Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5641
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Впринцыпе так и делал, но убедится что это правильно никогда не помешает.
Спасибо, Гуру!
  • 0

#5642
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

к сведению тех, кого часто останавливают:

АЛМАТЫ. 18 января. Kazakhstan Today. В период с 18 по 20 января в рамках проведения общереспубликанской отработки "Безопасный город" алматинские полицейские будут переведены на усиленный вариант несения службы, сообщили агентству в пресс-службе ДВД Алматы.
"Три дня дорожные инспекторы будут работать в круглосуточном режиме и выявлять грубых нарушителей дорожного движения, в том числе нетрезвых водителей и лиц, находящихся в розыске", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, в "эти дни будет активизирована работа по охране общественного порядка и пресечению уличных преступлений".
Как пояснили в полиции, решение о проведении отработки было принято министром внутренних дел в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий, наблюдавшимся по итогам 2006 года.

Будут еще больше останавливать :rolleyes:




то есть по мимо просто гайцов будут стоять в штатском предстовители КНБ и проверять всякие там ксивы и визитки.....барадак просто! надоело! :D
  • 0

#5643
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
во-во, вчера ночером на шевченко остановил старшина (а их на том месте человек 6 было).
очень веселый, вежливый, спросил, почему не пьян и какого года виндом.
я сказал 96, а какая разница, запретить же хотят.
а он говорит, да чухня все это. оснований нет.
пожелал счастливого пути и еще раз посетовал, что трезв как бы в шутку... :rolleyes:
останавливали всех через одну машину.
больше всего удивило кол-во ЖП на один гектар. :D
  • 0

#5644
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Остановил меня как то инспектор, когда я спускалась с Чимбулака.... Ночь, скользко и к тому же это был мой первый раз (спускания с Чиммбулака)... в машине был мой парень и его друг (они обы выпили на Чимбе, а мне нужно было спускать их в город). Так вот уже ближе к городу останавливает инспектор (всех подряд тормазил). я выхожу, даю документы, а глаза и так ведать испуганые от спуска. Он мне: - с гор что ли едишь?
Я: - Ага. С Чимбулака.
Он: - Первый раз?
Я: - Ага.
Он: Страшно?
Я: - Очень!
Он: - Ежай... Второй раз легче будет.... :rolleyes:

А какие сочувствующие глаза были.....
  • 0

#5645
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Меня на отработках тормазят по 3-5 раз за ночь. Заманали уже.
Сегодня проскочил на моргающий, но можно сказать желтый. Тормозит. Выхожу, выслушываю причину остановки. После чего улыбаюсь и говорю: Дядя Генерал (он старшина на самом деле) Извините меня, у меня просто после стоматолога во рту анестезия (правда чистая) и поэтому не могу объяснить причину своего поступка. Отпустили:rolleyes:

Сообщение отредактировал Rasik: 19.01.2007, 14:16:09

  • 0

#5646
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сегодня ночью... что творилось 8 раз остонавливали...
На Шаляпина- Сатпаево аж 10 человек стояло.
Самый прикол, у меня доверенности не было на машину... ни разу доки даже не доставал, просто дыхни и езжай.
  • 0

#5647
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Может пишу не в той теме, заранее сорри, сейчас пришел домой а мне тут подарочек, штраф с моим фото, ехал по Ленина 65 где надо было 40, теперь в гаи только в понедельник мож кто уже с таким связывался, не подскажите чем Это может закончиться
  • 0

#5648
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Может пишу не в той теме, заранее сорри, сейчас пришел домой а мне тут подарочек, штраф с моим фото, ехал по Ленина 65 где надо было 40, теперь в гаи только в понедельник мож кто уже с таким связывался, не подскажите чем Это может закончиться


закончица это может этим:

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
...
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.

...


ЗЫ знаков не видите, чтоль? половина суда забита водилами, попавшимися на радар возле луксора...тенденция, аднака...
  • 0

#5649
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

половина суда забита водилами, попавшимися на радар возле луксора...тенденция, аднака...


Дык это же ништяк! Зато остальным спокойнее ездится, пока этих на полгода прав лишают...
  • 0

#5650
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

на радар возле луксора

Там камера висит через пять метров после знака. Поэтому фотает она скорость ДО знака! Прверенно.
  • 0

#5651
Isti

Isti
  • Гость
  • 38 сообщений
Вчера остановили впервые,
машина полная, начинаются споры - ждать когда подойдет или выйти и подходить самой. Решаюсь выйти, достаю 3 дока - вод. права, техпаспорт и техосмотр. Некоторое время перебираю судорожно :) что показать, в итоге даю техпаспорт и права.
П: а что это там у вас в руке осталось
Я: это техосмотр, хотите посмотрите
П (берет техосмотр): а к этой бумажке еще одна бумажка должна быть
Я: не знаю, не знаю, у меня бумажек больше нет
П (отдает доки): ладно езжайте
Я ( ;) ): а за что остановили?
П: проверка на угон авто
Я: а как вы проверяте даже не осмотрев машину?
П: аааа, вы хотите чтоб я машину осмотрел
Я(про себя): надо научиться язык за зубами держать :D
П - подходит к машине, открывает дверь и все дословно рассказывает сидящим в ней, ржет, уходит.

Вывад - как можно мешьше разговаривать с жоповцами. Отпустили - бежать от них подальше :-)
ЗЫ. ничего не нарушила, поэтому смелая была :mad:
  • 0

#5652
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Остановили в Каменке. (Уже область.) Менты нашли себе удобное место, в Каменке есть поворот налево, вверх - верхня трасса на Каскелен, вниз, направо - Калкаман. Так они стояли за поворотом налево и хлопали всех с тонировкой. В то число водителей попал и я.
Гаер сразу же представился и радостно сообщил: "Остановили за тонировку, щас права заберем"
Я права сначала не отдавал, требовал показать на основании какого указа/приказа будут забирать права. Мент удивился "Ты че самый умный, вишь уже 30 прав забрали, чем ты отличаешься". После 5 минутных препираний пришлось отдать права и сесть в машину для оформления протокола.
Мент в машине так же четкого ответа про указ/приказ не дал, просто сослался что есть такой и все, и тыкал что уже он 30 прав насобирал.
Предлогал 1000 на месте, при штрафе 1092, мент не согласился и попросил 5150. Я не согласился с 5150. После чего приступили
Заполнили протокол, выписал временные права и отпустили.
Причем изъяли права без понятых, нарушив тем самым п. 628 КоАП

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице
1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием или объектами правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

Как быть с такими нарушениями со стороны ментов?
1. Требовать понятых? -Они их обязательно найдут, но тем самым я теряю еще больше времени.
2. Не требовать и написать в протоколе, что понятых не было и жалобу накатать на мента?
  • 0

#5653
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Скорее пункт 2. Но как я понял поезд уже уехал...

#5654
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

половина суда забита водилами, попавшимися на радар возле луксора...тенденция, аднака...


Дык это же ништяк! Зато остальным спокойнее ездится, пока этих на полгода прав лишают...

Спасибо млин утешили :mad:
  • 0

#5655
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
У меня стоит пункт 10.1 не подскажете что это за пункт?
  • 0

#5656
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

половина суда забита водилами, попавшимися на радар возле луксора...тенденция, аднака...


Дык это же ништяк! Зато остальным спокойнее ездится, пока этих на полгода прав лишают...

Да уж не так я и страшно ездию, за 4 года вождения не разу не попадал в аварии так не чего тут обобщать :mad:, просто на работу очень опаздывал, вот млин так и вышло
  • 0

#5657
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня стоит пункт 10.1 не подскажете что это за пункт?

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
  • 0

#5658
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений


У меня стоит пункт 10.1 не подскажете что это за пункт?

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Спасибо, а еще вопросик не подскажете Байтурсынова 185 В, это возле Никольского базара? В понедельник пойду на расстрел :mad:
  • 0

#5659
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Скорее пункт 2. Но как я понял поезд уже уехал...

правильно и поезд уехал и я уехал.
Я в принципе спросил, как все относятся к такой ситуации и что делать если в следующий раз такое случиться.
  • 0

#5660
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня стоит пункт 10.1 не подскажете что это за пункт?

щитова... а книжку про пэдэдэ не с руки открыть?


на радар возле луксора

Там камера висит через пять метров после знака. Поэтому фотает она скорость ДО знака! Прверенно.

там знак на самом повороте стоит, а камера - дальше... КАК она может фотать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.