Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5301
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пдд придумали трусы!
  • 0

#5302
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений


...за знаком ПЕРВОМАЙКА в метрах 100 стоит старая колхозная Нива...
...Кстати берет эта штука довольно таки далеко!...

насколько далеко? может она и хлопает до знака :)

В данном случае это не имеет никакого значения. Между городом и Первомайкой нет границы! Где кончается город там же начинается Первомайка, а в городе как известно тоже 60!
  • 0

#5303
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

пдд придумали трусы!


:) :mad: :eek:
  • 0

#5304
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 st_Raven
И Вам желаю лет 5 с конфискацией! Так поете аж верить хочеться :) Вы сами то стоите на улицах? Если да то верить в то что Вы никогда не брали 500 тг(не важно как, отпровляли вы к старшему или другими способами) НЕПОВЕРЮ!
  • 0

#5305
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

2 st_Raven
И Вам желаю лет 5 с конфискацией! Так поете аж верить хочеться :eek: Вы сами то стоите на улицах? Если да то верить в то что Вы никогда не брали 500 тг(не важно как, отпровляли вы к старшему или другими способами) НЕПОВЕРЮ!




Я на улице с жезлом не стою на улицах и 500 тг никогда не брал и не потому что не дают, а потому что я не считаю, что за эту сумму купить мою совесть как и за 500 уе мне и без этого хорошо живется

а на рейд по коррупции и мое подразделение выезжает так что мы ка к раз таки с ней и бороться пытаемся

:) :mad:
  • 0

#5306
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

И еще приятное известие: ВС подтвердил, что водители могут объезжать пробки по трамвайным путям попутного направления.

прикольно если у нас так сделают то будет вообще кабздец пробки вечные.
  • 0

#5307
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И еще приятное известие: ВС подтвердил, что водители могут объезжать пробки по трамвайным путям попутного направления.

прикольно если у нас так сделают то будет вообще кабздец пробки вечные.

что значит "если сделают"? вообще-то, ПДД разрешают движение по трамвайным путям попутного направления и так, что все прекрасно и делают, и пробки от этого больше или меньше не становяца...
  • 0

#5308
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а на рейд по коррупции и мое подразделение выезжает так что мы ка к раз таки с ней и бороться пытаемся

:mad: :eek:

Знаю я эти рейды :)
Споймают нарушителев и стребуют с них суммы на порядок выше.

Сообщение отредактировал brig: 08.11.2006, 09:32:03

  • 0

#5309
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а на рейд по коррупции и мое подразделение выезжает так что мы ка к раз таки с ней и бороться пытаемся

:spy: ;)

Знаю я эти рейды ;)
Споймают нарушителев и стребуют с них суммы на порядок выше.



вы не правы сейчас с этим очень строго

с привлечением СМИ и руководителей апарата так что ........


Не давайте сами взяток и не нарушайте и гайцы выс не тронут
  • 0

#5310
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вчера, подъезжаю к перекрестку Саина-Толе би сверху, хотел занять самое крайнее правое положение, но прямо на светофоре стоял фолькс с аварийкой. Подъехал как можно ближе слева, за мной туча машин, поворачиваю на разрешающий сигнал, еду 40 км по правому ряду, меня обходят все ТС, сломанный фолькс в том числе, думал по пути на КМГ заехать. За мной пристраивается машина УДП с включенными маячками, по идее согл. пункту 6.2 я должен уступить дорогу, но правее уже не куда плюс 2 левых полосы свободные. Я ускоряюсь до 60 и тут инспектора оживают и требуют остановиться посредством СГУ. Останавливаюсь, подходит сотрудник УДП, представляется, просит документы и предъявляет нарушение ПДД пункт 8.6. далее следует интересный монолог:
Инспектор: Вы наверное сейчас скажете о приказе министра МВД?(Наверное он о приказе ? 1/6-3143 от 08.08.2006)
И: Но Вы наверное так же в курсе, что недавно вышел другой приказ (Кто-нибудь знает, что за приказ, распоряжение?)
И: Конечно Вы сейчас начнете отрицать свою вину, мотивируя это тем, что на перекрестке существовала помеха движению ТС (Лишний раз убедился, что инспектор, инспектору рознь)
Я: О приказах знаю, отрицать вину не буду.
И: Ну и что мы теперь придумаем?
Я: Давайте мы ничего не будем придумывать, а поступим следующим образом: Вы меня предупреждаете, нарушение ведь не однозначное, и я поеду.
Без слов вернул документы и пожелал доброй ночи.
  • 0

#5311
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 st_Raven

Мда, очень рад за вас! Скажите от какой такой жизни вам так хорошо живется??? Вы на свою зп так живете?
Если честно я очень рад что вы в рядах порядочных(как вы говорите) и боритесь с корупцией. Сам я не нарушаю и всех своих знакомых на путь верный настовляю! И любого гаера который остоновил меня ни за что поставлю на место, по закону как гриться! Свои права и обязанасти считаю должен знать каждый! Сотона не даст соврать! ;)
  • 0

#5312
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

вы не правы сейчас с этим очень строго
с привлечением СМИ и руководителей апарата так что ........
Не давайте сами взяток и не нарушайте и гайцы выс не тронут

Насчет строго, знакомые попросили поездить с нарушениями ПДД, покатался, лишний раз убедился, что все повязаны сверху до низу.
Взяток не даю, потому как стараюсь не нарушать.
  • 0

#5313
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

2 st_Raven
Мда, очень рад за вас! Скажите от какой такой жизни вам так хорошо живется??? Вы на свою зп так живете?

Я думаю это не наше дело, на что живет человек и как.
У меня брат и я не при делах.
Так что братишку среди соседей подкармливаем как можем, только для того, чтобы жил и работал честно.
  • 0

#5314
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вчера, подъезжаю к перекрестку Саина-Толе би сверху, хотел занять самое крайнее правое положение, но прямо на светофоре стоял фолькс с аварийкой. Подъехал как можно ближе слева, за мной туча машин, поворачиваю на разрешающий сигнал, еду 40 км по правому ряду, меня обходят все ТС, сломанный фолькс в том числе, думал по пути на КМГ заехать. За мной пристраивается машина УДП с включенными маячками, по идее согл. пункту 6.2 я должен уступить дорогу, но правее уже не куда плюс 2 левых полосы свободные. Я ускоряюсь до 60 и тут инспектора оживают и требуют остановиться посредством СГУ. Останавливаюсь, подходит сотрудник УДП, представляется, просит документы и предъявляет нарушение ПДД пункт 8.6. далее следует интересный монолог:
Инспектор: Вы наверное сейчас скажете о приказе министра МВД?(Наверное он о приказе ? 1/6-3143 от 08.08.2006)
И: Но Вы наверное так же в курсе, что недавно вышел другой приказ (Кто-нибудь знает, что за приказ, распоряжение?)
И: Конечно Вы сейчас начнете отрицать свою вину, мотивируя это тем, что на перекрестке существовала помеха движению ТС (Лишний раз убедился, что инспектор, инспектору рознь)
Я: О приказах знаю, отрицать вину не буду.
И: Ну и что мы теперь придумаем?
Я: Давайте мы ничего не будем придумывать, а поступим следующим образом: Вы меня предупреждаете, нарушение ведь не однозначное, и я поеду.
Без слов вернул документы и пожелал доброй ночи.

чет ни понил что за нарушение..
  • 0

#5315
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

чет ни понил что за нарушение..

ПДД п. 8.6
  • 0

#5316
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
нету книжки под рукой.. типа када сздаи ЖоПо с включенными мигалками и сиреной, надо принять вправо и остановица? в вашем случае не было ведь сирены..
  • 0

#5317
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

нету книжки под рукой.. типа када сздаи ЖоПо с включенными мигалками и сиреной, надо принять вправо и остановица? в вашем случае не было ведь сирены..

ПДД п. 8.6 что-то типа
При повороте налево или направо водитель обязан занять самую крайнюю полосу. Но так как когда я хотел заблаговременно, метров за 50 занять самую крайнюю правую полосу на ней стояло ТС с включенной аварийкой я остановился чуть левее. Доказывать что-то и спорить мне не хотелось, так как фолькс уже меня обогнал давно. Поэтому я вину не отрицал, но и не признавал. :spy:
Спец сигнала не было, поэтому я и подумал мало ли может ищут кого. ;) Ну как только ожило СГУ, я и остановился.
А остановили именно за нарушение п. 8.6
  • 0

#5318
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
вопрос , еду по матезалке сверху вниз , от шаляпина к абая.
доезжаю до абайки , там предписывающий знак движение направо. (номер знака пдд не помню, на всяк случай синий круг белая прямая стрелка указывающая на право)
мне необходимо проехать через абая по матезалке. Думаю все знают что для того чтобы так проехать сначала с матезалки надо вывернуть на право на абая и метров через 5-7 повернуть налево. В принципе как с другой улицы получается. Вроде как я и повернул с матезалки направо, выполнив требование знака а налево совершил поворот в том месте где знаков запрещающих двигаться по матезалке нет. Есть ли у вас мнения по этому поводу у форумчан? Можно или всётаки нельзя так проезжать?
  • 0

#5319
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



а на рейд по коррупции и мое подразделение выезжает так что мы ка к раз таки с ней и бороться пытаемся

:spy: ;)

Знаю я эти рейды ;)
Споймают нарушителев и стребуют с них суммы на порядок выше.



вы не правы сейчас с этим очень строго

с привлечением СМИ и руководителей апарата так что ........


Не давайте сами взяток и не нарушайте и гайцы выс не тронут


Не нарушайте!? А Вы не нарушаете!? Вчера проехал за автомобилем ЖП, 6 нарушений за 15 минут, без сирен и мигалок, патрулируют!
Второй вопрос, а как не нарушать, на трассе знак поставили, скользкая дорога, скорость 50 км/ч! Поставили два месяца назад, а о гололёда и в помине пока нет! Для чего поставили, да чтобы бабло рубить, да если авария можно было бы всегда водил обвинить, а не ради нашей безопасности!
У нас в городе как только улицу отремонтирую, так сразу 40 км/ч ставят, для чего, да тоже для бабла, до ремонта можно было 60, а после ремонта уже нет!
А ограничения на трассе, почему после опасного участка очень редко стоит знак об отмене ограничения, да чтобы и через 20 км можно было докопаться!
Да и простите, рад что не берёте, но только таких еденицы, нормально работающих и на общем фоне Вас не заметно! И погоды Вы не делаете!
А в основном, так приходит на работу в ЖП молодой зелёный, через пару лет и на иномарке не плохой и котедж строит и важный как не знаю кто. С чего бы это? Только чур гадать не более трёх раз!
Да и солидарность Ваша долбаная! Разговаривал как-то, подставили сотрудника за дело, козлёнок редкостный, всё МВД на защиту стало, спрашиваю почему? Ну как же, сами его не любим, но честь мундира дороже и шеф за него по шапке получит, как за подчиненного, а шеф мужик нормальный! Вот и кроем друг друга! Вот и борись!
  • 0

#5320
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А в основном, так приходит на работу в ЖП молодой зелёный, через пару лет и на иномарке не плохой и котедж строит и важный как не знаю кто. С чего бы это? Только чур гадать не более трёх раз!

Завидно стало??? Любитель считать чужие денга??? Я думаю так: сумел заработать считается!
Ну дык не давайте денег. Небось сами же трясущейся рукой суете и с соплями умоляете. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.