Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5381
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
народ один факт в оправдание ГАЙцев
и огромный минус нашим водителям
сегодня человеку стало плохо вызвали скорую приехала мин через 30 чувак почти в коме врачи говорят водителю гани у нас максимум 40 минут потом все кома ка минимум я так же ажусь в машину скорой начяинаем поездку СВУ работают а всем извините за выражение по х....
пробка водитель на втречку в 3 ряд и начинает движение тк время уходит за нами так же пытаются пролезть
перекресток стоит ГАЙ машет нам палочкой
водила из окна говорит что в машине тяжелый пациент и время ограничено может уйти ГАЙ МАШЕТ (это очень близкий мне человек и соответственно я вылетев из машины думая что решили тормазнуть и разбераться ) я решительно выскакиваю из машины и подбежав к нему просто вауте он по рации просит коридор для нашей машины при этом никто ксивы не доставал.
едем в сопровождении машины ГАИ (он на перекрестке напарника оставил сам мопровождает)
еще один перекресток и вот она больница там ждут (времени остается мало) какой то МУД..ЛА на своем е.. м мерсе пропускает машину ГАИ которая сопровождает и подрезает скорую которая чуть в столб не вехала в столб и еще что там из окна орать пытается ГАЙ на развороте подрезает его блокирую потоку движение и ему тоже заставляет на повышенных прижаться диалог между ними выложить не могу мы все таки проехали при этом нас так же игнорировали

ЭПИЛОГ

в больницу все таки успели сейчас с больным все нормально
Этого урода я сам чуть по асфальту не размазал ему теперь светит лишение на очень долго
ГаАЙцу респект и спасибо огромное он кстати только в больнице узнал что я тож в системе работаю
но даже не зная помог

так что народ не стоит говорить что все менты К..Ы иногда рядовой водитель творит намного больше беспредела

ВЫВОД для меня лично пропуска скорую пожарнуи МВД шную машину никогда не препятствовал машине с установленными спец средствами и теперь никогда уж точно не буду тк теперь понимаю на с ебе что это такое и ну ее эту ксиву когда я за рулем перед небом все равны
  • 0

#5382
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

начяинаем поездку СВУ работают а всем извините за выражение по х....

Мне еще преподаватель по ПДД рассказывал, что водители скорых боятся включать мигалки с сиреной, потому как находятся придурки, коорые начинают со скорой байговать, типа чо она едет, а я тут буду стоять в пробке.
Хотя, st_Raven, если б гаишники реально решили навести порядок на дорогах - они б это сделали. Видимо такой бардак кому-то нужен... :) Ведь права покупаются через ГАИ, и это всем известный факт и никто этому не препятствует. С другой стороны, на сегодняшний день права получить самому стало вполне реально; по слухам еще несколько лет назад это сделать было не возможно. В начале этого года в гор ГАИ экзамены сдала сама, у офицера, что сидит там на "пъедестале" стали вот такие глаза :) типа как так за 8 минут и сдала. Посему везде, в том числе и на форуме говорю, что права сейчас получить самому очень просто, нужно всего то знать и сдать ПДД.
  • 0

#5383
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Всегда пропускаю тех, кто машет поворотником, а не пытается вытолкнуть на встречку.
Ну а машины со спец. сигналом - это по-моему вообще не обсуждается, если он не имел права пользоваться ими, его проблемы.
  • 0

#5384
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
образец правильного поведения :eek:
  • 0

#5385
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Когда на свой грамадине ездить начала, тормозили часто, просто ради одного вопроса "Не страшно вам девушка на такой большой машине ездить"
  • 0

#5386
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Когда на свой грамадине ездить начала, тормозили часто, просто ради одного вопроса "Не страшно вам девушка на такой большой машине ездить"


а Вы им в ответ: ".....???? :eek:
  • 0

#5387
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а Вы им в ответ: ".....???? :eek:

Страшно конечно ))) несколько раз даже с сопровождением домой приежала )))
  • 0

#5388
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Это для обсуждения!


Соответствующий приказ министр внутренних дел РК подписал еще в сентябре, однако, разъяснения "спустили" в регионы Казахстана только на днях.
Итак, теперь за любое правонарушение на дороге сотрудник УДП изымает водительское удостоверение и взамен выдает временное. В течение 15 дней после этого водитель должен прийти в подразделение дорожной полиции. Здесь дело рассмотрят и наложат штраф, который нужно будет оплатить в любом банке (расчетный счет 080900, код бюджетной классификации 204105). Права вернут водителю сразу после того, как он предъявит квитанцию об уплате штрафа.
Но это не все. Вся информация - и о нарушения, и о нарушителях ? будет заноситься в компьютерную базу данных. И если после этого в течение года у водителя вновь отберут права, то в соответствии со статьей 62 КоАП РК (обстоятельства, отягчающие ответственность за административные правонарушения) повторное наказание будет строже, а штраф больше.
По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.
  • 0

#5389
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.

Ну может такие строгие меры и не будут лишними, но чтоб на самом деле прекратить бардак на дорогах ГАЙЦАМ нужно прекратить практику продажи прав. Ну на это они, конечно же, не пойдут. :eek:
  • 0

#5390
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Это для обсуждения!


Соответствующий приказ министр внутренних дел РК подписал еще в сентябре, однако, разъяснения "спустили" в регионы Казахстана только на днях.
Итак, теперь за любое правонарушение на дороге сотрудник УДП изымает водительское удостоверение и взамен выдает временное. В течение 15 дней после этого водитель должен прийти в подразделение дорожной полиции. Здесь дело рассмотрят и наложат штраф, который нужно будет оплатить в любом банке (расчетный счет 080900, код бюджетной классификации 204105). Права вернут водителю сразу после того, как он предъявит квитанцию об уплате штрафа.
Но это не все. Вся информация - и о нарушения, и о нарушителях ? будет заноситься в компьютерную базу данных. И если после этого в течение года у водителя вновь отберут права, то в соответствии со статьей 62 КоАП РК (обстоятельства, отягчающие ответственность за административные правонарушения) повторное наказание будет строже, а штраф больше.
По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.


C этим приказом им волю дали. Прова чуть не забрали за то что у меня подсветка не горела на заднем номере. И еще попался такой настырный начил писать протокол об изьятии прав. когда стал говорить про то как бы разойтись он мне сказал 1000 тнг давай и езжай а так за прова больше отдашь. Пришлось сказать пусть забирает прова а я на временном поезжу и когда временник выпишет пусть принесет мне в машину а я буду пока заяву на него там котать за вымогательство. Гаец разозлился и отдал прова. Теперь они будут угрожать тем что могут забрать прова и корупция снова процветает.
  • 0

#5391
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

C этим приказом им волю дали. Прова чуть не забрали за то что у меня подсветка не горела на заднем номере. И еще попался такой настырный начил писать протокол об изьятии прав. когда стал говорить про то как бы разойтись он мне сказал 1000 тнг давай и езжай а так за прова больше отдашь. Пришлось сказать пусть забирает прова а я на временном поезжу и когда временник выпишет пусть принесет мне в машину а я буду пока заяву на него там котать за вымогательство. Гаец разозлился и отдал прова. Теперь они будут угрожать тем что могут забрать прова и корупция снова процветает.

Никакой воли им не дали. Что значит его фраза за права больше отдашь? За права требовалось бы отдать ровно столько, сколько предусматривает пдд относительно негорящей подсветки номера.
  • 0

#5392
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Никакой воли им не дали. Что значит его фраза за права больше отдашь? За права требовалось бы отдать ровно столько, сколько предусматривает пдд относительно негорящей подсветки номера.


Я не первый день за рулем. И знаю что это значит. уже как 9 лет за рулем из-них 3 года был дальнобойщиком так что на провакацию не потдался и найти его можно одном из перекрестков где он часто стоит.
  • 0

#5393
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
воскресным утром на жангильдина ташкенской остановил гаец ..на вапрос причины остановки ответил "просто предупреждаю будьте добры пристегнуть ремень....след раз буду штрафовать" затем добавил улыбнувшись "ну что можно паздравить ваши праворульки разрешили" ....на мое "еще вроде не извесна" ответил "фигня это" ....и как камрад потряс сжатым кулаком в воздухе сказал "давай удачи на дороге" ........я так акуеL от доброжелательности гайца что смог тока улыбнуцо в ответ сесть в машину и спокойно уехать...

а сичас както неудобна даже не пристегивать ремень ....как сажусь в машину сразу ево улыбку и камрадовской движение кулаком.........можыт он меня загипнотизировал или навел такую вот порчу?! а народ?!
  • 0

#5394
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

народ один факт в оправдание ГАЙцев
и огромный минус нашим водителям


тоже всегда пропускаю скорую... даже если они особенно не рвутся - все равно пропускаю...
просто так
но не пускаю никуда инкассаторов. я не права? :eek:
  • 0

#5395
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений


народ один факт в оправдание ГАЙцев
и огромный минус нашим водителям


тоже всегда пропускаю скорую... даже если они особенно не рвутся - все равно пропускаю...
просто так
но не пускаю никуда инкассаторов. я не права? :eek:


....а если они падумают что вы хатите на них напасть....мало ли психов на дороге?! :eek:
  • 0

#5396
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

....а если они падумают что вы хатите на них напасть....мало ли психов на дороге?! :eek:

не подумают - для этого у меня слишком уж... как бы сказать... спокойный и добропорядочный вид :eek:
  • 0

#5397
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
off чистой воды... какбы не плюсанули за такое...


....а если они падумают что вы хатите на них напасть....мало ли психов на дороге?! :kiss:

не подумают - для этого у меня слишком уж... как бы сказать... спокойный и добропорядочный вид :eek:


......я бы на их месте подумал что это какразтаки такой вот трюк...ловушка! :lol: ....и открыл беспорядочную стрельбу по всем кто приближаеца :eek:

Сообщение отредактировал madi: 21.11.2006, 14:17:12

  • 0

#5398
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Проезд на капчагайском посту с 75 % тонировкой кроме олобового, стоил мне 2000 тг. :eek:
  • 0

#5399
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В принципе Гаиеры не останавливают машины которые не нарушают ПДД, но если нарушил то будь добр если по закону то плати штраф если нет дай на лапу 50% от суммы штрафа! в принципе справедливо. А Вы слышали что НАН сказал?! За вождение в нетрезвом сост-й 1-й раз лишение на 2 года, 2-й раз на 5 лет, 3-й раз вообще на всю жизнь :eek: Так что тоже думаю справедливо
  • 0

#5400
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В принципе Гаиеры не останавливают машины которые не нарушают ПДД, но если нарушил то будь добр если по закону то плати штраф если нет дай на лапу 50% от суммы штрафа! в принципе справедливо. А Вы слышали что НАН сказал?! За вождение в нетрезвом сост-й 1-й раз лишение на 2 года, 2-й раз на 5 лет, 3-й раз вообще на всю жизнь :eek: Так что тоже думаю справедливо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.