Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5661
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

щитова... а книжку про пэдэдэ не с руки открыть?


Я как на права сдал, кстати сам, с тех пор не открывал ПДД, и давноли ты сам начал книжки с собой возить ток ЧЕСНО, все через инет и читаешь, а мне некогда этим заниматься, вот те и ответ на твой вопрос :mad:
  • 0

#5662
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием или объектами правонарушений

Права то тут причем???

А по сабжу.... Тут вообще двоякая ситуция какая-то получается... Тонировка передних стекол входит в перечень пунктов запрещающих эксплуатацию авто.... Опять же есть техосмотр, который допускает или не допускает авто к эксплуатации.... И собственно двоякость - из инструкций(789) гаец не имеет права осматривать техническое состояние транспорта при наличии талона о пройденном тех.осмотре, но имеет обязанность пресекать видимые нарушения)))
Потом, поскольку эксплуатация с нарушением тех. перечня запрещена, для гайца есть смысл отправить вашу машину на штраф стоянку... и впаять штраф за эксплуатацию, он кстать кажется поболее будет немного... А так в принципе, мне кажется более нормально в вашем случае, у вас хоть машина осталась...

Так что, любителям тонировки всегда хочется задать вопрос.... А оно вам надо???
  • 0

#5663
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

там знак на самом повороте стоит, а камера - дальше... КАК она может фотать?

Поспорим?
Я троим уже права вытаскивал после этого знака... С Гаями говарил, они честно сознались..
  • 0

#5664
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
подскажите, вот по такому вопросу:
летом ехал с опущенными передними стеклами (тонированные), остановили, приказали поднять стекло. я отпирацца не стал и поднял - в итоге разговор в патрульной машине и "штрафф" на руки.
насколько правомерно требование гайца поднять стекло и возможны ли какие-то серъезные последствия за отказ подчиниться?
  • 0

#5665
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

подскажите, вот по такому вопросу:
летом ехал с опущенными передними стеклами (тонированные), остановили, приказали поднять стекло. я отпирацца не стал и поднял - в итоге разговор в патрульной машине и "штрафф" на руки.
насколько правомерно требование гайца поднять стекло и возможны ли какие-то серъезные последствия за отказ подчиниться?

Требования полностью законны, так же как и требование проверить поворотники и стопы.
  • 0

#5666
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Wildcat
Требования полностью законны

Котяра про стопы и паваротники согласен. но вот про стекла?... были ситуаЦии, когда таким образом пасаны отмазывались от штрафов - типа стёкла же опущены, тонировка не мешает и т.д. ты уверен в правомочности их действий?
  • 0

#5667
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Котяра про стопы и паваротники согласен. но вот про стекла?... были ситуаЦии, когда таким образом пасаны отмазывались от штрафов - типа стёкла же опущены, тонировка не мешает и т.д. ты уверен в правомочности их действий?

Жека, полностью уверен! Нет ни одного реглаентирующего акта, запрещающего сотрудникам проверять транспортное средство на предмет несоответствия требованиям ПДД. Требование поднять стекла абсолютно законно.
  • 0

#5668
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вчера и сегодня ночью останавливали исключительно проверить мое здоровье, при этом они не смотрели документы, не спршивали техосмотр (которого нет) и не докапывались до тонировки. Странное затишье, не перед бурей ли???
  • 0

#5669
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Вчера забрали права за тонировку, денег не брали видимо план выполняли Гады :mad:
Но 1092 нет так уж и много просто гемор млин
  • 0

#5670
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Котяра про стопы и паваротники согласен. но вот про стекла?... были ситуаЦии, когда таким образом пасаны отмазывались от штрафов - типа стёкла же опущены, тонировка не мешает и т.д. ты уверен в правомочности их действий?

Жека, полностью уверен! Нет ни одного реглаентирующего акта, запрещающего сотрудникам проверять транспортное средство на предмет несоответствия требованиям ПДД. Требование поднять стекла абсолютно законно.

но ведь в данном случае нет явных признаков, указывающих на несоответствие ТС требованиям ПДД - стекла то опущены. если останавливают за нарушение, а попутно придираются к стеклам, тогда понятно. а если специально останавливают, чтобы потребовать поднять стекла - то это, имхо, не самая веская причина для остановки ТС (при том, что, повторюсь, нет явных признаков, указывающих на несоответствие ТС требованиям ПДД)
  • 0

#5671
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
за тонировку могут лишить прав? или просто штраф?
  • 0

#5672
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

за тонировку могут лишить прав? или просто штраф?


кажись, тока штраф могут впаять:

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
...
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
...


  • 0

#5673
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
вчера ночью ехали по ботаническому бульвару, доехали до космонавнов и нам надо было развернуться назад... друг дал по встречной и обратно заехал на ботанический (по идее надо было по космонавтов спускаться и внизу разварачиваться)... а там оказывается гаищники стояли и хлопали всех подряд... минут 10 друг никак не мог забрать права... в конце узнали что гаишник наш зему и он сразу отпустил... повезло...


Аццкий сотона,

а сколько раз монжо попадаться с тонировкой? нет желания давть деньги на руки... лучше штраф думаю буду платить...
  • 0

#5674
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вчера ночью ехали по ботаническому бульвару, доехали до космонавнов и нам надо было развернуться назад... друг дал по встречной и обратно заехал на ботанический (по идее надо было по космонавтов спускаться и внизу разварачиваться)... а там оказывается гаищники стояли и хлопали всех подряд... минут 10 друг никак не мог забрать права... в конце узнали что гаишник наш зему и он сразу отпустил... повезло...

весьма прискорбно...

Аццкий сотона,

а сколько раз монжо попадаться с тонировкой? нет желания давть деньги на руки... лучше штраф думаю буду платить...

кажись, три нарушения за год - и привет газ пешком два...
  • 0

#5675
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Василий спс, буду знать.

Сегодня меня тормознули на выезде из аЦТаны по карагандинской трассе. нас было три машины. я шол последним и остановили только меня. остальные естессссно тоже притормозили и ждали. выходить из машЫны я не стал, ибо нарушения никакого не было - стояли гайеры сразу за светофором, я двигался во втором эшелоне, как все.
подошол гайер (Г) и вот как мы паапсчались:
(Г) - здравствуйте, такой-то такой-то, ваши документы!
(Я) - здравия желаю. (вынимая доки из портмоне) а в чем причина остановке объясните?
(Г) - у вас грязные номера. это запрещено правилами.
(Я) - ??? (передаю доки) вы не правы. в правилах записано, что номера должны быть читаемы. у меня именно так. и спереди и сзади.
...последние 2 фразы мы с ним повторяем друг другу 3 раза подряд... спросил показывая на остановившиеся машины друзей:
(Г) - Это вас ждут?
(Я) - Меня.
(Г) - вы находитесь в столице государства, и машина должна быть чистой. а у вас грязная.
(Я) - в правилах нет такого пункта... простите, а в остальных городах страны машину вообще можно не мыть???
(Г) - (поняв, что ступил) помойте машину!
(Я) - зачем?
пауза....... увидев буква А на номере поинтересовался от куда я. получил ответ, что с Алматы. решив, что я еду в Алмату (с чего бы это???), пожелал счастливого пути и вернул права.
вот такая была стори...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.01.2007, 23:53:40

  • 0

#5676
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Хорошо, что не в Астане живем, с нашей погодой все бы уже на мойках разорились! Я конечно люблю чистую машину, но мыть ее каждый день... лак жалко!
  • 0

#5677
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


за тонировку могут лишить прав? или просто штраф?


кажись, тока штраф могут впаять:

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
...
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
...

Сейчас за любое нарушение забирают права!

Хорошо, что не в Астане живем, с нашей погодой все бы уже на мойках разорились! Я конечно люблю чистую машину, но мыть ее каждый день... лак жалко!

Да нет, тут до такого не доходит, максимум раз в неделю по настроению
  • 0

#5678
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сейчас за любое нарушение забирают права!

забирают права гайцы, потом в суд передают... а суд решает, будет штраф или лишение прав... так вот, за тонировку суд не может лишить прав (если других нарушений не было)... теоритически... штраф заплатишь и права вернут
  • 0

#5679
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Сейчас за любое нарушение забирают права!

забирают права гайцы, потом в суд передают... а суд решает, будет штраф или лишение прав... так вот, за тонировку суд не может лишить прав (если других нарушений не было)... теоритически... штраф заплатишь и права вернут

Я же говорю не лишают а забирают! Права конечно вернут если серьезно не нарушал
  • 0

#5680
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну ЗДРАВСТВУЙ Сотона!
Тебе то уж и не знать что за тонировку не имеют права забирать! Приколь был знакомые ехали по кульжинке в город их тормознули гаеры, как всегда таксовали забрали права за тонировку, ну тот в панике давай мне звонить :mad:
В общем если приказ от 06.06.2006 года ещё работает то можно смело в сад посылать. Не имеет он раво ПРАВА забирать! Прикол в том что ему написали за неправельное экспуатации гос номера :D
Ребята за тонировку можите смело в сад посылать! Короче щя я поищу и выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.