Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5501
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Очень интерсный перекресток на тимирязева-жарокова. Там если ехать вниз по жарокова, то стрелка направо,

Что за знак? название или номер скажите

но при этом над светофором висит знак прямо и направо.

Полагаю 5.8.1, 5.8.2 - направление движения по полосам?
  • 0

#5502
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
да, ты прально думаешь нателла...
там спорный перекрёсток...
  • 0

#5503
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


Очень интерсный перекресток на тимирязева-жарокова. Там если ехать вниз по жарокова, то стрелка направо,

Что за знак? название или номер скажите

но при этом над светофором висит знак прямо и направо.

Полагаю 5.8.1, 5.8.2 - направление движения по полосам?

Название и номер не знаю. Знак круглый, на синем фоне белая стрелка указывающая движение прямо и направо, типа как движение по полосам, только стрелка одна и знак круглый, а не квадратный.
  • 0

#5504
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Зря наезжаете, я тоже на него попал, но в последний момент увидел эту стрелку, пришлось мля поворачивать

#5505
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..

Что за глупость?
Ваша машина оборудована вторыми педалями управления и официально зарегистрирована как обучающее ТС? :)
Понавешают на себя У, туфелек, чайников, и думают, что все должны их бояться, уступать дорогу и делать КУ 3 раза ;)



мляха, кто сказал, что я думаю что все должны меня бояться, уступать дорогу и т.д.????
признала я свою вину - не заметила я эту стрелочку...
пришлось ссылаться на У на стекле, а не на невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5506
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
короче, единственный и существенный плюс моей ситуации - это то, что я задолго до перекрестка присматриваюсь к установленным там светофорам...

плюс хоть один, но все таки есть...
  • 0

#5507
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Очень интерсный перекресток на тимирязева-жарокова. Там если ехать вниз по жарокова, то стрелка направо, но при этом над светофором висит знак прямо и направо. Чем руководствоваться при переезде перекрестка?

кстати, почти такая же фигня на абая-абылай хана, если ехать в сторону микров - там правда никаких знаков не висит, но на поворот направо горит отдельная стрелка, а общественный транспорт, едущий прямо, эту крайнюю правую полосу по жизни занимает. непорядок.
  • 0

#5508
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Очень интерсный перекресток на тимирязева-жарокова. Там если ехать вниз по жарокова, то стрелка направо, но при этом над светофором висит знак прямо и направо. Чем руководствоваться при переезде перекрестка?

По идее, если знак висит, то можно и прямо проехать.


я езжу там часто, пожтому специально у препода по теории в автошколе спросила, что делать в таком случае, он сказал, что оштрафовать за это нельзя так как знак есть что прямо ехать можно, но чисто по-людски мол, придется немного приянть влево насколько позволяет ситуация..короче неоднозначная ситуация...все приходит с опытом...
  • 0

#5509
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Изображение
ну не остановили и не меня, так я просто разместил.... Осторожно на Саяхате

#5510
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..

Что за глупость?
Ваша машина оборудована вторыми педалями управления и официально зарегистрирована как обучающее ТС? :)
Понавешают на себя У, туфелек, чайников, и думают, что все должны их бояться, уступать дорогу и делать КУ 3 раза ;)



мляха, кто сказал, что я думаю что все должны меня бояться, уступать дорогу и т.д.????
признала я свою вину - не заметила я эту стрелочку...
пришлось ссылаться на У на стекле, а не на невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Раз не заметила стрелочку, то должна была поворачивать, а не ссылаться на букву У...а так эгоизм получаеться. Мне прямо надо а вы все сзади постоите...
  • 0

#5511
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Очень интерсный перекресток на тимирязева-жарокова. Там если ехать вниз по жарокова, то стрелка направо, но при этом над светофором висит знак прямо и направо. Чем руководствоваться при переезде перекрестка?

По идее, если знак висит, то можно и прямо проехать.


я езжу там часто, пожтому специально у препода по теории в автошколе спросила, что делать в таком случае, он сказал, что оштрафовать за это нельзя так как знак есть что прямо ехать можно, но чисто по-людски мол, придется немного приянть влево насколько позволяет ситуация..короче неоднозначная ситуация...все приходит с опытом...

Прямо ехать можно, если горит основной зеленый. А если он красный, то при включенной стрелке придется поворачивать направо (если сзади есть желающие повернуть), согласно пункту

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Кстати, знак (движение прямо и направо) там совсем недавно повесили, и народ по привычке налево поворачивает несмотря на знаки, причем на глазах у регулировщиков, которые там любят по вечерам светофорам помогать. Почему гаишники этим не пользуются, остается загадкой. Может, они сами не знают, что там знак повесили ;)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.01.2007, 17:25:25

  • 0

#5512
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мляха, кто сказал, что я думаю что все должны меня бояться, уступать дорогу и т.д.????
признала я свою вину - не заметила я эту стрелочку...
пришлось ссылаться на У на стекле, а не на невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так и повернули бы направо. Чо ж всем позадистоящим целый цикл своего разрешающего пропускать, если впереди человек что-то не заметил - все мы люди, и все мы ошибаемся.
  • 0

#5513
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
2Mr. Alex
ну ясно что на зеленый ехать ;) просто такие ситуации у нас почему не предусмотрены, если допустим я не знаю этот перекресток, то почему я должна ехать направо? ..знаки какие-нить вешали бы , что ли, чтоб издалека видно было. Ну в общем, это было то, что мне сказал препод.

Сообщение отредактировал Нервная: 12.01.2007, 17:27:15

  • 0

#5514
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
;) Как меня бесит этот перекресток на Жарокова-Тимирязева и те кто стоит прямо когда горит стрелка налево!!!
Я там так по тяжелой сигналю, матерюсь, ору, из машины высовываюсь по пояс, кричу гайцам! Но на многих вообще не действует!!!

У нас народ ездит по привичке! Что значит вы не знаете это перекресток?! А если вы заехали в другой город и не знаете там ни одного перекрестка вообще? На каждом создавать затор?
У нас народ к знаку и новому порядку работы светофора привыкает полгода, пример тому Баганашил или Маркова- Альфараби!

Сообщение отредактировал Rasik: 12.01.2007, 17:29:30

  • 0

#5515
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кстати, почти такая же фигня на абая-абылай хана, если ехать в сторону микров - там правда никаких знаков не висит, но на поворот направо горит отдельная стрелка, а общественный транспорт, едущий прямо, эту крайнюю правую полосу по жизни занимает. непорядок.

А разве на этом перекрестке нет занка "направление движения по полосам"? По моему есть ;) Ну да ладно, схожу погляжу - потом договорим. Если даже нет разметки и нет этого знака, но у светофора есть дополнительная секция направо - это означает, что крайний правый ряд ТОЛЬКО направо.
  • 0

#5516
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


мляха, кто сказал, что я думаю что все должны меня бояться, уступать дорогу и т.д.????
признала я свою вину - не заметила я эту стрелочку...
пришлось ссылаться на У на стекле, а не на невнимательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так и повернули бы направо. Чо ж всем позадистоящим целый цикл своего разрешающего пропускать, если впереди человек что-то не заметил - все мы люди, и все мы ошибаемся.



дык эта... все так орали сзади... тааааак орали, что я от испуга млин пока сообразила - стрелка уже перестала быть зеленой.... и тут вырос гаишник емае!!!
  • 0

#5517
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:) Как меня бесит этот перекресток на Жарокова-Тимирязева и те кто стоит прямо когда горит стрелка налево!!!
Я там так по тяжелой сигналю, матерюсь, ору, из машины высовываюсь по пояс, кричу гайцам! Но на многих вообще не действует!!!

Ну это у нас водительскя этика такая - точнее никакая. Попадала я пару раз на такие перекрестки, где соображаешь где ты и куда в последний момент, приходится ехать туда, куда ПО ПРАВИЛАМ, а не куда НАДО БЫЛО ;) Обыдно, потом несколько кварталом объезжать приходится, зато никто не матерится...

дык эта... все так орали сзади... тааааак орали, что я от испуга млин пока сообразила - стрелка уже перестала быть зеленой.... и тут вырос гаишник емае!!!

ну зато теперь этот перкресток на всю жизнь запомнится :)
  • 0

#5518
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Это ты точно отметила, Нателла ;)
был у меня конфуз в один из первых выездов.
я тогда блин не очень-то в том, что регулировщик показывает, разбиралась.
ну в общем едем по фурманова вниз в крайнем левом, подъезжаем к сатпаева. там мент, стоит с рукой налево в сторону площади. я не знаю, ап чем я думала и как так решила, но поехала я прямо. на него :)
короче после реплики сидящих в ментовской тачке на обочине "правила учить надо! езжай уже" я таки проехала...
но запомнила нафоревер. и выучила в тот же день все что регулировщик показывает...
позорно было - не то слово.
  • 0

#5519
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2Mr. Alex
ну ясно что на зеленый ехать ;) просто такие ситуации у нас почему не предусмотрены, если допустим я не знаю этот перекресток, то почему я должна ехать направо? ..знаки какие-нить вешали бы , что ли, чтоб издалека видно было. Ну в общем, это было то, что мне сказал препод.

Почему должна ехать направо, я написал - по п.13.10 ПДД. А что не удобно согласен, сам там постоянно езжу, и вниз ехать мне гораздо удобнее, чем направо. Поэтому стараюсь в правый ряд не вставать. Только если вижу, что стрелка погасла и машин стоит немного, т.е. на основной зеленый успею проехать прямо. Но и тогда бывает попадаешь. Недавно еду, светофор работает в обычном режиме, стрелка погасла, машин немного - я в правый ряд. Потом вижу, что-то не то - с правого ряда народ на красный поворачивает. Подъезжаю к перекрестку, а там регулировщик стоит и пропускает всех направо (с Тимирязева налево). Пришлось ехать направо.
  • 0

#5520
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А разве на этом перекрестке нет занка "направление движения по полосам"? По моему есть ;) Ну да ладно, схожу погляжу - потом договорим.

По-моему, тоже есть знаки "направление движения по полосам".

Если даже нет разметки и нет этого знака, но у светофора есть дополнительная секция направо - это означает, что крайний правый ряд ТОЛЬКО направо.

А с этим не согласен. Если одновременно горит основной зеленый, то можно ехать и прямо (Если нет разметки и нет этого знака). А вот если горит только стрелка, и кому-нибудь сзади надо по стрелке, то нужно тоже ехать направо, чтобы не создавать затор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.