Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5321
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А вот мне интересно:
Должны ли инспектора УДП подчиняться правилам ПДД или нет?
Пример: ТС поворачивает через двойную сплошную и машина полиции поворачивает вслед за ним дабы покарать.
  • 0

#5322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
beerov + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#5323
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А вот мне интересно:
Должны ли инспектора УДП подчиняться правилам ПДД или нет?
Пример: ТС поворачивает через двойную сплошную и машина полиции поворачивает вслед за ним дабы покарать.

И регулировщикам запретить находиться на проезжей части-пусть с тротуаров регулируют... ;)
  • 0

#5324
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Нда хотелось бы. Что бы инспектор УДП. Представлялся как следует отдавал честь, а потом уже приветливо разбирался с водителем.
При просьбе водителя показать удостоверение.. и значка УДП показывал гордо а не через жопу.
Просто когда их просишь показать они начинают нервничать и по хамски себя вести. свою власть показывть "Да я тебя да ты кто такой и т. д.".
Начинать надо с разъяснительной работы. воспитывать как в приключениях Шурика. что бы беспредел не творили. они представители властей.. а посмотришь на них и власти то нету никакой. получается ;)
  • 0

#5325
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Завидно стало??? Любитель считать чужие денга??? Я думаю так: сумел заработать считается!
Ну дык не давайте денег. Небось сами же трясущейся рукой суете и с соплями умоляете. ;)


А Вы только на это смогли ответить, из моего поста, а как на остальное!
К слову, завидовать не чему, уверяю скорее они могут мне позавидовать!
Считать чужие деньги не в моих правилах, но хотелось бы чтобы так жили и богатели рабочие, инженера и прочие люди, а не те кто богатеет от количества взяток и разведенных им людей!
Ну а про сопли и мольбы вообще детский лепет!
  • 0

#5326
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Должны ли инспектора УДП подчиняться правилам ПДД или нет?

При включенной сирене и люстре - может отступать от требований ПДД.
  • 0

#5327
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
тормозит меня как то ночью в Астане после моста скучающий ментяра и выдает следующую ахинею - вы говорит нарушили - ехали в левом ряду когда свободны правые. Я от такой херни аж дар речи потерял. Ну он еще что то побурчал и типа снизошел и отпустил. А мне это так запало что как приехал домой и стал листать ПДД - есть такое нрушение - однако если дорога отмечена знаком автомагистраль, чего у нас днем с огнем не сыщещь. ;) - не попадайтесь.

Сообщение отредактировал xrise: 08.11.2006, 16:30:28

  • 0

#5328
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 xrise

дальше пэдэдэ ниасилил что-ли?

9.4.
...
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы
...


2 xrise

дальше пэдэдэ ниасилил что-ли?

9.4.
...
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы
...


2 xrise

дальше пэдэдэ ниасилил что-ли?

9.4.
...
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы
...


  • 0

#5329
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тормозит меня как то ночью в Астане после моста скучающий ментяра и выдает следующую ахинею - вы говорит нарушили - ехали в левом ряду когда свободны правые. Я от такой херни аж дар речи потерял. Ну он еще что то побурчал и типа снизошел и отпустил. А мне это так запало что как приехал домой и стал листать ПДД - есть такое нрушение - однако если дорога отмечена знаком автомагистраль, чего у нас днем с огнем не сыщещь. ;) - не попадайтесь.

Не только на автомагистрали. П. 9.4. ПДД:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. ... и т.д.
  • 0

#5330
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а вот еще был случай - зимой вечером в Астане напротив Каспия на занесенной снегом дороге специально разворачиваюсь - стоит ментяра и конечно меня тормозит.
Открываю окно - в чем дело?
Он - нарушили - пересекли сплошную.
Я говорю и где она там? я ее не вижу,
а он - зато я вижу! (а там сплошная каша из снега), и - предъявите документы,
пожалуйста и показываю в своих руках -
а он говорит дайте мне
а я не обязан вам их в руки давать -
а он: мне не видно
на что я ему выдаю такую тираду - вот вы интересный человек - видите там за 20 метров в темноте и плохую погоду под снегом осевую линию и не видите то что у вас перед носом???
И вообще, говорю, не спорьте со мной - у меня второе высшее - юридическое.
Эта фраза его повергла в тягостные раздумья после минут 3 он промямлил - езжайте и не нарушайте ;)

Сообщение отредактировал xrise: 08.11.2006, 16:50:57

  • 0

#5331
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


тормозит меня как то ночью в Астане после моста скучающий ментяра и выдает следующую ахинею - вы говорит нарушили - ехали в левом ряду когда свободны правые. Я от такой херни аж дар речи потерял. Ну он еще что то побурчал и типа снизошел и отпустил. А мне это так запало что как приехал домой и стал листать ПДД - есть такое нрушение - однако если дорога отмечена знаком автомагистраль, чего у нас днем с огнем не сыщещь. ;) - не попадайтесь.

Не только на автомагистрали. П. 9.4. ПДД:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. ... и т.д.


вот вот как раз этим 5.2 и 5.3 и обозначаются знаки автомагистраль, да и где в городе вы видели разрешения свыше 80 км\ч?

Сообщение отредактировал xrise: 08.11.2006, 16:59:57

  • 0

#5332
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А вот мне интересно:
Должны ли инспектора УДП подчиняться правилам ПДД или нет?
Пример: ТС поворачивает через двойную сплошную и машина полиции поворачивает вслед за ним дабы покарать.


Уважаемый Brig в данном случае сотрудники УДП имеют права так же совершить разворот в неположеном месте т.к. на лицо правонарушение и они обязаны либо предупредить данное нарушение либо зафиксировать его. так же когда машина сотрудников находится в режимах "ПОСТ" , "ПАТРУЛИРОВАНИЕ" при получении сообщении от дежурного ЦОУ либо от др. патрульной машины должна в срочном порядке следовать к месту указонного командиром ли бо дежурным ЦОУ др. экипажем а когда машина двигается в потоке ТС то нарушения со стороны сотрудников не допустимы. кстати каждая машина оборудована системой GPS и все действия дежурных нарядов прекрасно видны дежурным частям. так что делайте выводы ;)

А вот мне интересно:
Должны ли инспектора УДП подчиняться правилам ПДД или нет?
Пример: ТС поворачивает через двойную сплошную и машина полиции поворачивает вслед за ним дабы покарать.


Уважаемый Brig в данном случае сотрудники УДП имеют права так же совершить разворот в неположеном месте т.к. на лицо правонарушение и они обязаны либо предупредить данное нарушение либо зафиксировать его. так же когда машина сотрудников находится в режимах "ПОСТ" , "ПАТРУЛИРОВАНИЕ" при получении сообщении от дежурного ЦОУ либо от др. патрульной машины должна в срочном порядке следовать к месту указонного командиром ли бо дежурным ЦОУ др. экипажем а когда машина двигается в потоке ТС то нарушения со стороны сотрудников не допустимы. кстати каждая машина оборудована системой GPS и все действия дежурных нарядов прекрасно видны дежурным частям. так что делайте выводы :spy:
  • 0

#5333
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
уф - глючит

Сообщение отредактировал xrise: 08.11.2006, 17:02:09

  • 0

#5334
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот вот как раз этим 5.2 и 5.3 и обозначаются знаки автомагистраль, да и где в городе вы видели разрешения свыше 80 км\ч?

Ну дык жирненьким же выделила (помимо дорог, обозначенных знаком "Автомагисталь")
Вне населенных пунктов, .... или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, . При выезде из населенног пункта верхнее ограничение скорости составляет 90км/ч, что больше 80 км/ч. Соответственно, требования п.9.4 распространяются на данный участок дороги.
  • 0

#5335
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


вот вот как раз этим 5.2 и 5.3 и обозначаются знаки автомагистраль, да и где в городе вы видели разрешения свыше 80 км\ч?

Ну дык жирненьким же выделила (помимо дорог, обозначенных знаком "Автомагисталь")
Вне населенных пунктов, .... или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, . При выезде из населенног пункта верхнее ограничение скорости составляет 90км/ч, что больше 80 км/ч. Соответственно, требования п.9.4 распространяются на данный участок дороги.

ну а вторая часть фразы - в населенных пунктах, что к делу не относится?
  • 0

#5336
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Уважаемый Brig в данном случае сотрудники УДП имеют права так же совершить разворот в неположеном месте т.к. на лицо правонарушение и они обязаны либо предупредить данное нарушение либо зафиксировать его. так же когда машина сотрудников находится в режимах "ПОСТ" , "ПАТРУЛИРОВАНИЕ" при получении сообщении от дежурного ЦОУ либо от др. патрульной машины должна в срочном порядке следовать к месту указонного командиром ли бо дежурным ЦОУ др. экипажем а когда машина двигается в потоке ТС то нарушения со стороны сотрудников не допустимы.

По-логике так оно и должно быть, но я не дописал, что машина будет обычное ТС, не оборудованное спец. сигналами.

кстати каждая машина оборудована системой GPS и все действия дежурных нарядов прекрасно видны дежурным частям. так что делайте выводы ;)

И как они отслеживают проезды сотрудников ДП на красный свет, пересечение двойной сплошной и использование спец. сигналов не по назначению (просто перестроиться или припарковаться)?
  • 0

#5337
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Уважаемый Brig в данном случае сотрудники УДП имеют права так же совершить разворот в неположеном месте т.к. на лицо правонарушение и они обязаны либо предупредить данное нарушение либо зафиксировать его. так же когда машина сотрудников находится в режимах "ПОСТ" , "ПАТРУЛИРОВАНИЕ" при получении сообщении от дежурного ЦОУ либо от др. патрульной машины должна в срочном порядке следовать к месту указонного командиром ли бо дежурным ЦОУ др. экипажем а когда машина двигается в потоке ТС то нарушения со стороны сотрудников не допустимы.

По-логике так оно и должно быть, но я не дописал, что машина будет обычное ТС, не оборудованное спец. сигналами.

кстати каждая машина оборудована системой GPS и все действия дежурных нарядов прекрасно видны дежурным частям. так что делайте выводы ;)

И как они отслеживают проезды сотрудников ДП на красный свет, пересечение двойной сплошной и использование спец. сигналов не по назначению (просто перестроиться или припарковаться)?



все светофорные объекты завязаны на ЦентральныйПульт (ну почти все) в городе очень много камер слежения

но от некоторых негативов все равно мы ни как не избавимся просто кто то приходит работать пото му сто это призвание и материальный фактор, фактор власти на втором месте.
кто то хочет власть получить
а кто то думает чо тут миллионы заработать можно (такие кстити больше года не работают или уходят или их уходят а могут просто посадить )

на гражданской машине УДП могут патрулировать (скрытый патруль)


а вот всегда оставаться человеком и показывать пример на собственном опыте , знаете это делает человек который по настоящему любит свое дело и живет по принципу законности и человечности.

так что ....

надеюсь что в системе станет поменьше
а)друзей сына маке (есть среди них и исключения из которых получаются очень хорошие сотрудники)
б)непрофессиональных детей каких то руководителей (есть среди них и исключения из которых получаются очень хорошие сотрудники)
и просто лентяев

ps сейчас за систему взялись очень жестко
  • 0

#5338
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[/quote]

Не нарушайте!? А Вы не нарушаете!? Вчера проехал за автомобилем ЖП, 6 нарушений за 15 минут, без сирен и мигалок, патрулируют!
Второй вопрос, а как не нарушать, на трассе знак поставили, скользкая дорога, скорость 50 км/ч! Поставили два месяца назад, а о гололёда и в помине пока нет! Для чего поставили, да чтобы бабло рубить, да если авария можно было бы всегда водил обвинить, а не ради нашей безопасности!
У нас в городе как только улицу отремонтирую, так сразу 40 км/ч ставят, для чего, да тоже для бабла, до ремонта можно было 60, а после ремонта уже нет!
А ограничения на трассе, почему после опасного участка очень редко стоит знак об отмене ограничения, да чтобы и через 20 км можно было докопаться!
Да и простите, рад что не берёте, но только таких еденицы, нормально работающих и на общем фоне Вас не заметно! И погоды Вы не делаете!
А в основном, так приходит на работу в ЖП молодой зелёный, через пару лет и на иномарке не плохой и котедж строит и важный как не знаю кто. С чего бы это? Только чур гадать не более трёх раз!
Да и солидарность Ваша долбаная! Разговаривал как-то, подставили сотрудника за дело, козлёнок редкостный, всё МВД на защиту стало, спрашиваю почему? Ну как же, сами его не любим, но честь мундира дороже и шеф за него по шапке получит, как за подчиненного, а шеф мужик нормальный! Вот и кроем друг друга! Вот и борись!
[/quote]

да простят меня модераторы за цитату

У нас в городе как только улицу отремонтирую, так сразу 40 км/ч ставят, для чего, да тоже для бабла, до ремонта можно было 60, а после ремонта уже нет! - дороги не справляются с потоком транспорта

Да и простите, рад что не берёте, но только таких еденицы, нормально работающих и на общем фоне Вас не заметно! И погоды Вы не делаете! - нет нас много

а и солидарность Ваша долбаная! - по одному судят о всех

Не нарушайте!? А Вы не нарушаете!? - я .... если чесно пару раз было
так что хотите верь те хотите нет но права у меня 7 лет а гайца за все это время останавливали 1 раз для проверки документов 1 раз за парковку
и 2 раза при выезде со спец стоянки проверка комплека документов у сотрудника на управляемую им автомашину

;)
  • 0

#5339
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну а вторая часть фразы - в населенных пунктах, что к делу не относится?

Ну ё маё ;) Фразы стоят через запятую, соответственно идет перечесление...И ТАМ-ТО, И СЯМ-ТО (запятую можно заменить буквой И, если вам так понятней будет)...

Сообщение отредактировал Natella: 08.11.2006, 21:03:00

  • 0

#5340
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

на гражданской машине УДП могут патрулировать (скрытый патруль)



Что, даже на находящемся в личной собствености автомобиле сотрудника ДПС, ;)
а приказ 789 не указ уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.