Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5461
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Есть почитайте периодику.
  • 0

#5462
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Тот приказик-то уже давно не действует.
Теперь с коррупцией в ГАИ завязали бороться.
Теперь права до уплаты штрафа забирают, и за неправильную парковку могут на перездачу отправить(по сообщениям на этом форуме).
Вот только никто мне не дал здесь тугАмента разъясняющего все эти тонкости.
Когда могут забирать права?
За что могут зарулить на пересдачу?


На счет проиказа ЛГУТ...

Письмо Комитета Дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 28 ноября 2006 года ? 6/АУ-724
Указание Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года ? 1/6-3143 не отменено и действует в настоящее время.
Данное Указание является внутриведомственным и определяет лишь приоритетные направления деятельности дорожной полиции, направленные в целом на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а не регулирует правоотношения органов внутренних дел с участниками дорожного движения.

Председатель Комитета Дорожной полиции МВД Республики Казахстан
О. Тусумов


  • 0

#5463
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
там еще дальше есть:

В целом же работа органов внутренних дел основывается на анализе состояния аварийности и дисциплины участников дорожного движения. Именно по результатам проведенного анализа, в целях дальнейшей стабилизации уровня обеспечения безопасности дорожного движения Министерством внутренних дел было принято решение о проведении регулярных отработок и рейдов в ночное время в областных центрах и крупных населенных пунктах. Основными задачами проводимых мероприятий являются выявление и пресечение нарушений требований законодательства и установленных правил, в том числе: - управление транспортом в нетрезвом состоянии и другие нарушения Правил дорожного движения; - нарушений миграционного законодательства; - фактов незаконного оборота наркотиков; - нарушений правил хранения, перевозки и использования оружия, боеприпасов и других взрывчатых веществ. Только в ходе проведения последнего ночного рейда 16-18 ноября сотрудниками органов внутренних дел выявлено и пресечено 21847 нарушений ПДД. Из общего числа выявленных нарушений 2262 случая управления транспортом в нетрезвом состоянии. За управление транспортными средствами без соответствующих документов задержано 2295 водителя. Кроме этого выявлено 8116 фактов превышения установленной скорости движения, 989 - нарушений правил выезда на встречную полосу движения, 255 создание аварийной ситуации. За различные нарушения задержано и поставлено на штрафные стоянки 3274 автомашины. В ходе мероприятий выявлено 509 нарушений миграционного законодательства, при этом задержано 3 18 лиц. Раскрыто 212 преступлений, в том числе 48 фактов незаконного оборота наркотических веществ, изъято из незаконного оборота 56 кг. 290 граммов наркотических веществ; 24 - нарушений правил хранения, перевозки и использования оружия. Результаты мероприятий широко освещались в средствах массовой информации. Проведенные ночные отработки и рейды показали о необходимости проведения такой работы на постоянной основе.


  • 0

#5464
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Когда могут забирать права?
За что могут зарулить на пересдачу?

ВУ забирают за любое нарушение.
На пересдачу только за грубое нарушение.


Вот тут кто-то писал, что гаец перездачей пугал за остановку под запрещающим знаком.
Приказ, какой-то есть?


Перед Новым годом забрали права - остановка под запрещающим знаком. Денег не давал, чтоб разрулить на месте. Я не прав (не видел я знак) - делай все как положено. Жопошник сам охренел. Забрал права, составил протокол, выписал временный талон. Поехал я за правами, а начальник отправляет меня на пересдачу. Я ему как так, это же не грубое нарушение ? он достал книжечку и показывает мне, что это нарушение попадает под пересдачу. Во как! Короче, еле его уломал, чтоб не пересдавать. Заплатил штраф и только через 10 дней получил права. Короче все делается, чтоб давать взятки на месте, а не в казну.
а вот статейка:

Мы вас отучим взятки давать!

В МВД задействован новый метод борьбы с поборами на дорогах. Поняв, что перевоспитывать гаишников поздно да и невозможно, полицейское руководство решило подойти к проблеме с другого конца и ударить по рукам не берущим, но дающим?
- Во втором полугодии мы привлекли к административной ответственности трех таразских водителей, пытавшихся давать взятки в сумме от 200 до 1000 тенге дорожным полицейским, - делится успехами начальник Управления собственной безопасности ДВД области Ердос МЫРЗАХОДЖАЕВ. - Все они оштрафованы экономическим судом на сумму 25750 тенге.
Так что, граждане водители, теперь даже не пытайтесь всучить свои жалкие 200 тенге стоящему на обочине человеку с ?волшебной палочкой?. Отпор будет решительным и суровым!
  • 0

#5465
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Типа 200 мала начинайте давать от 1000 от степени тяжести нарушения :dandy:
  • 0

#5466
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Лучше не нарушайте..
А если и нарушайте то не обижайте.. торгуйтесь и башляйте !
Народная мудрость !
  • 0

#5467
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А чё в Таразе такие низкие расценки? :dandy:
Правильно, надо было начинать с 1000, не попали бы в статью....... :fie:
  • 0

#5468
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так за что сейчас останавливают?
  • 0

#5469
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to AND: Интресно, какуу книжечку Вам показывали? Кто-нибудь может кинуть ссылку на официальный источник, где было бы написанно, что за остановку под знаком-пепесдача? А если у меня машина сломалась? Или сердце прихватило?
  • 0

#5470
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Лучше не нарушайте..
А если и нарушайте то не обижайте.. торгуйтесь и башляйте !
Народная мудрость !






+1 :dandy:
  • 0

#5471
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Когда могут забирать права?
За что могут зарулить на пересдачу?

ВУ забирают за любое нарушение.
На пересдачу только за грубое нарушение.


Вот тут кто-то писал, что гаец перездачей пугал за остановку под запрещающим знаком.
Приказ, какой-то есть?


Перед Новым годом забрали права - остановка под запрещающим знаком. Денег не давал, чтоб разрулить на месте. Я не прав (не видел я знак) - делай все как положено. Жопошник сам охренел. Забрал права, составил протокол, выписал временный талон. Поехал я за правами, а начальник отправляет меня на пересдачу. Я ему как так, это же не грубое нарушение ? он достал книжечку и показывает мне, что это нарушение попадает под пересдачу. ...


Вот я тут от народа и пытаюсь эти тУгАмЕнтЫ получить.
Ну что за книжичка? У нас везде прозрачность или где?
Два раза за пол-года, за ремень непристегнутый - тоже пересдача?
Ну интересно же чего там навыдумывали?
Или так - за какие нарушения теперь нет пересдачи?
И, что гаишные босы думают КОЛИЧЕСТВО и СУММА взяток такими методами уменьшаться? ;)
Ну прикиньте - за любое нарушение отбор прав, плати штраф, потом иди в гаи, доказывай, что ты не верблюд, что ты не уклонился от уплаты штрафа. Ну и этого гимора мало, ведь даже за неправильную остановку - ПЕРЕСДАЧА!
Да народ теперь в три раза больше будет на лапу давать, лишь бы не связываться с этой млядской системой.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.01.2007, 17:34:17

  • 0

#5472
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А что за кипиш по поводу пересдачи если подсветка заднего номера не горит? ;)

#5473
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А что за кипиш по поводу пересдачи если подсветка заднего номера не горит? ;)

Техсостояние
  • 0

#5474
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


А что за кипиш по поводу пересдачи если подсветка заднего номера не горит? ;)

Техсостояние

Ну здесь только если за уши притянуть неисправность, при которой запрещена эксплуатация ТС:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
  • 0

#5475
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну здесь только если за уши притянуть неисправность, при которой запрещена эксплуатация ТС:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Ну а кто запрещает починить неисправность и ездить на нормальной машине?
  • 0

#5476
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну здесь только если за уши притянуть неисправность, при которой запрещена эксплуатация ТС:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Ну а кто запрещает починить неисправность и ездить на нормальной машине?

Так никто не запрещает. Сам терпеть ненавижу, когда световые приборы у людей не работают. Если у себя обнаруживаю перегоревшую лампочку, стараюсь срочно поменять. Просто вопрос был "за что могут послать на пересдачу при неработающей подсветке заднего номера". Я попытался найти причину. ;)
  • 0

#5477
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И предъявили неподчинение.
ВО вторых прикапался до тонировке.
в третьих спросил есть ли у меня в наличие знака аварюостановки огнетушителя и аптечки. Их у менет.
Вот такие они сотрудники ЖоПо. Поимели меня на ровном месте.

Ну да. Ровнее не бывает. Экие негодяи. Но ничего, это им когда-нибудь отольется.
  • 0

#5478
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сижу на фурманова-советской, слышу ругань жопошников в матюгальники.
по поводу гоняють, никто не знает? ;)
  • 0

#5479
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Проезд на красный свет стоил мне 2000 тг. ;)

Грабеж - че так много дала? 500 за глаза бы хватило! 2000 - это за сплашную.

а двойную я 5 оттдавал :)

А я за превышение по суюнбая на 31 км на 4 месяца им свои права отдал
  • 0

#5480
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Задолбали нюхачи...
Разговаривают как уроды последние и при этом еще такие важные лица строят...
Сегодня опять тормозит:
Г - Здравствуйте!
Я - Доброе утро!
Г - Чё, бухал вчера?
Я - нет!
Г - А че запах тогда?
Я - не знаю, Вы же не нюхали еще...
Г - нука дыхни
Я - Хыыххххх
Г - Мммм, сморкается, сплеавывает, отдает документы.
Вот урод, ну если тебе надо проверить, сделай это по людски... Спасибо, хоть поздаровался.
PS. Интересно, они не боятся какой-нибудь туберкулез зацепить, когда им каждый 3-й в рыло дышит...

Сообщение отредактировал Flyer1: 12.01.2007, 09:47:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.