Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5081
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А если вот такая ситуация: машина на обочине около дома. Я дома пью пиво. Тут какойнить орел въезжает в нее. Вызывается ГАИ и т.д. Мне тоже на освидетельствование ехать?

За рулем-то вас не было. Соответственно и ехать никуда не надо.
  • 0

#5082
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А если вот такая ситуация: машина на обочине около дома. Я дома пью пиво. Тут какойнить орел въезжает в нее. Вызывается ГАИ и т.д. Мне тоже на освидетельствование ехать?

За рулем-то вас не было. Соответственно и ехать никуда не надо.


Точно! И в страховую тоже можно не ездить, ибо бессмысленно...
  • 0

#5083
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений


А если вот такая ситуация: машина на обочине около дома. Я дома пью пиво. Тут какойнить орел въезжает в нее. Вызывается ГАИ и т.д. Мне тоже на освидетельствование ехать?

За рулем-то вас не было. Соответственно и ехать никуда не надо.


Точно! И в страховую тоже можно не ездить, ибо бессмысленно...


Лет пять назад случай был, друг ночью парканул машину на обочине около дома, через пару часов прибегает стоянщик и говорит что в его машину въехала другая. Он ко мне звонит, так мол так, выходи пойдем посмотрим вместе. Ждали гайцев часа 2, оформили ДТП и в конце выписывают направление на экспертизу. Меня повело, какого он должен ехать в машине его не было во время ДТП, и потом он чуть ли не 5 сон видел. Положено говорят, так и не разубедили их ехать на экспертизу, благо он не пил. Короче дурдом. Не знаю может щас что-то поменялось, таких ситуаций больше не было
  • 0

#5084
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А если я пью пиво с друзьями в машине.. И тут в нас врезаются? :)
  • 0

#5085
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мля! вчера ГАИшники окупировали весь город особенно Ленина! ехал я вчера по Ленина вверх ну гдет 65 км.ч. и тут один типок ехавший вниз начал маргать ещё так настойчево ну я притормозил гляжу метров за 50 от мене стоит Жолка а в нутри апаратуры мля на весь салон! с другой стороны стоит ГАИшник и отлавливает отборных клиентов! Сёня ехал на моторе (поскольку мафынка паламалася) водила спросил меня о том что может быть если он превысил 37 км и ещё он сказал что его хлопнули вот на эти новые радары причём за бобло они не хотят разводить! лишение прав! Так что народ будте осторожны во избежание таких инцедентов!

Сообщение отредактировал Jubarin: 18.09.2006, 15:02:31

  • 0

#5086
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А если я пью пиво с друзьями в машине.. И тут в нас врезаются? :eek:


Вообщем в свете такого ГАИшного дурдома, вариант тока один - собираешься бухать, ставь машину в подземную стоянку (гараж) ибо на наземную стоянку (гараж) все равно может дерево или самолет упасть. И даже в этом случае экспертизу проходить придется!
  • 0

#5087
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


А если я пью пиво с друзьями в машине.. И тут в нас врезаются? :D


Вообщем в свете такого ГАИшного дурдома, вариант тока один - собираешься бухать, ставь машину в подземную стоянку (гараж) ибо на наземную стоянку (гараж) все равно может дерево или самолет упасть. И даже в этом случае экспертизу проходить придется!

;) но это же откровенная тупость!!!!! :eek:
  • 0

#5088
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Вообщем в свете такого ГАИшного дурдома, вариант тока один - собираешься бухать, ставь машину в подземную стоянку (гараж) ибо на наземную стоянку (гараж) все равно может дерево или самолет упасть. И даже в этом случае экспертизу проходить придется!

;) но это же откровенная тупость!!!!! :eek:


А вы когда-то сталкивались с мудростью при взаимодействии с сотрудниками органов? Лично я нет!
  • 0

#5089
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Ну и проходите экспертизу, в протоколе напишут, что находился в квартире в состоянии алкогольного опьянения, какие проблемы? Не за рулем же.
  • 0

#5090
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


А если я пью пиво с друзьями в машине.. И тут в нас врезаются? :D


Вообщем в свете такого ГАИшного дурдома, вариант тока один - собираешься бухать, ставь машину в подземную стоянку (гараж) ибо на наземную стоянку (гараж) все равно может дерево или самолет упасть. И даже в этом случае экспертизу проходить придется!

ниразу.. если тебя бьют, и ты в это время не в машине а пьешь пиво где-та, то в заяве пишешь что был не в машине и не надо тебе на Макатаева ехать.. проверено
  • 0

#5091
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Суббота, еду по Аль-Фараби, проехал Академ городок, еду 110, смарю на КазГУ зеленый горит, думаю успею и проскакиваю на желтый.. Тормозит меня гайец, остановился через метров 50, думаю ехать назад ил нет, вижу стоит Поло, вернулся. Ищю доки, подходит гаец, представляеца и спрашивает, куда я так тороплюсь, объясняю что без экстренного торможения не остановился бы, поэтому проскочил. Смотрит на тонировку, грит и перед у тя тонирован, поднимаю стекло, все мол в норме, я стоял и жевал Дирол, он грит: пил? Да нет агашка, я тут ваще-то к Оразе готовлюсь, не пьющий, он спросил када ораза, что да как и отпустил с миром..
  • 0

#5092
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Если ехать со стороны ВАЗа в город, при повороте направо на Хмельницкого, поворачиваю с 1 ряда (хотя хотел повернуть со второго - машины едущие прямо по Майлина помешали) и сразу же обгоняю машину едущую по первому ряду... Если стоять дальше по Хмельницкого - похоже что повернул я со 2-го.... И тут откуда ни возьмись - стоят гайцы (до этого их там ни разу не видел) и тормозит меня.... остановился, вышел - почему говорит со 2 ряда поворачиваешь, я говорю - нет с 1 повернул, и обогнал машину.... он говорит, честно типа, не врешь, а то там на перекрестке на камеру типа все пишется... говорю - можете проверить с камеры, если хотите... Отпустил и даже документы не посмотрел (я их во время разговора неспешно доставал из портмане) :D
  • 0

#5093
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если ехать со стороны ВАЗа в город, при повороте направо на Хмельницкого, поворачиваю с 1 ряда ... и сразу же обгоняю машину едущую по первому ряду... Если стоять дальше по Хмельницкого - похоже что повернул я со 2-го.... И тут откуда ни возьмись - стоят гайцы (до этого их там ни разу не видел) ...

Они очень часто там стоят. :weep:
  • 0

#5094
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Они очень часто там стоят. :mad:

Они там стоят каждый день, одни и те-же... и каждый раз меня тормозят т.к. я у них перед носом выезжаю с второстепенной... запарили
последнее время стал объезжать их по закоулкам :weep:
  • 0

#5095
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Они очень часто там стоят. :)

Они там стоят каждый день, одни и те-же... и каждый раз меня тормозят т.к. я у них перед носом выезжаю с второстепенной... запарили
последнее время стал объезжать их по закоулкам :)

Да-да. Молодой старлей, он же "добрый полицейский", и капитан постарше, он же "злюка"!
Налетал на них. Причем были на частном мерине.
Разговор всё тот же: Пили... поехали... После освидетельствования всё гораздо дороже...
Но когда мой кент, вышедший из моей машины с пассажирского сиденья достав фотоаппарат всё это сфотал - заднюю скорость включил в прямом смысле. Мы уже поперек дороги стояли на развороте обратно в город, и тут он включает заднюю, и паркуется обратно к обочине. Но вид фотоаппарата его сильно разозлил. Схватил рацию и стал пугать,:"Я сейчас передвижную лабораторию вызову!" :)
Кончилось всё через 20 минут со словами: "Еще раз попадешься - накажу!"
  • 0

#5096
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В субботу ночью, отработка типа у них, остановили на Джандосова, напротив Нархоха, приготовил доки, сижу жду, не подходит! Врубил аварийку, не идет! Посигналил. Подошёл. Грит: почему сигналим, на что мой ответ был: инспектор ЖП должен незамедлительно подойти к водителю, представица и объяснить причину остановки!
Документы даже не проверял, пожелал счастливого пути..
  • 0

#5097
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дело было час назад, повернул с Ленина на Аль-Фараби а там гаец(чтоб ему нах :smoke: соль в глаза ) останавливает из всего потока именно меня :eek: , остановился, сам вышел и спрашиваю
-В чём причина остановки.
Он отвечает
-Отработка по тонировке, ещё неделю будете попадать, такто!
И улыбается скот, грозился штраф стоянкой. Пришлось отдать тысячу наших денег :D , не стал сним спорить да и не зачем мне эти головники!
Ни ужели правда на счёт отработки(тонировки), кого нибуть тормозили на днях?
  • 0

#5098
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Мення за тонировку еще не останавливали тьфу тьфу
  • 0

#5099
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ой.... недавно остановили по АльФараби.... случайно (из-за не внимательности) проехала на красный..... знаю что не права, виновата, но со всеми бывает. я же не специально. ну вотщем остановил гаишник, пожурил, отпустил. :smoke: хороший дядя.....
  • 0

#5100
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

случайно (из-за не внимательности) проехала на красный..... со всеми бывает.

Улыбнуло. Это как в том фильме: "Ты значится шел мимо, упал, и случайно засунул член в мою жену?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.