Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5281
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
М-да, надо распечатать кодекс(статьи по правилам), и иметь их в машине.
  • 0

#5282
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

М-да, надо распечатать кодекс(статьи по правилам), и иметь их в машине.


А что толку то? Если тебе потом приделают точечку и единичечку к номеру статьи...
  • 0

#5283
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Дык не надо все подряд подписывать. Есть графа объяснение нарушителя - вот и пишете там "не согласен" ничего не нарушал, ставите галочку нужен защитник, киваете ГАЙцу и уезжаете. Боитесь что припишут, распишите в чем обвиняют - "составили протокол за проезд на красный, не согласен так как заехал на перекресток на зеленый, но так как впереди идущая машина ехала 20 км/час выехал с перекрестка на красный" и т.п.
  • 0

#5284
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

.......Помните ! Вы можете быть обмануты сотрудниками дорожной полиции при составлении протокола об адм .правонарушении .

Воспользовавшись Вашим незнанием
статей и пунктов Административного кодекса .Сотрудник дорожной полиции может Вам вписать в протокол совершенно другую статью и придя по повестке в суд Вы
с удивлением обнаружите что ваше нарушение к примеру "правил обгона" ( ст 463 п1) (штраф 1-2 МРП) превратилось в нарушение "выезд на полосу встречного
движения" ( ст463 п1-1) (штраф 5 МРП или лишение права управления от 4 до 6 месяцев).И доказать вы уже ничего не сможете .
В протоколе есть пустое место для статьи на основании которой изымается Ваше водительское удостоверение .

Ну это надо быть полным..... Что он в объяснительной писал что на встречную выехал??? А еще при изъятии ВУ дается постановление. А еще дается временное ВУ. 70% водителей ПДД не знают вы еще хотите чтобы Кодекс знали??? Что неужели трудно было спросить за что протокол составляют, а инспектора можно было привлечь за подтасовку фактов. Каждый протокол проверяет прокуратура, а если что-то не так мало не покажется. Любите обвинять инспекторов, в том что сами виноваты. :D

Сообщение отредактировал PIRATE: 02.11.2006, 19:37:20

  • 0

#5285
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В последний раз нас остановили в субботу, по дороге на Капчагай за знаком ПЕРВОМАЙКА в метрах 100 стоит старая колхозная Нива с новеньким радаром и ноутом. Ноут показывает скорость каждой машины и ту которая переходит порог скорости (72км) фотает! Тут уж никуда не денешься, мы ехали 75км, пришлось отдать полторы. Минуты 3 я еще наблюдал за работой этой чудо техники и увидел какова она вделе, попалась Ауди со скоростью 103 км! Кстати берет эта штука довольно таки далеко!
  • 0

#5286
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

...за знаком ПЕРВОМАЙКА в метрах 100 стоит старая колхозная Нива...
...Кстати берет эта штука довольно таки далеко!...

насколько далеко? может она и хлопает до знака :D
  • 0

#5287
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
на выходных прошлых на талгарской трассе ехал с отцом, он за рулем а я по привычке на спидометр поглядываю,
заезжаем в какой-то поселок, отец скидывает до 65 (точно помню, что обратил внимание, хотя отец говорит что было 60). стоит жигуль с радаром и ноутом, ловит отца. отец долго с ними перетирал, потом гооврит у них на радаре было 78, ну он отдал 1500 тг. я с отцом уже не стал спорить что надо было до конца идти, ведь они не правы явно.
факт остается фактом, что эти ..удаки видимо выставляют максимальный верхний порог (предполагаю что есть там у них такое). кто в курсе, есть ли какие-либо доки к их радарам, чтоб доказать их неправоту?
  • 0

#5288
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

на выходных прошлых на талгарской трассе ехал с отцом, он за рулем а я по привычке на спидометр поглядываю,
заезжаем в какой-то поселок, отец скидывает до 65 (точно помню, что обратил внимание, хотя отец говорит что было 60). стоит жигуль с радаром и ноутом, ловит отца. отец долго с ними перетирал, потом гооврит у них на радаре было 78, ну он отдал 1500 тг. я с отцом уже не стал спорить что надо было до конца идти, ведь они не правы явно.
факт остается фактом, что эти ..удаки видимо выставляют максимальный верхний порог (предполагаю что есть там у них такое). кто в курсе, есть ли какие-либо доки к их радарам, чтоб доказать их неправоту?


а фото вам показали? если да, то именно ваша машина была на нем?
  • 0

#5289
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто в курсе, есть ли какие-либо доки к их радарам, чтоб доказать их неправоту?

Радары сейчас должны быть оборудованы видеокамерой. Все остальные радары незаконны. развели вас.
  • 0

#5290
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Из последнего КВН-а:

Инспектор ГАИ останавливает машину: - вы нарушили правило номер такое-то штраф 1000 рублей. или можете на месте 500.
Водитель: 500? давайте штраф тогда!
Инспектор: Штраф?! Ну тогда давайте хоть 250! или я штраф выпишу!
Водитель: выписывайте штраф!
Инспектор: Точно!? ну смотрите! Я штраф выписываю! Не передумали?! Ну я пишу! Значит так, протокол, штраф...... (обращаясь к другому инспектору ГАИ) Слыш, Вась, а ты штраф когда нибудь выписывал?
  • 0

#5291
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Помню раньше он всех ловили на 78 км/ч... :D))
  • 0

#5292
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Мужики, вот сегодня прочитал в одной российской газете по поводу дыхни, встречки и всего остального.


Без врача пьяные

Верховный суд объяснил Правила дорожного движения

Филипп Стеркин
Ведомости

03.11.2006, ?208 (1735)
добавить отзыв 1 письмо в редакцию только текст

Верховный суд признал необязательным присутствие врача при проверке водителей на трезвость, а также установил, что любое пересечение двойной сплошной линии ? это выезд на встречную полосу. Эксперты радуются за инспекторов: им будут давать больше взяток.


Пленум Верховного суда решил помочь судам, рассматривающим дела о нарушениях Правил дорожного движения, и выпустил ? в целях обеспечения единообразия судебной практики ? разъяснения по самым спорным вопросам.

Самым интересным экспертам показалось разъяснение ВС, как именно можно устанавливать степень трезвости водителей: ?Не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами ? например, показаниями свидетелей, показаниями специального технического средства ? индикаторной трубки ?контроль трезвости?, оформленными надлежащим образом в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в присутствии понятых. До сих пор, чтобы зафиксировать состояние опьянения водителя, его надо было доставлять на освидетельствование к врачу, а сами инспектора не имели права это делать, объясняет новацию лидер движения автомобилистов ?Свобода выбора? Вячеслав Лысаков. ?Это приведет к новым взяткам на дорогах?, ? предупреждает он.

?Процентов на 70 это постановление пленума состоит из замечаний и предложений, подготовленных милиционерами, ? говорит президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, ? поэтому там появились очевидные несуразности: например, наравне с медицинским освидетельствованием на трезвость проверку может провести сотрудник ГАИ с помощью "трубки трезвости" и двух понятых. Ничего подобного нет в КоАПе, который говорит только о медицинском заключении?.

Инспектора получат дополнительную возможность шантажировать водителей, соглашается Травин с Лысаковым, тем более если будет введена уголовная ответственность за управление в нетрезвом виде: размер взятки, которая в Москве сейчас достигает уже $1000, может возрасти до $3000-5000.

В октябре правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Александра Жукова не одобрила введение уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде ? штраф может составить от 100 000 до 500 000 руб. Пока одобрены только тезисы проекта, а не сами поправки, говорит источник в правительстве. ?Если поправки будут приняты, то благодаря ВС человека смогут привлечь к уголовной ответственности на основании теста, проведенного инспектором на дороге, ? это приведет к еще большему росту поборов?, ? ужасается Лысаков.

Правда, разумное в постановлении пленума тоже есть, восстанавливает справедливость Травин: водителя не лишат прав за отказ от медицинского освидетельствования, если он в ближайшее время пройдет его самостоятельно.

В постановлении пленума ВС есть и другие приятные новости. До 13 месяцев фактически увеличивается срок действия полиса ОСАГО. По закону ?Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств? после истечения срока договора ОСАГО еще месяц действует обязанность страховщика, подтверждает глава Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев, но добавляет, что при аварии страховщик предъявит страхователю иск на сумму невнесенного взноса. Обычно инспектора, увидев, что полис просрочен, автоматически штрафуют водителей (до 800 руб.), даже если месяц еще не истек, объясняет Лысаков.

И еще приятное известие: ВС подтвердил, что водители могут объезжать пробки по трамвайным путям попутного направления.

ВС окончательно решил спор о выезде на встречную полосу: на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. За любое нарушение требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на ?встречку?, судьи теперь будут или штрафовать на 500 руб., или лишать прав на срок до четырех месяцев, сетует Лысаков, и не важно, пересек водитель сплошную или двойную сплошную полосу.

?Человек может пересечь двойную сплошную не для обгона по "встречке", а просто чтобы заехать во двор или развернуться, чтобы не стоять в пробке. Это просто нарушение разметки, ст. 12.16 КоАП, штраф 50 руб. максимум, а его обвиняют в езде против движения?, ? считает Лысаков. Теперь такой аргумент работать не будет.

Постановления пленума ВС носят рекомендательный характер, но эти рекомендации судьи должны исполнять, говорит пресс-секретарь ВС Павел Одинцов.

ВС не толкует ПДД, а добавляет новые запреты, которые правилами не предусмотрены, утверждает партнер юридической компании ?Налоговая помощь? Сергей Шаповалов.
  • 0

#5293
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
мда, это реальная кормушка развернулась! Если и до нас так докатиться то все брошу и пойду гаишником работать, буду козлом за то при денгах :D
  • 0

#5294
Пасечник

Пасечник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ ! Остановил ЖП-ец за пресечение сплошной полосы. Но дело в том, что полосу эту видать только
вооруженным глазом да и то под определенным углом. Ее или нарисовали в каком-то лохматом году или краски пожалели. Много не дал, но все равно обидно блин. Хочу спросить у знающих - есть ли какие то нормы на это дело, сам нигде не нашел !
  • 0

#5295
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Чет слышал о толи 60% толи 40% видимости. Но даже если так, то как определить этот процент?
  • 0

#5296
Lust

Lust
  • Гость
  • 19 сообщений
привет!
меня не останавливали, но хотели номера снять,
стояла оказца на желтой полосе, что за остановками метров 20-30
олтделалась агрессивным разговором с господином полицейским
  • 0

#5297
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Народ вас послушать так в УДП одни хамы работают :-/

Неприятно конечно слушать про коллег такое но что делать приходится согласиться, что и такие есть но зачастую сами же "нозится" начинаем даже при явном нарушении а поставте себя на место етого дядьки в форме или молодого сотрудника, когда стоит перед тобой пацан молодой и пальцы гнет что он крутой такой и у него связи кстати таких очень коллеги не любят и отправляют по всей строгости нашего гуманнного закона сам свидетелем был как товариш какой то с наклейкой ЦТ (мож конечно он машину с наклейкой и купил а мож и нет ) ;) минут 10 стоял с ГАЙцем на Тимирязева - Родостовца и доказывал что он может стоять там (видимо желтую полосу не видел и даже когда машина УДП подъехала и сотрудник попросил уехать тот отказался мотивировав тем что он не один стоит и пока все не уберут он с места недвинется правда УДПшники как раз за этим и приехали) так что насчет нарушений зачастую сами виноваты.

а насчет хамства так напишите жалобу в прокуратуру или в ДВД где кто и когда хотяб просто номер значка скажите. есть просто приказ министра "о вежливом и корректном обращении с гражданами" :) :mad: :eek:
  • 0

#5298
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

мда, это реальная кормушка развернулась! Если и до нас так докатиться то все брошу и пойду гаишником работать, буду козлом за то при денгах :mad:



ага давай называется возьми 500 тг спалиль перед СБ и получи 5 лет турмы + возможен бонус конфискация называется :)
  • 0

#5299
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

2 yuri_v:
оказывается и ментолюбители бывают..... или ты сам ментяра????
лично я не знаю ни одного человека, которому менты хоть как то помогли....
Даже если и помогали в чём то, то сразу же начинали деньги вымогать, даже не просить по человечески, а именно вымогать..... так что проще было бы вообще без их вмешательства обойтись.....
А в тюрьму я не хочу и не пойду..... Я не тот нарушитель по которому она плачет.....
Я не сделал ничего такого, чего бы не делали сами менты.
У меня это единичный случай, а менты почти всё время такую х.... мутят.
Даже не знаю хорошо это или плохо что все менты легкоподкупные.......
:) :mad: :eek:



а тебе надо чтоб когда мент добро сделает то он должен сразу про это рассказать по всей стране ??? по всем СМИ ты бы сначала все грани этого рассмотрел а потом уж что то писал. а деньги вымагают только полные пр...и тк народ сами их приучили что все развести можно а как начинают по закону так сразу все менты волками становятся так что присмотрись повнимательней и сам не нарушай закон и всем будет счастье :-/ удачи
  • 0

#5300
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


на встречку я никогда не вылазию......
Млжно подумать никто из вас никогда не нарушал идеалов тоже не бывает........

вы ее пересекли и этого достаточно!
К примеру у меня поворот на стоянку, прям рядом с Рамстом на Атакенте! причем в вечернее время улица Тимирязева в восточном направлении практически пустая... казалось бы, свободный поворот через двойную без гемора. Однако мне приходится делать петлю через Ауэзова-Тимирязева и трачу я на этот квартал от 15 до 30 минут! и дело даже не в том, что я такой супер-пупер примерный, а в том что это и есть ПРАВИЛА! И мне плевать, что другие нарушают. Пусть даже я буду один из сотни, зато все вместе мы и будем тем, за что так все борются, а именно НОРМАЛЬНЫМ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ!



Ronin РЕСПЕКТ
если так наделе как на словах то УВАЖАЮ !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.