Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5521
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Это ты точно отметила, Нателла ;)
был у меня конфуз в один из первых выездов.
я тогда блин не очень-то в том, что регулировщик показывает, разбиралась.
ну в общем едем по фурманова вниз в крайнем левом, подъезжаем к сатпаева. там мент, стоит с рукой налево в сторону площади. я не знаю, ап чем я думала и как так решила, но поехала я прямо. на него :)
короче после реплики сидящих в ментовской тачке на обочине "правила учить надо! езжай уже" я таки проехала...
но запомнила нафоревер. и выучила в тот же день все что регулировщик показывает...
позорно было - не то слово.


Вы все правильно сделали! Если он показывает налево, то можно ехать налево и прямо! Или я чего в посте не понял?!
  • 0

#5522
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вы все правильно сделали! Если он показывает налево, то можно ехать налево и прямо! Или я чего в посте не понял?!

гы
насколько я знаю, прямо можно из среднего/правого.
а с левого - добро пожаловать налево.
так всегда и делаю, пока без происшествий.
я не права? ;)
  • 0

#5523
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..

Что за глупость?
Ваша машина оборудована вторыми педалями управления и официально зарегистрирована как обучающее ТС? :)
Понавешают на себя У, туфелек, чайников, и думают, что все должны их бояться, уступать дорогу и делать КУ 3 раза ;)



мляха, кто сказал, что я думаю что все должны меня бояться, уступать дорогу и т.д.????
признала я свою вину - не заметила я эту стрелочку...
пришлось ссылаться на У на стекле, а не на невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько раз слышал от вумных тетак: "Повешу-ка я букву У на стекло. Нет, лучше две. Пусть меня все боятся!!!" :)
  • 0

#5524
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Вы все правильно сделали! Если он показывает налево, то можно ехать налево и прямо! Или я чего в посте не понял?!

гы
насколько я знаю, прямо можно из среднего/правого.
а с левого - добро пожаловать налево.
так всегда и делаю, пока без происшествий.
я не права? ;)

Если он стоит к Вам левым боком с вытянутой вперед правой рукой (с жезлом конечно :) ), т.е. по отношению к Вам "показывает налево", можно ехать влево, прямо или направо с соблюдением правил движения по полосам. Т.е. Если знак "направление движения по полосам" разрешает движение прямо по левой полосе (как оно на самом деле на том перекрестке, не помню), Вы могли ехать прямо. Конечно, на регулировщика при этом наезжать (в буквальном смысле) не надо :)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.01.2007, 18:41:26

  • 0

#5525
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

насколько я знаю, прямо можно из среднего/правого.
а с левого - добро пожаловать налево. так всегда и делаю, пока без происшествий.
я не права? ;)

и с левого тоже можно прекрасно ехать прямо, если иное не предписано знаками 5.8.1, 5.8.2

А с этим не согласен. Если одновременно горит основной зеленый, то можно ехать и прямо (Если нет разметки и нет этого знака). А вот если горит только стрелка, и кому-нибудь сзади надо по стрелке, то нужно тоже ехать направо, чтобы не создавать затор.

Я позже отвечу, ладна :) Счас чо т туго соображаю :)
  • 0

#5526
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Поворот налево со второго ряда возможен если стоит соответствующий знак. Правда сами жопошники тоже странные. Например на перекрестке Абая-Мира (если ехать по Абая в западном направлении) стоит стрелка. Так тама то можно со второго ряда, то нельзя...определиться короче не могут какой знак тама повесить...хотя может специально делают...

Сообщение отредактировал GSnake: 12.01.2007, 23:29:31


#5527
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Поворот налево со второго ряда возможен если стоит соответствующий знак. Правда сами жопошники тоже странные. Например на перекрестке Абая-Мира (если ехать по Абая в западном направлении) стоит стрелка. Так тама то можно со второго ряда, то нельзя...определиться короче не могут какой знак тама повесить...хотя может специально делают...

висит там знак уже с месяц - поворот налево с двух рядов

Офф. Читаю крайние две страницы и страшно в город выезжать, у нас правда так много дебилов?
  • 0

#5528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

висит там знак уже с месяц - поворот налево с двух рядов

Гыгы, когда там светофор первешивали - знак 5.8.1 сняли; а народу пофиг, так же поворачивали на лево с двух рядом :-) Раз видела, как два мужика чуть морды друг другу бить не начали, потому что передняя машина со второго (если считать слева) ряда хотела ехать прямо, а следующей за ней надо было налево, так вот мужик на второй машине чуть не разродился, когда загорелась стрелка, а ехать ему не дают :cry: Хотя на тот момент реально был неправ, вышел и орет: "Еще неделю назад здесь знак висел", типа и щас давай со второго ряда налево ;)
  • 0

#5529
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Офф. Читаю крайние две страницы и страшно в город выезжать, у нас правда так много дебилов?

Брат.
Гораздо больше.
Дебилы с В и Х здесь не сидят :cry:
  • 0

#5530
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Офф. Читаю крайние две страницы и страшно в город выезжать, у нас правда так много дебилов?

Да ладно не ругайся, женщинам в моем положении тормозить не грех; а учитавая то, что тормоза иногда нападают в неположенном месте - катаюсь пассажиром. Вот такие вы, мужики, редиски - уж за руль не пускают :cry: Вабще мой супруг недавно выдал перл, что пора бы официально запретить беременным ездить за рулем :-) (как для собственной так и для общественной безопасности)...
  • 0

#5531
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дебилы с В и Х здесь не сидят :cry:

"H" забыл добавить

Сообщение отредактировал Natella: 13.01.2007, 14:57:06

  • 0

#5532
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Нателла, я не только про женщин (мне исключительно сиренево до дифференциации полов, возрастов и локейшенов за рулем - это все "чуваки управляющие средством повышенной опасности")... Тут просто, что не афтар со статусом < 100, то перловыдаватель (исключения слава БГ есть, но крайне редки), и я представляю как эти малалетние испанские летчеги периодически выезжают на дорогу... Страшно как Хиросима! :-)
А меня жена почти каждый день возит. :cry:

Сообщение отредактировал Wildcat: 13.01.2007, 17:11:19

  • 0

#5533
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и я представляю как эти малалетние испанские летчеги периодически выезжают на дорогу... Страшно как Хиросима! :cry:

Не то слово - страшно...
Не в ту тему написала, сходи в Аварии нашего города, обсуждаем тут!

Сообщение отредактировал Natella: 13.01.2007, 16:33:02

  • 0

#5534
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А вот кто мне подскажет в следующей ситуации: трасса Астана-Алматы. Я двигаюсь в направлении Астаны. Два ряда в одну сторону, два в другую. Разделены участком метра два шириной с траффкой:cry: На одном из перекрестков (примыкается дорога с одного из посёлков) стоит представитель дорожной полиции (они там обычно с радарами, ловят нарушителей). Стоит спиной ко мне. Я еду с допустимой скоростью 120 км/ч. Проезжаю его, и вижу, что он стоит с вытянутой правой рукой и жезлом (то есть показывает разрещающий сигнал для выезда со второстепенной дороги). Проезжаю 500 метров, меня останавливает другой представитель полиции, с представителями кнб и утверждают, что я нарушил правила (как выяснилось со второстепенной дороги выезжал 02:). Кто мне подскажет, действуют ли правила регулировщика на трассе? Было не видно, что он там делал, я его за 2 км увидел и понять не мог.
  • 0

#5535
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Регулировщик "действует" ВЕЗДЕ. Хоть в горах, хоть на трассе, хоть во дворах. А то что Вы, Миша не узрели, что он делал и кем он был, говорит о несоблюдении Вами п. 10.1 ПДД.
  • 0

#5536
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я еду с допустимой скоростью 120 км/ч.

А с коих пор 120 стала допустимой? По ПДД на автомагистрали легковушкам - 110 км/ч.

Кто мне подскажет, действуют ли правила регулировщика на трассе?

Наскольок я помню в ПДД нет пункта отменяющего действия регулировщика на трассе.
  • 0

#5537
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
http://kolesa.kz/con.../news/1257.html


Ожидается увеличение штрафов
Пока вся страна наблюдает за формированием нового состава кабинета министров, как-то забылось, что на подписи у президента находится судьбоносный документ. Закон о внесении изменений и дополнений в Административный кодекс, если он будет подписан, внесет серьезные изменения в жизнь водителей.

Лишать водительских прав навсегда ? это один из пунктов обновленного законодательства, который может быть применен судьями при рассмотрении материалов, оформленных дорожными полицейскими за вождение в нетрезвом состоянии.

Правда, такое решение наверняка будут выносить только в крайних случаях, поскольку за езду "под мухой" предусматривается наказание и в виде лишения прав сроком от 2 до 5 лет.

Но и это не весь "сюрприз". Разработчики нововведений, сидящие в кабинетах МВД, предложили увеличить штрафы и за более "мелкие" нарушения Правил дорожного движения. "Прейскурант" колеблется в диапазоне от 10 до 100 минимальных расчетных показателей.

На сегодняшний день один МРП составляет 1092 тенге. Вот и считайте, во сколько может обойтись проезд на красный сигнал светофора или неправильная парковка.

Введение этих драконовских мер Министерство внутренних дел объясняет решением, принятым на заседании Совета безопасности, знаменитом как начало саги о праворульных машинах.

Вступая во Всемирную торговую организацию, Казахстан должен привести в соответствие ее стандартам все до мелочей, вплоть до Правил дорожного движения и размеров штрафов. Ведь в экономически развитых странах с нерадивых водителей снимают, как минимум, 700 долларов США в эквиваленте.

Известно, что МВД нынче побило своеобразный рекорд в стране по "выпечке" различных законопроектов: то полицейскому ведомству надоели праворульные машины, то захотелось работать по-европейски ? с внедрением системы видео- и фотонаблюдения, теперь вот и до размеров штрафов дошли.

Конечно, многим, наверное, хочется осуществить благие намерения главы государства, высказанные на Совбезе, по профилактике ДТП и искоренению коррупции в самом "подвижном" подразделении казахстанской полиции. Но как-то уж рьяно взялись за это дело.

Видимо, пытливые умы не подумали о том, что Казахстан ? еще не благополучная Европа и что для многих наших сограждан сто долларов ? приличная сумма, а для некоторых и вовсе половина зарплаты. А если штраф выписали в пять окладов, тогда вообще придется туго.

В погоне за такой "профилактикой" немного подзабыли о том, как и где рождаются "чайники" на дорогах, которые, по статистике, больше и нарушают. Все знают, что таких "полуфабрикатов" выпускают в самой дорожной полиции.

За определенное денежное вознаграждение можно получить водительское удостоверение за считаные дни. Хотя справедливости ради отметим, что внедренные недавно правила для автошкол усложнили немного этот процесс и утроили стоимость покупки прав. Но этим не искоренилась сама система обхода правил получения желаемых водительских категорий.

Не надо забывать и о ситуациях, возникающих во время общения дорожного полицейского с нарушителями ПДД. У инспектора может возникнуть теперь большой соблазн улучшить свое материальное положение, увеличив "развод" в несколько раз: кому же захочется быть оштрафованным на 50?100 тысяч тенге, если можно сразу отдать полицейскому в два раза меньше? Уже сейчас "ставка" на дорогах не меньше тысячи тенге, когда до этих изменений было всего 200?500.

:cry:
Поддерживаю двумя руками. :-)
Давно пора. Наши ездюки ничего по хорошему не понимают. Теперь вот расхочется многим на красный и по встречке ездить. А кому то так и вообще пешком полезно походить, подумать.
Давно пора наводить порядок на дорогах !!! ;)
  • 0

#5538
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поддерживаю двумя руками. :-)
Давно пора. Наши ездюки ничего по хорошему не понимают. Теперь вот расхочется многим на красный и по встречке ездить. А кому то так и вообще пешком полезно походить, подумать.
Давно пора наводить порядок на дорогах !!! ;)

Вы действительно считаете что вот такими методами можно что-то улучшить? Чтобы решить проблему, нужно найти причину и решать в первую очередь её. Здесь же решается только следствие этой причина, но она сама остается. Посему увеличением штрафов можно лишь чуточку улучшить ситуацию, зато в другом месте еще больше испортить (конкретно увеличится дача взяток инспекторам). Основная проблема в том, что водительское удостоверение легко купить, посему только единицы, из принципа, учат правила и сдают экзамены самостоятельно. В большинстве своем водители этих правил толком не знают и ездят соответственно :cry:
Камеры? вообще смешно.. Сколько здесь на форуме писали, что если ДТП с какой-то "шишкой", причем "шишка" виновата - видеозапись получить нереально, гаишники ссылаются, что видео хранится всего 1 день ( :D ) и уже удалено. Ну или накрайняк гонят, что камера В ТОТ МОМЕНТ не работала ;)
Посему - вышеописанные действия вовсе не метод решения проблемы :-)
  • 0

#5539
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А еще надо ставить нормальные знаки, исполненные по ГОСТ. А то нарисуют на одном куске металла все знаки, так вообще...
  • 0

#5540
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А еще надо ставить нормальные знаки, исполненные по ГОСТ. А то нарисуют на одном куске металла все знаки, так вообще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.