Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5441
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


менталитет у народа что ли такой или просто IQ отрицательный? На кой фиг пьяным за руль????? :)
В этой теме только недавно было, как пьяный сбил двух женщин и детей, вылетев на тротуар, с летальным исходом ребенка....
У пьяного за рулем не права надо забирать, а сразу в кутузку на пару лет сажать - мож хоть так народ поумнеет.... :)

это было прямо у моего дома и обеих мам я знаю... эта ссука, здорово несся, перелетел 2! балдюра, арык и на тротуаре догнал их... :D а самому хоть бы хны...


Это не менталитет и не особеннсоти какие-то национальные.
Это такая свинская СИСТЕМА. Тот, кто садится пьяным за руль, знает что откупится, или родственник в силовых структурах поможет, знает, что его не лишат прав(во многих странах за это нарушение просто большие штрафы, и их все платят, и этого достаточно, чтобы не было беспредела).
Более того, многие из них ЗНАЮТ, что даже если и собьют человека, они тоже откупятся.
  • 0

#5442
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Просветите с новыми гайцовыми полномочиями.

Когда могут забирать права и с какого перепуга?

Как связано мое право иметь права, и неуплата штрафа?


А вот есть кто здесь юристы? Мысля вот следующая возникла -
Как известно, отбирают права потому, что они попадают к ГАЙцам в руки - типа "ваши документы" и начинают уже дальнейший беспредел. Так вот - ОБЯЗАН ли я давать им свои личные документы (права, техпаспорт), если они меня остановили не на стационарном посту для проверки. Ведь по требованию водителя они ведь могут только показать мне свое служебное удостоверение, не выпуская его из рук. Будет ли прав водитель, если он также на требование инспектора также покажет ему свои документы не выпуская их из рук?
  • 0

#5443
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

А вот есть кто здесь юристы? Мысля вот следующая возникла -
Как известно, отбирают права потому, что они попадают к ГАЙцам в руки - типа "ваши документы" и начинают уже дальнейший беспредел. Так вот - ОБЯЗАН ли я давать им свои личные документы (права, техпаспорт), если они меня остановили не на стационарном посту для проверки. Ведь по требованию водителя они ведь могут только показать мне свое служебное удостоверение, не выпуская его из рук. Будет ли прав водитель, если он также на требование инспектора также покажет ему свои документы не выпуская их из рук?

водитель обязан дать документы (по крайней мере права) инспектору. это где-то прописано, я читал.
  • 0

#5444
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений


менталитет у народа что ли такой или просто IQ отрицательный? На кой фиг пьяным за руль????? :D
В этой теме только недавно было, как пьяный сбил двух женщин и детей, вылетев на тротуар, с летальным исходом ребенка....
У пьяного за рулем не права надо забирать, а сразу в кутузку на пару лет сажать - мож хоть так народ поумнеет.... :D

это было прямо у моего дома и обеих мам я знаю... эта ссука, здорово несся, перелетел 2! балдюра, арык и на тротуаре догнал их... ;) а самому хоть бы хны...


(Там где одни видят совпадения - Я вижу следствие. Там где иные видят случайность - Я вижу, расплату.)

Это судьба! :)

p.s. Зануды. :-)

#5445
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Это не менталитет и не особеннсоти какие-то национальные.
Это такая свинская СИСТЕМА. Тот, кто садится пьяным за руль, знает что откупится, или родственник в силовых структурах поможет, знает, что его не лишат прав...

Откупится, отмажется, а жить то потом как? Или ничо, таким нормально живется.... :D

А вот есть кто здесь юристы? ...

Юристы есть тут Скорая юридическая помощь..., вопросы - ответы
  • 0

#5446
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
За мной тож ГайЦы покатались.... ну ничё культурными оказались....три часа ночи, а они мне - добрый вечер.....Ну проста я мимо них проехал (как им показалось нагловато)
Два раза не пропустил пешеходов.....торопился млин....
Один раз пришлось по встречке дёрнуть(злой был)....отдал 2000кзт....до сих пор никто не верит......
  • 0

#5447
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Удивительное случилось со мной.
Проскочил на желтый свет, тормозить уже смысла не было. Но хочу сразу сказать, что не специально, стараюсь ездить по всем требованиям ПДД. Но вот бывают редкие моменты.
А какие противоречивые чуйства испытываешь когда летишь на желтый, а прямо за перекрестком стоит гаец и смотрит прямо на тебя. Ну думаю раз виноват надо отвечать. Но все-таки начал утверждать что проскочил на мигающий зеленый и во избежания экстренного торможения и создания аварийной ситуации принял решение проехать перекресток а не жать с дуру на тормоза. И что вы думаете? Меня поняли и отпустили. Без всяких придирок и мозготраханий. Вот блин...чудеса...
  • 0

#5448
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Ментозавры вообще окабанели.
Где шаляпина переходит в сатпаева, в субботу ночью тормознули просто так. Припарковался подождал 5 мин никто не подешел, я уехал. Все это время наблюдал, тормозили практически всех подрят, прямо по среди дороги, за 5 минут обнюхали человек 30. Офигели по полной, по среди дороги всали и чуть не палкой по капоту
  • 0

#5449
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Меня частенько останавливают за включенные фары, типа че ниче не видишь чтоли? а предъявить ниче не могут, лишь бы остановить документы проверить! А этож вопрос пасивной безопасности!
  • 0

#5450
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а меня штрафанули за тонировку на капчигайском посту, предлагал 3 тыс. гайеру, отказался. Пришлось заплатить штраф 1030 тенге :smoke:
  • 0

#5451
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Меня за два года только два раза останавливали (ТТТ), один раз тожн на Капагайском мосту, прикапался к просроченной страховке, -Пойдем, говорит, - протокол заполнять! Я ему - Пойдемте!, стоим ждем пока там столик освободится (деньги не предлагаю принципиально), стояли минут 10, я вижу, что он уже с ноги на ногу переминается, но молчу, тупо читаю страховку и делаю вид, что для меня это полная неожиданность, что страховка просрочена. Но не выдержала душа гайца..., ладно иди, - говорит, - но страховку продли! Я опешила, думала денег будет просить, а тут идите себе с миром...
Второй раз, правда, не предлагали протокол заполнять права хотели забрать (не подчинилась), я правда не видела, что меня тормозили, говорю, - я же на дорогу смотрю, а ваш сотрудник на обочине стоял! и глаза такие невинные сделала, гаец ржал... и отпустил...
  • 0

#5452
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всем доброго времени суток ...

Такая ситиуация со мной вчера приключилась ...

Еду себе в крайнем левом ряду, передо мной резко тормазит и включает поворотник(при этом двойная сплошная) какой-то мудак на Зилу. Я тока успел вывернуть руль вправо чтобы не въехать к нему в зад и по клаксону ударить кулаком. Правая полоса была свободна. Поворотник на право физически не успел включить.

Всё это произошло напротив гаера который оформлял водилу на бехе. Услышав что кто-то сигналит гаер не разбираясь поднял жезл вверх. Я ещё посматрел на него кого он тормознуть собираеться. Мы находились с ним примерно на одной линии. И поехал себе дальше.

На следующем перекрестке меня остановили патрульные машины. И предъявили неподчинение.

Я доказываю что ничего не видел и знак у инспектора не понятный(жузл вверх без свистка и не в мою сторону) Короче мы с ними проехали к тому инспектору для разбора.

Объяснив что по чём он мне сказал что он мне махал и у него есть свидетель ,парень на бэхе. Я на своём
Написал объяснительную так мол и так ... указания быле не внятными. Он зараза всё равно оформил протокол за неподчинение. Я естественно написал что не согласен. Потребовал лист для жалоб и телефон доверия. Он сразу "обиделся" и начал наезжать.

Во превых ко мне подъехал друг чтобы помочь,мимо презжал. Так гаер ему начал выписывать протокол за остановку на месте автобусной остановки хотя сам гайшник стоит по среди остановки и всех тормозит.

ВО вторых прикапался до тонировке.

в третьих спросил есть ли у меня в наличие знака аварюостановки огнетушителя и аптечки. Их у менет.

Друг начал нервничать ему права отдавать незя у него нарушение за привышение ни лишение.

КОроче как тока я исправил что согласен в протоколе о неподчинение. Он нас сразу отпустил отдал права и мило улыбнулся.

Вот такие они сотрудники ЖоПо. Поимели меня на ровном месте.
И ни чего ты им не докажешь ...
  • 0

#5453
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вот такие они сотрудники ЖоПо. Поимели меня на ровном месте

хоть сам согласился что лоханулся...
я бы шёл до конца. и еще бы по телефону доверия дозвонился и наехал бы на него...
ну да ладно... все приходит с опытом...
  • 0

#5454
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
да, бывает...

Надо было как только направо вывернул, тормозить и включать аварийку. Затем накатать заяву на водителя ЗИЛА за создание аварийной ситуации. В протоколе написать, что гаец вымогал взятку, а после того как ты ему отказал, начал оформлять протокол, ох не любят они этого....

Обычно после написания чего-нибудь такого, протокол рвется на месте.
  • 0

#5455
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Написал объяснительную так мол и так ... указания быле не внятными.

Млжно и по другому написать, что он сам не выполнил требования ПДД.

Так гаер ему начал выписывать протокол за остановку на месте автобусной остановки хотя сам гайшник стоит по среди остановки и всех тормозит.

Парковка на остановке запрещена только в том случае, если припаркованное вто будет мешать маршрутным ТС. Согласно ПДД, водитель обязан остановится в ЛЮБОМ месте, по требованию уполномоченного лица.

в третьих спросил есть ли у меня в наличие знака аварюостановки огнетушителя и аптечки. Их у менет.

Народ, а в чем проблема то положить все енто в багажник? Весь набор стоить будет не больше 2 тыщ таньга и катайся себе спокойненько. Вот реально скажите мне, в чем заключается проблема не иметь всего этого в машине? Чес слово - не понимаю :dandy:
  • 0

#5456
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот такие они сотрудники ЖоПо. Поимели меня на ровном месте.
И ни чего ты им не докажешь ...

Лох-это судьба (с) Стрельников :dandy:
Перед НГ еду я, значит, вверх по Гагарина, 55 км\ч. Пристегнут, рядом мамочка, тоже пристегнутая.
Перед Шевченко тормозит меня какой-то сержант. Выхожу, говорю: в чем дело? Он: ваши права, техпаспорт, страховку. Пожалуйста, все в порядке. А я интересуюсь: за что меня остановили? А он: у нас предновогодняя отработка, выявляем пьяных водителей. Я говорю: а вы в курсе, что согласно распоряжению вашего начальства за номером таким-то от такого-то числа вы не имеете останавливать ТС без веских на то оснований, типа явного нарушения водителем ПДД или розыском угнанной машины? Он говорит: а вы в курсе, сколько Прадо 95 года на данный момент в розыске. Я говорю: не в курсе, покажите мне ориентировку на розыск Прадо 95 года синего цвета. Он замялся, начал лепетать о том, что распоряжение начальства на самом деле ошибочно, и что вышел приказ, отменяющий действие постановления. Ну, я достаю из бардачка распечатку постановления, показываю ему исходящий номер, печать и прошу показать приказ, опровергающий эту бумагу. Тут он вообще потерялся, и сделал ход конем: а ну, дыхни. Ну, дыхнул, на что он скорчил такую морду, как будто на него дыхнул запойный бомж, и говорит: поехали на освидетельствование. Я говорю: поехали, но для начала я оформлю жалобу на неправомочную остановку моего ТС. Тут он вообще скис, отдал документы, извинился и пожелал счастливого пути.
Так что вот: не позволяйте разводить себя на бабло, знайте и доказывайте свои права. От этого гайцы теряются и впадают в депрессию. Ведь они расчитывают на лоха, желающего заплатить даже за то, что он не нарушал ПДД в принципе.
  • 0

#5457
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


в третьих спросил есть ли у меня в наличие знака аварюостановки огнетушителя и аптечки. Их у менет.

Народ, а в чем проблема то положить все енто в багажник? Весь набор стоить будет не больше 2 тыщ таньга и катайся себе спокойненько. Вот реально скажите мне, в чем заключается проблема не иметь всего этого в машине? Чес слово - не понимаю :dandy:


Кстати а где говорится что это добро надо показывать по требованию ЖОПО?

И ни чего ты им не докажешь ...


докажешь докажешь вон уже 276 страница пошла доказаний

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 10.01.2007, 18:57:50

  • 0

#5458
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вот такие они сотрудники ЖоПо. Поимели меня на ровном месте.
И ни чего ты им не докажешь ...

Лох-это судьба (с) Стрельников :dandy:
Перед НГ еду я, значит, вверх по Гагарина, 55 км\ч. Пристегнут, рядом мамочка, тоже пристегнутая.
Перед Шевченко тормозит меня какой-то сержант. Выхожу, говорю: в чем дело? Он: ваши права, техпаспорт, страховку. Пожалуйста, все в порядке. А я интересуюсь: за что меня остановили? А он: у нас предновогодняя отработка, выявляем пьяных водителей. Я говорю: а вы в курсе, что согласно распоряжению вашего начальства за номером таким-то от такого-то числа вы не имеете останавливать ТС без веских на то оснований, типа явного нарушения водителем ПДД или розыском угнанной машины? Он говорит: а вы в курсе, сколько Прадо 95 года на данный момент в розыске. Я говорю: не в курсе, покажите мне ориентировку на розыск Прадо 95 года синего цвета. Он замялся, начал лепетать о том, что распоряжение начальства на самом деле ошибочно, и что вышел приказ, отменяющий действие постановления. Ну, я достаю из бардачка распечатку постановления, показываю ему исходящий номер, печать и прошу показать приказ, опровергающий эту бумагу. Тут он вообще потерялся, и сделал ход конем: а ну, дыхни. Ну, дыхнул, на что он скорчил такую морду, как будто на него дыхнул запойный бомж, и говорит: поехали на освидетельствование. Я говорю: поехали, но для начала я оформлю жалобу на неправомочную остановку моего ТС. Тут он вообще скис, отдал документы, извинился и пожелал счастливого пути.
Так что вот: не позволяйте разводить себя на бабло, знайте и доказывайте свои права. От этого гайцы теряются и впадают в депрессию. Ведь они расчитывают на лоха, желающего заплатить даже за то, что он не нарушал ПДД в принципе.


Тот приказик-то уже давно не действует.
Теперь с коррупцией в ГАИ завязали бороться.
Теперь права до уплаты штрафа забирают, и за неправильную парковку могут на перездачу отправить(по сообщениям на этом форуме).
Вот только никто мне не дал здесь тугАмента разъясняющего все эти тонкости.
Когда могут забирать права?
За что могут зарулить на пересдачу?
  • 0

#5459
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Когда могут забирать права?
За что могут зарулить на пересдачу?

ВУ забирают за любое нарушение.
На пересдачу только за грубое нарушение.
  • 0

#5460
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Когда могут забирать права?
За что могут зарулить на пересдачу?

ВУ забирают за любое нарушение.
На пересдачу только за грубое нарушение.


Вот тут кто-то писал, что гаец перездачей пугал за остановку под запрещающим знаком.
Приказ, какой-то есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.