Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5001
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Жалко, что ты никогда не попадал в ситуацию, когда реально "торопишься", например как у меня жена на заднем сидении мучилась при родовых схватках. И представь себе находились далб***ы, которые не то что уступить, а еще и затрудняли движение специально.


Жалко, что ты никогда не попадал в ситуацию, когда реально торопящийся влетает в тебя, калечит твою жену и детей. Если бы попадал, то не торопился бы...
  • 0

#5002
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
ток что тормознули - торопился на работу и ехал снизу по Коммуне, ушел налево на Гоголя, а там уже народу пойманного!!!
договорился с командиром (пусть, все кто грит, что давать на лапу это вредно остаются при своем мнении, плз), по ходу еще одну девачку проконсультировал и о ней договорился и после 2 минут спокойно был на работе :-)
фуф.... года 2 на лапку не давал :spy:
  • 0

#5003
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

по ходу еще одну девачку проконсультировал и о ней договорился и после 2 минут спокойно был на работе :-)


Не, я за две минуты не успею...
  • 0

#5004
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

я развеж где-то писал про светофор? в приведенных примерах, еслия правильно помню светофор не установлен. Там при повороте водители руководствуются знаком "уступи дорогу".
в принципе, согласен про то, что когда сворачиваешь в "рукав" знаки "движение по полосам" остается на основной дороге. Но "рукав" состоит из одной полосы, т.к. на дороге отсутствует разметка, и поворачивать значит можно из ее любого места данного рукава-полосы?


Вот именно что отсутствует разметка! Значит поварачивать можно только с одного ряда - КРАЙНЕГО правого(т.е. не создать такой ситуации, когда правее тебя может встать ещё одна машина)... а вот если бы была(например поворот мира на тимирязева. если ехать вверх) то там можно с обоих...

А следуя вашей логике можно сказать: "На тимирязева в любом ряду(по разметке) помещается две машины, значит можно поворачивать сразу обоим?" :-))

Сообщение отредактировал sadiesel: 09.08.2006, 10:26:59

  • 0

#5005
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
братская могила глюков...
пусть земля им будет пухом...

Сообщение отредактировал quickenergy: 09.08.2006, 10:38:35

  • 0

#5006
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А для чего номер-то значка в этом случае?
Накосячили же сами.
[/quote]
на всякий случай.
Кстати, аварийной ситуации мы не создавали. Да торопились. Будете торопиться - тоже найдете себе оправдание. Скорость не превышали... И опять говорю - не трясите нимбом, его у вас нет...
[/quote]

Нимба у меня нет, но у меня есть жена и дочка, которые со мной или без меня постоянно натыкаются на таких балванов и рискуют даже на перекрестке (а не на пешеходке без светофора) и на зеленый свет! :-)
Приношу извинения за флейм, но чес слово, как об стенку горох.
  • 0

#5007
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А для чего номер-то значка в этом случае?
Накосячили же сами.


на всякий случай.
Кстати, аварийной ситуации мы не создавали. Да торопились. Будете торопиться - тоже найдете себе оправдание. Скорость не превышали... И опять говорю - не трясите нимбом, его у вас нет...


Нимба у меня нет, но у меня есть жена и дочка, которые со мной или без меня постоянно натыкаются на таких балванов и рискуют даже на перекрестке (а не на пешеходке без светофора) и на зеленый свет! :-)
Приношу извинения за флейм, но чес слово, как об стенку горох.


Да просто млин для каждого понятие "тороплюсь" своё.. кто-то у умирающему родственнику, а кто-то в кабак к друзьям... НО стоящие уже 3-й сфетофор люди, ждущие своего момента проехать, не знают куда и зачем торопится человек... потому и думает про него, что вот *ля, *удак! скотина и т.д.(это я мягко сейчас сказал), а если он(нарушитель) ещё и создаст аварийную ситуацию, а то и вообще аварию с тяжелым исходом... я даже представить боюсь.. млин линчуют его там же на месте....

Неужели есть такие ситуации, когда нужно ТАК торопиться, чтобы не считаться с человеческой жизнью?(хотя бы своей :spy:)
  • 0

#5008
Mosichkin

Mosichkin
  • Гость
  • 15 сообщений
А ведь на тот свет в любой момент можно успеть!!!
  • 0

#5009
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я в прошлом из-за одного такого спешащего нос себе разбил, машину свою и еще одного типка искалечил.
тот мудень выскочил на свой еще красный, когда я заканчивал переезд перекрестка на мигающий зеленый. тот чудик убежал, а я остался с разбитыми носом и машинами :-) с тех пор боязнь есть при подъезде к перекрестку на свой же свет светофора

Сообщение отредактировал maximum: 09.08.2006, 12:32:41

  • 0

#5010
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, не ругаемся и не флеймим. Однажды я уже устраивала в этой теме кровавые разборки, давайте не будем до этого доводить опять.
  • 0

#5011
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Едет значит Камас с прицепом по улице. Подъезжает к перекрестку и хочет повернуть направо. Уже заходит в поворот, но видит, что через 30 метров там стоят бетонные блоки и дорога закрыта из-за ремонта. Камас пока не поздно выворачивает руль и возвращяется кое-как на дорогу, со своим прицепом.

Через 50 метров стоит гаец и тормозит этот Камас.

Никаких знаков о том, что проезд направо закрыт, на перекрестке нету.

В чем, спрашивается, функция этого гайца? И что он сказал Камасу?
  • 0

#5012
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Едет значит Камас с прицепом по улице. Подъезжает к перекрестку и хочет повернуть направо. Уже заходит в поворот, но видит, что через 30 метров там стоят бетонные блоки и дорога закрыта из-за ремонта. Камас пока не поздно выворачивает руль и возвращяется кое-как на дорогу, со своим прицепом.

Через 50 метров стоит гаец и тормозит этот Камас.

Никаких знаков о том, что проезд направо закрыт, на перекрестке нету.

В чем, спрашивается, функция этого гайца? И что он сказал Камасу?

гайца с Камасам ф студию, у них и спросим :D
  • 0

#5013
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вопрос автолюбителям!!!!!!!!!!

сегодня поднимался по джандосова вверх и попытался повернуть на лево (на стапаева) со второго ряда, сзади меня оказался мент и попросил как я завершу маневр остановится у обочины, НА ЛЕВО ПОВОРАЧИВАТЬ Я НЕ СТАЛ, а поехал прямо по джандосова и остановился за остановкой, все мои маневры записаны на видеокамеру, я ему пообещал привезти деньги попозже (взятку), но сам так и не приехал, какие могут быть последствия???
  • 0

#5014
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

вопрос автолюбителям!!!!!!!!!!

сегодня поднимался по джандосова вверх и попытался повернуть на лево (на стапаева) со второго ряда, сзади меня оказался мент и попросил как я завершу маневр остановится у обочины, НА ЛЕВО ПОВОРАЧИВАТЬ Я НЕ СТАЛ, а поехал прямо по джандосова и остановился за остановкой, все мои маневры записаны на видеокамеру, я ему пообещал привезти деньги попозже (взятку), но сам так и не приехал, какие могут быть последствия???

Ты проехал прямо, не совершив никакого нарушения. Никаких оснований, кроме личной неприязни мусора, привлекать тебя к ответственности нет. При последущей встрече с этим мусорком, будь внимателен и не позволь себя развести без ведомого на то повода.
В следущий раз, поворачивай с того ряда, который тебе положен и да не пребудет с тобой геморой!
  • 0

#5015
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"сегодня поднимался по джандосова вверх и попытался повернуть на лево (на стапаева) со второго ряда, сзади меня оказался мент и попросил как я завершу маневр остановится у обочины,
"

на полном сеерьезе надо было ЛИШАТЬ!
ну СКОКа мона говрить
народ
я например то жже в жаре и пробках
очень часто стою на Джандосова Сатпаева
поверьте
очень не есть хорошо
когда минут 15 стоишщь на поворот на Сатпаева
и постоянно лезут со второго ряда
ок
хорошо что на Сатпаева
а ежель я хочу повернуть на Байзакова*
и чаааго мне делать
аааа
понял
пропускать кто поворачивает со втрого ряда на Сатпаева
пропускаю.......................

епрст!!!!!!!!!
  • 0

#5016
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

на полном сеерьезе надо было ЛИШАТЬ!

ЧЕГО ЛИШАТЬ???
2 МРП и баста.
Сам никогда не торопился?
Старая заповедь: Если нарушаешь не мешай другим.
Вторая старая заповедь: Не суди и блаблабла...
Третья страрая заповедь: Если эмоции мешают ходу мыслей - лучше промолчать.
  • 0

#5017
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2Wildcat

ок
промолчал
не сужу
..
просто раз 10 попадал в ситуевину когда надоть повернуть на Байзакова с Джандосова..........
пропустил
одного
второго (есепппственно со второго ряда)
ваше ИМХО?
ась ?
ок
Третья страрая заповедь.....................................

по моему так
и очень просто ........
ежель нарушаешь
делай так
что бы другие не страдали
прааально ?
  • 0

#5018
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2Wildcat

ииисчо раз
проясните мне плиз
ок
согласен не все с нимбом :D
но!
Вы поврочаиваете с Джандосова на Байзакова
во втором ряду поворчаивает тоффарищ на Сатпаева..
иии?

часто такое было ?
уверен что да...
кеаковы ваши эмоции ?
ежель вы оба поворачиваете на Сатпаева ок
тут более менее работают "МРП и баста.
Сам никогда не торопился?
Старая заповедь: Если нарушаешь не мешай другим.
Вторая старая заповедь: Не суди и блаблабла...
Третья страрая заповедь: Если эмоции мешают ходу мыслей - лучше промолчать."

а ежель на Байзакова ?
ежель честно
ответьте

С уважением....
  • 0

#5019
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
+ маленький ПыСы
по работе очень часто приходилось сталкиваться с ентим перекрестком
Реанимационные бригады скор помощи ..
поверьте...
даже с моргалками-стробоскопами стояли в ряду.....
когда по второму ряду поворачаивали Ваши 2МРП
почему ???

спросите у водителей бригад скор помощи...

епрст
народ когда вы чуть чуть поймете что енто не есть хорошо...
писать на форуме
де я такой то такой
так то и так то облажался..
и че мне теперь за енто будет..
сорри за резкость...

С уважением
  • 0

#5020
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Сам никогда не торопился?


про рожающую жену забыли упомянуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.