Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5481
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Это как-то вообще нагло. В основном доки посмотрят, страховку и техосмотр, и жмутся все ближе и ближе, и спрашивают постоянно что-нить, чтоб я разговаривал. Иногда сразу отдают, а иногда все-таки грят:
-Нука-нука, дыхни!
-Хххыыыы!
-Ниче се, ты что пил?
-Ничего!
-Неее, ну что-то же пил?
-Нет грю!
а дальше вежливые грят досвидания, счастливого пути, езжайте аккуратно и т.д., невыжды просто отдают доки
  • 0

#5482
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

PS. Интересно, они не боятся какой-нибудь туберкулез зацепить, когда им каждый 3-й в рыло дышит...

жажда наживы - страшное дело...
  • 0

#5483
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А я за превышение по суюнбая на 31 км на 4 месяца им свои права отдал

камера зафиксировала или мент тормознул? ;)
  • 0

#5484
Lachudra

Lachudra
  • Гость
  • 9 сообщений
К вопросу о наглости. Меня недавно остановили в первый раз - выезжала со двора на Баумана ? и бывает же такое ? дорога пустая, а чуть выше выезда стоят сотрудники ЖоПо. Я поворотник включила, выехала, проехала 3 метра и тут один из них палочку поднял и мне машет старательно. Подошел, взял документы и говорит ? нарушаете.
Я: Что нарушаю?
Он: ПДД.
Я: Я ничего не нарушила, я это точно знаю.
Он: Пойдем на пересдачу.
Я : Нет, не пойдем. Я не нарушаю.
Он: У нас есть информация, что Вы права купили, так что я их забираю.
Я возмутилась: Я их не покупала, у меня всегда ребенок со мной и я не могу рисковать ребенком ? я должна уметь водить как надо.
Он: Ну и что, информация у нас точная, так что на пересдачу. И смотрит ? чего дальше будет. Я говорю ? если у меня права купленные ? это у вас в ГАИ проблемы, значит, там продают как на базаре. Это вопрос не ко мне. Он понял, что ничего не выходит и говорит ? вы Лену знаете? Я вообще в аут ушла ? при чем здесь Лена? Нет у меня знакомых Лен. Нет, говорю. Он ? да нет, вы вспомните ? соседка или подружка? Я уже смотрю на него - может, болеет человек, и так осторожно говорю ? ну может есть, я не помню уже? Он так радостно ? Во-от! Она нам сказала, что вы вчера с ней праздник отмечали и шампанское пили и очень много выпили. Только зря он это сказал. Аллергия у меня на алкоголь и Лены знакомой нет? Короче, забрала я у него свои документы, рявкнула ? концерт окончен, окошко закрыла и уехала. Нехороший человек! Он увидел девушку с буквой ?У? на джипе и решил подзаработать. Потом вообще обрадовался, когда понял, что я в первый раз и давай разводить?. Интересно ? куда-нибудь позвонить можно в таком случае, что бы ему потом неповадно было? Очень неприятно, если честно. Я понимаю ? за дело остановить и мозги клепать, а просто так на ровном месте денег хотеть?.
  • 0

#5485
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я понимаю – за дело остановить и мозги клепать, а просто так на ровном месте денег хотеть

А может познакомится хотел ;)

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.01.2007, 11:34:35

  • 0

#5486
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

К вопросу о наглости. Меня недавно остановили в первый раз - выезжала со двора на Баумана ? и бывает же такое ? дорога пустая, а чуть выше выезда стоят сотрудники ЖоПо. Я поворотник включила, выехала, проехала 3 метра и тут один из них палочку поднял и мне машет старательно. Подошел, взял документы и говорит ? нарушаете.
Я: Что нарушаю?
Он: ПДД.
Я: Я ничего не нарушила, я это точно знаю.
Он: Пойдем на пересдачу.
Я : Нет, не пойдем. Я не нарушаю.
Он: У нас есть информация, что Вы права купили, так что я их забираю.
Я возмутилась: Я их не покупала, у меня всегда ребенок со мной и я не могу рисковать ребенком ? я должна уметь водить как надо.
Он: Ну и что, информация у нас точная, так что на пересдачу. И смотрит ? чего дальше будет. Я говорю ? если у меня права купленные ? это у вас в ГАИ проблемы, значит, там продают как на базаре. Это вопрос не ко мне. Он понял, что ничего не выходит и говорит ? вы Лену знаете? Я вообще в аут ушла ? при чем здесь Лена? Нет у меня знакомых Лен. Нет, говорю. Он ? да нет, вы вспомните ? соседка или подружка? Я уже смотрю на него - может, болеет человек, и так осторожно говорю ? ну может есть, я не помню уже? Он так радостно ? Во-от! Она нам сказала, что вы вчера с ней праздник отмечали и шампанское пили и очень много выпили. Только зря он это сказал. Аллергия у меня на алкоголь и Лены знакомой нет? Короче, забрала я у него свои документы, рявкнула ? концерт окончен, окошко закрыла и уехала. Нехороший человек! Он увидел девушку с буквой ?У? на джипе и решил подзаработать. Потом вообще обрадовался, когда понял, что я в первый раз и давай разводить?. Интересно ? куда-нибудь позвонить можно в таком случае, что бы ему потом неповадно было? Очень неприятно, если честно. Я понимаю ? за дело остановить и мозги клепать, а просто так на ровном месте денег хотеть?.

да это он так пошутил, видимо скучно стало.
Как то повернул с Абая по Ауэзова вверх, не доезжая Сатпаева тормознул меня один. Говорит: вы ехали со скоростью 100 км/ч. Я ему: здесь невозможно стакой скоростью ехать, максимум 40 ехал. Он мне: Вы пили же вчера? Я: я вообще не пью. Он: А почему у вас заднее колесо спущено? Я машинально смотрю на колесо - все в порядке с ним. Он мне: 1:0 в мою пользу! Отдал доки.
  • 0

#5487
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

[да это он так пошутил, видимо скучно стало.
Как то повернул с Абая по Ауэзова вверх, не доезжая Сатпаева тормознул меня один. Говорит: вы ехали со скоростью 100 км/ч. Я ему: здесь невозможно стакой скоростью ехать, максимум 40 ехал. Он мне: Вы пили же вчера? Я: я вообще не пью. Он: А почему у вас заднее колесо спущено? Я машинально смотрю на колесо - все в порядке с ним. Он мне: 1:0 в мою пользу! Отдал доки.


Мне так кажется что это один и тот же гаишник. Мне попадался года 3-4 назад с такими же шутками. Там видимо один такой "юморной"
  • 0

#5488
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Задолбали нюхачи...
Разговаривают как уроды последние и при этом еще такие важные лица строят...
Сегодня опять тормозит:
Г - Здравствуйте!
Я - Доброе утро!
Г - Чё, бухал вчера?
Я - нет!
Г - А че запах тогда?
Я - не знаю, Вы же не нюхали еще...
Г - нука дыхни
Я - Хыыххххх
Г - Мммм, сморкается, сплеавывает, отдает документы.
Вот урод, ну если тебе надо проверить, сделай это по людски... Спасибо, хоть поздаровался.
PS. Интересно, они не боятся какой-нибудь туберкулез зацепить, когда им каждый 3-й в рыло дышит...

Так не в рыло дышат а в уши! Они их обычно подставляют у них там датчики на алкоголь наверное встроены! Тоже как-то поварачиваю резко с джандосова на гагарина ну и смотрю стаят палкой машет. Ну вылазию стоят двое здрасти здраст мул че так ездиете я говорю нормально просто сользко вот и занесло второй поддакивае ага просто на 90 градусов повернул ну говорю так получилось бывает. Потом говорит пил! Я говорю нет дыхни и ухо подставляет ну я Хааа он ладно езжай!
  • 0

#5489
Lachudra

Lachudra
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, а где в ПДД написано, что вообще на них дышать надо (хоть в ухо, хоть куда?!) Может мне неприятно? Хочу -дышу, хочу -нет. Есть же прибор какой-то, наверное...
  • 0

#5490
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ваш вопрос спровоцировал на ответ, если офф, то сори: Такие приборы есть. Но пройдут ли они сертификацию в гос. органах метрологии и стандартизации?
На прошлой работе заставляли водителей и др. специалистов проходить алкотест посредством таких аппаратиков. Загубники одноразовые были. Вот.
  • 0

#5491
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я понимаю ? за дело остановить и мозги клепать, а просто так на ровном месте денег хотеть

А может познакомится хотел ;)

Мне почему-то тоже так кажется...
  • 0

#5492
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Народ, а где в ПДД написано, что вообще на них дышать надо (хоть в ухо, хоть куда?!) Может мне неприятно? Хочу -дышу, хочу -нет. Есть же прибор какой-то, наверное...

Дышать рот в рот или рот в нос это ваще дело интимное. :)
А в уши - это уже изврат ;)
Раньше были трубочки, которые синели в случае положительного результата (в смысле - значит ВЫ СИНЯК!)
Но где гарантия что дыша во всякие многоразовые трубочки вы сами не подцепите какую нидь мадагаскарскую фигню?
Лутше дышите просто так, пока дышится.
  • 0

#5493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы и Господа, ближе к теме плиз!
  • 0

#5494
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ, а где в ПДД написано, что вообще на них дышать надо (хоть в ухо, хоть куда?!) Может мне неприятно? Хочу -дышу, хочу -нет. Есть же прибор какой-то, наверное...

Если не хотите дышать, можно попросить его направить Вас официально на экспертизу. ИМХО в большинстве случаев отпустит сразу, если конечно Вы не пьяны. ;)

Мисс... сорри.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.01.2007, 14:39:49

  • 0

#5495
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений



да это он так пошутил, видимо скучно стало.
Как то повернул с Абая по Ауэзова вверх, не доезжая Сатпаева тормознул меня один. Говорит: вы ехали со скоростью 100 км/ч. Я ему: здесь невозможно стакой скоростью ехать, максимум 40 ехал. Он мне: Вы пили же вчера? Я: я вообще не пью. Он: А почему у вас заднее колесо спущено? Я машинально смотрю на колесо - все в порядке с ним. Он мне: 1:0 в мою пользу! Отдал доки.

Клоун.
Меня на мотоцикле пару раз тормозили - просили прокатиться... Тоже видимо от скуки...
  • 0

#5496
Lachudra

Lachudra
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за ответы. Я думаю, что просить подышать без прибора - они не имеют права, а могут послать на экспертизу для прохождения теста на алкоголь. Вопрос в том - кому захочется терять на это время... Значит будем дышать полной грудью и стараться не попадаться к ним в загребущие ручонки. ;)
  • 0

#5497
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
а меня как то остановили на жарокова - тимирязева.
я ехала по жарокова вниз в правом ряду (кто знает, там на тимирязева есть стрелочка направо)
ну и мне короче надо было прямо... а я стою первая на перекрестке... а сзади очередь орущих и желающих повернуть направо...
ну я честно не сразу заметила ту стрелочку...((( признаю, моя невнимательность (ну по неопытности млин)
и тут гаец на мопеде передо мной вырастает и орет "водитель автомашины госномер такой то такой то переедете перекресток примите правую сторону"

переехал, приняла...

далее был диалог
г: трали вали я такой то и такой то, ваши документы
(предъявляю)
г: тааааак.... почему создаем пробки на дорогах????
я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..
г: хмм... да, согласен! но ты должна была заранее перестроиться в левый ряд
я: вы знаете... у меня У на заднем стекле и это значит что маневрировать в плотном потоке мне оооочень сложно.
г: хммм.... а ты знаешь что я могу лишить тебя за это прав на полгода???
я: покажите где написано, что за такое лишают прав??
г: ну ладно... задам три вопроса, ответишь - поедешь!!! не ответишь - права у мен останутся
я: какие нах три вопроса??? поле чудес что ли??
г: ну ладно я пошутил, езжай!!!!
и помни твой законный ряд - крайний правый, поняла???

ептить, ну же так ехала!!!
  • 0

#5498
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..

Что за глупость?
Ваша машина оборудована вторыми педалями управления и официально зарегистрирована как обучающее ТС? :)
Понавешают на себя У, туфелек, чайников, и думают, что все должны их бояться, уступать дорогу и делать КУ 3 раза ;)
  • 0

#5499
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Очень интерсный перекресток на тимирязева-жарокова. Там если ехать вниз по жарокова, то стрелка направо, но при этом над светофором висит знак прямо и направо. Чем руководствоваться при переезде перекрестка?

По идее, если знак висит, то можно и прямо проехать.
  • 0

#5500
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


я: вы знаете, у меня У на заднем стекле и это значит что мой законный ряд - крайний правый..

Что за глупость?
Ваша машина оборудована вторыми педалями управления и официально зарегистрирована как обучающее ТС? :)
Понавешают на себя У, туфелек, чайников, и думают, что все должны их бояться, уступать дорогу и делать КУ 3 раза ;)

Да уж прикольно. Вы выехалина дорогу имея водительское удостоверение - ВЫ ПОЛНОЦЕННЫЙ водитель. Прилепленный значок "У" (на вашей машине), согласно ПДД - не означает абсолютно ничего, потому как ваша машина не является УЧЕБНЫМ ТС (ссылаюсь на ваши слова, где не говорится, что вы ехали с инструктором, а так же, что ваше ТС дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений)
?Учебное транспортное средство? - в виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ?У? черного цвета (сторона - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
Прошу напомнить - где в ПДД сказано про учебный авто и правую полосу???
ПДД: 21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
А про полосу - извиняйте, ничего нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.