Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5241
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

на встречку я никогда не вылазию......
Млжно подумать никто из вас никогда не нарушал идеалов тоже не бывает........

вы ее пересекли и этого достаточно!
К примеру у меня поворот на стоянку, прям рядом с Рамстом на Атакенте! причем в вечернее время улица Тимирязева в восточном направлении практически пустая... казалось бы, свободный поворот через двойную без гемора. Однако мне приходится делать петлю через Ауэзова-Тимирязева и трачу я на этот квартал от 15 до 30 минут! и дело даже не в том, что я такой супер-пупер примерный, а в том что это и есть ПРАВИЛА! И мне плевать, что другие нарушают. Пусть даже я буду один из сотни, зато все вместе мы и будем тем, за что так все борются, а именно НОРМАЛЬНЫМ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ!
  • 0

#5242
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

в том что это и есть ПРАВИЛА! И мне плевать, что другие нарушают. Пусть даже я буду один из сотни, зато все вместе мы и будем тем, за что так все борются, а именно НОРМАЛЬНЫМ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ!

блин, респект
оказывается, я не одна в мире :-)
у меня почти та же фигня: я живу на байзакова-Толе би. заезд во двор через двойную сплошную...
приходится объезжать квартал по кирова, чтобы заехать. тоже только из идейных соображений...
  • 0

#5243
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

на встречку я никогда не вылазию......
Млжно подумать никто из вас никогда не нарушал идеалов тоже не бывает........

бывает и нарушаем, но после этого не кричим, что гайцы сволочи и всех нахрен поувольняем за то что выписал протокол за грубое нарушение
  • 0

#5244
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Микитка, а можно вопрос? А где сказано, что за проезд на запрещающий сигнал светофора у нас лишение права управления?
Пусть пишет в протоколе - проезд на запр. сигнал. светофора. Прочих нарушений нет (как то создание аварийной ситуации)? Ну и славненько - подписываете протокол, оплачиваете ему на месте 2 МРП и обязательно берете квитанцию об оплате. Никаких регистраций в ЖП и головной боли.
Если ЖП-шнику хочется отправить вас всуд, то пусть отправляет. В итоге все равно будет 2 МРП.

Я про светофор не говорил нечего только о 2 сплошной и скорость свыше 20 км час

Можете меня бить начинать, но насколько мне известно сейчас все нарушения через суд рассматриваюццца?! Или нет?

Штрав на месте без квитанции еще никто не отменял! Взяточничество было будет и есть!
  • 0

#5245
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а если он те выписал за тонеровку, а ты напесал, что не согласен, и штраф нах не пашол платить, а потом на тя наезжают, что ты мол не оплатил штраф, чо тада?
  • 0

#5246
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Если написал не согласен, то вызовут в суд, там если докажешь, права вернут, а гайцу однозначно не будет от этого хорошо.
где-то здесь я писал:
ехал вниз по Ленина, перед ритц-паласом на заправку, через двойную сплошную.
гаец ехал за мной и соответственно все видел.
когда он попросил написать объяснительную, я написал, что ехал в южном направлении и соответственно не пересекал никакую линию.
после этого у него началачь истерика, он начал материться.
поматерившись минут пятнадцать, он отдал мне права, мы послали друг-друга на три буквы.
(я просто удостоверение дома забыл, потом полсе звонка его перевели куда-то. это типа как наказание за непристойное поведение)
  • 0

#5247
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Микитка:

Штрав на месте без квитанции еще никто не отменял! Взяточничество было будет и есть!


Я имею ввиду официальным путем?!

а если он те выписал за тонеровку, а ты напесал, что не согласен, и штраф нах не пашол платить, а потом на тя наезжают, что ты мол не оплатил штраф, чо тада?


Дрюха, лучше варианд. А что если тебя тормозят за тонироффку и выписывают протокл, а ты пишешь что не согласен. Потом едешь и сдираешь тонироффку. Приезжаешь в суд и говоришь, что нетуть пленочки?
  • 0

#5248
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а если напесал не согласен, в суд так и не вызвали, а штраф весит в базе и не погашен (потому что ты есессна его не гасил)
чо тада?
  • 0

#5249
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а если напесал не согласен, в суд так и не вызвали, а штраф весит в базе и не погашен (потому что ты есессна его не гасил)
чо тада?


Атжог реально! :-)
  • 0

#5250
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Однажды гайца спросил - "А что если напишу что не согласен?"
Он ответил что тады на штрафстаянку и в суд... до выяснения...
Я сказал - "напишу что согласен, а вы мне 20 км спишете?"
Он - "конешно спишем!!!" И разошлись как в море корабли...
  • 0

#5251
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с фигали штрафстоянка, еси, допустим, адм. кодекс не предусматривает штрафняг за нарушение (какое-нибудь)
  • 0

#5252
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
это развели чтоли про штрафстоянку???
  • 0

#5253
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

они же на обеде бухают по страшному(не все конечно, но очень многие).

моя плакаль и валяться подстулом :-)
  • 0

#5254
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Ну и славненько - подписываете протокол, оплачиваете ему на месте 2 МРП и обязательно берете квитанцию об оплате. Никаких регистраций в ЖП и головной боли.

А точно в таких случаях не фиксируется в базе?
  • 0

#5255
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Элементарно. Ловят таких же водил и они как свидетели пишут типа да данный гражданин проехал на красный. Или достаточно двух инспекторов в качестве свидетелей. Просто когда ты к ним по-человечески, они также.

Сообщение отредактировал PIRATE: 27.10.2006, 19:32:29

  • 0

#5256
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
если вы превысили до лишения или совершили правонарушение до лишения, что терять? пишите что не согласен. но имейте свидетелей. сейчас все в суде рассматривается кроме несзначительных.
  • 0

#5257
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А где клиент-то?
Zigy, что с правами?
Надеюсь, в ближайшие полгода на дороге Вас не встречу, а?
  • 0

#5258
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Для некоторых поясняю:
мавр - это тот кто прёт на по... куда хочу туда и еду, а кто там едет ещё ему по.....
а нормальные - это те кто вынужденно нарушают, но при этом никому не мешают.... у всех бывает иногда.
а войну им объявить давно пора, обурели в конец....
кого берут в ментов - родственников и знакомых, а шарящих людей там гнобят.....
Был у меня знакомый ГАИшник, ушёл, потомучто с этими пииииииии нельзя работать,
они же на обеде бухают по страшному(не все конечно, но очень многие). Надел погоны, крылья расправил и алга зарабатывать, а не решать реальные проблемы города.......
:-) ;-) ;)


Клиент, нижеследующий топик ты писал?

(Тема: Легализация Марихуанны !!!!!!)

Ну вот как можно не хотеть легализовать её родную.....
Еду я вчера утром на работу, осталась после выходных сигаретка, дай думаю добью чтоб не валялась.
Тока докурил(курил на ходу в машине).
И тут откуда ни возьмись, появился в рот е...ПИИИИИИП....ь
ё...ПИИИИП...е гаишники тормозят.
Ладно думаю не впервой, выхожу а меня чуть ли не вяжут сразу.
Если бы не раскидал на месте, лишение прав на 2,8 года штраф 72 0000, письмо на работу и учёт в наркодиспансере. Весёлая жизнь началась бы. И всё из-за одной сигаретки.
Хоть бы по человечески разговаривали бы, орут, наезжают, шугают и в то же время деньги требуют.
В общем эта поездочка обошлась мне в 30 000.
И как тут не хотеть её легализации, когда вся твоя жизнь может пойти кувырком из-за одной сигаретки самой обычной дури.
:-/ :D :D


МОЖЕТ ТЕБЯ ПРОСТО В ТЮРЬМУ ОТПРАВИТЬ, А?
Там права просто не понадобятся.
  • 0

#5259
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тонеровко - это незначительное? :-)
  • 0

#5260
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

где-то здесь я писал:
ехал вниз по Ленина, перед ритц-паласом на заправку, через двойную сплошную.
гаец ехал за мной и соответственно все видел.
когда он попросил написать объяснительную, я написал, что ехал в южном направлении и соответственно не пересекал никакую линию.
после этого у него началачь истерика, он начал материться.

Ехал я по Абая, в сторону Ленина, на Космонавтов поворачиваю на лево горит стрелка, сверху, на другой стороне не работает светофор, поворачиваю вниз тут какое-то нездоровое движение, подлетает на мотоцикле гаец припаркуйтесь, вышел вы поехали на красный свет, причем орать начал ,я говорю во первых тон поменьше во вторых я на зеленый поехал, на стрелку, тон он сбавил говорит иди покажи мне где он горит, подхожу показываю на верхний светофор, че ты мне туда показываешб, вон напротив неработает, короче спорили спорили, я начинаю допирать, что когда поехал, как раз загорелся красный, а я его не видел, т.к. напротив не работает светофор. Он пиши объяснительную, Ничего я не буду писать и подписывать, уперся на принцип уже в итоге он меня довел .... и судом и лишением прав, я говорю сколько надо? Да ты такой вредный я с тобой вообще связываться не буду, если бы ты сразу согласился и по новой. Я ему опять, ты голову не морочь я ничего писать не буду сколько надо? Сколько совесть позволяет? Штука, да у тебя на лишение прав и т.д. В итоге дает мне права и уезжает, я в шоке постоял повертел ну ладно поехал, боялся что где-нить еще за другое пристебаются, нет пронесло...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.