Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5341
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
я так понял скрытое патрулирование может проводится через приказ с указанием конкретных номеров машины,а иначе че они боятся ,когда я им угрожаю в СБ накатать за работу на частной машине?
  • 0

#5342
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Должно же как-то скрытое патрулирование обозначаться. Как я могу узнать кто из окна частной машины высунул палку мент или бандит, который ее на базаре купил за 500 тенге.

Или нет такого понятия как полицейский при исполнении? Может он домой едет или в отпуске и подзаработать решил. Должно же это как-то регулироваться.
  • 0

#5343
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Любой инспектор со значком имеет права остановить и оштрафовать.
  • 0

#5344
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Как то на Альфараби я развернулся через две белые полосочки, развернулся и еду так км 60, меня догоняет черный частный Виндом и из окна тычет мне палочкой, я останавливаюсь, из Виндома выходит молодой гаец и начинает меня грузить. Естественно я спорить не стал, отдал тогда что то около1000 и поехал дальше. Вопрос в том, мог бы я ему возразить, так как он был на частной машине? Такое было пару раз!
  • 0

#5345
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
а ты возрази и узнай!
  • 0

#5346
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

дороги не справляются с потоком транспорта


Да я не про Алматы писал! Живу в небольшом городе и пока установка сороковников не оправдана!
Задавали такой вопрос руководству ЖП! Щаас упадёте!
Ответили, дескать у наших людей в крови тяга к нарушениям и в остновном превышают скорость на 10-20 км/ч, вот и ставят 40, чтобы люди ехали хотя бы 60 км/ч. Но молчат про то, что и по штрафам план можно выполнить быстрее.
А установка ограничения скорости на участке где произошло еденичное ДТП! Сразу ляп там 30 км/ч и отчет, дескать отреагировали, меры приняты! А там больше никогда и ничего может не произойти, ну не опасный участок!
Вообще мне ЖП представляется такой коммерческой структурой, у которой основная задача не организация безопасного движения, а побольше на штрафах заработать (имею в виду не взятки, а официальные штрафы) и отчитаться, вот как мы хорошо сработали!
Я что-то очень мало помню и знаю от знакомых, чтобы инспектор остановил и применил предупреждение вместо штрафа, когда его можно применить! Нет! Всегда штраф!

Да и простите, рад что не берёте, но только таких еденицы, нормально работающих и на общем фоне Вас не заметно! И погоды Вы не делаете! - нет нас много


То, что есть такие не сомневаюсь! Более того, знаю таких ребят лично! Но то, что много, не верю! Покатайтесь на дальнобоях, как их тормозят и вымогают, даже если груз и доки в порядке! Ни один пост не пропускает! Задолбаешься ехать! А не хочешь платить, в наглую заявляет что вот эта буква на печати ему не нравится, будем стоять до заключения экспертизы! А ехать то надо!
И это повторяю, когда груз и доки в порядке и нарушения нет!
А иностранные авто у нас, те же россияне, это только полгода как их шманать перестали (и сколько это продлиться не известно) и в хвост и в гриву! Каждый остановит и начинает мусолить и докапываться! Люди просто не хотят ехать к нам на авто! А стыдно за это перед ними почему-то мне!
Система пока воспитывает других, дай бог её сломают!

а и солидарность Ваша долбаная! - по одному судят о всех


И тут согласен! Вот и надо гнать, тех кто Вас позорит, а не прикрывать их! И когда народ услышит, что таких гонят, мнение о Вас только улучшится!

Не нарушайте!? А Вы не нарушаете!? - я .... если чесно пару раз было
так что хотите верь те хотите нет но права у меня 7 лет а гайца за все это время останавливали 1 раз для проверки документов 1 раз за парковку
и 2 раза при выезде со спец стоянки проверка комплека документов у сотрудника на управляемую им автомашину


Ну почему же не верить? Верю! Но пока Вы и такие как Вы, приятное исключение на общем фоне!
Город наш не большой, друг друга многие знают!
Заходишь в ресторан, а там постоянно попадаются сотрудники, которые пьют, а их авто стоят рядом и они после выпивки спокойно едут куда им надо!
Кстати это распространяется и на пенсионеров МВД, знаю таких не одного не двух, пофиг им всё! Свои не наказывают!
Вот это и этому подобное и формируют мнение и суждение, и формируют не в лучшую сторону!

Сообщение отредактировал beerov: 09.11.2006, 09:46:06

  • 0

#5347
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

вопрос , еду по матезалке сверху вниз , от шаляпина к абая.
доезжаю до абайки , там предписывающий знак движение направо. (номер знака пдд не помню, на всяк случай синий круг белая прямая стрелка указывающая на право)
мне необходимо проехать через абая по матезалке. Думаю все знают что для того чтобы так проехать сначала с матезалки надо вывернуть на право на абая и метров через 5-7 повернуть налево. В принципе как с другой улицы получается. Вроде как я и повернул с матезалки направо, выполнив требование знака а налево совершил поворот в том месте где знаков запрещающих двигаться по матезалке нет. Есть ли у вас мнения по этому поводу у форумчан? Можно или всётаки нельзя так проезжать?

Так как стоит знак 4.1.2. "Движение направо", то движение вниз по Мате-Залки запрещено, чтобы проехать вниз я еду до Абая-Ковалевской и там разворачиваюсь. Там этот знак висит из-за того, что Мате-залка в том месте "ломается" и для тех кто едет снизу вверх по ней и поворачивает налево на Абая очень сложно будет пропустить тех кто едет по Мате Залки вниз (как Вы хотели проехать).
Кстати, чуть ниже Абая часто стоят ЖП, и хлопают за это нарушение.

С уважением, Сункар.
  • 0

#5348
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

А вот мне интересно:
Должны ли инспектора УДП подчиняться правилам ПДД или нет?
Пример: ТС поворачивает через двойную сплошную и машина полиции поворачивает вслед за ним дабы покарать.


Вот только вчера был в такой ситуации, сразу за мной повернула камрюха десятка с Б номером, в ней 2 мусорка с палками. через минуту ещё одна калдина нарушив правила припарковалась рядом снами, вниманием обделена не осталась.
Итог водила калдины дал на лапу, а я разошёлся с ментами взаимозачотом, потому как незачем за мной повторять и нарушать правила им недозволено.
А вот если бы их машина была в боевой раскраске и при пересечении 2ой сплошной они врубили сирену , тогда другое дело.
Хотя если бы я их увидел - естестенно не стал бы нарушать.
  • 0

#5349
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений


вопрос , еду по матезалке сверху вниз , от шаляпина к абая.
доезжаю до абайки , там предписывающий знак движение направо. (номер знака пдд не помню, на всяк случай синий круг белая прямая стрелка указывающая на право)
мне необходимо проехать через абая по матезалке. Думаю все знают что для того чтобы так проехать сначала с матезалки надо вывернуть на право на абая и метров через 5-7 повернуть налево. В принципе как с другой улицы получается. Вроде как я и повернул с матезалки направо, выполнив требование знака а налево совершил поворот в том месте где знаков запрещающих двигаться по матезалке нет. Есть ли у вас мнения по этому поводу у форумчан? Можно или всётаки нельзя так проезжать?

Так как стоит знак 4.1.2. "Движение направо", то движение вниз по Мате-Залки запрещено, чтобы проехать вниз я еду до Абая-Ковалевской и там разворачиваюсь. Там этот знак висит из-за того, что Мате-залка в том месте "ломается" и для тех кто едет снизу вверх по ней и поворачивает налево на Абая очень сложно будет пропустить тех кто едет по Мате Залки вниз (как Вы хотели проехать).
Кстати, чуть ниже Абая часто стоят ЖП, и хлопают за это нарушение.

С уважением, Сункар.


а мне кажется этот знак висит там для того , чтоб при выезде с этой в верхней части матезалки народ не поворачивал на абая сразу , ну так сказать на встречку чтоб не выезжал.

Неоднозначный знак .
  • 0

#5350
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А вот если бы их машина была в боевой раскраске и при пересечении 2ой сплошной они врубили сирену , тогда другое дело.
Хотя если бы я их увидел - естестенно не стал бы нарушать.

Много раз видел как спец. машина ДП крадется вместе с потоком справа без спец. сигналов, ничем не выделяясь, затем врубает все, что можно и начинается. Получается, что инспектора только регистрируют правонарушения, а должны бы предупреждать...
  • 0

#5351
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Недавно смотрел новости помойму по КТК так там говорилось про водителей скорой помощи когда они летели на вызов к пациентам а камеры слижения фиксировали их нарушения и потом присылали им штраф. Разве такое можно допускать. Врачи и так делают все возможное а водители ездият за капейки и еще должны штрафы платить. Вот оно наше движение по европейским шагам только получаеться по другому.

Помню случай был, я попал в аварию ну все как положенно оформили и проезжает мимо машина Гайцы остонавливают ее для того, что бы подписали протокол а из машины вываливаеться пьяный опер и гайцы его хорошо знают. Вот речь примерная между ними.
Гаец "Это снова ты"
Опер "Да вот домой еду"
Г " опять с перегаром"
О " Ну а что тут такого, сотрудник машину обмывал"

Самое странное, что Опер ели на ногах стоял. Они решили его отпустить но тут брат мой коряну достал и показал ментам, обьяснив, что все равны перед законами и приказал забрать и оформить как все положенно. Правдо это еденичные случаи но всеравно меня тогда при ДТП очень сильно удевила нагласть ментов как они стали цедить деньги с виновника и угрожать ему штраф стоянкой.
Просто как говорилось выше они прикрывают друг друга. А потом еще идет брат, сват, земляк и так далее.

Недавно смотрел новости помойму по КТК так там говорилось про водителей скорой помощи когда они летели на вызов к пациентам а камеры слижения фиксировали их нарушения и потом присылали им штраф. Разве такое можно допускать. Врачи и так делают все возможное а водители ездият за капейки и еще должны штрафы платить. Вот оно наше движение по европейским шагам только получаеться по другому.

Помню случай был, я попал в аварию ну все как положенно оформили и проезжает мимо машина Гайцы остонавливают ее для того, что бы подписали протокол а из машины вываливаеться пьяный опер и гайцы его хорошо знают. Вот речь примерная между ними.
Гаец "Это снова ты"
Опер "Да вот домой еду"
Г " опять с перегаром"
О " Ну а что тут такого, сотрудник машину обмывал"

Самое странное, что Опер ели на ногах стоял. Они решили его отпустить но тут брат мой коряну достал и показал ментам, обьяснив, что все равны перед законами и приказал забрать и оформить как все положенно. Правдо это еденичные случаи но всеравно меня тогда при ДТП очень сильно удевила нагласть ментов как они стали цедить деньги с виновника и угрожать ему штраф стоянкой.
Просто как говорилось выше они прикрывают друг друга. А потом еще идет брат, сват, земляк и так далее.
  • 0

#5352
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Или нет такого понятия как полицейский при исполнении? Может он домой едет или в отпуске и подзаработать решил. Должно же это как-то регулироваться.
[/quote]
как любят говорить наш руководители
сотрудник полиции находится на службе 24 часа в сутки 7 дней в неделю :)
  • 0

#5353
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 NICE


неправильно это
т.е если у меня коряна так я царь и бог чтоль ?????????????

да ..... бывают и такие не спорю

а того опера не просто надобыло на бабки развести так еще и сдать куда положено может это кому нибудь жизнь спасет и от головной боли избавит с судами траховыми компаниями и СТО
  • 0

#5354
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
не дай бог гаишнику на частной машине меня остановить с подрезанием (пару раз видел такое)
подставлю машину и пусть потом доказывает что тормозил меня за нарушение(исключение если успел по искре передать ,что исполняет обязанности--99,9% ,что бабки сорватьпожелает)
принципиально непропускаю машины с мигалками на морде .а не на крыше. достали китайские перделки
  • 0

#5355
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

как любят говорить наш руководители
сотрудник полиции находится на службе 24 часа в сутки 7 дней в неделю

st_Raven отмазывает таким образом своих коллег,
есть постовая ведомость и туда должен быть вписан номер автомобиля,на котором производится скрытое патрулирование.Возможно st_Raven об этом не знает, :) и поэтому мой к нему вопрос, о патрулировании на личном автомобиле и приказе 789 как бы не заметил. :)
  • 0

#5356
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

st_Raven отмазывает таким образом своих коллег,
есть постовая ведомость и туда должен быть вписан номер автомобиля,на котором производится скрытое патрулирование.Возможно st_Raven об этом не знает, :) и поэтому мой к нему вопрос, о патрулировании на личном автомобиле и приказе 789 как бы не заметил. :)

Т.е. получается, если меня тормозит сотрудник на частной машине и у него не оказывается при себе ведомости с номером его машины, то можно посылать в сад? А еще лучше будет написать, что он сам нарушил и машина нифига не патрульная.
  • 0

#5357
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

принципиально непропускаю машины с мигалками на морде .а не на крыше. достали китайские перделки


Лично знаком с начальником УВД, одной из крупных областей Казахстана! Какой не скажу! На его служебном Лексусе 470 стоит мигалка, не на крыше а в салоне на торпеде! Интересно, что будет если под него попадёте и не уступите! Увижу его спрошу! :)
Я это к тому, что осторожнее, не каждая машина с мигалками на морде, не имеет на то права!
  • 0

#5358
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Проезд на красный свет стоил мне 2000 тг. :)
  • 0

#5359
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
сколько сейчас снимают за тонировку? за месяц я в алматы 1 раз дал 400 тенге и 1 раз 500 тенге, а в шымкенте за 2 дня 1500 денге :)
у меня лоб 15%, все остальное 75%
  • 0

#5360
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Проезд на красный свет стоил мне 2000 тг. :)

первый раз? я однажды доказывал, что не мог останавливаться т.к.
покрытие мокрое и т.д.

Сообщение отредактировал Romchik: 10.11.2006, 23:06:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.