Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4941
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



ВОПРОС: еще один штраф за тоже нарушение, которое указали в квитанции или просто любой косяк и опаньки???


А вы что не посмотрели под какой статьей подписываетесь?

Посмотрели... Статью нам левую написали "за пешехода", потому как за эскорт грозились прав лишить...


В ПДД нет статьи "за эскорт", поэтому грозиться они могут сколько угодно. А статью за пешехода подписывать не следовало, тем более, что у вас куча свидетелей.

Вас элементарно развели...
  • 0

#4942
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вас элементарно развели...


100% :-) :-)
  • 0

#4943
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Что значит "За правонарушения ст. 483 или 463 (не разобрать подчерк) ч. 1 (или I, вот они пишут, не разобрать) кодекса РК об административных правонарушениях"

"Согласно ст. 707 КоАП РК обязуюсь оплатить в течение 30 дней"

Где почитать про эти статьи и что в них расписано?
  • 0

#4944
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Народ? что с такими ментами беспредельщиками делать?

поможет ли камера записи движения вашего авто и диктофон при разговоре с гайцем?
  • 0

#4945
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений



Вас элементарно развели...


100% :-) :-)

Понятно...
В процессе разборок он сказал, что вяжут нас "за умышленное создание помехи дорожному движению" и объяснил, что если бы мы ехали не впереди кортежа, а в центре или через одного, то типа проблем бы не было, а во главе всей процессии - это типа не по понятиям...
  • 0

#4946
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Понятно...
В процессе разборок он сказал, что вяжут нас "за умышленное создание помехи дорожному движению" и объяснил, что если бы мы ехали не впереди кортежа, а в центре или через одного, то типа проблем бы не было, а во главе всей процессии - это типа не по понятиям...


Он так и сказал "не по понятиям?". :-)
Да на основании только этого можно было послать его в сад с угрозой написать заяву в Генпрокуратуру на неправомерные действия сотрудников ЖОПО и их руководством не буквой закона, а криминальными понятиями...
Я понимаю, читать многие не любят, но если не хочешь быть лохом - хоть выборочно почитайте данный топик... Стыдно - ЦТ-шников разводят как лохов... :-)
  • 0

#4947
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Он так и сказал "не по понятиям?". :-)
Да на основании только этого можно было послать его в сад с угрозой написать заяву в Генпрокуратуру на неправомерные действия сотрудников ЖОПО и их руководством не буквой закона, а криминальными понятиями...
Я понимаю, читать многие не любят, но если не хочешь быть лохом - хоть выборочно почитайте данный топик... Стыдно - ЦТ-шников разводят как лохов... :-)
[/quote]

Слова к делу не пришьёш. Ну напишеш ты заяву. Прокуровские тебе отпишут стандартную бумажку, что отрабатывают материал. Ну подгонит гаец 2 баранов прокурорским, попьют вмести водки и станут лучшими друзьями.В данной ситуации с F1 штраф за пешехода-малая кровь. В этой ситуёвине был конкретный заказ -наказать мотоциклистов. Можно было конечно бодаться, и пойти в отказ. Но у гайцев в рукаве всегда припасено пару постанов.Это их хлеб. Могли вставить по серьёзному.А так пусть подотруться своим штрафом.
  • 0

#4948
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Что значит "За правонарушения ст. 483 или 463 (не разобрать подчерк) ч. 1 (или I, вот они пишут, не разобрать) кодекса РК об административных правонарушениях"

"Согласно ст. 707 КоАП РК обязуюсь оплатить в течение 30 дней"

Где почитать про эти статьи и что в них расписано?

http://omega.kz/arti...article_id=5669
Здесь посмотри ...
На встречку выехал что-ль?
  • 0

#4949
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
[quote name='doxtor' date='24.07.2006, 13:42' post='2509690']

[/quote]

Слова к делу не пришьёш. Ну напишеш ты заяву. Прокуровские тебе отпишут стандартную бумажку, что отрабатывают материал. Ну подгонит гаец 2 баранов прокурорским, попьют вмести водки и станут лучшими друзьями.В данной ситуации с F1 штраф за пешехода-малая кровь. В этой ситуёвине был конкретный заказ -наказать мотоциклистов. Можно было конечно бодаться, и пойти в отказ. Но у гайцев в рукаве всегда припасено пару постанов.Это их хлеб. Могли вставить по серьёзному.А так пусть подотруться своим штрафом.
[/quote]
Doxtor, спасибо за поддержку! Попал в точку. Заказ был реально под нас. Нас повязали с мигалками и сиренами уже через квартал от того места, где мы были "замечены". Акиму не понравилось, приказано казнить. Сказано - сделано. Конечно он не говорил "не по понятиям", он был раздражен, но аккуратен в выражениях...
А про знание прав согласен. Дома давно пылятся ПДД. Сегодня же найду, буду читать и маркером выделять все, что касается 2-х колес.
  • 0

#4950
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Где-то в руководстве по подготовке к экзаменам на знание ПДД четко помню картинку, где 2 мотоцикла, едущие параллельно рядом в пределах одной полосы, относятся к собдюдающим ПДД участникам движения.

Но это, конечно, слабо помогло бы, раз целый аким зуб заточил.
  • 0

#4951
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Где-то в руководстве по подготовке к экзаменам на знание ПДД четко помню картинку, где 2 мотоцикла, едущие параллельно рядом в пределах одной полосы, относятся к собдюдающим ПДД участникам движения.

Но это, конечно, слабо помогло бы, раз целый аким зуб заточил.

Про зуб - это точно...
То что 2 мотаса могут в одном ряду ехать и поворачивать - это верно, разговоров нет...
В общем, штраф я только что оплатил, на днях завезу в ГАИ. Всем спасибо за инфу, таблицу по нарушениям с Омеги я уже распечатал и бросил в бордачек.
Обидно, что теперь целый год мне под этим штрафом кататься.
Удачи всем и не попадайте пожалуйста...
  • 0

#4952
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Сегодня ехал по улице, впереди ещё две машины!
Проезжаем пешеходный переход, пешеходов нет! Следовательно никто не останавливается, за переходом ЖоПошники на авто!
Один вылетел и начиная с передней машины всех тормозит, встал самым дальним жду, не выхожу!
Гляжу первые двое вышли, отдали подошли к машине с гайцем который тормозил.
Тот посмотрел, что не выхожу, ко мне! Представился попросил документы! Далее диалог!
Я: В чем дело почему остановили!
Ж: Вы не пропустили пешехода, пройдите к старшему (тот сидит в авто)
Я: Никакого пешехода не было! (Его правда не было)
Ж: Выйдите и идите разбираться к старшему!
Я: Не обязан выходить, пусть старший сам идёт объясняться.
Ж: Тогда произведём осмотр, выйдите и откройте багажник.
Я: Тогда составляйте протокол осмотра, ищите двух понятых и досматривайте чего хотите!
Ж: Стушевался и уже мягче, ну что Вам трудно, пройдите пожалуйста к старшему!
Ну тут я растаял и пошёл к старшему! Там уже второй остановленный ругается, что пешехода не было! Я вмешиваюсь и говорю так же, старший на меня:"Подождите очереди будем и с Вами разбираться!"
После этого отпускаёт второго и приглашает меня, но тот мужик останавливается поодаль и стоит, ждёт!
Далее опять диалог:
Ж: Почему нарушаем?
Я: Что нарушил?
Ж: Пешеходов не пропускаем! (а сам так и гнётся в мою сторону принюхиваясь)
Я: Ну нарушаю не я, а Вы остановив меня без причины! Так как никакого пешехода не было! У меня вон и свидетель стоит! (киваю на второго водилу)
Более того остановка вызвана Вашим желанием обнюхать меня на предмет пьянки! И для остановки причин не было!
Видимо буду писать жалобу и не один я!
Ж: Ладно езжайте!
Выхожу по пути к машине второй водила спрашивает, как мол?
Говорю всё в порядке! Садимся разъезжаемся!
Вот и вопрос, по идее имею право не выходить из авто, но в правилах сказано:" Обязан остановиться и далее выполнить требования ЖоПо!"
А если он что попало потребует, тоже подчиняться?
И надо было выходить или пусть старший идёт ко мне и разбирается на месте?
  • 0

#4953
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А почему они в дежурную часть не доложили, остановили?
  • 0

#4954
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Хох! В нашей деревне, до этого ещё не дошли! Мы ж таки провинция!
Да ия забыл про это! А разве это не для Алматы распоряжение?
  • 0

#4955
Ganz

Ganz
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Flyer1' date='24.07.2006, 16:03' post='2510278']
[/quote]
Про зуб - это точно...
Удачи всем и не попадайте пожалуйста...
[/quote]

Мои искренние.
Мдя. А у меня в планах с загса с невестой на чапе ехать. Вот блин теперь маршрут продумывать нужно. :D
  • 0

#4956
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Слова к делу не пришьёш. Ну напишеш ты заяву. Прокуровские тебе отпишут стандартную бумажку, что отрабатывают материал. Ну подгонит гаец 2 баранов прокурорским, попьют вмести водки и станут лучшими друзьями.В данной ситуации с F1 штраф за пешехода-малая кровь. В этой ситуёвине был конкретный заказ -наказать мотоциклистов. Можно было конечно бодаться, и пойти в отказ. Но у гайцев в рукаве всегда припасено пару постанов.Это их хлеб. Могли вставить по серьёзному.А так пусть подотруться своим штрафом.


Вот так вас и будут доить постоянно, потому что вы в принципе готовы заплатить уродам, чем отстоять свою правоту...
У меня друг-коллега по работе столкнулся с лексусом 470 одного крутика (оказался совсем не простым смертным), тот орал, матерился, грозился его закопать живого...
Позже, как будет время, специально выложу все перепитии данного дела и нашей борьбы...
При чем ущерба то было на копейки... Поцарапал себе бок нашим зеркалом... Друг не растерялся (точнее офигел и упал на измену), и позвонил мне. Я приехал, культурно послал (с использованием ненормативной лексики без свидетелй) этого урода, и сказал, что наша компенсация за нанесенный ему ущерб будет составлять не более стандартных 18 см живой плоти... И предложил ему продолжить движение в известном ему направлении (по домам т.е. разьехаться). Он вызвал своих ГАИ-шников, те просто банально написали протокол в его пользу, отобрали у друга права, у крутика оставили, хотели написать второй протокол (друг случайно когда отъезжал задел колесом бок бампера Лексуса) но мы его просто не подписали... Меня пытались отгонать от друга (типа я не адвокат) - я предложил им либо обосновать свои неправомерные действия либо не лишать моего друга квалифицированной помощи в условиях неприкрытого давления и неправомерных действий сотрудников ЖОПО. Хотели узнать, кто я такой, но я их оставил в неведении - сказал, документов с собой нет, а на угрозу отправить меня в РОВД - сказал - "попробуйте, может вы будите первыми, кому это удастся...".
В общем, на дилетанский взгляд для друга дело было хуже некуда... Все другу предлагали замять дело за 300 баксов (даже знакомые менты - вот какие профи у нас работают в МВД) чтобы оставить ему права, плюс ущерб крутику и т.п. ( а тот требовал 1000$, но друг был застрахован и крутик тоже был послан со своим ущербом), он меня 2 выходных дня теребил звонками - "может заплатить?" - боялся лишиться прав.
И что?
Написали в генпрокуратуру, и еще много куда, в суд и т.д. Пригрозили написать на эксперта, если он подтасует факты (эксперт молодец, не поддался на откровенную подтасовку, а может нас испугался...:) ) и т.п. И все, КРУТИК ПРИЗАНА ВИНОВНЫМ... Гаи-шники, кто составлял протокол -понесли наказание, Начальник Алмалинского ГАИ, стращавший друга всеми мыслимыми карами и требующий от него признания своей вины - лично выбегал из кабинета чтобы продлить ему временный талон (вся бодяга длилась больше 2-х месяцев...). И мы еще не остановились... :D Мы еще не получили от ген. прокуратуры вразумительного ответа за действия ЖОПО-шников..
Так что все можно, если захотеть... И знать Адм кодекс и свои права. А то так и останитесь бесправным быдлом... А друг теперь сам кого угодно наместо поставит из зарвавшихся ГАИ-шников...

Сообщение отредактировал Coral: 26.07.2006, 12:34:13

  • 0

#4957
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
И самое главное - я не использовал ни одной своей связи в органах нац. безопасности... И даже сам ни разу никуда не выезжал, все делал сам друг, я ему только помогал писать письма и предостерегал от ошибок, типа левый свидетель и т.п. все делали ПО ЗАКОНУ.
После всего этого я могу сказать - закон у нас действует, просто нужно добиваться его выполнения...
Меня самого после ДТП только оштрафовали на 5МРП - потому что я правильно все обосновал в суде (ну конечно мое прошлое тоже сыграло свою роль :D, а других четырех стоявших со мной в суде парней лишили прав на 6 и более месяцев...
  • 0

#4958
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Гаи-шники, кто составлял протокол -понесли наказание, Начальник Алмалинского ГАИ, стращавший друга всеми мыслимыми карами и требующий от него признания своей вины - лично выбегал из кабинета чтобы продлить ему временный талон (вся бодяга длилась больше 2-х месяцев...). И мы еще не остановились... :laugh: Мы еще не получили от ген. прокуратуры вразумительного ответа за действия ЖОПО-шников..
Так что все можно, если захотеть... И знать Адм кодекс и свои права. А то так и останитесь бесправным быдлом... А друг теперь сам кого угодно наместо поставит из зарвавшихся ГАИ-шников...


Ну красавчики!

От себя могу добавить, что когда при разговоре с гайцами начинаешь грамотно оперировать правилами, они сдуваются сразу.

Только начинаешь набирать тел. доверия - ссат и бегут отдавать права!

Так что не давайте себя доить!
  • 0

#4959
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Coral

Номер лехуса и фио водилы-мудилы в студию. Шоб знать над кем ржать и кого царапать бесплатно.
  • 0

#4960
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Поцарапал крутик друга... и весь протокол упирался в показания крутика и его спутницы, что друг объезжал остановившийся тролейбус... А у друга даже свидетелей не было... И мы не пошли на лжесвидетеля.. все основывалось на схеме ДТП, подписанном нами протоколе, составленном не в нашу пользу и в котором ДРУГУ не дали дописать "несогласен" (лоханулись тут мы, конечно, но потом доказали, в т. ч. и судье, что ПОДПИСЬ В ПРОТОКОЛЕ в ДТП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОГЛАСИЕМ С ЕГО СОДЕРЖАНИЕМ).
Позже, если модераторы не запретят, все выложу в отдельной теме...
А самим никого царапать не стоит - иначе получите по закону... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.