Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5541
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А еще надо ставить нормальные знаки, исполненные по ГОСТ. А то нарисуют на одном куске металла все знаки, так вообще...
  • 0

#5542
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений




я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..

Что за глупость?
Ваша машина оборудована вторыми педалями управления и официально зарегистрирована как обучающее ТС? :-)
Понавешают на себя У, туфелек, чайников, и думают, что все должны их бояться, уступать дорогу и делать КУ 3 раза :cry:



мляха, кто сказал, что я думаю что все должны меня бояться, уступать дорогу и т.д.????
признала я свою вину - не заметила я эту стрелочку...
пришлось ссылаться на У на стекле, а не на невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько раз слышал от вумных тетак: "Повешу-ка я букву У на стекло. Нет, лучше две. Пусть меня все боятся!!!" ;)



эта не про меня
  • 0

#5543
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Я еду с допустимой скоростью 120 км/ч.

А с коих пор 120 стала допустимой? По ПДД на автомагистрали легковушкам - 110 км/ч.

для вашего сведения -на участке от каскеленского моста до поселка Канчелгель трасса Алматы-Астана установлены знаки ограничени скорости 120.
  • 0

#5544
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
были там раньше,
но помоему их там снесли
  • 0

#5545
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Поддерживаю двумя руками. :cry:
Давно пора. Наши ездюки ничего по хорошему не понимают. Теперь вот расхочется многим на красный и по встречке ездить. А кому то так и вообще пешком полезно походить, подумать.
Давно пора наводить порядок на дорогах !!! :-)

Такое прокатит в цивилизованной стране, а не у нас, где целью инспекторов является развод на деньги. Для чего придумали формулировку от 1 до 5 мрп к примеру? Или от 5 мрп до 6 месяцев лишения? Это же понятно, что для дачи взятки, фактически узаконенной. Если бы таких кто реально ездит на красный, а такими обычно являются люди, которым все по Х и они от всего отмажуться, наказывали лишением прав пожизненно, а тех кто случайно по любой причине не смог остановится или проезжал на мигающий, что чаще всего и бывает с нормальными людьми, отпускали с минимальным штрафом, тогда можно было говорить от необходимости введения таких мер.


Еще и ВТО сюда приплели, каким боком вступление в ТОРГОВУЮ организацию может влиять на ПДД.

Сообщение отредактировал Aptyp: 15.01.2007, 11:55:14

  • 0

#5546
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да а те кто на тонированных машинах ездил по встречке на красный, так и будут ездить, а простых смертных будут на ровном месте по карману бить и прав лишать...Ничего не изменится...
  • 0

#5547
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Да а те кто на тонированных машинах ездил по встречке на красный, так и будут ездить, а простых смертных будут на ровном месте по карману бить и прав лишать...Ничего не изменится...





блин....ну кто как может так и ездит. сколько уже можно тут подобное обсасывать? не надоело ?
нарушил - отвечай. нет так нет. а то начали тонировка и тд и тп
  • 0

#5548
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да а те кто на тонированных машинах ездил по встречке на красный, так и будут ездить...


я так не думаю...
"КРУТЬ" уже щас притихла: на красный - давно не видел, все ищут разрыва, чоб развернуцца...
щас, по-моему, нарушитель в основном на 626, мерес и БЕХА (стоимостью 5-7 тыс)...
  • 0

#5549
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

для вашего сведения -на участке от каскеленского моста до поселка Канчелгель трасса Алматы-Астана установлены знаки ограничени скорости 120.

Действительно - для моего сведения ;) Эти знаки идут вразрез с ПДД:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
;)
Я там никогда не ездила, если будет возможность, сфотайте эти знаки и выложите здесь - весьма интересненько будет на них взглянуть - ПДД говорят одно - знаки совсем другое, противоречивое :D
  • 0

#5550
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

щас, по-моему, нарушитель в основном на 626, мерес и БЕХА (стоимостью 5-7 тыс)...

и еще жигули... старинные. почему-то именно белого цвета :D
  • 0

#5551
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я там никогда не ездила, если будет возможность, сфотайте эти знаки и выложите здесь - весьма интересненько будет на них взглянуть - ПДД говорят одно - знаки совсем другое, противоречивое :D

Все по ПДД. В горде вон тоже ограничение 60км/ч если знаками не указано другое (как в меньшую так и в большую сторону).

кстати знаков ограничение 120км/ч на астанинской трассе уже как год нет.
  • 0

#5552
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все по ПДД. В горде вон тоже ограничение 60км/ч если знаками не указано другое (как в меньшую так и в большую сторону).

Ну давайте внимательно поглядим. В городе - читаем ПДД:
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
Примечание. В населенных пунктах может повышаться скорость движения (с установкой соответствующего знака 3.24) на отдельных участках дорог, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

Т.е. Правила четко описывают изменение скорости, как в большую так и в меньшую сторону, но это внас.пунктах.
Что же касается загародных участков:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч.

Всё, никаких изменений в сторону увеличения я не нашла.
Поправьте, если я ошиблась.

кстати знаков ограничение 120км/ч на астанинской трассе уже как год нет.

Может поэтому и убрали эти знаки.
  • 0

#5553
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
То "знатоки" ПДД: Вы хоть свои безапелляционные аргументы проверяйте прежде чем их тут постить.
Уже сто лет как:
"10.4-1. В населенных пунктах и вне населенных пунктов на отдельных участках автомобильных дорог может повышаться скорость движения (с установкой соответствующего знака 3.24) легковых автомобилей до 120 км/час, автобусов до 110 км/час, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью".
  • 0

#5554
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То "знатоки" ПДД: Вы хоть свои безапелляционные аргументы проверяйте прежде чем их тут постить.
Уже сто лет как:
"10.4-1. В населенных пунктах и вне населенных пунктов на отдельных участках автомобильных дорог может повышаться скорость движения (с установкой соответствующего знака 3.24) легковых автомобилей до 120 км/час, автобусов до 110 км/час, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью".

2 аппеляционным "знатокам" ПДД:
По русски читать умем или как? Если умеем, то ВНИМАТЕЬНО читаем, а потом наезжаем, специально для вас выделяю дублирую вырезку из своего прошлого поста жирным шрифтом:

Всё, никаких изменений в сторону увеличения я не нашла.
Поправьте, если я ошиблась.

Для особо внимательных жирным, красным и большим!!!!
А чо всего то сто лет? Не двести случайно :D

Сообщение отредактировал Natella: 15.01.2007, 16:51:11

  • 0

#5555
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Вот и поправили ... зачем так волнуетесь, нервничаете?

з.ы. улыбнуло это:

Действительно - для моего сведения Эти знаки идут вразрез с ПДД:

.
  • 0

#5556
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Хм... вот вопрос возник... трасса Алматы-Бишкек - это что? автомагистраль? :D
  • 0

#5557
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
2Появляющийся: какими ПДД пользуетесь? тут пункта 10.4-1 не наблюдается... поделитесь сцылкой для информированности населения? :D
  • 0

#5558
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот и поправили ... зачем так волнуетесь, нервничаете?

Кто нервничает? Всего лишь объясняю, что безапелляционно утверждать не имею привычки. А вы то чо встревожились?

з.ы. улыбнуло это:

Действительно - для моего сведения Эти знаки идут вразрез с ПДД:

Либо я чего то не понимаю, либо.... :D Что удивительного в том, что я признаю новые для себя сведения??? Ну, не знала, согласилась, что это для меня ново... Или что по вашему мнению стыдливо чего то не знать? Лично мне всегда интересно узнавать что-то новое, тем более что касается ПДД...

Хм... вот вопрос возник... трасса Алматы-Бишкек - это что? автомагистраль? ;)

А знак автомагистрали там есть? Если да, то она, если нет - то нет.

Сообщение отредактировал Natella: 15.01.2007, 17:26:51

  • 0

#5559
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

То "знатоки" ПДД: Вы хоть свои безапелляционные аргументы проверяйте прежде чем их тут постить.
Уже сто лет как:
"10.4-1. В населенных пунктах и вне населенных пунктов на отдельных участках автомобильных дорог может повышаться скорость движения (с установкой соответствующего знака 3.24) легковых автомобилей до 120 км/час, автобусов до 110 км/час, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью".

+1

п.10.4-1 добавлен постановлением Правительства РК от 12.10.2005 г. ?1021

2Появляющийся: какими ПДД пользуетесь? тут пункта 10.4-1 не наблюдается... поделитесь сцылкой для информированности населения? :D

Значит, Нурсат или кто там поддерживает этот сайт, не обновили правила после выхода дополнений и изменений 12 октября 2005 г.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.01.2007, 17:36:04

  • 0

#5560
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Для информации, господа.
Строящаяся автотрасса Астана - Щучинск имеет расчетный скоростной режим - 150км/ч! Если кто не знает, то ширина автодороги будет 32 метра, по 3 полосы в каждом направлении, разделительная полоса 3 метра, плюс обочины. Около десятка многоуровневых развязок на крупных населенных пунктах.
Вот где будут устраиваться гонки...

Извините что не по основной теме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.