Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5621
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

чем кончилось?



На удивление благополучно. Сел к ним в машину, думая, как бы отмазаться (хотя, честно говоря, думал, что не особо получится).
Но мужики попались душевные. После небольшого диалога отпустили за так.

- Ну ты так больше не гоняй, баурым. - сказал напоследок сержант. - Машина же убивается!
:rolleyes:

ps Сразу скажу - так прокатывает не всегда. И вообще я стараюсь не нарушать правила, поскольку уверен: именно на дороге проявляется общая культура общества.

Сообщение отредактировал tunder: 17.01.2007, 10:51:02

  • 0

#5622
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вопрос для Астанинцев, давно хочу спросить: Едешь со стороны рамстора по республике, развернутся получается можно только около меруерта? По всей республике одна сплошная прет!

там мало того сплошная прет,так еще и сплошь пешеходы прут,если я не в машине,то сама нарушаю,виновата... :rolleyes:
  • 0

#5623
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Вопрос для Астанинцев, давно хочу спросить: Едешь со стороны рамстора по республике, развернутся получается можно только около меруерта? По всей республике одна сплошная прет!

там мало того сплошная прет,так еще и сплошь пешеходы прут,если я не в машине,то сама нарушаю,виновата... :rolleyes:

Эт точно стоят на сплошной, и ждешь дернется или нет как по минному полю ;)
  • 0

#5624
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

ну я иногда так делаю....только стараюсь особо ни кого нагл не подрезать.....только одного, кто самый первый стоит....каюсь хам......моральный кто то там и прочие....а что делать когда сильно тороплюсь и могу не много себе позволить? :rolleyes:


а-фи-геть....какой довод! а другие значится, так, погулять вышли???... ;)
  • 0

#5625
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений


ну я иногда так делаю....только стараюсь особо ни кого нагл не подрезать.....только одного, кто самый первый стоит....каюсь хам......моральный кто то там и прочие....а что делать когда сильно тороплюсь и могу не много себе позволить? :rolleyes:


а-фи-геть....какой довод! а другие значится, так, погулять вышли???... ;)





вот я и так думаю что погулять вышли....ездят еле еле душа в теле и по сторонам озираются....думал что туристы город разглядывают....
неужели я ошибся и они все таки не туристы и не просто погулять вышли :p ?
;)
  • 0

#5626
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Пока девушки между собой выясняют отношения придется делать самому ;)
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Вай, make, вы поаккуратней с цитированием-то :rolleyes: а то и вам скажут, что ТЫЧИТЕ :p
На мой взгляд Вы правы.
Ну и Сотона уже ответил про "направление движение по полосам" (разворот разрешен). Если ехать по Абая в восточном направлении (от микров в сторону Ленина) и на Фурманова совершить разворот, то Гаец хлопает за разворот на пешеходном переходке (как это называли по малому радиусу). Просто проезжаете чуть дальше пешеходки, встречки и разворачиваетесь. Проверено (почти каждый день там ездить приходится)- не тормозит.

Кстати, провокационный вопрос насчет встречки. ;) В процитированном п.8.7. написано, что при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не должно оказаться на стороне встречного движения. В описанной ситуации выезд с перекреста (пересечения проезжих частей) осуществляется на Абая в западном направлении, а не на Фурманова. По идее, можно развернуться перед носом у тех, кто едет по Фурманова вверх (т.е. "перед встречкой"). Никто не пробовал перед ГАИ этим аргументом отмазаться?
  • 0

#5627
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, провокационный вопрос насчет встречки. ;) В процитированном п.8.7. написано, что при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не должно оказаться на стороне встречного движения. В описанной ситуации выезд с перекреста (пересечения проезжих частей) осуществляется на Абая в западном направлении, а не на Фурманова. По идее, можно развернуться перед носом у тех, кто едет по Фурманова вверх (т.е. "перед встречкой"). Никто не пробовал перед ГАИ этим аргументом отмазаться?

встречкой там и не пахнет, ведь в пэдэдэ не написано, что при ВЪЕЗДЕ на пересечение проезжих частей нельзя оказаца на встречке... речь в пэдэдэ идет про ВЫЕЗД с перекрестка :rolleyes:
  • 0

#5628
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня был судим за нарушение ПДД - выезд на встречку, отделался легким испугом - 3МРП. Но сколько было потеряно рабочего времени на 2 продления времянки, очередь в канцелярию и очередь к судье! Можно смело сказать, что потерял полный рабочий день и это мне еще повезло, что доки пришли в суд вовремя и были правильно заполнены....

Мораль: лучше не нарушать, если нарушил - до суда не доводи. Таковы реалии нашей правохранительной и судебной системы в этой области.
  • 0

#5629
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
З.Ы. Незнаю как у вас в Ате, в Астане в адм. суде творится кошмар: километровые очереди виновников/потерпевших после ДТП, нарушителей ПДД (по разговорам в толпе - вбольшинство за встречку).
  • 0

#5630
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вопрос для Астанинцев, давно хочу спросить: Едешь со стороны рамстора по республике, развернутся получается можно только около меруерта? По всей республике одна сплошная прет!

там мало того сплошная прет,так еще и сплошь пешеходы прут,если я не в машине,то сама нарушаю,виновата... :smoke:

Эт точно стоят на сплошной, и ждешь дернется или нет как по минному полю :laugh:

я там обычно разворачиваюсь на первом же светофоре: между стоп-линией и пешеходкой как раз места хватает. один раз развернулся до стоп-линии (через двойную сплошную), сразу прибежал гайер и стал грузить на деньги. в итоге развел на словах. но грузил он меня именно за двойную, так как я ему сразу обосновал, что разворачиваЦа там (за стоп-линией) имею право. ПЕРЕВЕД ему и спасибо, что денех с меня не взял :laugh:
  • 0

#5631
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Меня остановили за проезд на мигающий зеленый,
провериили фсе доки, потом захотели чтоб я показал
огнетушитель и аптечку, и отпустили, хотя был непристегнут....
  • 0

#5632
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

З.Ы. Незнаю как у вас в Ате, в Астане в адм. суде творится кошмар: километровые очереди виновников/потерпевших после ДТП, нарушителей ПДД (по разговорам в толпе - вбольшинство за встречку).


и тем не менее по встречке всё равно ездят. непробиваемый народ!
  • 0

#5633
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Кстати, провокационный вопрос насчет встречки. :laugh: В процитированном п.8.7. написано, что при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не должно оказаться на стороне встречного движения. В описанной ситуации выезд с перекреста (пересечения проезжих частей) осуществляется на Абая в западном направлении, а не на Фурманова. По идее, можно развернуться перед носом у тех, кто едет по Фурманова вверх (т.е. "перед встречкой"). Никто не пробовал перед ГАИ этим аргументом отмазаться?

встречкой там и не пахнет, ведь в пэдэдэ не написано, что при ВЪЕЗДЕ на пересечение проезжих частей нельзя оказаца на встречке... речь в пэдэдэ идет про ВЫЕЗД с перекрестка :smoke:


Об том и речь. Просто, народ выше писал:

Надо разварачиваться по большой дуге, если по маленькой получается разворот через пешеходной переход (знатоки ПДД дайте цитату), если по средней то выезд на встречную полосу. :laugh:


Если ехать по Абая в восточном направлении (от микров в сторону Ленина) и на Фурманова совершить разворот, то Гаец хлопает за разворот на пешеходном переходке (как это называли по малому радиусу). Просто проезжаете чуть дальше пешеходки, встречки и разворачиваетесь. Проверено (почти каждый день там ездить приходится)- не тормозит.


Потому мне и стало интересно, неужели кого-нибудь грузили за выезд на встречку при развороте "по средней дуге", и не удалось отмазаться.
  • 0

#5634
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Потому мне и стало интересно, неужели кого-нибудь грузили за выезд на встречку при развороте "по средней дуге", и не удалось отмазаться.

ни разу не видела, чтоб на том перекрестке грузили за выезд на встречку при развороте "по средней дуге", штатная ошибка - разворот на пешеходке- за нее и тормозят.
  • 0

#5635
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Потому мне и стало интересно, неужели кого-нибудь грузили за выезд на встречку при развороте "по средней дуге", и не удалось отмазаться.

грузили, правда, не на этом перекрестке, а на саяхате, при развороте на ташкентской с западного направления на восточное. но там поделом было.
  • 0

#5636
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
По средней дуге если ты въехал(а речь о выезде) на перекресток по встречке, то выезжаешь с перекрестка тоже по встречке....
  • 0

#5637
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По средней дуге если ты въехал(а речь о выезде) на перекресток по встречке, то выезжаешь с перекрестка тоже по встречке....

Блин, переведи, чего сказал. А то на трезвую голову ни фига не понятно. :smoke:
  • 0

#5638
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А еще лучше нарисовать...
Такой же вопрос по поводу перекрестка Абая+Мате залки. Если едешь снизу, (от нового автовокзала) и нужно развернутся, как правильно это сделать? Выезжать на середину абая и разворачиваться там ?
  • 0

#5639
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
к сведению тех, кого часто останавливают:

АЛМАТЫ. 18 января. Kazakhstan Today. В период с 18 по 20 января в рамках проведения общереспубликанской отработки "Безопасный город" алматинские полицейские будут переведены на усиленный вариант несения службы, сообщили агентству в пресс-службе ДВД Алматы.
"Три дня дорожные инспекторы будут работать в круглосуточном режиме и выявлять грубых нарушителей дорожного движения, в том числе нетрезвых водителей и лиц, находящихся в розыске", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, в "эти дни будет активизирована работа по охране общественного порядка и пресечению уличных преступлений".
Как пояснили в полиции, решение о проведении отработки было принято министром внутренних дел в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий, наблюдавшимся по итогам 2006 года.

Будут еще больше останавливать :rolleyes:
  • 0

#5640
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А еще лучше нарисовать...
Такой же вопрос по поводу перекрестка Абая+Мате залки. Если едешь снизу, (от нового автовокзала) и нужно развернутся, как правильно это сделать? Выезжать на середину абая и разворачиваться там ?

выехать на перекресток за пешеходный переход и развернуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.