Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5021
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"Сам никогда не торопился?


про рожающую жену забыли упомянуть"

сорри
если кто то не понял
я говорю про реанимационые бригады скорой помощи г.Алматы
так ситуевина такая
что водители даже рем бригад с кучей моргалок стробоскопов
не очень стремяться не ентом перекрестке лезть со второго ряда
( см ПДД)
хотя иногда приходилось тащить крайне тяжелых...
на ИВЛ
и так далее....
( еннто перекресток в основном используется на 12ГКБ,1ДГИКБ,1ИНФ)

еще раз
без всяких личных вариантов
но когда в матюгальник водитель на рем бригаде орет
"уступит дорогу "
именно на ентом перекрестке
именно на ентом повороте
Джандосова-сатпаева _Байзакова...
тут ужоо не до эмоций.
сорря конечно

я говрю про серьезные вещи

ну а когда просто стоишь в своем ряду ....
а слева по второму едет
тофффарщи котрый супер торопяться...
а потом на форуме
возглащают

"ААААААА, а че теперь будет ? а им скидывают варианты "да не бзди " все номмманнно "

сорри кончено
:D(
  • 0

#5022
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
иии
сорри конечно

всем драйверам
полиз
уступайте дорогу на ентом злосчастном перекрестке
Джанадосова-Сатпаева-Байзакова хотя бы скорым...
там же развязка именно на 12ГКБ и !ДГКИБ
сколько сам попадал в ситуевины когда по 5 минут приходиться торчать в ентом перекрестке
когда у тебя дите или взрослый на ИВЛ
поверьте!
все спец сигналы включены
стробы+ сирены
а деться не куда
втрой ряд то же налево шурует

пожалуйста..
хотя не постите здесь варианты
"повернул ,ой не прав ,во блин ,ГАЙцы козлы,а че теперь будет ?"

в реплаях идут варианты" да не бзди , фигня ,сами они такие..."

по моему так нииизя...
да ведь ?
С уважением ...
  • 0

#5023
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Сам никогда не торопился?


про рожающую жену забыли упомянуть.

Шайнек, но ты ведь старый перец, и прекрасно знаешь, что я никогда не поощрял и никогда не поощряю нарушителей на данной конфе, но и никогда не осуждаю тех, кто действительно торопится и не мешая мне и окружающим поворачивает со второго ряда, разворачивается через сплошную и т.п. ...
Сам неоднократно поворачиваю направо на этом перекрестке со второго ряда предварительно спросив рядом стоящего онаправлении движения...
Изначально если мне помнится, вопрос Карабасика звучал совсем не о темах морали и этикета... Не правда ли? :D
/off
  • 0

#5024
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
/off


Сам никогда не торопился?


про рожающую жену забыли упомянуть.

Шайнек, но ты ведь старый перец
......................... :D
/off

сам ты Хоттабыч! шутка.
не обращай внимания. обычная подъ...ка.

просто почти у всех спешаших (по крайней мере на ЦТ), есть в наличии жена на сносях. на поздних сроках. и они с ней куда-то спешат. другие причины спешки почти не упоминаются. хотя был один оригинал с изнасилованной сестрой.

пиво это хорошо.
off/
  • 0

#5025
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Меня не останавливали, но друга пару раз тормозили без причины...
Что-то на этой неделе каждое утро по Гагарина в северном направлении ниже "Садового Центра" стояли ЖОПО и тормозили выборочно. Кто в курсе - это рейд или кормушка?
Как быть в этом случае, если остановят?
Про приказ 789 - имеется на руках. Какие ещё есть приказы, чтобы им предъявить, что они неправомерно останавливают, если едешь спокойно.
Может стоит создать темку со ссылками на нормативные акты и поместить ее в важные темы, чтобы народ не рыскал в поисках...
  • 0

#5026
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Какие ещё есть приказы, чтобы им предъявить, что они неправомерно останавливают, если едешь спокойно.

причина всегда найдется.

Может стоит создать темку со ссылками на нормативные акты и поместить ее в важные темы, чтобы народ не рыскал в поисках...

разве в FAQ-е нет?
  • 0

#5027
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
недавно парканулся на Маркова чуть выше Тимирязева - там есть кафешка китайская неплохая (сорри за офф - рекомендую очень - Шыгыс называется - дешево и очень вкусно), вкусно поел, вышел, сел за руль, а там животное в погонах стоит и хлопает всех - парковка оказ-ся запрещена, а знак прям на тимирязева висит
и такой невменяемый попался жопошник ...
пришлось отдать ему 500 казахских денег :D
  • 0

#5028
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Сегодня остановили...попросили дыхнуть в електронный алкотестер..дыхнул...показало 0.3 говорит пил..я говорю не пил..пойдем в машину..ну сели...вспоминай говорит че пил...я говорю ну ниче не пил.....на самом деле вчера пил вечером квас домашний стакан выпил...но уж не думал что выхлоп останется от кваса то....ну час..ну два..но не ночь же е-мое..короче я уперся нет не пил...хотите поедем на освидетельствование....он говорит щаз выпишу протокол и поедешь оспаривать..я говорю хорошо пишите я то знаю что не пил...вообщем минут 15 перепалки пил не пил и он всеже отдает права.....мда...нафиг...квас больше не пью.....а то из-за стакана кваса на 1000 впухать желания нет вообще...
А есть ли норма выхлопа допустимая какая-нть??? Может 0.3 это и не повод акты составлятьь?????

#5029
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Раджа
норма 0,00промиле
освидетельствование проводится только в мед учереждениях
с оформлением спец протокола

ежель Вас просто Гаец попросил дыхнуть
и там что то показало хоть 5 промиле :D
смело можете посылать его в сад
официально признается только протокол мед освидетельствования.

приказ Минздрава РК ? 446 от 11.06.2003г ( согласован с МинюстомРК )
  • 0

#5030
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сегодня остановили...попросили дыхнуть в електронный алкотестер..дыхнул...

не побрезговал? :-)

этож развод был - посылать таких жопиков надо в сад... :-)
после кваса наутро ничего не будет...
и кстати - надо было настаивать на протоколе и ехать на Пастера, после чего трясти этого жопика по полной... за моральный ущерб

ЗЫ: опередил меня костас...

Сообщение отредактировал КОТОФЕИЧ: 11.08.2006, 11:52:25

  • 0

#5031
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

недавно парканулся на Маркова чуть выше Тимирязева - там есть кафешка китайская неплохая (сорри за офф - рекомендую очень - Шыгыс называется - дешево и очень вкусно), вкусно поел, вышел, сел за руль, а там животное в погонах стоит и хлопает всех - парковка оказ-ся запрещена, а знак прям на тимирязева висит
и такой невменяемый попался жопошник ...
пришлось отдать ему 500 казахских денег :-)

абалдеть... таварищ, па маиму скромнаму мнению невменяемый как раз ты :-)
знак "Остановка запрещена" имееца? имееца... запаркавался? запаркавался... гаец апсалютна правильна предъявил... и кто из вас невменяемый?
  • 0

#5032
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто


Сегодня остановили...попросили дыхнуть в електронный алкотестер..дыхнул...

не побрезговал? :-)

этож развод был - посылать таких жопиков надо в сад... :-)
после кваса наутро ничего не будет...
и кстати - надо было настаивать на протоколе и ехать на Пастера, после чего трясти этого жопика по полной... за моральный ущерб

ЗЫ: опередил меня костас...

А я трубки не касался просто подышал в сторону трубки и все....вот я еще касаться енту хрень буду....нет он сказал вот как типо показания сией беды достаточно для составления протокола, а на освидетельствование вы поедите если хотите оспорить...типо не согласны....т.е типо я не утверждаю что вы пьяны, но прибор показал и вы видели..поэтому пишу протокол...если правда пили идите оплачивайте, а если нет идите проходите освидетельствование...
Или на самом деле он должен был мне выписать направление на освидетельствование, я бы поехал на своих двоих на пастера...а там уже стало бы ясно кто где...ср&л?

#5033
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Сам никогда не торопился?


про рожающую жену забыли упомянуть.

Изначально если мне помнится, вопрос Карабасика звучал совсем не о темах морали и этикета... Не правда ли? :-)
/off

спасибо за ответ, я торопился на финальный экзамен
короче из-за усора этого опоздал и получил 25% deductions :-)
  • 0

#5034
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений


недавно парканулся на Маркова чуть выше Тимирязева - там есть кафешка китайская неплохая (сорри за офф - рекомендую очень - Шыгыс называется - дешево и очень вкусно), вкусно поел, вышел, сел за руль, а там животное в погонах стоит и хлопает всех - парковка оказ-ся запрещена, а знак прям на тимирязева висит
и такой невменяемый попался жопошник ...
пришлось отдать ему 500 казахских денег :-)

абалдеть... таварищ, па маиму скромнаму мнению невменяемый как раз ты :-)
знак "Остановка запрещена" имееца? имееца... запаркавался? запаркавался... гаец апсалютна правильна предъявил... и кто из вас невменяемый?

Сотона, здесь дело в том, что менты бывют вменяемые - нормальные мужики, которому и штраф заплатить приятно (когда виноват - сразу признаю), а в том, что с таким бараном, как остановивший меня, просто даже разговаривать не хочется. Это я имел в виду.
щаз перечитал свой пост - немного не то имел в виду :-)
  • 0

#5035
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А я трубки не касался просто подышал в сторону трубки и все....вот я еще касаться енту хрень буду....нет он сказал вот как типо показания сией беды достаточно для составления протокола,

Или на самом деле он должен был мне выписать направление на освидетельствование, я бы поехал на своих двоих на пастера...а там уже стало бы ясно кто где...ср&л?



поздрАвляем вы среди номинантов на премию - самый изощренным Жопошный развод

трубки не касаясь - ето круто конечно
никто не имеет права заставлять вас дышать куда попало - пусть фиксируют отказ в протоколе

гы а есче
ета беда должна быть сертифицирована и при ней должен присутствовать медбрат в количестве неменее двух в отдельном помещении - и они будут называться комиссия - которую вы тоже имеете право не проходить

и ваще какая была причина остановки ? если без причины - то ето признак охмурежа одной из сторон

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 11.08.2006, 14:59:06

  • 0

#5036
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ехал щас на работу по нов.Абая и на перекрестке объехав всех по встречке подъехала белая БМВ-шка с молодым парнишкой, стоит газует с ревом и на меня смотрит типа байгануть хочет. А в зеркале заднего вида смотрю гаец сидит в машине после меня. Так я ентому жыгыту показываю назад а он не понял и рванул с синим дымом из-под колес на непотухший красный. Так его гаец догнал и прижал. А номера у парнишки иксатые были оказыватся, колхозник $р$енов.
У полицая серия AS была, такшо посматривайте иногда в зеркала, помогает :-)
  • 0

#5037
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ехал щас на работу по нов.Абая и на перекрестке объехав всех по встречке подъехала белая БМВ-шка с молодым парнишкой, стоит газует с ревом и на меня смотрит типа байгануть хочет. А в зеркале заднего вида смотрю гаец сидит в машине после меня. Так я ентому жыгыту показываю назад а он не понял и рванул с синим дымом из-под колес на непотухший красный. Так его гаец догнал и прижал. А номера у парнишки иксатые были оказыватся, колхозник $р$енов.
У полицая серия AS была, такшо посматривайте иногда в зеркала, помогает :-)

Прально нехер х*ней страдать мля.... :-)
Мдяяяя....иксатые ваабще пипец нах водят.....
  • 0

#5038
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вот уж не знала, что при езде нужно в зеркала смотреть :-)
  • 0

#5039
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Сотона, здесь дело в том, что менты бывют вменяемые - нормальные мужики, которому и штраф заплатить приятно (когда виноват - сразу признаю), а в том, что с таким бараном, как остановивший меня, просто даже разговаривать не хочется. Это я имел в виду.
щаз перечитал свой пост - немного не то имел в виду :-)

1. Если повернул вверх с тимирязева на маркова и остановился на однополосной стороне, то респект и уважуха менту. Сержант там - европейской внешности, просто супер мужик! Без ахтунгов. Грамотен и порядочен.
2. За остановку в том месте, по идее, нужно лоботомировать, ибо есть разворот у статуправления и стоянка около самой Шыгыски. Если мест нет, то это видно от статуправления, машину можно оставить там, и спуститься 50 метров, если и там места нет, то остаться можно и за статуправлением, там всегда пусто.
3. В чем сотрудник был неправ? Пожалуйста по пунктам. Обьяснение: "Он - баран" автоматически присваивает афтару статус "баран".

Сообщение отредактировал Wildcat: 11.08.2006, 23:47:28

  • 0

#5040
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Какие ещё есть приказы, чтобы им предъявить, что они неправомерно останавливают, если едешь спокойно.

причина всегда найдется.

Может стоит создать темку со ссылками на нормативные акты и поместить ее в важные темы, чтобы народ не рыскал в поисках...

разве в FAQ-е нет?

В том то и дело - всё перешарил....
Но последних данных так и не нашёл...
Всё что было до июня - всегда при мне, а всё, что после - нету инфы аднака....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.