Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5261
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
2 yuri_v:
оказывается и ментолюбители бывают..... или ты сам ментяра????
лично я не знаю ни одного человека, которому менты хоть как то помогли....
Даже если и помогали в чём то, то сразу же начинали деньги вымогать, даже не просить по человечески, а именно вымогать..... так что проще было бы вообще без их вмешательства обойтись.....
А в тюрьму я не хочу и не пойду..... Я не тот нарушитель по которому она плачет.....
Я не сделал ничего такого, чего бы не делали сами менты.
У меня это единичный случай, а менты почти всё время такую х.... мутят.
Даже не знаю хорошо это или плохо что все менты легкоподкупные.......
:-) ;-) ;)
  • 0

#5262
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если написал не согласен, то вызовут в суд, там если докажешь, права вернут, а гайцу однозначно не будет от этого хорошо.
где-то здесь я писал:
ехал вниз по Ленина, перед ритц-паласом на заправку, через двойную сплошную.
гаец ехал за мной и соответственно все видел.
когда он попросил написать объяснительную, я написал, что ехал в южном направлении и соответственно не пересекал никакую линию.
после этого у него началачь истерика, он начал материться.
поматерившись минут пятнадцать, он отдал мне права, мы послали друг-друга на три буквы.
(я просто удостоверение дома забыл, потом полсе звонка его перевели куда-то. это типа как наказание за непристойное поведение)

таких ездунов в асфальт надо закатывать !!! :shy:
что с лабо ездить по правилам ? или с ксивой крылья появляются ?

Сообщение отредактировал якут: 28.10.2006, 17:39:39

  • 0

#5263
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
люди! бюдьте осторожны на медео, особенно утром, когда людей мало (где-то в 10-11 часов), там при выезде с парковки есть знак стоп (проезд без остановки запрещен). менты там с утра себе на выходные бабло зарабатывают. при мне остановили пять машин (включая меня :shy:). хотя я приостановился, сказали что надо постоять 2-3 секунды, а потом ехать. отдал 2 косаря... ;)
  • 0

#5264
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
up
  • 0

#5265
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Zigy
Слушай че ты на них равняешся? А вот они да вот они и т.д. и т.п. есть нормальные водилы почему не равняешся к ним? например к Сотоне или Галланту, к Nelly вобщем тем кто не нарушает и не курет в дороге косячек, в общем примеров можно много приводить. Прими к сведенью.
Deusex - нарушил, отвечай!!! хотя можно было бы и наехать типа чего тут посеяли? Постовой листок спросить, показать последний приказ министра о том что не имеют право тормозить за исключением 6 пунктов, а именно за вождение в нетрезвом виде, за выезд на встречную полосу, за не соблюдения сигналов светофора, за привышение, за создания аварийной ситуации и за не подчинение! Короче упереть их можно было!
Хотя честно сказать мне очень их не хватает на дороге, особенно по утрам и вечерам. Бесят меня те кто едит по встречке когда остальные стоят и ждут! да и много разных правонорушителей которых я бы с удовольствием будь я гаишником штрафовал по полной и мне было бы пох что он крутик или у него агашка, тетя и прочии кем можно прикрыться!
  • 0

#5266
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

таких ездунов в асфальт надо закатывать !!! ;)
что с лабо ездить по правилам ? или с ксивой крылья появляются ?

Должен сказать и без ксивы в этом городе можно ездить по разному, скока раз без ксивы нарушал, ни разу никто штрафы не выписывал и копейки не взял.
А насчет нарушал, не нарушал, здесь на форуме все такие честные, а в реале не знаю ни одного человека, которые не нарушали бы, если есть в тот момент такая возможность.
а персечь двойную сплошную, при отсутствии на встречной машин, я не думаю, что грубое нарушение, так оплошность :shy:
  • 0

#5267
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

люди! бюдьте осторожны на медео, особенно утром, когда людей мало (где-то в 10-11 часов), там при выезде с парковки есть знак стоп (проезд без остановки запрещен). менты там с утра себе на выходные бабло зарабатывают. при мне остановили пять машин (включая меня :shy:). хотя я приостановился, сказали что надо постоять 2-3 секунды, а потом ехать. отдал 2 косаря... ;)

1. Знак 2.5 ?Движение без остановки запрещено?. Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Никаких 2-3 секунд в помине нет, нужно просто полностью остановиться перед стоп-линией (там нарисована стоп-линия на асфальте).
2. Даже если Вы нарушили, то штраф за такое нарушение от 1 до 2 МРП, соответственно 2000тг. для ЖП многовато, лучше пусть штраф выписывают, а Вы в бланке жалоб пишите, что с Вас вымогали деньги, не сообщили сразу в дежурную часть о нарушении, и т.п.
С уважением, Сункар.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 30.10.2006, 10:38:41

  • 0

#5268
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


таких ездунов в асфальт надо закатывать !!! :D
что с лабо ездить по правилам ? или с ксивой крылья появляются ?

Должен сказать и без ксивы в этом городе можно ездить по разному, скока раз без ксивы нарушал, ни разу никто штрафы не выписывал и копейки не взял.
А насчет нарушал, не нарушал, здесь на форуме все такие честные, а в реале не знаю ни одного человека, которые не нарушали бы, если есть в тот момент такая возможность.
а персечь двойную сплошную, при отсутствии на встречной машин, я не думаю, что грубое нарушение, так оплошность ;)

Во во а потом что нам одна машина на встречке увельнет же !!! :D
видел таких литунов лежащих в искареженных машинах !!!
Удачи летчик класного тебе КАМАЗА !!! :shy:
  • 0

#5269
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Удачи летчик класного тебе КАМАЗА !!!



Как категорично! :shy:
  • 0

#5270
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
И снова понеслась..
  • 0

#5271
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Удачи летчик класного тебе КАМАЗА !!! :shy:

Тебе того же!
  • 0

#5272
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Элементарно. Ловят таких же водил и они как свидетели пишут типа да данный гражданин проехал на красный. Или достаточно двух инспекторов в качестве свидетелей. Просто когда ты к ним по-человечески, они также.


Ерунда. Если два гайца стоят, то один не может быть другому свидетелем, так как он лицо заинтересованное, а вот жена в машине ещё как может быть свидетелем. Кто не верит, читает Законы РК.
А вот когда водителей ловят в качестве свидетелей, тогда да, сошки на согнутых подбигают, типа где расписаться, всё видел, он гад на красный........ Но и тут есть способ с ними бороться, хотя это геморно, муторно и долго. Но можно.

По сабжу. В суде геморно обойтись без лишения (если нарушение на это тянет), потому как судьи тоже икру хотят и им тоже денеьги нужны, а вот если нарушение мелкое, то гайцы обычно отпускаю, попудрив основательно мозги. Хотя иногда и просто отпускают, так сказать по-дружески.
  • 0

#5273
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

2 Правша:

2.

Тормознули меня как-то за скорость, ну развел, потому что явно скорость не моя быда, а он тут же меня начал грузить за тонировку.


А тонирофка - это уже не нарушение?

Я тоже не нарушаю, но люблю ездить по встречной, пешеходов не пропускаю и особо люблю пролетать на красный на скорости где-то 120-150 км в час. :shy:


Тонировка заднего стекла и задних боковых правилами не запрещается. Вот если бы передние боковые или лобовое, тогда это нарушение, но я чёт не очень люблю тонироваться в ноль. Сейчас вообще тонировки нет, снял нафиг.
  • 0

#5274
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Правша это вы на суде байки такие будете рассказывать. а тот кто к ксивой катается тому тоже есть предел. по эфиру скажут вслух что такой-то такой-то оттуда-то ксивой машет и закроют свои же на ровном месте :shy:
  • 0

#5275
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
мне както тоже хотели приписать разворот на встречке или 200 баксов предложил штуку за нарушение правил проезда перекрестков-- разметки там небыло
на слова типа у тебя лишение катит а ты штуку-- ушел в глухой отказ в обьяснительной написал что ехал в обратном направлении и был остановлен выбежавшим мне под колеса гаишником который за свой испуг вымогал 200 баксов при этом работая на частной тонированой БМВ стоящей на зеленом газоне (так все и писал) вынудивший меня оставить машину прямо на перекрестке ,чем создавал затор и подвергал опасности здоровье моей жены(пассажира).
После чего отборный мат и возврат доков.
случай второй (тоже спорный)
Проехал на зеленый мигающий остановлен гаишником.
Инкриминируется проезд на красный --я в отказ.
Угроза остановить (и останавливает) двух водил( кстати на древних вазе и тоете в качестве свидетелей
и когда он просит их подписать протокол ,как свидетелей я заявляю ,что по судам их затаскаю засажу ,как лже свидетелей и заставлю платить за моральный вред потому как адвокат я известный (лживые понты канешно)и меня в ДП знают (совет одного кнбшнтка запоминать фамилии начальников разных пригодился) ,после чего водилы уже мои свидетели .что на меня гаец липу пишет, извинения последнего и хорошее настроение весь день (мораль если вам всеравно двести баксов платить то какая разница кому гайцу или судье -лучше пободаться знаниями своих прав и их обязанностей гы-гы)
  • 0

#5276
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Но за "базар" надо платить если действительно нарушил отвечай за свои действия .
знания свох прав применяю только если не уверен на 100 % в правоте последнего(гайца)
Аллах он все видит
  • 0

#5277
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Правша это вы на суде байки такие будете рассказывать. а тот кто к ксивой катается тому тоже есть предел. по эфиру скажут вслух что такой-то такой-то оттуда-то ксивой машет и закроют свои же на ровном месте :rolleyes:


1 Какие байки? Что-то я не понял про что вы.
2. Про тех кто ездит с ксивами я ничего не говорил, да и не касаются они меня. я так понял вторая часть вашего поста не ко мне относится.
3. может я вас не правильно понял, может вы меня, но про байки я понял, что вы вот это имеете ввиду:

Если два гайца стоят, то один не может быть другому свидетелем, так как он лицо заинтересованное, а вот жена в машине ещё как может быть свидетелем.


Если так, то вам в тему "Меня остановили за..." страницу так на 30 и далее. Там очень много интересного.
  • 0

#5278
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Дополняю.
Как-то меня тормознули за поворот со второго ряда, хотя первый был занят припаркованной машиной, так эти гаврики пытались мне доказать, что второй свидетелем будет (это когда я им сказал, что в протоколе я напишу не согласен, а в свиделели напишу брата, которы йсидел в машине) Я сказал, ок, пишите вы одного гая свидетелем, а я своего брата, как второй свидетель, а на разборе полетов разберемся.
Интересно, почему они отказались??? И почему отдали документы??? Потому что по закону я был прав!

Что-то подобное я встречал в приказе 789 (если не ошибаюсь)
  • 0

#5279
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
...перестроение на перекрестке, решил пропустить чувака, пропустил, а обратно в свою полосу меня не пустили, пришлось перестроиться на перекрестке, поймал
меня гаец, пришлось расстаться с 1000 тенге, мне совершенно не обидно, но осадок остался, потому как мимо на красный проехал мерин, моргнул гайцу и тот
его не остановил... неуважаю ментов нисколечко...
  • 0

#5280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
История от Тимсона с Европы плюс

Помните ! Вы можете быть обмануты сотрудниками дорожной полиции при составлении протокола об адм .правонарушении .

Воспользовавшись Вашим незнанием
статей и пунктов Административного кодекса .Сотрудник дорожной полиции может Вам вписать в протокол совершенно другую статью и придя по повестке в суд Вы
с удивлением обнаружите что ваше нарушение к примеру "правил обгона" ( ст 463 п1) (штраф 1-2 МРП) превратилось в нарушение "выезд на полосу встречного
движения" ( ст463 п1-1) (штраф 5 МРП или лишение права управления от 4 до 6 месяцев).И доказать вы уже ничего не сможете .
В протоколе есть пустое место для статьи на основании которой изымается Ваше водительское удостоверение .

Что и произошло со мной 30.10.2006 в г.Талгар
Где меня красиво "развёл" к-н пол Бапанов С.А. гос ОДП Талгарского УВД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.