Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5581
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Natella, респект!
но что-то ссылки на обновленные ПДД так никто и не дал... :D

Я с последними изменениями нашел только в Юристе (на закон.кз), но там это стоит целых 20 тенге, и просто так ссылку не дашь, ибо бесполезно

ЗЫ не нашел, потому что не сильно искал. Несколько минут пользования Яндексом принесли свой результат - ПДД в актуальном состоянии есть на сайте МВД РК ;)

http://www.mvd.kz/in...p...3=14&id4=66

Там же есть и другая полезная информация:

- Комментарий по отдельным изменениям и дополнениям в Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, внесенным постановлением Правительства Республики Казахстан от 12.10.2005г. ?1021.
- Сравнительная таблица отдельных норм и предложений, изменений и дополнений по постановлению Правительства Республики Казахстан от 12.10.2005 года ?1021
- Сравнительная таблица отдельных норм и предложений, изменений и дополнений по постановлению Правительства Республики Казахстан от 12.10.2005 года ?1021
- Административные штрафы за нарушения ПДД
- Осуществление надзорных функций ДП
- Порядок освидетельствовония состояния опьянения
- Установка дорожных знаков. Разметка
- Перевозка опасных грузов

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 16.01.2007, 10:31:14

  • 0

#5582
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Все написанное было мое ИМХО.

Я не против обсуждения правил ПДД, а не подачи типа "как же можно было так ступить и поступить ведь всем известно что Пункт такое-то, часть такая-то четко говорит следующие...." просто не все мы наизусть помним правила ПДД, конечно можно рыться в нете, делать копи-паст. но лучше просто обсуждать ПДД как нормальные люди.
  • 0

#5583
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

но что-то ссылки на обновленные ПДД так никто и не дал... :D

http://web.host.kz/imp/pdd_new.doc
  • 0

#5584
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А чё больше никого не останавливают за......?!
  • 0

#5585
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
BOPOH, спасибо!
  • 0

#5586
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А чё больше никого не останавливают за......?!


Меня останавливают:

1. Тонироффка
2. Страховка
3. Техосмотр

Последние три пункта не сразу сделал, ибо машина свежая и недавно пришла. А последний пункт сцуко апасный остался. :D Не знаю даже как с ним бороца.
  • 0

#5587
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..

Надо разварачиваться по большой дуге, если по маленькой получается разворот через пешеходной переход (знатоки ПДД дайте цитату), если по средней то выезд на встречную полосу. :D
  • 0

#5588
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
меня остановили..
Воскресенье, еду значит в Талдыкорган по Капчагайке, не увидил знак "населенный пункт" Капшагай, вообщем черными на белом фоне, он сцука маленький.. как ехал с превышением так и приехал. Остановили через 300 метров от этого знака. Остановился, вытащил документы, был пристегнут, сижу жду. Никто не идет. Сигналю. Падашел какой-то сержант, представился. Просит документы, немного протягиваю в окно и грю: а в чом дело? У вас наругение, вы превысили. Да ну нах. Выхожу из машины, там фоторадар, паходу 15 мегапикселей, все четко видно, номер машины, скорость 85 км/ч..
Ну и чо гаварю? Забираем права, выписываем временные. Он мне гаварит, а чо разводить не будешь? Я ему: Ага, имейте совесть, я себя вел нагло, нарушил, к вам не вышел, посигналил чтобы ваши ко мне подошли, вы после такого просто обязаны меня лишить прав!!! Он молчит. Спрашивает адрес, я ему говорю адрес родителей в Талдыкоргане, говорит что будет суд. Я молчу. Для меня главное чтобы права в Талдыке оказались, а отттуда забрать не составит труда. Выписал временные. Пожелал счастливого пути.
Вот такая вот история..
только не надо говорить что на капчагайке все едут 60..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 16.01.2007, 10:48:00

  • 0

#5589
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Касым, а почему не развел с гаером? :D
  • 0

#5590
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Дронго, если у тебя родители живут в Талдыке и ты часто мотаешься туда, как это тебя раньше в Капшагае не останавливали за превышение????
  • 0

#5591
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Тима, у меня с собой денег не было, все на карточке, в портмоне только 6 тенге..
маке, а раньше я там никада ментов не видел.. меня ваще мало когда на трассе останавливают..
я думаю до суда дело не дойдет.. операция Перехват уже началась..:D
  • 0

#5592
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

В первых числах декабря тормозит меня гай, косится на желтые номера, на ноутбук в машине и как-бы между прочим спрашивает где я работаю... После моего ответа разочаровано бубнит "А я думал в АПК, ладно, езжай, счастливого пути...". Ну, я прифигел и спрашиваю, а что им АПК сделало? Ответ меня убил вааще, "Они, с***, тарифы на свет повысили, вот мы их теперь и тромбим".

Ржал долго. Мстители за права трудового класса... ;) Улыбнуло. ;)


все для народа :D
  • 0

#5593
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Недавно повернул с Розыбакиева на Абая и не пропустил пешехода, а чуть дальше гаер меня остановил и как на зло наличных денег нет все на карточке он мне: ну мол что нарушаешь штраф и т.д. я ему командир я бы оставил только налички нет, а он мне я денег с тебя не прошу!! ну я ему блин только недавно документы на машину восстановил бюрократия говорю у вас там в ГАИ, а он начал ржать посмотрел на дату восстанволения документов и отпустил, сам был в шоке :D
  • 0

#5594
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ловля на лоха.

припарковал машину на джандосова (напротив российского посольства), метров на 20 дальше остановки, перед знаком "Остановка запрещена"... под знаком табличка со стрелочкой вперед, 100м... начали чистить дорогу с привлечением гаеров (шоб машины убрать от обочины)...
гаер тупо пинает по колесам, шобы выла сигналка...
выхожу посмотреть, оцениваю ситуацию и собираюсь переставить машину... подходит гаер и происходит следующий диалог:

Гаер (Г): добрый день, такой-то, вы припарковались в зоне действия знака "Остановка запрещена", давайте прОтокол составлять
я: добрый день, если вы посмотрите на знак, то увидите, чтоего действие распространяется только в сторону чапаева на 100 метров
г: хм... тогда составим прОтокол о том, что вы припарковались около остановки и мешаете движению маршрутного транспорта
я: если вы внимательно посмотрите, то припаркован я метрах в 20 от остановки и при всем желании не могу помешать движению общественного транспорта
г: ну тогда хотябы дыхните
я: пожалуйста
г: всего доброго, переставьте машину пожалуйста, чтобы не мешать очистке дороги
я: без проблем, до свидания.

спрашиваеца - на кой ляд надо было моск компосировать и отнимать свое и мое время?
  • 0

#5595
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ЗЫ: Как прикольно иметь хороших знакомых!


И как стрёмно этим кичица!!! Как мерзко видеть как какойнить дрыщ 20 летний нагло нарушивший правила и призванный к ответу, начинает звонить Аке, Маке, Баке и прочей кабинетной мрази и дает потом инспектору сотку чтобы его отпустили... Неумение самому ответить за свои поступки вызывает жалость!
  • 0

#5596
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2 Natella
Сугубо мое ИМХО: давно тут сижу и читаю. и у меня создалось ощущение что Вы мягко говоря "тычите" правилами ПДД при любом удобном случае. выглядит это примерно так (как я это воспринимаю): вот я знаю, а вы нет. понакупали все права и никто (кроме Вас) не выучил ПДД от А до Я. это мягко говоря, неприятно. конечно не все знают в совершенстве ПДД (помня все пункты и ньюансы), но от ваших постов создается мнение что Вы причесляете себя к "знатоку" или, как Вы сказали, "гуру" ПДД. Без обид. чисто мое ИМХО наблюдателя со стороны.

Ок, будем обсуждать ПДД без цитат, типа: "Я знаю долждно быть так", :"А знаю должно быдь эдак" - за цититами будем обращаться к Вам. К "знатокам" я себя не причилсяю - если что-то знаю, то говорю, если не знаю, даю ту инфу,ч то владею и прошу меня дополнить (не для науки всем и каждому, а в первую очередь для себя, так ПДД потсоянно в голове сидят).
  • 0

#5597
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, респект!
но что-то ссылки на обновленные ПДД так никто и не дал... :D

Не могу найти, но здесь на ЦТ выкладывали новые изменения по ПДД (в ФАКе есть) + правила в новой редакции. Позже дам.

по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..

Есть такой пункт запрещающий разворот на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, посему нужно проехать чут ьдальше него, т.е. фактически выехать на перекресток как для разворота. Дабы меня потом не упрекали, что я тычу цитатами из ПДД - надеюсь zhanna_13 сама даст ссылку на правильный пункт.

Сообщение отредактировал Natella: 16.01.2007, 11:34:30

  • 0

#5598
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..

Надо разварачиваться по большой дуге, если по маленькой получается разворот через пешеходной переход (знатоки ПДД дайте цитату), если по средней то выезд на встречную полосу. ;)

вы будете смеяться, но если разворачиваться по большой дуге, есть вероятность, что какой-нить умник следом за вами решит вас обогнать слева, и вы въедете ему в бочину... ;) я разворачиваюсь по средней дуге, не заезжая на пешеходную дорожку, а когда там стоит гаец, предпочитаю разворачиваться в другом месте от греха подальше. за ответ спасибо, вы подтвердили мои догадки.. :D
  • 0

#5599
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Надо разварачиваться по большой дуге, если по маленькой получается разворот через пешеходной переход (знатоки ПДД дайте цитату), если по средней то выезд на встречную полосу. :D

Сначала надо определится со ЗНАТОКАМИ, чтоб потом наездом не было, на мой взгляд это Аццкий сотона.
В разделе 8. МАНЕВРИРОВАНИЕ это описано.
  • 0

#5600
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
И как стрёмно этим кичица!!! Как мерзко видеть как какойнить дрыщ 20 летний нагло нарушивший правила и призванный к ответу, начинает звонить Аке, Маке, Баке и прочей кабинетной мрази и дает потом инспектору сотку чтобы его отпустили... Неумение самому ответить за свои поступки вызывает жалость!
[/quote]




ууу!!!! куда енто вас батенька понесло.....ты еще скажи что они крысы тыловые....в то время когда ты на амбразуру с голой грудью шел.....а они..... :D
если самому не судьба позвонить то зачем так на счет мрази и тд? у меня к примеру там в кабинетах тоже много знакомых и поверь не все они такие как ты тут написал.
хоть сам и не звоню, только если что то очень серьезное, но все таки кое в чем ты прав что молодеж не может сама отвечать за свой кайф....но все равно не нужно так грубо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.