Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5141
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
И тебе привет Аццкий сотона, ты же прекрасно знаешь что статься 476 не будет действовать если ты привысел до 10 км/ч. Спорить будем?
  • 0

#5142
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я в Астане живу тут и попался. У нас тут эти станционные фоторадары год стояли вхолостую щёлкали. Теперь вот зарядили ((((. А родар и скорость смотрить, и пересечение стоп линии на красный тоже....Вот такой вот приборчик. Будте бдительны.
  • 0

#5143
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Просто доказать превышение менее 10 км ч гораздо сложнее, учитывая допускаемые погрешности спидометров и регистрирующего оборудования, которые в суммме и составляют порядка 10км ч... или погрешности спидометра уже никого не волнуют?

Сообщение отредактировал Kirya: 18.10.2006, 10:38:01

  • 0

#5144
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Хочешь отдолжу посмотреть диск с записью, как работают жол полиция, патруль энд канпани (DVD диск с фото, видеофайлами, записями с дистофона во всех подробностяхи тонкостях)?

Реально? У тебя есть?

Сорри за офф, но я хочу тоже это видеть!!!!! Закатайте плиз, болванку отдам! Если реально есть то в личку плиз!
  • 0

#5145
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Просто доказать превышение менее 10 км ч гораздо сложнее, учитывая допускаемые погрешности спидометров и регистрирующего оборудования, которые в суммме и составляют порядка 10км ч... или погрешности спидометра уже никого не волнуют?

Из за не стандартной резины или дисков тоже погрешность идет!
  • 0

#5146
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Просто доказать превышение менее 10 км ч гораздо сложнее, учитывая допускаемые погрешности спидометров и регистрирующего оборудования, которые в суммме и составляют порядка 10км ч... или погрешности спидометра уже никого не волнуют?

Из за не стандартной резины или дисков тоже погрешность идет!
  • 0

#5147
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Просто доказать превышение менее 10 км ч гораздо сложнее, учитывая допускаемые погрешности спидометров и регистрирующего оборудования, которые в суммме и составляют порядка 10км ч... или погрешности спидометра уже никого не волнуют?

Из за не стандартной резины или дисков тоже погрешность идет!
  • 0

#5148
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кривой спидометр - проблемы негров.
Нарушил - ответь.
  • 0

#5149
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 AKIRA
хотелось бы услышать обоснование того, что статья не будет действовать

2 Микитка

по сути, установка шин другого размера уже является нарушением, при котором эксплуатация ТС вообще запрещена

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
...
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
...

другое дело, что у нас всем плевать на это

по спидометру - присоединяюсь к .R
это ваш спидометр, вы и должны его настраивать, чтобы он работал правильно
  • 0

#5150
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Знаете, бывает так.. стоит поток.. и какой-то ЛК 100 едет на красный, я автоматом за ним еду.. было 2 раза..
а осознанно в 3 часа ночи не счесть..

А когда едешь за крузером по сторонам уже не смотришь?
Ехал однажды на байке и передо мной успевая повернул жып а за ним долбан пристроился и ехал неглядя.
Хорошо что я успел оттормозиться и въехал ему в бок уже на совсем маленькой скорости - вообщем не пострадал совсем, но крыло ему помял слехка - думаю после этого он не стал закрыв глаза ездить (ну по крайней мере надеюсь на это...).

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 18.10.2006, 12:49:28

  • 0

#5151
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Муж котихи и Ешкин кот +1
Акира и Микитка - учите матчасть!
  • 0

#5152
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вчера выписали штраф за неправельную парковку. Оставила машину по Абая около Ленина. Приехали Гаи, я не сопротевлялась. сказала: Виновата. Выписывайте штраф. Они так опешили (или от того что понты не колочу, или от того что взятку не предлагаю). Выписали минимальный 1030 тг. Завтра поеду - оплачу.
  • 0

#5153
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, давайте ка все успокоились!
  • 0

#5154
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хочешь отдолжу посмотреть диск с записью, как работают жол полиция,


ОФФ/ Хочу. Посмотреть очень хотца. Остальное в ЛС. :spy:

Сообщение отредактировал PIRATE: 18.10.2006, 17:54:58

  • 0

#5155
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Останавливали за превышение скорости.
Говорят знак был 40, я ехал 60. Сам знак не видел.
Впаяли превышение не до 20 км, а от 20 до 40 и 5мрп штрафа.

В суде видел какое-то письмо, то ли постановление к принятию жестких мер по отношению к превысившим скорость, проехавшим на красный и по встречку
  • 0

#5156
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Joe Hollenbeck +1
2 Сотона не катит она за привышение, если смогешь дакажи обратное. А вот за окурок по этой статье и получешь :spy: - но тоже доказать надо.
  • 0

#5157
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 Сотона не катит она за привышение, если смогешь дакажи обратное. А вот за окурок по этой статье и получешь :) - но тоже доказать надо.

шо тут доказывать-то? данное нарушение не упомянуто в предыдущих статьях КоАПа, следовательно подпадает под действие данной статьи :spy:
а вот теперь ты попробуй докажи, почему данная статья неприминима в случае превышения скорости менее чем на 10 кмч :D

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 19.10.2006, 18:20:14

  • 0

#5158
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сегодня. Еду по Ташкентской на запад, совершаю разворот на перекрестке с ул.Розыбакиева. Тут-же останавливает сотрудник ЖП и инкриминирует нарушение действия знака "направление движения по полосам" и выезд на встречную полосу при развороте :)))... Там действительно висят синие квадраты, и стрелки только прямо и направо. Однако этот знак не запрещает разворот. Сотрудник ЖП утверждает что если пересекаемая улица имеет одностороннее движение то разворот запрещен. После долгих препирательств, следственного экперимента, запугиваний судом и цитат из ПДД был все-таки отпущен с миром. :smoke:
Вот такой вопрос, кто прав кто виноват, как пожно трактовать ПДД в таком случае?
  • 0

#5159
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Нарушение знака "направление движения по полосам" на рожу. По Кудерина движение в южном направлении только для автобусов. Автобусы с низу Кудерина налево поваричивают. Так, что еще и нарушение, в том, что ехал по полосе, предназначенной для бусов. Хотя там нет никаких знаков.
  • 0

#5160
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Еду по Ташкентской на запад, совершаю разворот на перекрестке с ул.Розыбакиева. Тут-же останавливает сотрудник ЖП и инкриминирует нарушение действия знака "направление движения по полосам" и выезд на встречную полосу при развороте :smoke:))... Там действительно висят синие квадраты, и стрелки только прямо и направо.

Если ехал НА ЗАПАД это получается в сторону микрорайонов от САЯХАТА и как я понимаю поворота на ЛЕВО там нет, а ты разворачивался, соответственно делал маневр НА ЛЕВО, знаки запрещают там движение в левую сторону. Простите, в чем вопрос? ВИНОВЕН, однозначно, зачет здан по запудриванию мозгов гайцу, это ты здорово. А в остальном - .... сам понимаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.