Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5121
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Arlekin, да я тоже об этом услышила в субботу, вот вчера и сегодня езжу мимо любимых гайевских мест со спущенными окнами.... тока лобовое у меня тоже затонированно , его не спрячешь :mad:
А что - сейчас штуку надо гайцу предлагать за тонировку?? многовато- что то.... :-)

А меньше он не берёт сцука :lol:
  • 0

#5122
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Неа. Не многовато. Лучше бы всетаки в суд передал с последующим лишением. А то в следующий раз кто-нибудь в лоб приедет...

а ты прям как мент рассуждаешь :mad:
  • 0

#5123
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Неа. Не многовато. Лучше бы всетаки в суд передал с последующим лишением. А то в следующий раз кто-нибудь в лоб приедет...

а ты прям как мент рассуждаешь :mad:


Я рассуждаю как водитель, который ценит собственную жизнь и жизнь своих пассажиров. Чем меньше будет на дороге оборзевших, которым пофигу встречка, светофор и т.д., тем безопаснее будет ездить.
  • 0

#5124
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Народ такой вопрос. Кто нить поподалься на превышение скорости?))) Короче вчера в ящике обнаружил нехорошее письмо. От гайцев. Превышение скорости ....бла бла бла....фотоскоростомер(или как его там называют) зафиксировал. Превысил 70.7 км/ч, при разрешённой 60. Фотка прикольная моя машина фейс довольный.

Так вот вопросик кто-то мне говорил что превышение на 10 км/ч допустимо. типо погрешность приборов , моего спидометра , резина не та и т.д. так ли это.Или ещё вот такой правило "Правило ЕЭК ООН ? 39 оговаривает нормы поведения спидометра - применительно к легковушкам считается нормальным, если его показания не превышают истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч"

Придёться ли платить или нет?
  • 0

#5125
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
клево! они еще и фотают? а где именно засняли?
  • 0

#5126
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Народ такой вопрос. Кто нить поподалься на превышение скорости?))) Короче вчера в ящике обнаружил нехорошее письмо. От гайцев. Превышение скорости ....бла бла бла....фотоскоростомер(или как его там называют) зафиксировал. Превысил 70.7 км/ч, при разрешённой 60. Фотка прикольная моя машина фейс довольный.

Так вот вопросик кто-то мне говорил что превышение на 10 км/ч допустимо. типо погрешность приборов , моего спидометра , резина не та и т.д. так ли это.Или ещё вот такой правило "Правило ЕЭК ООН ? 39 оговаривает нормы поведения спидометра - применительно к легковушкам считается нормальным, если его показания не превышают истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч"

Придёться ли платить или нет?

Скорее всего придётся. Потому что превышение. От 10 до 20.
  • 0

#5127
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Народ такой вопрос. Кто нить поподалься на превышение скорости?))) Короче вчера в ящике обнаружил нехорошее письмо. От гайцев. Превышение скорости ....бла бла бла....фотоскоростомер(или как его там называют) зафиксировал. Превысил 70.7 км/ч, при разрешённой 60. Фотка прикольная моя машина фейс довольный.

Так вот вопросик кто-то мне говорил что превышение на 10 км/ч допустимо. типо погрешность приборов , моего спидометра , резина не та и т.д. так ли это.Или ещё вот такой правило "Правило ЕЭК ООН ? 39 оговаривает нормы поведения спидометра - применительно к легковушкам считается нормальным, если его показания не превышают истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч"

Придёться ли платить или нет?

насколько я помню ... у ручных радаров погрешность +-2 км... а у стационарных 15%...
думаю на этом стоит играть....
я бы апротестовал...
  • 0

#5128
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Придёться ли платить или нет?
насколько я помню ... у ручных радаров погрешность +-2 км... а у стационарных 15%...
думаю на этом стоит играть....
я бы апротестовал...

Как раз погрешность и заложена на 9км/ч. А он привысил скорость на 10.7 км/ч.
Так что платить придется.

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.10.2006, 17:43:38

  • 0

#5129
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Придёться ли платить или нет?
насколько я помню ... у ручных радаров погрешность +-2 км... а у стационарных 15%...
думаю на этом стоит играть....
я бы апротестовал...

Как раз погрешность и заложена на 9км/ч. А он привысил скорость на 10.7 км/ч.
Так что платить придется.

ну если учитывать тот факт что превышение скорости у нас наказывается за свыше...10 км
то рассмотрим такой пример...
ехал я 65 км/час (в рамках ... и если погрешность у радара составляет +- 15%...
то в худшем случае радар посчитал мою скорость как 75, км/час... что не есть правда...
так что тут нужно спорить с гайцами... хотя не знаю поможет ли это...
  • 0

#5130
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
nicko, извиняюсь что вмешиваюсь, но ехать ты должен именно 60 км. в час ни километром больше, так прям в правилах и написано, ни 62 ни 65 а именно 60.

#5131
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Дата нарушения какая ?

[q]С момента совершения адмправонарушения на транспорте установлен 2месячный срок привлечения тебя к адмответственности, по истечении которого ты привлечен быть не можешь.[/q]
  • 0

#5132
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Придёться ли платить или нет?
насколько я помню ... у ручных радаров погрешность +-2 км... а у стационарных 15%...
думаю на этом стоит играть....
я бы апротестовал...

Как раз погрешность и заложена на 9км/ч. А он привысил скорость на 10.7 км/ч.
Так что платить придется.

ну если учитывать тот факт что превышение скорости у нас наказывается за свыше...10 км
то рассмотрим такой пример...
ехал я 65 км/час (в рамках ... и если погрешность у радара составляет +- 15%...
то в худшем случае радар посчитал мою скорость как 75, км/час... что не есть правда...
так что тут нужно спорить с гайцами... хотя не знаю поможет ли это...


60 + - 10. Поэтому ставят на 70.1 и выше.
  • 0

#5133
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Неа. Не многовато. Лучше бы всетаки в суд передал с последующим лишением. А то в следующий раз кто-нибудь в лоб приедет...

а ты прям как мент рассуждаешь :-)

Хто тут ментов не уважает??? :lol: :mad:
  • 0

#5134
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Неа. Не многовато. Лучше бы всетаки в суд передал с последующим лишением. А то в следующий раз кто-нибудь в лоб приедет...

а ты прям как мент рассуждаешь :-)

Хто тут ментов не уважает??? :lol: :mad:




Ты ради интереса спросил? Или тебе базар нужен? Хочешь отдолжу посмотреть диск с записью, как работают жол полиция, патруль энд канпани (DVD диск с фото, видеофайлами, записями с дистофона во всех подробностяхи тонкостях)?
  • 0

#5135
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Народ такой вопрос. Кто нить поподалься на превышение скорости?))) Короче вчера в ящике обнаружил нехорошее письмо. От гайцев. Превышение скорости ....бла бла бла....фотоскоростомер(или как его там называют) зафиксировал. Превысил 70.7 км/ч, при разрешённой 60. Фотка прикольная моя машина фейс довольный.

Так вот вопросик кто-то мне говорил что превышение на 10 км/ч допустимо. типо погрешность приборов , моего спидометра , резина не та и т.д. так ли это.Или ещё вот такой правило "Правило ЕЭК ООН ? 39 оговаривает нормы поведения спидометра - применительно к легковушкам считается нормальным, если его показания не превышают истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч"

Придёться ли платить или нет?


У новых радаров нет погрешности. Так что на этом сыграть не получицца. В правилах оговаривается тот момент, что нуршением является превышение от 10 до 20. То есть в зоне где разрешено 60, ты можешь ехать 70 и не больше. В твоем случае, это уже нарушение на 0,7 км/час. Поэтому придется платить. А если это второе нарушение за год, то может быть и права отберут. Как повезет. :mad:
  • 0

#5136
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В правилах оговаривается тот момент, что нуршением является превышение от 10 до 20. То есть в зоне где разрешено 60, ты можешь ехать 70 и не больше.

хоссспидя... уж сколько раз твердили миру ©

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


вывод сделан из этой статьи КоАПа... но есть ишо одна статья:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.


так что превышение скорости на величину, меньшую 10 кмч - такое же нарушение, как и остальные, просто караеца мягче...
  • 0

#5137
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Дата нарушения какая ?


Дата нарушения 30 авгуса 2006г.

Пришло обычным письмом, в ящик кинули а он вообще без дверцы. Если бы до меня кто нить успел бы вытащить его и выкинуть. Мне кажеться такие письма, о возбуждении административного правонарушения, вообще заказным письмом должны идти ... под роспись. Пришло 15.10.2006 и написанно в течение 2-х дней явиться.
  • 0

#5138
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Хочешь отдолжу посмотреть диск с записью, как работают жол полиция, патруль энд канпани (DVD диск с фото, видеофайлами, записями с дистофона во всех подробностяхи тонкостях)?

Реально? У тебя есть?
  • 0

#5139
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сотона,

Но есть еще и опыт:
Твою позицию я понял. Но когда меня в прошлый раз остановили за 67 км в час на радар с видеофиксацией именно эта теория, которая моя, прокатила. И они сказали: "Иш какой граммотный, ну тогда езжай". Так что не все Закон, что мы имеем. Или не весь Закон нас имеет?!

Сообщение отредактировал Timmy: 18.10.2006, 09:42:15

  • 0

#5140
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Дата нарушения какая ?


Дата нарушения 30 авгуса 2006г.

Пришло обычным письмом, в ящик кинули а он вообще без дверцы. Если бы до меня кто нить успел бы вытащить его и выкинуть. Мне кажеться такие письма, о возбуждении административного правонарушения, вообще заказным письмом должны идти ... под роспись. Пришло 15.10.2006 и написанно в течение 2-х дней явиться.


Где попался-то? Улицу скажи. Чтоб другим осторожней быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.