Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5161
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Простите, в чем вопрос? ВИНОВЕН

Это я понимаю...что ВИНОВЕН - если рассматиривать ПДД с точки зрения того, что запрещено все, что не разрешено...
Однако не понятна позиция ЖП - если виновен - почему не наказали, и денег не взяли? Сами сомневаются что-ли...
  • 0

#5162
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если ехал НА ЗАПАД это получается в сторону микрорайонов от САЯХАТА и как я понимаю поворота на ЛЕВО там нет, а ты разворачивался, соответственно делал маневр НА ЛЕВО

блин, а как же автобусы которые едут вверх по розыбакиева? точно так же проезжают этот перекресток и свободно поворачивают налево на саяхат
по такой логике тоже получается НАРУШАЮТ
  • 0

#5163
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

однозначно, зачет здан по запудриванию мозгов гайцу, это ты здорово.

2 scr & vvg Мы живем в государстве двойных стандартов и правовой безграмотности. Гаец оказался морально не устойчив вот и повелся на ваше словесное давление, запудрили ему мозги, развели на словах - можно называть это как угодно, суть - сотрудник ГАИ (как бы не сказать ЛОХ) оказался лекго переубеждаемым, отсюда и результат= нет фиксации нарушения ПДД.
По поводу автобусов, ИМХО - растреливать их давно пора, а куда глядят ГАИцы мне известно, может в карман свой, считают сколько им туда капусты отсыпали за то, чтобы автобусники там нарушали, а может я не прав и есть какое-то исключение для них (автобусников).

Еще ближе к сабжу: (не моё но от 1 лица), по Фурманова вверх подъезжаю к Абая, горит красный, я в крайнем правом ряду с намерением повернуть на право. Всё нормально, зеленый- нет помех - поворачиваю и тут взмах жезла и истерический свист в мой адресс. Ладно, начинаем разбор полета. Гаец говорит что не пропустил пешехода (какого пешехода, ни одного не было на переходе). Ясно, денег хочет. Ну и спрашиваю и гайца, мол а где он? тот самый пешеход? пусть подтвердит что я его не пропустил, да и вобще - а был ли мальчик? Гаишник насупив лобовую кость молвил чтото типа того, что для фиксации подобного нарушения пешеход не нужен. Я в @x@e, меня грузят что не пропустил пешехода, а он (пешеход) и не нужен вовсе. Задаю эту логическую загадку гайцу. Слышно поскрипывание извилины, но ничего умного он придумать не смог. Тут я решил его добить окончательно: - Командир, а может и не было вовсе пешехода и ты шутишь так с утра? Вооон там, видишь?, висят видеокамеры и всё фиксируют, давай заскочим в ЦОН и посмотрим что да как, а!?
Это его окончательно сломало, мне возвращенны документы и пожелали удачного пути.
Вот так, сотрудники ГАИ и пытаются развести нас, водителей, как последних ЛОХов.
Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте ПДД.

Сообщение отредактировал EXPLOit: 20.10.2006, 18:39:56

  • 0

#5164
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Сегодня утром выезжаю со стоянки и на окраине микрашей (г.Караганда) там где отродясь не водились гайци. Смотрю стоит двое и торгуют своими полосатыми палочками. Заметил заранее и поэтому ехал неспеша. Машет мне, видимо решил поживиться. Неспеша сбрасываю скорость и потихоньку сворачиваю на обочину и останавливаюсь прямо перед ним. Неспеша глушу движки с отстегиваю ремень. Все делалось на его глазах (он смотрел в окно) открываю дверь , выхожу. У него глаза квадратные он в офигении спрашивает - Ты пристегиваешься ремнем??? Я - ага, всегда в обязательном порядке! После этого он представляется и уже вижу по его фейсу, что даже документы проверять у него пропало желание. Но все равно подаю. Он уже нехотя их смотрит и отпускает.
Уезжаю, и меня пробиваетна хи-хи. Брат сидевший рядом, спросил почему меня так быстро спровадили, когда сказал про ремень, тоже долго смеялся.
  • 0

#5165
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 DmitriyR +1 убейсебяапстену, лично я всегда пристегиваюсь и из машины не выхажу(если гаер не попросит) и доки им тоже не даю пока он не объяснит причину остановки(а там по полной)
2 Сотона. Мда долго мы с тобой учили других теперь будем учить друг друга.
В общем дело обстоит так, почему в КоаПе прет превышение только с 10 км?? На пред страничке было сказано про шины, погрешности радара и спидометра. Когда я еду со скоростью 60 км на своем цивике по показанию спидометра, то в реале еду 57 км это офф. подтверждает сам производитель + учитываем шины + погрешность стационарного радара. Так что эти 10 км/ч не с потолка взяты.
К тому же ответ находиться в самой статье 476. А именно Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Вот этот кусочек и есть ответ, т.к. ст 462 есть и идет по превышению а там ничег не сказано по поводу нарушения до 10 км/ч.
  • 0

#5166
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Вот этот кусочек и есть ответ, т.к. ст 462 есть и идет по превышению а там ничег не сказано по поводу нарушения до 10 км/ч.

статья есть - "превышение скорости" - она перечислена в коапе. а то что вней не сказано по поводу "до 10км\ч" это уже вопрос статьи.
  • 0

#5167
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
суюнбая, уг. северная ....поворачиваю на северную выпрыгивает ГаиЦ ...останавливаюсь.... , сижу в машине копаюсь в документах....ищу страховку...подходит сержант...горит-"документы не надо.... вы нарушели ПДД -небыли пристегнуты.... штраф 1030тг, но для вас как для хорошего человека только 500..." :smoke:
  • 0

#5168
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
А действительно, как узнать реальную скорость. Вот ездил на своем галанте из Караганды в Алмату. С нами была копейка. Копейка, как машина способная внезапно скончаться ехала впереди. Уговор был ехать со скоростью 90 км/ч. Но мой спидометр показывал 80. На привале спросил почему едим не с оговореной скоростью, на что получил категорический ответ - У меня показывает ровно 90. У кого приборы врут? Резина штатная.
Прошу не пинать меня со словами копейка не образец или что-то в этом роде
  • 0

#5169
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

как узнать реальную скорость?

gps-приемник с собой возить...
  • 0

#5170
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Жарокова Альфараби
Мусорочки остановили сказали проехал на жолтый после того я сказал что проехал на зелёный на что был тан другой ответ мол а у тебя машина танирована хатя сами были они на мерине тонированом в конечном итоге пришлось отдать 5бумаг :)
  • 0

#5171
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В общем дело обстоит так, почему в КоаПе прет превышение только с 10 км?? На пред страничке было сказано про шины, погрешности радара и спидометра. Когда я еду со скоростью 60 км на своем цивике по показанию спидометра, то в реале еду 57 км это офф. подтверждает сам производитель + учитываем шины + погрешность стационарного радара. Так что эти 10 км/ч не с потолка взяты.
К тому же ответ находиться в самой статье 476. А именно Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Вот этот кусочек и есть ответ, т.к. ст 462 есть и идет по превышению а там ничег не сказано по поводу нарушения до 10 км/ч.

точна... согласен нащет статьи, был неправ :)
  • 0

#5172
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вчера вечером.
Абая - Космонавтов.
Остановили за якобы красный.
Я ответил, что ехал на зеленый. Возможно на мигающий зеленый. Мне заявили, что мигающий зеленый - запрещающий сигнал светофора!!
  • 0

#5173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Теперь заметили что менты тормозят опять и их не мерянно опять стало.
Так что все возвратилось назад.
И будет опять так как раньше.
Так что родная коррупция ожила.
  • 0

#5174
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

это что-то новенькое! :)
  • 0

#5175
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Вчера вечером.
Абая - Космонавтов.
Остановили за якобы красный.
Я ответил, что ехал на зеленый. Возможно на мигающий зеленый. Мне заявили, что мигающий зеленый - запрещающий сигнал светофора!!

С последними изменениями на дорогах видимо так и есть :))) а красный у нас теперь разрешающий :)
  • 0

#5176
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Кто что знает про субботу. Шерстили они по городу практически всех подподряд. Даже с видеокамерой бегали.
  • 0

#5177
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Дык он после того как я заявил что это чушь, начал искать документ! :)
Не нашёл и сказал - повезло тебе.. :)
  • 0

#5178
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал .R: 23.10.2006, 13:48:54

  • 0

#5179
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


это что-то новенькое! :)

А ты внимательно посмотри и все увидишь.
Я вот в 11.00 был у себя на базарчике, так и там гаец бегает. У нас я с роду этого чуда не видел.
  • 0

#5180
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне заявили, что мигающий зеленый - запрещающий сигнал светофора!!

ГЫ-гы, наши гайцы еще и не такого напридумывают :) А разрешающий сигнал у них что? Шуршащие бумажечки что ли? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.