Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5201
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Весь сыр-бор разгорелся из-за уточнения нормы п.5.6 ПДД. Внимательное ознакомление
с этим пунктом поможет легко разобраться в сути вопроса о сигналах светофора.

Да это не просто сыр-бор, в принципе все в правилах понятно написано. Дело в том, что Гаишники реально дурят народ насчет мигающего зеленого (сама сталкивалась), типа он запрещающий :spy: Я в таких случаях сразу прошу составить протокол, чтоб он там своей рукой написал, что это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал. Не составляли ни разу, но один фиг нервов это стОит; а ведь кого-то, глядишь, и надурить могут.

Я так и поступил.. :spy:
  • 0

#5202
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А меня вчера тормознули за поворот налево через двойную сплошную; виноват, согласен; пробка была, до разрыва 3 машины стояли и впереди всех какая то баба тормозила нереально... я сто раз посмотрел в ту сторону чтобы ментов не было, проскочил.... и тут из праворукой частной япошки выбегает пииииии, денег не взял(мало было у меня с собой), забрал права, я написал объяснительную и т. д. всё как положено. Теперь не знаю лишат меня али нет, нарушения уже были. Как вы думаете лишат?
ЗЫ. А пока я сидел в его машине писал объяснительную, сзади в другой машине сидел другой мент, тоже с кем то общался.... моя жена сфоткала такую картину: тот мент берёт какуюто бумажку поджигает её и выкидывает в окошко, после чего они оба выходят из машины жмут руки и разъежаются.... чтобы это могло быть????
  • 0

#5203
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Знатокам правил:
Когда едешь по Аль-Фараби в сторону Фурманова от Орбиты, на Маркова есть отдельная полоса для движения налево, понятно. что прямо против правил. Но утром, когда едешь на работу она почти всегда пустая, стоит гаец на перекрестке, можно ли по правилам двигаться прямо?

#5204
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Знатокам правил:
Когда едешь по Аль-Фараби в сторону Фурманова от Орбиты, на Маркова есть отдельная полоса для движения налево, понятно. что прямо против правил. Но утром, когда едешь на работу она почти всегда пустая, стоит гаец на перекрестке, можно ли по правилам двигаться прямо?

смотри на знак, если прямо и налево, то можно, а если только налево, то нельзя! помню что есть там доп секция светофора, но вот знак не помню, ибо редко там бываю.
  • 0

#5205
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
там только налево, но по правилам, вроде гаишник, отменяет сигналы светофора, это точно, а вот что насчет полос???

#5206
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мне так никто не ответит???
Утром я иду на суд, если у меня заберут права, я обещаю:
каждый третий ГАИшник будет уволен за коррупцию... почему они не могут отличить мавра за рулём от нормального человека.....
ГАИшники хреновы готовьтесь, я объявляю сезон охоты на вас открытым!!!!!!!!!
:-) ;-) ;)

Сообщение отредактировал Zigy: 26.10.2006, 21:51:14

  • 0

#5207
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Убедительная просьба ко всем водителям: фотографируйте всех ГАИшников на пути, хоть на сотку хоть на фотоаппарат, скоро будет тема и ваши фотки очень пригодятся..... фотографируйте всех ментов которых видите, потом вам это понравится.............
:-) ;-) ;)
  • 0

#5208
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я думаю что некоторым водилам ваще низя права давать в руки, а лишать их без права восстановления.

ГАИшники хреновы готовьтесь, я объявляю сезон охоты на вас открытым!!!!!!!!!


Нервным не место на дороге !!!
  • 0

#5209
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мне так никто не ответит???
Утром я иду на суд, если у меня заберут права, я обещаю:
каждый третий ГАИшник будет уволен за коррупцию... почему они не могут отличить мавра за рулём от нормального человека.....
ГАИшники хреновы готовьтесь, я объявляю сезон охоты на вас открытым!!!!!!!!!
:-) ;-) ;)

А почему именно каждый третий?
А становится ли мавром нормальный человек злостно нарушающий ПДД?
А как увольнять гаишников, будучи лишенным прав?
  • 0

#5210
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Мне так никто не ответит???
Утром я иду на суд, если у меня заберут права, я обещаю:
каждый третий ГАИшник будет уволен за коррупцию... почему они не могут отличить мавра за рулём от нормального человека.....
ГАИшники хреновы готовьтесь, я объявляю сезон охоты на вас открытым!!!!!!!!!
:-) ;-) ;)

А почему именно каждый третий?
А становится ли мавром нормальный человек злостно нарушающий ПДД?
А как увольнять гаишников, будучи лишенным прав?

Я думаю сценарий будет таким:
Еду без прав.
Остановили.
Просят денег.
Дали меченные :-/ :D :D
  • 0

#5211
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Мне так никто не ответит???
Утром я иду на суд, если у меня заберут права,

нам всем будет Вас не хватать. я даже наверное обедать сегодня не буду, так Вы меня расстроили

я обещаю:
каждый третий ГАИшник будет уволен за коррупцию... почему они не могут отличить мавра за рулём от нормального человека.....

правильно! так их! совсем оборзели, чисса наманых пасаноф ат маврав ни отличайут!
дайошь в правила пункт "если чувак ни разу ни мавр, а наманый пасан, то иму можно..."
  • 0

#5212
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Мне так никто не ответит???
Утром я иду на суд, если у меня заберут права,

нам всем будет Вас не хватать. я даже наверное обедать сегодня не буду, так Вы меня расстроили

я обещаю:
каждый третий ГАИшник будет уволен за коррупцию... почему они не могут отличить мавра за рулём от нормального человека.....

правильно! так их! совсем оборзели, чисса наманых пасаноф ат маврав ни отличайут!
дайошь в правила пункт "если чувак ни разу ни мавр, а наманый пасан, то иму можно..."

жжешь
а по сути это грубое нарушение было! чего вы ожидали? лучше подумайте над тем, что вы будете говорить в суде!
  • 0

#5213
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

А меня вчера тормознули за поворот налево через двойную сплошную; виноват, согласен; пробка была, до разрыва 3 машины стояли и впереди всех какая то баба тормозила нереально... я сто раз посмотрел в ту сторону чтобы ментов не было, проскочил.... и тут из праворукой частной япошки выбегает пииииии, денег не взял(мало было у меня с собой), забрал права, я написал объяснительную и т. д. всё как положено. Теперь не знаю лишат меня али нет, нарушения уже были. Как вы думаете лишат?
ЗЫ. А пока я сидел в его машине писал объяснительную, сзади в другой машине сидел другой мент, тоже с кем то общался.... моя жена сфоткала такую картину: тот мент берёт какуюто бумажку поджигает её и выкидывает в окошко, после чего они оба выходят из машины жмут руки и разъежаются.... чтобы это могло быть????

По первому вопросу - тут и думать нечего. Лишат месяца на 4 или на 6. По второму - ну мож он протокол уже написанный сжег. За деньги -))
  • 0

#5214
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
а что сичас они могут без постовой ведомости стоять где угодно?!
  • 0

#5215
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Знатокам правил:
Когда едешь по Аль-Фараби в сторону Фурманова от Орбиты, на Маркова есть отдельная полоса для движения налево, понятно. что прямо против правил. Но утром, когда едешь на работу она почти всегда пустая, стоит гаец на перекрестке, можно ли по правилам двигаться прямо?

смотри на знак, если прямо и налево, то можно, а если только налево, то нельзя! помню что есть там доп секция светофора, но вот знак не помню, ибо редко там бываю.

Вроде Гаец отменяет движение по полосам. Если ничего не изменили.
  • 0

#5216
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А меня вчера тормознули за поворот налево через двойную сплошную; виноват, согласен; пробка была, до разрыва 3 машины стояли и впереди всех какая то баба тормозила нереально... я сто раз посмотрел в ту сторону чтобы ментов не было, проскочил.... и тут из праворукой частной япошки выбегает пииииии, денег не взял(мало было у меня с собой),

Ты же тоже давал деньги, но мало оказалось! Если было бы больше денег, то войну бы им не объявлял? да?


Мне так никто не ответит???
Утром я иду на суд, если у меня заберут права, я обещаю:
каждый третий ГАИшник будет уволен за коррупцию... почему они не могут отличить мавра за рулём от нормального человека.....
ГАИшники хреновы готовьтесь, я объявляю сезон охоты на вас открытым!!!!!!!!!
:-) ;-) ;)

а права скорей всего лишат, хотелось бы посмотреть как ты исполнишь свое обещание о увольнении каждого третьего
  • 0

#5217
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Блин, хлопцы, ну опять устроили ромашка - помню-непомню... Разметка-неразметка... Ну для кого пишут правила? А?

5.7. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.


И все! Что гадать и думать?
  • 0

#5218
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Просто после того как я услышал от старшего лейтенанта о том что мигающий зеленый - запрещающий, я уже ни в чем не уверен.. :-)
  • 0

#5219
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Просто после того как я услышал от старшего лейтенанта о том что мигающий зеленый - запрещающий, я уже ни в чем не уверен.. ;-)

Уверенность дает книжка в бардачке. ;)
Опять же вдадимся в подробности:

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);


А то развелось лейтенантов! :-)
  • 0

#5220
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Всегда с собой! :-)
То как он начал искать приказ или постановление меня смутило ;-) ;) :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.