Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5181
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
А меня вот давно не останавливали (тьфу, тьфу, тьфу). Наверное патамуШта не нарушаю. Хотя раньше тоже не нарушал, но останавливали.

Вот вспомнил случай. Тормознули меня как-то за скорость, ну развел, потому что явно скорость не моя быда, а он тут же меня начал грузить за тонировку. После долгих споров, что он не имеет права меня тормозить за одно, а предъявлять другое - отпустил. Хотя перед этим пришлось пригрозить "телегой" на его неправомерные действия. Боятся они "телег", так их.
  • 0

#5182
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Кто что знает про субботу. Шерстили они по городу практически всех подподряд. Даже с видеокамерой бегали.


Не отработка ли у них очередная? Как раз в ночь с субботы на воскресенье мы разъезжали по городу большой компанией, так когда нас всех подряд стали останавливать по Курмангазы, то парней с утверждением "ты что- то принимал" чуть не отправили массово на экспертизу :) ,а мне... из- за тонировки не увидев, что девушка за рулем, сказали, чтобы снимала тонировку, либо штрафняк.
  • 0

#5183
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Правша:

Вы сами себе противоречите:

1.

А меня вот давно не останавливали (тьфу, тьфу, тьфу). Наверное патамуШта не нарушаю.


и тут же:

2.

Тормознули меня как-то за скорость, ну развел, потому что явно скорость не моя быда, а он тут же меня начал грузить за тонировку.


А тонирофка - это уже не нарушение?

Я тоже не нарушаю, но люблю ездить по встречной, пешеходов не пропускаю и особо люблю пролетать на красный на скорости где-то 120-150 км в час. :)
  • 0

#5184
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2 Правша:

Вы сами себе противоречите:

1.

А меня вот давно не останавливали (тьфу, тьфу, тьфу). Наверное патамуШта не нарушаю.


и тут же:

2.

Тормознули меня как-то за скорость, ну развел, потому что явно скорость не моя быда, а он тут же меня начал грузить за тонировку.


А тонирофка - это уже не нарушение?

Я тоже не нарушаю, но люблю ездить по встречной, пешеходов не пропускаю и особо люблю пролетать на красный на скорости где-то 120-150 км в час. :)

+1 :)
  • 0

#5185
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да че вы пристали? человек вспомнил старую историю. с вами поделился.
  • 0

#5186
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

а мне... из- за тонировки не увидев, что девушка за рулем, сказали, чтобы снимала тонировку, либо штрафняк.

Чёт не понял, как девушка и тонировка относятся друг к другу?
  • 0

#5187
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


а мне... из- за тонировки не увидев, что девушка за рулем, сказали, чтобы снимала тонировку, либо штрафняк.

Чёт не понял, как девушка и тонировка относятся друг к другу?


Ром, этт ж в контексте вышенаписанного в моем посте. Могли и меня ведь направить... потому как ,позволь, я подчеркну, останавливают якобы за нарушение, а отправляют тут же на проверку курил/не курил. Думаю, что если бы видели, что это Я еду, останавливать по такому поводу не стали бы. Ну, на самом деле, это я так просто думаю... Вот и попалась им на глаза моя тонироффка.
  • 0

#5188
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А меня вот давно не останавливали (тьфу, тьфу, тьфу). Наверное патамуШта не нарушаю. Хотя раньше тоже не нарушал, но останавливали.

Вот вспомнил случай. Тормознули меня как-то за скорость, ну развел, потому что явно скорость не моя быда, а он тут же меня начал грузить за тонировку. После долгих споров, что он не имеет права меня тормозить за одно, а предъявлять другое - отпустил. Хотя перед этим пришлось пригрозить "телегой" на его неправомерные действия. Боятся они "телег", так их.

А чем доказал,что не имеет права "тормозить за одно,а предъявлять другое", телегой? :)
  • 0

#5189
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вспомнила тут одну историю.

Ехал брат по трассе Астана - Кокшетау. Ну там был небольшой населенный пункт - ограничение в кустах 60. Ну он не заметил и пронесся 120. Ну там ГАИшник, так еще и с КТК (типа отработка). Ну останавливает за превышение. Прежде всего брат говорит КТКшнику с камерой: - если я увижу себя по телику пока моя вина не будет признана в суде, я подам в суд на ваш канал. снимать его перестали. Потом инспектор говрит, что будет оформлять нарушение. Ну брат сказал ОК. Далее привожу диалог.
Брат: Тогда я буду подавать в суд и оспаривать ваше решение.
Инспектор: Подавайте. Там знак 60 весит
Б: Я ехал 60!
И: У меня на радаре 120!
Б: А сертификат на радар есть?
И: есть!
Б: теперь при свидетелях упокуйте свой радар и сертификат на него. Мы его на экспертизу повезем. Вдруг он не исправный, и не верно показывает.
Ну тут Инспектор не мог такого допустить (как это его хотят лешить рабочего инструмента, который ему денежку приносит) и отпустил без штрафа и оформления.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 24.10.2006, 16:17:04

  • 0

#5190
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Вспомнила тут одну историю.

Ехал брат по трассе Астана - Кокшетау. Ну там был небольшой населенный пункт - ограничение в кустах 60. Ну он не заметил и пронесся 120. Ну там ГАИшник, так еще и с КТК (типа отработка). Ну останавливает за превышение. Прежде всего брат говорит КТКшнику с камерой: - если я увижу себя по телику пока моя вина не будет признана в суде, я подам в суд на ваш канал. снимать его перестали. Потом инспектор говрит, что будет оформлять нарушение. Ну брат сказал ОК. Далее привожу диалог.
Брат: Тогда я буду подавать в суд и оспаривать ваше решение.
Инспектор: Подавайте. Там знак 60 весит
Б: Я ехал 60!
И: У меня на радаре 120!
Б: А сертификат на радар есть?
И: есть!
Б: теперь при свидетелях упокуйте свой радар и сертификат на него. Мы его на экспертизу повезем. Вдруг он не исправный, и не верно показывает.
Ну тут Инспектор не мог такого допустить (как это его хотят лешить рабочего инструмента, который ему денежку приносит) и отпустил без штрафа и оформления.

Гонево. Инспектор тада тож мог бы вашего брата "упаковать" на экспертизу на предмет алкогольно-наркотического опъянения. тоже имел право.
  • 0

#5191
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Вспомнила тут одну историю.

Ехал брат по трассе Астана - Кокшетау. Ну там был небольшой населенный пункт - ограничение в кустах 60. Ну он не заметил и пронесся 120. Ну там ГАИшник, так еще и с КТК (типа отработка). Ну останавливает за превышение. Прежде всего брат говорит КТКшнику с камерой: - если я увижу себя по телику пока моя вина не будет признана в суде, я подам в суд на ваш канал. снимать его перестали. Потом инспектор говрит, что будет оформлять нарушение. Ну брат сказал ОК. Далее привожу диалог.
Брат: Тогда я буду подавать в суд и оспаривать ваше решение.
Инспектор: Подавайте. Там знак 60 весит
Б: Я ехал 60!
И: У меня на радаре 120!
Б: А сертификат на радар есть?
И: есть!
Б: теперь при свидетелях упокуйте свой радар и сертификат на него. Мы его на экспертизу повезем. Вдруг он не исправный, и не верно показывает.
Ну тут Инспектор не мог такого допустить (как это его хотят лешить рабочего инструмента, который ему денежку приносит) и отпустил без штрафа и оформления.

Гонево. Инспектор тада тож мог бы вашего брата "упаковать" на экспертизу на предмет алкогольно-наркотического опъянения. тоже имел право.

право то имел, но предпочел отпустить.
  • 0

#5192
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Меня не остановили, я стоял во дворе и разбирал приборку - заставили показать документы, потом спросили зачем разбираю, потом спросили скоко жрет, сказали клевая тачка и ушли...
  • 0

#5193
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Чесслово, достали уже!
Вчера остановили в р-не двенадцати ночи возле совмина. К машине не подходят, не представляются, еще бы, останавливали они всех подряд. Я подхожу *еще даже документов не достала*, как он мне "а какой у Вас рост?", в недоумении ответила, и меня отпустили, даже доки не проверив:spy:

Сообщение отредактировал _f_: 25.10.2006, 18:20:23

  • 0

#5194
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Чесслово, достали уже!
Вчера остановили в р-не двенадцати ночи возле совмина. К машине не подходят, не представляются, еще бы, останавливали они всех подряд. Я подхожу *еще даже документов не достала*, как он мне "а какой у Вас рост?", в недоумении ответила, и меня отпустили, даже доки не проверив:spy:

а какой у вас рост?
скажите нам тоже интересно, может это пароль для гаишников? :spy:
  • 0

#5195
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Мне заявили, что мигающий зеленый - запрещающий сигнал светофора!!

ГЫ-гы, наши гайцы еще и не такого напридумывают :spy: А разрешающий сигнал у них что? Шуршащие бумажечки что ли? :spy:


Поиск рулит.

Раз ссылка:
http://www.mvd.kz/in...p...3=14&id4=66
Два ссылка:
http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66
Три ссылка:
http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66

Здесь же и правила, и штрафы, и пил-непил, и много чего еще.
Все четко и ясно.
  • 0

#5196
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Здесь же и правила, и штрафы, и пил-непил, и много чего еще.
Все четко и ясно.

Простите не осилила все ваши ссылки, а для верхних двух цитат вполне достаточно одного пункта ПДД:
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
PrefGamer, если у вас иная информация о "зеленом мигающем" и ссылка на СТАТЬЮ (а не 10 ссылок на другие темы) нормативного докумета - очень любопытно было бы посмотреть. Но уверена на все 100% процетов, что такого быть не может, если ПДД говорят одно - другие постановления говорить обртаное не могут.

Сообщение отредактировал Natella: 26.10.2006, 09:41:39

  • 0

#5197
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вчера в районе первой Алматы, в 7.30 утра, тормозили всех на пил- не пил.
Остановили, подошел не представился, бегло посмотрел доки, засовываеться в открытое окно, "как ваше самочувствие" сделал хууууу на него. Отдал документы.
Им опять разрешили всех подряд тормозить или это самовольство? или только по праздникам?
  • 0

#5198
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Чесслово, достали уже!
Вчера остановили в р-не двенадцати ночи возле совмина. К машине не подходят, не представляются, еще бы, останавливали они всех подряд. Я подхожу *еще даже документов не достала*, как он мне "а какой у Вас рост?", в недоумении ответила, и меня отпустили, даже доки не проверив:spy:


Обычная проверка на алкоголь. Неожиданный вопрос. Они же теперь хитрые...
  • 0

#5199
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Здесь же и правила, и штрафы, и пил-непил, и много чего еще.
Все четко и ясно.

Простите ....


Уважаемая Natella.

Я с Вами полностью солидарен!
Не надо никого слушать, не надо никому доверять в таком !!жизненно!! важном деле, как знание ПДД.
Если, не дай бог, что-то произойдет, никакие отслыки, что вот мне знакомый гаишник, а вслед ему
вся конфа говорила, что в ПДД как то вот так написано, ни мне, ни Вам, ни кому-либо еще не помогут!

Я для того и выложил ссылки на первоисточники!! документов, чтобы люди грамотные могли грамотно
упорядочить свои знания. Как Вы уже отметили, правила четко и ясно определяют значения сигналов
светофоров. Весь сыр-бор разгорелся из-за уточнения нормы п.5.6 ПДД. Внимательное ознакомление
с этим пунктом поможет легко разобраться в сути вопроса о сигналах светофора.

Удачи на дорогах.
  • 0

#5200
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не надо никого слушать, не надо никому доверять в таком !!жизненно!! важном деле, как знание ПДД.

Все верно, их, этих самых ПДД - наизусть знать надо :spy:

Если, не дай бог, что-то произойдет, никакие отслыки, что вот мне знакомый гаишник, а вслед ему
вся конфа говорила, что в ПДД как то вот так написано, ни мне, ни Вам, ни кому-либо еще не помогут!

А чо тут говорить? Достаете ПДД и тыкаете Гаишника туда носом.

Весь сыр-бор разгорелся из-за уточнения нормы п.5.6 ПДД. Внимательное ознакомление
с этим пунктом поможет легко разобраться в сути вопроса о сигналах светофора.

Да это не просто сыр-бор, в принципе все в правилах понятно написано. Дело в том, что Гаишники реально дурят народ насчет мигающего зеленого (сама сталкивалась), типа он запрещающий :spy: Я в таких случаях сразу прошу составить протокол, чтоб он там своей рукой написал, что это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал. Не составляли ни разу, но один фиг нервов это стОит; а ведь кого-то, глядишь, и надурить могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.