Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5561
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Немного удивляет, что лица, козыряющие цитатами из ПДД, пользуются их устаревшей версией.

з.ы. к знатокам ПДД себя не отношу, влез так сказать, к слову.
  • 0

#5562
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Дошкреблися седня аж два раза.
первый раз на гоголя-космонавтофф. Че грит на грязной машине едешь?
Я ему: ну на дороги пасмари, да?
Он: а чо, нормальные дороги, когда машину последний раз мыл?
Вчера, грю... :D
Он: не верю!
Я: Давай паспорим, что я те за 15 минут машину так ухренякаю, что ни одна мойка не возьмется? Мойка с тебя?
он пачимута спорить не стал....

второй раз стою возле окошка в офисе, курю, смарю чота гайцы ходят и всем под дворники бумажки суют. Вышел, посморел, поговорил... Распихивали уведомления о том, что припарковался с нарушением и в след раз будет ай-яй-яй. А чо, грю, тут 15 м до перекретска не будет штоль? Тут уже они мне предложили поспорить на мои права ;) И тут уже я отказался и переставил машину. При замере шагами оказалось 10-12 м. Глаз-алмаз у них, в натуре. ;)

ЗЫ: Уведомления распихивали на гоголя-дзержинского
  • 0

#5563
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Для информации, господа.
Строящаяся автотрасса Астана - Щучинск имеет расчетный скоростной режим - 150км/ч! Если кто не знает, то ширина автодороги будет 32 метра, по 3 полосы в каждом направлении, разделительная полоса 3 метра, плюс обочины. Около десятка многоуровневых развязок на крупных населенных пунктах.
Вот где будут устраиваться гонки...

Извините что не по основной теме...



Видел я эту трассу осенью. Там никак запасную ВПП для боингов готовят. Вот где хлебное место гаям будет.
  • 0

#5564
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В первых числах декабря тормозит меня гай, косится на желтые номера, на ноутбук в машине и как-бы между прочим спрашивает где я работаю... После моего ответа разочаровано бубнит "А я думал в АПК, ладно, езжай, счастливого пути...". Ну, я прифигел и спрашиваю, а что им АПК сделало? Ответ меня убил вааще, "Они, с***, тарифы на свет повысили, вот мы их теперь и тромбим".

Ржал долго. Мстители за права трудового класса... :D Улыбнуло. ;)
  • 0

#5565
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В "Кизах" ценральные улицы расположены в виде треугольника. Движение против часовой стрелки и (типа одностороннее). Еду себе прямо, смотрю, а там гай палкой машет. Я остановился, чё надо спрашиваю. Он мне говорит, чтобы я платил штраф. Я интересуюсь, с какого это перепуга. Оказывается, что движение типа одностороннее. Интересуюсь, где же знаки. Ответ просто офигенный, "Зачем знак, тут все это знают".

Проржался ему в лицо и поехал дальше.
  • 0

#5566
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ехал в сторону Станции Чемалган. Там за переездом притаился целый гаечный кордон. Ну, проехал я все это кубло на мерзкой скорости 40 км/ч., весь пристегнутый, трезвый и давай всем подряд фарить. Народ кивает, руками машет, благодарит значит. Метров через 200 из каких-то куч с мусором и сугробов выскакивает гай и меня стопарит. Предъява просто обалденная, оказывается, фарить на трассах категорически запрещено. :D Попросил сослаться на соответствующий пункт в ПДД, на что последовало невнятное бормотание про штрафы и подобную чушь. Короче говоря, ничего я ему не дал. Ох и злой он был, а докапаться просто не до чего. ;)
  • 0

#5567
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сегодня тормузнило, ехал долбанный автобус в крайнем правом ряду, я ему начал сигналить, что бы черт пропустил, тут не долго думаю начал обгонять с левой стороны, а прям передо мной гаицы, торможу за 20 метром, сижу в машине и тут же Разговор:
- Майор ....
- Я ему, причини остановки?
- Он мне неправильный обгон+ тонировка
- Я ему я племяник, такого такого ......
- Он мне, на штрафстоянку
-Звоню, он ладно езжай
Я и поехал

ЗЫ: Как прикольно иметь хороших знакомых!
  • 0

#5568
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Немного удивляет, что лица, козыряющие цитатами из ПДД, пользуются их устаревшей версией.

Я пользуюсь новой версий ПДД. Выше именно поэтому просила себя поправить, потому как РЕАЛЬНО не увидела этого пункта (или коряво смотрела). Именна эта поправка была сделана не в прошлом году, а годом раньше (в ФАКе есть прошлогодние изменения в ПДД, и там по 10 пункту дополнений не было)

п.10.4-1 добавлен постановлением Правительства РК от 12.10.2005 г. ?1021

Хм, странно у моих Правилах изменения регламентируются другим документом:
Правила дополнены пунктом 10.4-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. ? 115
  • 0

#5569
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Еще через раз тормозят и обнюхивают на завороте под мостом, если с северного кольца ехать на Бурундай.
  • 0

#5570
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

з.ы. к знатокам ПДД себя не отношу, влез так сказать, к слову.

Что значит влез? Да тут вроде гуру ПДД себя никто не объявлял; я постоянно встреваю в обсуждение ПДД именно потому, что хочу сама в них лучше ориентироваться. Своим постом может вы кому-то Америку и не открыли, но лично для меня внесли новшество - что не может не радовать. Мои вам благодарности.
  • 0

#5571
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сегодня тормузнило, ехал долбанный автобус в крайнем правом ряду, я ему начал сигналить, что бы черт пропустил, тут не долго думаю начал обгонять с левой стороны, а прям передо мной гаицы, торможу за 20 метром, сижу в машине и тут же Разговор:
- Майор ....
- Я ему, причини остановки?
- Он мне неправильный обгон+ тонировка
- Я ему я племяник, такого такого ......
- Он мне, на штрафстоянку
-Звоню, он ладно езжай
Я и поехал

ЗЫ: Как прикольно иметь хороших знакомых!

ага, из серии: "у меня крутые знакомые, мне все можно...".... нашли чем хвастаться...интересно, автобус подпрыгнуть должен был?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 15.01.2007, 22:28:18

  • 0

#5572
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня тормузнило, ехал долбанный автобус в крайнем правом ряду, я ему начал сигналить, что бы черт пропустил, тут не долго думаю начал обгонять с левой стороны, а прям передо мной гаицы, торможу за 20 метром, сижу в машине и тут же Разговор:
...


Наверняка многие "злые люди" здесь подумали - "жаль не Камаз без тормозов на встречку не долго думая, прям перед тобой. :D"
На поворот когда очередь есть, тоже не долго думая всех, ждущих в очереди, объезжаете (по встречке или не со своего ряда) и первым втыкаетесь?
Таких здесь "любят", щас думаю добавят;).

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.01.2007, 23:22:02

  • 0

#5573
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Бреславец жжжошь! +1!
мну паследний раз остановили в аЦТане за включоные фары и лентачку зилёнинькую :D сЦуко, я так жестоко ни с одним гайером до этого не ругалсо!!! в итоге уехал злой, как ....... хамство просто!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.01.2007, 00:49:44

  • 0

#5574
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


з.ы. к знатокам ПДД себя не отношу, влез так сказать, к слову.

Что значит влез? Да тут вроде гуру ПДД себя никто не объявлял; я постоянно встреваю в обсуждение ПДД именно потому, что хочу сама в них лучше ориентироваться. Своим постом может вы кому-то Америку и не открыли, но лично для меня внесли новшество - что не может не радовать. Мои вам благодарности.

2 Natella
Сугубо мое ИМХО: давно тут сижу и читаю. и у меня создалось ощущение что Вы мягко говоря "тычите" правилами ПДД при любом удобном случае. выглядит это примерно так (как я это воспринимаю): вот я знаю, а вы нет. понакупали все права и никто (кроме Вас) не выучил ПДД от А до Я. это мягко говоря, неприятно. конечно не все знают в совершенстве ПДД (помня все пункты и ньюансы), но от ваших постов создается мнение что Вы причесляете себя к "знатоку" или, как Вы сказали, "гуру" ПДД. Без обид. чисто мое ИМХО наблюдателя со стороны.
  • 0

#5575
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Сегодня тормузнило, ехал долбанный автобус в крайнем правом ряду, я ему начал сигналить, что бы черт пропустил, тут не долго думаю начал обгонять с левой стороны, а прям передо мной гаицы, торможу за 20 метром, сижу в машине и тут же Разговор:
- Майор ....
- Я ему, причини остановки?
- Он мне неправильный обгон+ тонировка
- Я ему я племяник, такого такого ......
- Он мне, на штрафстоянку
-Звоню, он ладно езжай
Я и поехал

ЗЫ: Как прикольно иметь хороших знакомых!

ФЛАГ ВАМ! :D

Мое мнение: этим самым Вы позорите своих родствеников и себя!
У меня тоже есть крыша, наверно не хуже Вашей, но я НИКОГДА не позволю себе ей козырять. особенно если я не права. пусть я штраф заплачу (при том не на месте), но не позволю моему "близкому высокопоставленному родственику" разводить за мои нарушения и унижаться перед инспектором. а Вам наверно плевать на своего знакомого и Вам "невзападло" напрягать его просьбами о разводе.
  • 0

#5576
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вы не правы, спасибо, что есть такой человек на ЦТ, как Нателла, которая может поделиться своим опытом и знаниями.
мне ее советы очень помогают. и ни капельки не задевают, потому что мало кто кроме нее действительно лезет в ПДД чтобы правильно ответить. :D
  • 0

#5577
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А знак автомагистрали там есть? Если да, то она, если нет - то нет.

Кажись нет, хотя знакомый грит, что есть
На счет показать никак не можем состыковаться :D
  • 0

#5578
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

понакупали все права и никто (кроме Вас) не выучил ПДД от А до Я.

Так ведь копипаст (скопировать и вставить) дело нехитрое :D
  • 0

#5579
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
Natella, респект!
но что-то ссылки на обновленные ПДД так никто и не дал... :D

по теме: очень часто разворачиваюсь на абая-фурманова с восточного на западное направление. очень часто там стоит гаец и хлопает подобных мне разворачивающихся по причине "неправильного разворота". тем не менее разворот там вроде бы не запрещен, как его совершить так, чтобы гайцу не к чему было прикопаться?..
  • 0

#5580
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2 Natella
Сугубо мое ИМХО: давно тут сижу и читаю. и у меня создалось ощущение что Вы мягко говоря "тычите" правилами ПДД при любом удобном случае. выглядит это примерно так (как я это воспринимаю): вот я знаю, а вы нет. понакупали все права и никто (кроме Вас) не выучил ПДД от А до Я. это мягко говоря, неприятно. конечно не все знают в совершенстве ПДД (помня все пункты и ньюансы), но от ваших постов создается мнение что Вы причесляете себя к "знатоку" или, как Вы сказали, "гуру" ПДД. Без обид. чисто мое ИМХО наблюдателя со стороны.

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему зря Вы так. Во-первых, аргументация путем цитирования правил - наиболее правильная, и к чему же еще апеллировать, если не к ПДД. Во-вторых, чем больше мы будем обсуждать различные ситуации и связанные с ними пункты правил, тем больше/лучше это отложится в голове у каждого из нас, и глядишь, меньше станем допускать ошибок на дорогах. На себе убедился, что весьма полезно время от времени освежать свои знания ПДД, тем более, что в них, бывает, вносятся изменения, о которых некоторые даже не догадываются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.