Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5401
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а сичас както неудобна даже не пристегивать ремень ....как сажусь в машину сразу ево улыбку и камрадовской движение кулаком.........можыт он меня загипнотизировал или навел такую вот порчу?! а народ?!


Хорошо если загипнотизировал, желательно на всю жизнь :eek: ..вы пристегиватся должны, вообще без всяких подсказок в особенности от сотрудников ДПС или как там у нас МАИ ))).
  • 0

#5402
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

......я бы на их месте подумал что это какразтаки такой вот трюк...ловушка! :lol: ....и открыл беспорядочную стрельбу по всем кто приближаеца :eek:

гыыыы
тогда придеццо биту с монтирофффкой доставать и ласково ей помахивать...
чтоб не разочаровывать :eek: :kiss:
  • 0

#5403
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

но не пускаю никуда инкассаторов. я не права? :eek:


на этот вопрос Вы ответите утвердительно, когда они Вас протаранят.
  • 0

#5404
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сегодня остановили за остановку в неположенном месте. Виноват знак есть, но был не внимательные и знака не видел. В общем выписали протокол и временные права. Сказали приехать в среду в ГорГаи и оплатить штраф. Еще сказали, что права вернут после как сдам экзамены. За рулем я не так давно, так что это мое первое нарушение. Объясните, что мне грозит реально? И что действительно нужно экзамены повторно сдавать?

Посмотрел таблицу http://www.defacto.k...g...d=1&print=1 моя статья 463 ч. 1, написано, что лишения прав не предусмотрено. Почему тогда забрали и выписали временные не пойму (

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 27.11.2006, 15:46:02

  • 0

#5405
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И что действительно нужно экзамены повторно сдавать?

а в чом проблема то сдать экзамен????? Максимум поли часа времени и знание ПДД - делов то...
  • 0

#5406
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Не, IMHO, за остановку в неположенном месте сразу на пересдачу это слишком жёстко. Неужели действительно, по закону, так могут сделать? Знатоки КоАП-а, ответьте. Попахивает произволом...
  • 0

#5407
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений


И что действительно нужно экзамены повторно сдавать?

а в чом проблема то сдать экзамен????? Максимум поли часа времени и знание ПДД - делов то...


я наверно не понятно вопрос задал?
Уточняю, я спросил, действительно ли нужно сдавать будет экзамен или это просто приколы у гайцев такие? И заметьте я не спрашивал, а смогу ли я сдать экзамен!
  • 0

#5408
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я наверно не понятно вопрос задал?
Уточняю, я спросил, действительно ли нужно сдавать будет экзамен или это просто приколы у гайцев такие? И заметьте я не спрашивал, а смогу ли я сдать экзамен!

У гайцов может и приколы такие, но лично мне проще пересдать, чем штраф платить...
  • 0

#5409
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И заметьте я не спрашивал, а смогу ли я сдать экзамен!

Заметтьте, я и не пыталась ответить на этот не поставленный вопрос, потому как на него никто, кроме вас, ответить не сможет.
  • 0

#5410
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


я наверно не понятно вопрос задал?
Уточняю, я спросил, действительно ли нужно сдавать будет экзамен или это просто приколы у гайцев такие? И заметьте я не спрашивал, а смогу ли я сдать экзамен!

У гайцов может и приколы такие, но лично мне проще пересдать, чем штраф платить...

Думаю, что пересдача экзаменов не отменяет штрафа. Так что платить придется по-любому...
  • 0

#5411
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
они сейчас права изымают по велению ихнего главаря. типа чтобы стопудово штраф оплатили. Так что, я думаю, тылы у них крепкие.
По теме - седня оставновил на Джангильдина - я только повернул вверх налево с Рыскулова как они тут как тут. Долго смотрел в упор на меня не пристегнутого, в конце-концов махнул палочкой. Остановился, сижу, готовлю доки. Подошел нифига не представился, только поздоровался и попросил доки. Все было перемешано в лопатнике, вытаскивал по 1 бумажке - права, техпаспорт, доверенность пока вытаскивал он спросил
- Страховка есть?,
- Есть, ща...
- Здоровье?
- Отличное!
- Счастливого пути и удачи вам!

Может он и не прав был, не по правилам действовал, но как-то нормально все преподнес и после общения никакого негатива по отношению к нему не было...
  • 0

#5412
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Не, IMHO, за остановку в неположенном месте сразу на пересдачу это слишком жёстко. Неужели действительно, по закону, так могут сделать? Знатоки КоАП-а, ответьте. Попахивает произволом...

По идее, пересдача после лишения прав за серьёзное нарушение или 3 нарушения за год. А у автора просто изъяли права, а не лишили, т.к. по очередному новому постановлению права изымают за любое нарушение. После оплаты штрафа - отдают
  • 0

#5413
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
У кого-нибудь прецеденты были? Отдали или отправили таки на пересдачу?
  • 0

#5414
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

образец правильного поведения ;)

Взял на понт. У нас прокатит ли?
  • 0

#5415
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Дело было в прошлом как то пригласил девушкув кабак посидеть.

Посидели выпили три бутылки вина на двоих, после этого я ее до дома отвез, и она предложила остаться переночевать у нее я вежливо отказался так как уже был 6 час. в 8-00 я должен быть на работе.
короче поехал я от нее прямо на работу по центральной улице и все нормально, потом до меня дошло что я все таки выпивший и сворачиваю я на обьездную дорогу и представте прям за поворотом ЖП стоит. ;)

Короче тормознули меня.
подошел представился проверка документов в 6 утра и на чал принюхиваться.
и говорит мне что я пьяный, а ему говорю что нет и что запах алкоголя от лекарства которое настоено на спирте. короче попросил он меня пройти с ним к нему в машину.
он - пил!
я - нет!
он - что пил!
я - не пил!
он - ты же пьяный!
я -если бы я был пьяный я бы сейчас с тобой не разговаривал бы здесь!

а сам подругу вспомнил надо было остаться у нее!

короче мы так с ним час перепирались после чего он предложил проехаться на освидетельсвование а я краем глаза слежу за вторым ЖП тот стоит во все капусту рубит, ну я такой смелый говорю поехали я только сейчас свою машину закрою и поедем а потом ты меня говорю обратно привезешь!!!
Он говорит ладно и выходит из машины, подходит ко второму и отдает права, тот подходит ко мне и говорит что бы я быстро ехал от сюда пока они добрые!!!

а я еще как раз машину продавал, я им говорю машину хотите купить и называю цену в двое больше ее стоимости!! :rotate: :laugh: :D

Главное не Бздеть мужики!!!!
  • 0

#5416
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Позавчера тормознул меня гаец - ну я не въехал чего он там придумал вроде я перекресток намано проехал, нетонированный. А предъява - грязные номера (ну они реально были грязные, каюсь, грешен). При всем при этом полгорода катается без задних номеров... (но не я). Корче залечивал он мне об обстановке на улицах, и что мое нарушение чуть ли не самое опасное на свете. Пошел я ко второму в машину ну он спросил что за нарушение, я ответил, гаец думал секунд 10 и отдал права.
Теперь вопрос - вроде как если номер грязный то если очистить его на месте штрафа не полагается - такое я где то слышал. Кто в курсе - просвятите плиз со ссылкой на какой-нить документ.

Пы.Сы. Если не влом объявите цену российской шированной резины в Алмате 205/65/15. В нашем колхозе я такой почему-то не нашел.
  • 0

#5417
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А ты протри на месте и пусть докажет ,что они грязные были
  • 0

#5418
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Позавчера тормознул меня гаец - ну я не въехал чего он там придумал вроде я перекресток намано проехал, нетонированный. А предъява - грязные номера (ну они реально были грязные, каюсь, грешен). При всем при этом полгорода катается без задних номеров... (но не я). Корче залечивал он мне об обстановке на улицах, и что мое нарушение чуть ли не самое опасное на свете. Пошел я ко второму в машину ну он спросил что за нарушение, я ответил, гаец думал секунд 10 и отдал права.
Теперь вопрос - вроде как если номер грязный то если очистить его на месте штрафа не полагается - такое я где то слышал. Кто в курсе - просвятите плиз со ссылкой на какой-нить документ.

Пы.Сы. Если не влом объявите цену российской шированной резины в Алмате 205/65/15. В нашем колхозе я такой почему-то не нашел.



Точно также останавливали. Проехал одного гайца, так он следующему по рации передал, тот остановил. Подходим к заднему номеру а он у меня заросший нафиг и грязью и льдом и снегом (и не только номер), короче ваще не видать его. Он поначалу мозги колупал типа штраф на месте выпишу, запрашивать на ДТП буду по марке и цвету, якобы я скрылся откуда-то может. Так я щеткой с минералкой отмыл при нем номер и фонари и дальше поехал сказав что больше такое не повторится, так как машина не моя, я не я и ваще я не местный и сегодня же уеду :D .
  • 0

#5419
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
еду вечером сегодня по Абая, как обычно на каждом перекрестке они- родимые. Перед С.Ковалевской останавливаюсь, хотя мне зеленый, просто перекресток занят- дальше пробка, но другие все равно пролезть пытаются.Гаишник на меня поглядывает. Загорается зеленый перпендикулярному потоку,все начинают ехать. Тут сотрудник Гаи подходит ко мне. Ну, думаю не понравилось что за стоп линию далеко выехала, или что машина грязная,боюсь уже. А он говорит - молодец, все бы так ездили пробок бы не было. В общем была удивлена, оказывается похвалить тоже могут. НАстроение поднялось.
  • 0

#5420
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня была смешная история три дня назад. Еду я без номеров по Гоголя, ибо машина только пришла с Немеции. Тормозит меня гаер и говорит, мол почему без номеров. Я ему показал все ГТД, купчии и т.п. Он говорит: "Ладно, тогда дыхни!" Я дыхнул. И вышел у нас с ним след. диалог:

Он: "Слушай да ты же пьяный?!"
Я: Я не пьный!
Он: Ты вчера пил?
Я: Нет не пил (и вправду не пил)
Он: А почему у тебя запах?
Я: Тебе показалось.
Он: Ладно, пойдем оформлять нарушение!
Я: На основании чего?
Он: Что не будем оформляться?
Я: Нет, не будем.
Он: Ладно тогда езжай.

Нарочно не придумаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.