Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5601
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..

Надо разварачиваться по большой дуге, если по маленькой получается разворот через пешеходной переход (знатоки ПДД дайте цитату), если по средней то выезд на встречную полосу. :D


В ПДД неописывается как разворачиваться на Абая Фурманова ;) Шутка... мысля логически: В ПДД большой дуги нет, фактически если нет знака запрещающий разворот то он разрешен. Вот что говорят ПДД (распечатайте следущий раз если остановят покажите гайцу и пошлите его.) "Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот". Там стоит стрелка, для поворота на Фурманова, "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9." Так что уступаем дорогу (без всяких дуг прям по малому радиусу т.к. едем на стрелку и некому не мешаем) и разварачиваемся. Если гаец остановит спросите у него где находится там знак "Разворот Запрещён" если такого знака нет зачитываем ему аункт 13.1 ПДД и едем дальше. Почему он там останавливает? А если двигаться вниз по Фурманова то с Фурманова на Абая на лево поворот запрещён (там стоит предписывающий знак движение прямо) вот таких он там и хлопает.
  • 0

#5602
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
На поворот когда очередь есть, тоже не долго думая всех, ждущих в очереди, объезжаете (по встречке или не со своего ряда) и первым втыкаетесь?
Таких здесь "любят", щас думаю добавят;).
[/quote]




ну я иногда так делаю....только стараюсь особо ни кого нагл не подрезать.....только одного, кто самый первый стоит....каюсь хам......моральный кто то там и прочие....а что делать когда сильно тороплюсь и могу не много себе позволить? :D
  • 0

#5603
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

меня остановили..
Воскресенье, еду значит в Талдыкорган по Капчагайке, не увидил знак "населенный пункт" Капшагай, вообщем черными на белом фоне, он сцука маленький.. как ехал с превышением так и приехал. Остановили через 300 метров от этого знака. Остановился, вытащил документы, был пристегнут, сижу жду. Никто не идет. Сигналю. Падашел какой-то сержант, представился. Просит документы, немного протягиваю в окно и грю: а в чом дело? У вас наругение, вы превысили. Да ну нах. Выхожу из машины, там фоторадар, паходу 15 мегапикселей, все четко видно, номер машины, скорость 85 км/ч..
Ну и чо гаварю? Забираем права, выписываем временные. Он мне гаварит, а чо разводить не будешь? Я ему: Ага, имейте совесть, я себя вел нагло, нарушил, к вам не вышел, посигналил чтобы ваши ко мне подошли, вы после такого просто обязаны меня лишить прав!!! Он молчит. Спрашивает адрес, я ему говорю адрес родителей в Талдыкоргане, говорит что будет суд. Я молчу. Для меня главное чтобы права в Талдыке оказались, а отттуда забрать не составит труда. Выписал временные. Пожелал счастливого пути.
Вот такая вот история..
только не надо говорить что на капчагайке все едут 60..


Только ненадо говорить что Вы первый раз по капчагайке едете... Если серьёзно: 1 - они часто там стоят, 2 - сколко там ездил народ соблюдает вроде. Может попутных машин с Вами не было? и 3 - (самое главаное!) Много раз ездил по этой трассе, выигрыш от превышения скоросного режима на этой трассе до Талдыкоргана составляет 10-15 мин (при условии что никто не останавливает) Подумайте стоит ли из-за этих 15 мин мучить машину и беспокоить своего друга выдёргиванием прав?
  • 0

#5604
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

- надеюсь zhanna_13 сама даст ссылку на правильный пункт.

ссылки давать не буду, просто высказала свое мнение. а двать теперь ссылки на ПДД или нет, ваше право решать.
  • 0

#5605
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Почему он там останавливает? А если двигаться вниз по Фурманова то с Фурманова на Абая на лево поворот запрещён (там стоит предписывающий знак движение прямо) вот таких он там и хлопает.

не, гаец стоит по абая в западном направлении, хлопает именно разворачивающихся, одной знакомой предъявил "заезд на пешеходную дорожку", другому знакомому "выезд на встречную полосу при развороте".
я тоже думаю, что элементарное знание ПДД может заткнуть такого умного гайца, но просто время обычно жалко терять на подобные разборы поворотов.
  • 0

#5606
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ну я иногда так делаю....только стараюсь особо ни кого нагл не подрезать.....только одного, кто самый первый стоит....каюсь хам......моральный кто то там и прочие....а что делать когда сильно тороплюсь и могу не много себе позволить? :D

ну может как выход хотя бы "поаварийкать" первому на поворот.... ;) хоть не так обидно ему будет....
  • 0

#5607
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Так что уступаем дорогу (без всяких дуг прям по малому радиусу т.к. едем на стрелку и некому не мешаем) и разварачиваемся. Если гаец остановит спросите у него где находится там знак "Разворот Запрещён" если такого знака нет зачитываем ему аункт 13.1 ПДД и едем дальше.

Пока девушки между собой выясняют отношения придется делать самому :D

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


  • 0

#5608
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Только ненадо говорить что Вы первый раз по капчагайке едете... Если серьёзно: 1 - они часто там стоят, 2 - сколко там ездил народ соблюдает вроде. Может попутных машин с Вами не было? и 3 - (самое главаное!) Много раз ездил по этой трассе, выигрыш от превышения скоросного режима на этой трассе до Талдыкоргана составляет 10-15 мин (при условии что никто не останавливает) Подумайте стоит ли из-за этих 15 мин мучить машину и беспокоить своего друга выдёргиванием прав?

коллега, там на панели гайшной десятки лежало штук 15 водительских удостоверений.. при мне еще 1 мерс и бэху остановили.. не скрываю, я дофига раз ездил по этой трассе, но я там гайцов никада не видел.. честно. а то что кого-то там дерагать, я не называю это дерганием, просто если человек работает в этой области и вытащить права ему не составляет труда, почему бы мне ему не позванить? да и насчет знака, такой же знак стоит перед Алматой, все прекрасно видно, а тот совсем какой-то замученный..
удачи на дорогах!
  • 0

#5609
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Так что уступаем дорогу (без всяких дуг прям по малому радиусу т.к. едем на стрелку и некому не мешаем) и разварачиваемся. Если гаец остановит спросите у него где находится там знак "Разворот Запрещён" если такого знака нет зачитываем ему аункт 13.1 ПДД и едем дальше.

Пока девушки между собой выясняют отношения придется делать самому :D

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Уважаемый Маке, Вы сейчас своим постом сказали прим. следущее: - ...ммм небо синее, трава зелёная... .
Буквы знаем, Правила видим, пункты читаем, еслиб вопросов не возникало и необсуждалось бы. Вам предложили конкретную ситуацию, вот когда будет у Вас конкретный ответ тогда и постите...
  • 0

#5610
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..

А на Абая - Фурманова перед перекрестком если ехать по Абая в восточном направлении стоит знак движение по полосам. Подобного типа Знак
В правилах написанно что движение разрешено только в том направлении в котором указанно на знаке.
И еще с Фурманова на Абая в западном направлении поворот запрещен!
:D

Сообщение отредактировал le0nID: 16.01.2007, 14:30:26

  • 0

#5611
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

А на Абая - Фурманова перед перекрестком если ехать по Абая в восточном направлении стоит знак движение по полосам. Подобного типа Знак. В правилах написанно что движение разрешено только в том направлении в котором указанно на знаке.

ну так он там и стоит, "налево" показывает. все по правилам. знака, запрещающего разворот, нет.

И еще с Фурманова на Абая в западном направлении поворот запрещен!

да речь про разворот на абая, а не на фурманова :D
  • 0

#5612
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..

А на Абая - Фурманова перед перекрестком если ехать по Абая в восточном направлении стоит знак движение по полосам. Подобного типа Знак
В правилах написанно что движение разрешено только в том направлении в котором указанно на знаке.
И еще с Фурманова на Абая в западном направлении поворот запрещен!
:D

Знаком "Подобного типа Знак" как вы его называете. Является Информационно-указательным знаком 5.8.1 ?Направления движения по полосам?.

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Какие ещё вопросы?
  • 0

#5613
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 Subaru Limited разрешен разворот на абая-фурманова с восточного на западное направление ? ))
  • 0

#5614
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
при развороте по "бровке" водитель нарушает следующие правила:

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
...


2 le0nID

5.8.2 ?Направления движения по полосе?. Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


этого достаточно для ответа на ваш вопрос?
  • 0

#5615
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ссылки давать не буду, просто высказала свое мнение. а двать теперь ссылки на ПДД или нет, ваше право решать.

А чо же так - не будете? Ну теперь посмотрите в какой базар может перерасти элементарный вопрос, если народ будет высказывать свое ИМХО, а не цитировать ПДД :D Вы школьный курс геометрии помните? Ну вот, там В КАЖДОЙ задаче нужно решение ДОКАЗАТЬ (ссылаясь на теорему, аксиому и.т.д.). А в суде? Вы судье будете рассказывать ваше видение ситуации, без "тычков" на Закон ;) Аха, я первый раз так попробовала, на что мне мягко ответили - либо заткнись либо давай ссылку на Закон - ИМЕННО ПОЭТОМУ в каждом вопросе свою точку зрения стараюсь подтверждать чем-то. Если у людей предвзятое отношение ко мне - это их личное дело; меня же разговор в стиле "базарных бабок" не устраивает.
ЗЫ: Вы чо издеваетесь по поводу "наизусть ПДД"? Не у всех под рукой имеются Праивла, мне проще скопировать/вставить

Сообщение отредактировал Natella: 16.01.2007, 17:20:29

  • 0

#5616
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пока девушки между собой выясняют отношения придется делать самому ;)
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Вай, make, вы поаккуратней с цитированием-то :D а то и вам скажут, что ТЫЧИТЕ ;)
На мой взгляд Вы правы.
Ну и Сотона уже ответил про "направление движение по полосам" (разворот разрешен). Если ехать по Абая в восточном направлении (от микров в сторону Ленина) и на Фурманова совершить разворот, то Гаец хлопает за разворот на пешеходном переходке (как это называли по малому радиусу). Просто проезжаете чуть дальше пешеходки, встречки и разворачиваетесь. Проверено (почти каждый день там ездить приходится)- не тормозит.

Сообщение отредактировал Natella: 16.01.2007, 15:49:26

  • 0

#5617
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Стою на Райымбека-Суюнбая в сторону Талгарской трассы. Там, как известно, три ряда вниз уходят по стрелке, и только крайний правый прямо. Я стою во втором - перестроиться не успел, и никто не уступает, ибо час пик, а народ у нас в это время дюже добрый.
Что делать?
Поводил жалом по сторонам, вроде нет гайцев. Да и дал педальку газа в пол.
Однако тут же выясняется, что гайцев нигде не было, кроме того, что белый Фольксваген-Поло с надписью "Жол полициясы" стоял прямо за мной на перекрестке. Включил люстру и давай за мной хреначить.
Что самое странное, я его не замечал метров 500 - топил резво, так что получилась неплохая погоня :rolleyes:
Однако понять не могу до сих пор, как я так мог лажануться? ;)
  • 0

#5618
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Стою на Райымбека-Суюнбая в сторону Талгарской трассы. Там, как известно, три ряда вниз уходят по стрелке, и только крайний правый прямо. Я стою во втором - перестроиться не успел, и никто не уступает, ибо час пик, а народ у нас в это время дюже добрый.
Что делать?
Поводил жалом по сторонам, вроде нет гайцев. Да и дал педальку газа в пол.
Однако тут же выясняется, что гайцев нигде не было, кроме того, что белый Фольксваген-Поло с надписью "Жол полициясы" стоял прямо за мной на перекрестке. Включил люстру и давай за мной хреначить.
Что самое странное, я его не замечал метров 500 - топил резво, так что получилась неплохая погоня :rolleyes:
Однако понять не могу до сих пор, как я так мог лажануться? ;)


чем кончилось?
  • 0

#5619
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Стою на Райымбека-Суюнбая в сторону Талгарской трассы. Там, как известно, три ряда вниз уходят по стрелке, и только крайний правый прямо. Я стою во втором - перестроиться не успел, и никто не уступает, ибо час пик, а народ у нас в это время дюже добрый.
Что делать?
Поводил жалом по сторонам, вроде нет гайцев. Да и дал педальку газа в пол.
Однако тут же выясняется, что гайцев нигде не было, кроме того, что белый Фольксваген-Поло с надписью "Жол полициясы" стоял прямо за мной на перекрестке. Включил люстру и давай за мной хреначить.
Что самое странное, я его не замечал метров 500 - топил резво, так что получилась неплохая погоня :rolleyes:
Однако понять не могу до сих пор, как я так мог лажануться? ;)


чем кончилось?


Вот история,достойная вашей публикации :p
  • 0

#5620
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Вопрос для Астанинцев, давно хочу спросить: Едешь со стороны рамстора по республике, развернутся получается можно только около меруерта? По всей республике одна сплошная прет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.