Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5221
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ситуация: совершил нарушение, скажем, проехал на красный. Тебя останавливает гаец, состовляет протокол. 90% водил соглашаются, пишут что согласны. В противном случае угрожают судом.

Вопрос: ведь по идее, ты можешь в протоколе написать что не согласен, ехал на зеленый свет (зная при этом что нарушил). Ну, направят в суд. И даже если свидетелями или камерой наблюдения будет доказано что ты нарушид НИКАКОЙ дополнительной отвественности за то что соврал в протоколе административным кодексом не предусмотрено ведь? И сумма штрафа от этого не увеличится, и так и так энное кол-во МРП. Что согласен написал, что не согласен.

В адмниситративном процессе нет же понятия ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ признание или НАМЕРЕННОЕ ЗАПУТЫВАНИЕ следствия.

Соответственно, можешь со спокойной душой писать в протоколе несогласие, не боясь ответственности за это. Половина гайцов при таком раскладе не будут оформлять протокол и махнут рукой.
  • 0

#5222
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Просто в суде больше шансов что отделаешься штрафом а не лишишься прав! Это конечно если ты там скорость привымил или 2 сплошную пересек и смотрят если нарушений нет и ты якобы раскаился то штрафом отделаешься и все!
  • 0

#5223
Toxxxer

Toxxxer
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ неповерите))) Играли ночью с субботы на воскресенье в ДОЗОР... Всю ночь мотались по городу!!! нарушали все что можно нарушить... Останавливали нас 6 раз, мы просто говорили что везем Раушан... на стут же отпускали))))))
  • 0

#5224
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Народ неповерите))) Играли ночью с субботы на воскресенье в ДОЗОР... Всю ночь мотались по городу!!! нарушали все что можно нарушить... Останавливали нас 6 раз, мы просто говорили что везем Раушан... на стут же отпускали))))))


кто такая раушан?
  • 0

#5225
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
я ментец, тебе - 3.14здец!
  • 0

#5226
Toxxxer

Toxxxer
  • Гость
  • 8 сообщений
Да вот совершенно никто... )))) Просто имя с потолка взяли))))
  • 0

#5227
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
когда раньше радары были видеофиксации за превышение тоже можно было не согласен и попросить вписать номер серийный радара, менты тоже на это не соглашались т.к. радары должны сертификацию ежегодно проходить
  • 0

#5228
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Народ неповерите))) Играли ночью с субботы на воскресенье в ДОЗОР... Всю ночь мотались по городу!!! нарушали все что можно нарушить... Останавливали нас 6 раз, мы просто говорили что везем Раушан... на стут же отпускали))))))


Вопрос не в тему...во сколько собираетесь? и где...на старой площади на сколько знаю?...и ещё по каким числам? каждую субботу..или?
  • 0

#5229
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Для некоторых поясняю:
мавр - это тот кто прёт на по... куда хочу туда и еду, а кто там едет ещё ему по.....
а нормальные - это те кто вынужденно нарушают, но при этом никому не мешают.... у всех бывает иногда.
а войну им объявить давно пора, обурели в конец....
кого берут в ментов - родственников и знакомых, а шарящих людей там гнобят.....
Был у меня знакомый ГАИшник, ушёл, потомучто с этими пииииииии нельзя работать,
они же на обеде бухают по страшному(не все конечно, но очень многие). Надел погоны, крылья расправил и алга зарабатывать, а не решать реальные проблемы города.......
:-) ;-) ;)
  • 0

#5230
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Микитка, а можно вопрос? А где сказано, что за проезд на запрещающий сигнал светофора у нас лишение права управления?
Пусть пишет в протоколе - проезд на запр. сигнал. светофора. Прочих нарушений нет (как то создание аварийной ситуации)? Ну и славненько - подписываете протокол, оплачиваете ему на месте 2 МРП и обязательно берете квитанцию об оплате. Никаких регистраций в ЖП и головной боли.
Если ЖП-шнику хочется отправить вас всуд, то пусть отправляет. В итоге все равно будет 2 МРП.

Сообщение отредактировал Wildcat: 27.10.2006, 15:13:26

  • 0

#5231
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Микитка, а можно вопрос? А где сказано, что за проезд на запрещающий сигнал светофора у нас лишение права управления?
Пусть пишет в протоколе - проезд на запр. сигнал. светофора. Прочих нарушений нет (как то создание аварийной ситуации)? Ну и славненько - подписываете протокол, оплачиваете ему на месте 2 МРП и обязательно берете квитанцию об оплате. Никаких регистраций в ЖП и головной боли.
Если ЖП-шнику хочется отправить вас всуд, то пусть отправляет. В итоге все равно будет 2 МРП.


Если нет других нарушений за отчетный период. :-)
  • 0

#5232
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Пусть пишет в протоколе - проезд на запр. сигнал. светофора.
Ну и славненько - подписываете протокол, оплачиваете ему на месте 2 МРП и обязательно берете квитанцию об оплате.


В этом и заключается вопрос. Можно ведь в наглую написать в протоколе что не проезжал на красный. Даже если направят в суд (что маловероятно) и там докажут что проехал все равно оплатишь эти же 2 МРП. Т.е. наказание за несогласие с гайцем даже елси он прав и может это доказать никакой дополнительной головной боли не даст, и так 2 мрп и так 2 мрп. А гайцы крайне неохотно будут по такому мелкому делу в суд отправлять, ведь они же на заседание тоже должны тащиться.
  • 0

#5233
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вопрос: ведь по идее, ты можешь в протоколе написать что не согласен, ехал на зеленый свет (зная при этом что нарушил).

а если ты ехал на зеленый, зная при этом что не нарушил? Гаец пострадает от своего заключения про красный свет?

Сообщение отредактировал Tekk: 27.10.2006, 15:29:18

  • 0

#5234
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Для некоторых поясняю:
мавр - это тот кто прёт на по... куда хочу туда и еду, а кто там едет ещё ему по.....
а нормальные - это те кто вынужденно нарушают, но при этом никому не мешают.... у всех бывает иногда.


А вообще нормальные - это те которые предвидят ситуацию и вообще не нарушают як Аццкий Сотона. :-)
  • 0

#5235
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
To Zigy:
А для меня мавр это тот, кто не может подождать 2-3 минуты (пускай даже 5) и считает, что разворачиваясь на двойной сплошной он никому не мешает.

Помни пословицу: посеешь привычку, пожнешь характер.
Раз нарушил и успокоил себя тем что мол ладно, я же редко это делаю, второй, третий...
А потом вылезешь на встречку как мавр последний и еще материть будешь тех кто видите ли не понял, что ТЫ куда-то спешишь.
Искренне желаю тебе отдохнуть 2-3 месяца и как следует подумать, а стоит ли оно того?!
  • 0

#5236
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Можете меня бить начинать, но насколько мне известно сейчас все нарушения через суд рассматриваюццца?! Или нет?
  • 0

#5237
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А для меня мавр это тот, кто не может подождать 2-3 минуты (пускай даже 5) и считает, что разворачиваясь на двойной сплошной он никому не мешает.

мне кажется что на перекрёстке разворачиваться вообще не риально. все выпираются чуть ли не на середину перекрестка, а на желтый/мигающий когда одни должны уже завершить маневре, а другие должны только приготовится - у нас прут и те и другие....

и ещё вопрос

а сколко щас надо дать гайцу, чтобы он по мелочёвке не дёргал.
когда он явно докапывается, а вина - спорная...

по теме
у меня было такое - еду в левом ряду - поворачиваю налево.
меня по встречке обгоняет газель и выталкивает меня так, как будто я поворачиваю во втором ряду, а разметки нет, следовательно доказать что газель на встречке - невозможно. вот мент меня и тормознул...
обидно... я правильно ехал.
  • 0

#5238
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
на встречку я никогда не вылазию......
Млжно подумать никто из вас никогда не нарушал идеалов тоже не бывает........
  • 0

#5239
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Млжно подумать никто из вас никогда не нарушал идеалов тоже не бывает........

Есть не идеалы, а люди, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не нарушают. Мало... но есть. И по нашему городу, вопреки всеобщему убеждению, по правилам ездить можно, сложно, но можно...
  • 0

#5240
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Все мы кода-нибудь да нарушали, случайно, по запарке или незнанию. Отличаемся мы только тем как мы относимся к нарушениям. Если человек не полный .... то его очень сложно заставить "вынужденно нарушить".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.