Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4981
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Мент мамам - ну раз такое, я прощаю, прощаю.. Сейчас только объяснительную напишет.. в общем, "написали" объяснительную, и разъехались....

Вопрос: что написано в объяснительной? Всмысле в каком случае на закон можно накласть?
И интерисуюсь как это нарушение мент списывать будет?

Я же слово "написали" в кавычки взяла. На закон класть нельзя. А мент наверное уж ознакомился с клавишей "DELETE" на компе, прежде чем такие дела делать...
  • 0

#4982
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ехали с коллегой вниз по Красногвардейскому, вдруг возле Саяхата прямо перед машиной выскакивает какая то "овца" - хорошо водитель успел экстренно затормозить...
Сзади сразу же недовольно обсигналили...
Поехали и тут жа из стоявшей в 10 метрах жопошной газели, выскочил жопик, тормознул нас и давай требовать у коллеги документы - типа мы создали аварийную ситуацию...
На тетку эту он даже внимания не обратил!
Когда я возмутился и заявил ему о причине нашей экстренной остановки, этот кабан тросниковый заявил, что как тетка перебегала - он не видел, зато как мы тормознули он видел, после напоминания о видеокамере у него на машине заявил, что она только номера сканирует, а видеозапись не ведет...
Правда, видя наш решительный настрой, права сразу отдал... но "овца" за это время успела сбежать...
  • 0

#4983
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

и не говорите, что вы ВСЕГДА стоите в очереди и никогда не торопитесь....Все равно не поверю..

просто люди поропятся в очереди... я например вообще в нягляк таких подрезаю... чтоб жизнь маслом не казалась...

вот вчера один мудак на древнючем мерсе (типа яйца у него крутые) вылез передо мной на Абая - Касмонавтов,
когда я стоял первым на поворот... загорелся зеленый, а он стоит мля... а ему отсигналил... он потом очнулся после 20 секунд сигнала... пошел на поворот... если бы не подруга которая визжала рядом... догнал бы и подрезал жутко...
нехера морду баловать...
  • 0

#4984
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я все понимаю. Но иногда ПРАВДА ТОРОПИШЬСЯ... не просто торопишься а очень..... и такое бывает... и меня сто раз так обходили... я с себя вины не снимаю. Но когда начинают говорить, что вы такие -сякие, а мы святые и падаем в обморок - по меньшей мере ссмешно...
  • 0

#4985
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я в это время вылезла из машины, думаю - оштрафуют, хоть номер значка запишу...


А для чего номер-то значка в этом случае?
Накосячили же сами.
  • 0

#4986
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

я все понимаю. Но иногда ПРАВДА ТОРОПИШЬСЯ... не просто торопишься а очень..... и такое бывает... и меня сто раз так обходили... я с себя вины не снимаю. Но когда начинают говорить, что вы такие -сякие, а мы святые и падаем в обморок - по меньшей мере ссмешно...


К сожалению Вы не понимаете. и kostas69 Вам это показал. Даже признавая вину Вы постоянно находите оправдание. ПРАВДА ТОРОПИТЕСЬ где нет риска пострадать от Вас "неторопящимся" людям.
  • 0

#4987
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Поездка на Иссык-Куль.

По КЗ - ни одного гайца не видел.
Дорога отличная.

У киргизских гайцов основная охота с помощью радаров в поселках(там везде почти ограничение 40-50).
На трассе их нет.

В ту стророну ехали, видели трех гайцов, двое нас остановиди.

Первых гайцов, что остановили нас перед поселком (знак 30, ремонт дороги, - сразу скорость и не сбросишь, вот и хлопают всех подряд),
мы построили, нам отдали документы.
За рулем был я, но документы забрала жена :D .
Потом, посидев, подумав, вышел я и пытался на них наехать чтобы они убрались с дороги, т.к. их начальство обещало, что их не будет на трассе. :D
В конце диалог перешел чуть ли не на маты с обоих сторон.

В данном случае врали или гайцы или их радар, т.к. на ремонтном участке разворачивался КАМАЗ, и скорость естественно была сброшена как раз до 30.


Капитан, что нас остановил в Рыбачьем(50, ехали 60, не заметил знак), не подходил к машине в течении 15 минут.
Пришлось самому к нему идти. Скрость мою на радаре он естественно показать не мог(после меня уже человек 10 пропустил),
но за то он объяснил почему он не подошел к нам:

-Вы же должны подойти, представиться, назвать причину остановки.
-Все сами подбегают. Вы одни такие.
-По правилам, если я не пристегнут, меня могут остановить, но
ведь по правилам вы должны сами подойти к машие.
-Кто же по правилам сейчас живет?
-Хорошо, покажите на радаре мое нарушение(время, скорость).
-Умный такой да?
-За что остановили, я же могу сейчас просто уехать.
-Давай, (и тянется к телефону, мол посмотрим).
Отметься (!!!!, гопники какие-то) по минимуму и езжай.
-Ээээ, это как?
-500 ваших теньге.

Дальше шел торг, отдали 100 сомов.

Это было после войны с первой группой гаишников, и ругаться уже не
было желания и сил. К тому же было превышение(тоже спорный вопрос, у меня спидометр врет процентов на 10).

На обратном пути остановили один раз.
После того как, не разговаривая с гайцом(только потребовали представиться),
усердно записали номер его значка и фамилию в тетрадь(специально взяли :D),
мы были тут же отпущены с просьбой вычеркнуть нас из списка.
Сказал, что за превышение на 2км наказывать нас и не собирался. :)
  • 0

#4988
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Я в это время вылезла из машины, думаю - оштрафуют, хоть номер значка запишу...


А для чего номер-то значка в этом случае?
Накосячили же сами.

на всякий случай.
Кстати, аварийной ситуации мы не создавали. Да торопились. Будете торопиться - тоже найдете себе оправдание. Скорость не превышали... И опять говорю - не трясите нимбом, его у вас нет...
  • 0

#4989
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
объясните, плз!
вот в ситуции, когда выезжаешь с Розыбакиева на Аль-Фараби, или с Аль-Фараби на Розыбакиева, т.е. когда поворачиваешь по отдельному "рукаву". Фактически, в "рукав" помещается две поворачивающие машины, и типа, второй ряд это нарушители. Но ведь, если судить по знакам- второй ряд идет прямо! И не с "рукава" а по основоной полеосе. И таким образов выражение сотрудников дорожной полиции, что Вы повернули со второй полосы, мягко говоря, не корректно! Ведь знаков "движение по полосам" там нет. Или я не прав?
  • 0

#4990
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Я в это время вылезла из машины, думаю - оштрафуют, хоть номер значка запишу...


А для чего номер-то значка в этом случае?
Накосячили же сами.

на всякий случай.
Кстати, аварийной ситуации мы не создавали. Да торопились. Будете торопиться - тоже найдете себе оправдание. Скорость не превышали... И опять говорю - не трясите нимбом, его у вас нет...


Нимба нет, просто спросил про значок.
Бывает, нарушаем, значок смотрим :D.
Главное чтобы это не было системой.

Меня вот недавно на выезде на капчиковскую трассу(район Капчагая, ехали с левого берега Или) тормознули ПРОСТО ТАК.
Ночью.
Цельный капитан(везет мне на них).
Нюхали всех под ряд.

Кэп не захотел представляться, даже после требования представиться. Причиной остановки назвал проверку документов.
На что получил ответ, что для проверки документов
могут останавливать только на стационарных постах(приказ 789) или во время отработок. Моя машина в отработке? :D
Вообщем он не представился, я не дал ему документы.
Что и было причиной 10-15 минутного диалога.
Показал ему 789 приказ, показал последнее
письмо-приказ их министра, рассказал о борьбе нашего любимого вождя с коруппцией.
Предложил ему выбор. - Даю ему документы
и звоню по телефону доверия и в УСБ, или НЕ звоню, и он меня отпускает с миром,
так как я ничего не нарушал(были даже пристегнуты).
На том и разошлись. Я был отпущен, гаец был в большом ОФИГИНЕ.

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.08.2006, 15:08:17

  • 0

#4991
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
to Бреславец - извините, про нимб, это было TO REES...
  • 0

#4992
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

объясните, плз!
вот в ситуции, когда выезжаешь с Розыбакиева на Аль-Фараби, или с Аль-Фараби на Розыбакиева, т.е. когда поворачиваешь по отдельному "рукаву". Фактически, в "рукав" помещается две поворачивающие машины, и типа, второй ряд это нарушители. Но ведь, если судить по знакам- второй ряд идет прямо! И не с "рукава" а по основоной полеосе. И таким образов выражение сотрудников дорожной полиции, что Вы повернули со второй полосы, мягко говоря, не корректно! Ведь знаков "движение по полосам" там нет. Или я не прав?


Когда вы свернули в этот "рукав", знаки "движение по рядам" остались на другой дороге. В "рукаве" вы действуете по знаку "движение только направо". А поворот на право, по правилам, осуществляется только из крайней правой полосы, в данном случае.

Так что все поворачивают в один ряд. И НЕ НАДО смотреть на светофор!
  • 0

#4993
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений


объясните, плз!
вот в ситуции, когда выезжаешь с Розыбакиева на Аль-Фараби, или с Аль-Фараби на Розыбакиева, т.е. когда поворачиваешь по отдельному "рукаву". Фактически, в "рукав" помещается две поворачивающие машины, и типа, второй ряд это нарушители. Но ведь, если судить по знакам- второй ряд идет прямо! И не с "рукава" а по основоной полеосе. И таким образов выражение сотрудников дорожной полиции, что Вы повернули со второй полосы, мягко говоря, не корректно! Ведь знаков "движение по полосам" там нет. Или я не прав?


Когда вы свернули в этот "рукав", знаки "движение по рядам" остались на другой дороге. В "рукаве" вы действуете по знаку "движение только направо". А поворот на право, по правилам, осуществляется только из крайней правой полосы, в данном случае.

Так что все поворачивают в один ряд. И НЕ НАДО смотреть на светофор!

я развеж где-то писал про светофор? в приведенных примерах, еслия правильно помню светофор не установлен. Там при повороте водители руководствуются знаком "уступи дорогу".
в принципе, согласен про то, что когда сворачиваешь в "рукав" знаки "движение по полосам" остается на основной дороге. Но "рукав" состоит из одной полосы, т.к. на дороге отсутствует разметка, и поворачивать значит можно из ее любого места данного рукава-полосы?
  • 0

#4994
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А мент наверное уж ознакомился с клавишей "DELETE" на компе, прежде чем такие дела делать...

Ага! Значит есть "дыра" в гайцовой винде, раз есть возможность нарушения стирать.
Никакой видеофиквацией гайцову коррупцию не победить...
  • 0

#4995
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну если они изыскали средства на желтую краску, и не поленились ей разметить дороги а кое где и автобусные остановки, то на хакера ну или просто программера тоже средства изыскали, чтобы все объяснил. А так - голод не тетка, всему научит :-)
  • 0

#4996
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А вот такая вот ситуация была. Едем вверх по Суюнбая со стороны Шолохова, остановились перед перекрестком на пожарке. Там знаки движения по полосам - две налево на аэропорт, одна прямо. Нам прямо, мы и едем по крайней правой полосе. А она перед стоп-линией становится такой ширины, что туда две машины легко помещаются. Мы держались левого края крайней правой полосы. Подъезжает еще машинка и становится ПРАВЕЕ нас на той же самой крайней правой полосе, т.е. создает как бы четвертый ряд. При этом обе машины умещаются в разметку, обе стоят на крайней правой полосе. Зеленый, трогаемся, и сразу за перекрестком гаец нас хлопает, дескать, мы нарушили. Мы предложили ему научиться считать до трех и посчитать полосы начиная от двойной сплошной, а также вспомнить, на какой полосе находились мы. Отпустил. Но ситуация неоднозначная - редко кто в час пик особенно соблюдает у нас разметку по полосам. Из двух полос делают три, из трех - пять...
  • 0

#4997
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

в общем, "написали" объяснительную, и разъехались....

Жалко. Надо было лишить на полгодика. И остальных таких же, которые "и правда торопятся". Глядишь, через месяц и очередей бы на дорогах заметно убавилось.
  • 0

#4998
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

(Коржик(а) @ 08.08.2006, 11:42)

в общем, "написали" объяснительную, и разъехались....



А вобще мне интересно что Вы написали в объяснительной? и по какой статейки Вас Гаер привлеч хотел? Я так понимаю что это 463 ч1? или по ПДД если память не изменяет 8.11, хотя могу и ошибаться, короче штраф там светит от предупреждения до 2 мп. Вы выбрали 3 мп оплатив Гаеру в карман.
  • 0

#4999
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


в общем, "написали" объяснительную, и разъехались....

Жалко. Надо было лишить на полгодика. И остальных таких же, которые "и правда торопятся". Глядишь, через месяц и очередей бы на дорогах заметно убавилось.


Жалко, что ты никогда не попадал в ситуацию, когда реально "торопишься", например как у меня жена на заднем сидении мучилась при родовых схватках. И представь себе находились далб***ы, которые не то что уступить, а еще и затрудняли движение специально.
  • 0

#5000
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

И представь себе находились далб***ы, которые

тянут до последнего, вместо того чтобы чуть раньше выехать.
А вообще про роды - это хуня полная, т.к схватки за много часов предупреждают... У Вас видимо схватки были? Так какая разница где жене лежать - всяко больно- в роддоме обезбаливающее не поставят. А ещё между схватками паузы есть. Моя жена, к примеру, как первые схватки начались, вместо того чтобы ждать меня с работы, собрала веши и пешочком в роддом. Через 8 часиков только родила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.