Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5421
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У меня была смешная история три дня назад. Еду я без номеров по Гоголя, ибо машина только пришла с Немеции. Тормозит меня гаер и говорит, мол почему без номеров. Я ему показал все ГТД, купчии и т.п. Он говорит: "Ладно, тогда дыхни!" Я дыхнул. И вышел у нас с ним след. диалог:

Он: "Слушай да ты же пьяный?!"
Я: Я не пьный!
Он: Ты вчера пил?
Я: Нет не пил (и вправду не пил)
Он: А почему у тебя запах?
Я: Тебе показалось.
Он: Ладно, пойдем оформлять нарушение!
Я: На основании чего?
Он: Что не будем оформляться?
Я: Нет, не будем.
Он: Ладно тогда езжай.

Нарочно не придумаешь.



Небось на гоголя в районе масанчи?
часто там херней страдают гайцы
  • 0

#5422
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ехал позавчера с кентом на его машине...остановили..он выходит и интересуется а какое основание остановки..они говорят мы типо после 12 всех тормозим документы проверяем...он говорит насколько я помню в постановлении было написано что вы вообще никого остановить после 12 не можете, а он говорит президент сказал руки проч от Гаи..пускай свои проблеммы решают, а то со всех сторон обложили....смотрит у кента нету тех осмотра и страховки...они есть но этот развездяй их дома забыл почему-то..но это ведь мало кого волнует нет и нет...ну пойдем говорит штраф выписывать...ну пошли...тот дает ему листок с галочками где расписаться надо...а протокол толком пустой...кент посмотрел...говорит я подпишу, но только вы пожалуйсто место и время остановки укажите в протоколе...тот чего-то там побурчал и отправил кента восвояси без штрафов...вот такая вот история.

#5423
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Небось на гоголя в районе масанчи?
часто там херней страдают гайцы

меня в воскресенье там остановили, просто спросили как дела и даже документов не проверили
  • 0

#5424
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Небось на гоголя в районе масанчи?
часто там херней страдают гайцы

меня в воскресенье там остановили, просто спросили как дела и даже документов не проверили


Им не нужны ваши документы, им надо чтобы вы перед поездкой накатили хотя-бы малость...
  • 0

#5425
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Небось на гоголя в районе масанчи?
часто там херней страдают гайцы


Именно там.
  • 0

#5426
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ехал позавчера с кентом на его машине...остановили..он выходит и интересуется а какое основание остановки..они говорят мы типо после 12 всех тормозим документы проверяем...он говорит насколько я помню в постановлении было написано что вы вообще никого остановить после 12 не можете, а он говорит президент сказал руки проч от Гаи..пускай свои проблеммы решают, а то со всех сторон обложили....смотрит у кента нету тех осмотра и страховки...они есть но этот развездяй их дома забыл почему-то..но это ведь мало кого волнует нет и нет...ну пойдем говорит штраф выписывать...ну пошли...тот дает ему листок с галочками где расписаться надо...а протокол толком пустой...кент посмотрел...говорит я подпишу, но только вы пожалуйсто место и время остановки укажите в протоколе...тот чего-то там побурчал и отправил кента восвояси без штрафов...вот такая вот история.

не знаю как у вас в Ате, а у нас в Караганде постоянно какието эксперементы ГАЕРовские ставят.. то патрули какието супер-пупер, то еще чего нибудь... тормозят и днем и ночью... почти на каждой улице можно их сейчас встретить... недели 3 назад штраф влепили 1 МРП за переезд бардюра... было уже в темное время суток, указал и дату и время... короче на все постонавления им сейчас пох...
  • 0

#5427
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Главное не Бздеть мужики!!!!

И кататься пьяным за рулем! :bored: А лучше не останавливаться на сигнал инспектора. Какая разница что остановит: жезл, столб, чье-то тело или чья-та машина. :)
  • 0

#5428
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Небось на гоголя в районе масанчи?
часто там херней страдают гайцы

меня в воскресенье там остановили, просто спросили как дела и даже документов не проверили


Скучно наверное стало
  • 0

#5429
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Недавно на Баумана остановил, повернул с ташкенской, спрашивает как здоровье, говорю отлично, нука дунь...дую, говорит жуз грамм не выветрился и мол рано за руль сел, ты же знаешь как сейчас строго за это? Говорю знаю поэтому с вечера не пью...он говорит только с обеда немножко??? Тут уже не смешно стало сижу молчу, молча отдает доки и идет по свои м делам.....................
  • 0

#5430
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Самая тупая уловка про сто грам они уже надоели...
Надо выводить эту безпричинную остановку СМИ.
Написать статейку типа
" Дыхни ты вчера пил винишком отдаешт"
Написать что пусть чтонибудь новое придумают
Нюхачи слухачи блин
  • 0

#5431
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ехал я как-то из аэропорта, тенге ни копейки прилетел из Китая, за Алтын-Ордой торможу на красный, сзади слышу визг резины и вижу, что РАВчик (Женщина за рулем, вся обвешенная буквами "У" и туфлями) дрифтует мне в зад. Естественная реакция: Передачу и газ в пол... Тормозят обоих (РАВчику пох.... , уезжает), предъявляют нарушение мне... Минут пятнадцать дебатов, (денег-то нет), развел за 100 юаней... Прикольно!!!
  • 0

#5432
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
развел за 100 юаней... Прикольно!!!
Получается почти 1700 теньгоф :)
  • 0

#5433
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
1 января 2006г. Утро.Останавливает гаец и чуть ли не бегом подбегает.Сходу- ни документы,ни права - как Ваше здоровье?Нормально говорю.А ну дыхни - дыхнул.Пауза. А чё не пахнет алкоголем? я ему - а что,должно "пахнуть алкоголем?"Он- чё не пил что-ли?(Делая настолько обиженное лицо,что жаль его стало :) ).И с фразой - на праздники надо пить...,- ретировался,даже не проверив доки :D .
Не пил не потому-что не пью - собрался после НГ на охоту - там и накочегарились. :)
  • 0

#5434
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Ехал позавчера с кентом на его машине...остановили..он выходит и интересуется а какое основание остановки..они говорят мы типо после 12 всех тормозим документы проверяем...он говорит насколько я помню в постановлении было написано что вы вообще никого остановить после 12 не можете, а он говорит президент сказал руки проч от Гаи..пускай свои проблеммы решают, а то со всех сторон обложили....смотрит у кента нету тех осмотра и страховки...они есть но этот развездяй их дома забыл почему-то..но это ведь мало кого волнует нет и нет...ну пойдем говорит штраф выписывать...ну пошли...тот дает ему листок с галочками где расписаться надо...а протокол толком пустой...кент посмотрел...говорит я подпишу, но только вы пожалуйсто место и время остановки укажите в протоколе...тот чего-то там побурчал и отправил кента восвояси без штрафов...вот такая вот история.

не знаю как у вас в Ате, а у нас в Караганде постоянно какието эксперементы ГАЕРовские ставят.. то патрули какието супер-пупер, то еще чего нибудь... тормозят и днем и ночью... почти на каждой улице можно их сейчас встретить... недели 3 назад штраф влепили 1 МРП за переезд бардюра... было уже в темное время суток, указал и дату и время... короче на все постонавления им сейчас пох...


беспредел конечно. вот только после 12 можно останавливать тк отменили лояльную бумажку по поводу беспричинной остановки на постах "рубеж" и во время несения патрулирования
  • 0

#5435
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений



народ один факт в оправдание ГАЙцев
и огромный минус нашим водителям


тоже всегда пропускаю скорую... даже если они особенно не рвутся - все равно пропускаю...
просто так
но не пускаю никуда инкассаторов. я не права? :)


....а если они падумают что вы хатите на них напасть....мало ли психов на дороге?! :)



бывает и такое.

просто иногда стыдно мне за коллег вроде взрослые люди и понимают нормально и понять могут поверьте.а иногда поражаюсь. просто поверьте люди разные работают есть и г... а есть просо такие которых довели на дерурстве "дикие" водители, сайгаки - пешеходы (стресс постоянный особенно калкаман и алтын орда) и вроде вежливыми стараются быть, но иногда уже просто взрыв а иногда и сам "сотрудник" такой г...ый
так что со всеми бывает все мы люди а для тех кого гайцы зацепили чем то то если коррупцию не поддерживать то на дороге такого не будет. скажите водители, разве из вас никто ни разу в жини гайцу тому же денег не давал после нарушения. ведь если 100% прав то будеш на своем стоять или просто все уже привыкле после того как осстоновили м\у правами и техпаспортом тг или $ ложить надо чтоб нормально было. если есть док - ва то(прошу прощения у админов это не реклама )www.police.kz и оттудда в разделе УСБ напишите им письмецо где кому когда сколько и за что. провеерят
  • 0

#5436
ergalisataev

ergalisataev
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Меня один раз остановили за нетрезвое вождение!
В итоге я вернул половину взятки которую дал инспектору и полночи он за мной гонялся!
(я забисал беседу на диктофон)
Один раз остановили почти ни за что (я не нарушал)
инспектор выписал мне протокол, забрал права!
Но как только я доехал до ОБЛГАИ чтобы нажаловаться - он лично вернул мне права и забрал протокол!
Я вообще такой человек - редко когда даю ГАЙцам деньги!!!

#5437
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ергали, ты молодец! Всегда езди пьяным, и всегда пользуйся презервативами!
С поздравлениями и уважением, УДМ по г. Алматы!
  • 0

#5438
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Просветите с новыми гайцовыми полномочиями.

Когда могут забирать права и с какого перепуга?

Как связано мое право иметь права, и неуплата штрафа?

Сбор налогов, штрафов, - и гайцы это как-то связано?
По идее должна быть общая база, гаец должен выписать
штраф, я должен в банке(любом) заплатить, ВСЁ.


Если я не заплатил, у меня должна начаться тяжелая жизнь,
и не из-за активности гайцов, имхо. Ни в какое ГАИ я ходить НЕ ДОЛЖЕН. Разве не так?
Заипали, млин, эти рационализаторы, во всем идущие в самую 50ку самых конкурентоспособных стран своим, млядским каким-то путем. Через ж*пу как-то всё. Почему?

За что могут зарулить на пересдачу(не пристегнут, остановка под знаком остановка запрещена ....)?

Дайте указ, приказ, изменение к кодексу - иль что там они придумали.
Есть ли у кого статистика по увеличению дачи на лапу в связи с вышеупомянутым? Ведь "отбор" (даже временный) прав у населения за ТАКИЕ нарушения это беспредел, и для многих психологически трудный момент, -людей еще больше провоцируют на взятки.
Вместо того, чтобы создать единую базу данных, информационную систему связанную с банками, налоговой, ...,
проблему решают отбором прав.
У них моска не хватает - а мы-то при чем тут?

Сообщение отредактировал Бреславец: 31.12.2006, 00:01:20

  • 0

#5439
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Меня один раз остановили за нетрезвое вождение!

... :)
менталитет у народа что ли такой или просто IQ отрицательный? На кой фиг пьяным за руль????? :D
В этой теме только недавно было, как пьяный сбил двух женщин и детей, вылетев на тротуар, с летальным исходом ребенка....
У пьяного за рулем не права надо забирать, а сразу в кутузку на пару лет сажать - мож хоть так народ поумнеет.... :)
  • 0

#5440
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

менталитет у народа что ли такой или просто IQ отрицательный? На кой фиг пьяным за руль????? :)
В этой теме только недавно было, как пьяный сбил двух женщин и детей, вылетев на тротуар, с летальным исходом ребенка....
У пьяного за рулем не права надо забирать, а сразу в кутузку на пару лет сажать - мож хоть так народ поумнеет.... :)

это было прямо у моего дома и обеих мам я знаю... эта ссука, здорово несся, перелетел 2! балдюра, арык и на тротуаре догнал их... :D а самому хоть бы хны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.