Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4961
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вчера еду вверху по Фурманова и опять мой любимый перекресток на Советской, стоит передо мной в левом ряду какая-то япошка, вся обклеенная "У" и "тьфуфельками", при том, что я сама в принципе еще "У", я пристраиваюсь сзади...переключается зеленый...и тут это чудо природы включает поворот налево (при том, что по Фурманова вверх практически везде поворот налево запрещен!!!) и нагло стоит подмигивает поворотником, я вижу, что справа гаец дает указания дорожным рабочим и не сечет ситуацию, начинаю привлекать его внимание, постоянно сигналя, он наконец обращает внимание, а "У" еще не повернуло слава богу, гаец выбегает прямо перед моей машиной, при это свистя и чувствуя легкую наживу, я его чуть не сбиваю, но "У" поворачивает и все-таки останавливается...надеюсь, это "У", которое еще и ПДД не выучило, а уже село за руль, в следующий раз хотя бы не будет себя так нагло вести...
кстати, телефон доверия все также 478096?
  • 0

#4962
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

кстати, телефон доверия все также 478096?


935456
  • 0

#4963
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вчера поворачиваю на аль-фараби, останавливает меня гаец (тот же самый, который у меня умыкнул пару штук теньге, была давно моя тема про беспредел среди гайцев)...
перекресток их излюбленный, как раз недалеко от моего дома, частенько их там вижу...

так вот, я поворачивал на зеленый, на перекрестке шла девочка на левой стороне дороги, не доходя до моей стороны (хотя пересресток очень неудобен для пешеходов и они там очень редко появляются)...

Останавливает меня гаец, я сижу, он подошел, якобы представился, хотя фамилию хрен разберешь, как обычно...
Ну и давай ... по накатанной программе, что я не пропустил пешехода... и щас он выпишет мне 2 МПР,
я ему сказал, что пешеход не был на моей половине дороги...
на что он мне ответил, что это было создание аварийной ситуации...
у меня аж челюсть отвисла, я сразу в машину за мобилой, включил диктофон, чтоб записать этот бред...

я ему сказал, что он во-первых неправильно интерпретирует ПДД, а во-вторых нарушает приказ министра, не останавливать за мелкие нарушения.

Он почти закончил писать протокол, но видя мой решительный настрой и что отказываюсь он его домыслов насчет пешехода (тем более что у меня был свидетель), и тот факт что у меня в руке мобила (звонить может куда я собрался) отдал мне права?


Вопрос: что они делают с не подписанными протоколами нарушений?
Сдают? Рвут? Или махинации устраивают, подделка подписи и тому прочее?
  • 0

#4964
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я ему сказал, что он во-первых неправильно интерпретирует ПДД, а во-вторых нарушает приказ министра, не останавливать за мелкие нарушения.

Он почти закончил писать протокол, но видя мой решительный настрой и что отказываюсь он его домыслов насчет пешехода (тем более что у меня был свидетель), и тот факт что у меня в руке мобила (звонить может куда я собрался) отдал мне права?


Вопрос: что они делают с не подписанными протоколами нарушений?
Сдают? Рвут? Или махинации устраивают, подделка подписи и тому прочее?


Зря ты номер жетона не записал и не позвонил по телефону доверия.

Весь этот протокол для понтов, в туалет пойдет -100%
  • 0

#4965
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Зря ты номер жетона не записал и не позвонил по телефону доверия.

Весь этот протокол для понтов, в туалет пойдет -100%

да есть где-то в старой теме его номер...
а толку то?
  • 0

#4966
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Зря ты номер жетона не записал и не позвонил по телефону доверия.

Весь этот протокол для понтов, в туалет пойдет -100%

да есть где-то в старой теме его номер...
а толку то?


Жалобы на гайцов по телефону доверия не остаются без действия! 3 таких жалобы на 1 урода и ему дадут пендаля под зад...
  • 0

#4967
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Но на всякий случай проверь, нету ли на тебе штрафов, на следующей неделе.
  • 0

#4968
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


кстати, телефон доверия все также 478096?


935456

Скажите, пожалуйста, что за телефон такой, в каких случаях по нему звонить и чего им можно доверить?
  • 0

#4969
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Звонишь и говоришь вот тут на улице Фурманова меня остановил старшина Каракутакбаев, номерной знак 666 и не представившись, не отдав честь и не объяснив причину остановки, стал вымогать взятку. Был со мной груб, примите меры пожалуйста!
  • 0

#4970
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


Где-то в руководстве по подготовке к экзаменам на знание ПДД четко помню картинку, где 2 мотоцикла, едущие параллельно рядом в пределах одной полосы, относятся к собдюдающим ПДД участникам движения.

Но это, конечно, слабо помогло бы, раз целый аким зуб заточил.

Про зуб - это точно...
То что 2 мотаса могут в одном ряду ехать и поворачивать - это верно, разговоров нет...
В общем, штраф я только что оплатил, на днях завезу в ГАИ. Всем спасибо за инфу, таблицу по нарушениям с Омеги я уже распечатал и бросил в бордачек.
Обидно, что теперь целый год мне под этим штрафом кататься.
Удачи всем и не попадайте пожалуйста...

Кстати, сегодня прошел тех осмотр. Штрафа моего в ГАИ до сих пор нет... Может его там и не будет? Выходит зря я 2 МРП проплатил?
Квитанцию-то у меня в окошечке забрали и сказали, что как только штраф прийдет, они его тутже пометят как оплаченный... Но на сколько я знаю - это "тутже" в их базе 10 дней длится...
  • 0

#4971
Alex_aka_MACTEP

Alex_aka_MACTEP
  • Постоялец
  • 429 сообщений
http://voffka.com/ar.../31/028904.html
позитивненький расказик на тему уделывания ментов, так же имеется полезный аспект по трамвайным путям
  • 0

#4972
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Угол Сейфуллина-Сатпаева, На Сейфуллина, ниже перекрестка, стоит заправка Гелиос. Сейфуллина разделена двойной сплошной и разрывов напротив заправки нету. Так что если едешь вниз по Сейфуллина на заправку не заехать и с заправки налево - не моги. По Сейфуллина ниже, перед Абая в кустах и толпе бичей прячется гаец и пасет как раз на эту тему. Будьте бдительны!
  • 0

#4973
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите пжлста телефон доверия в Астане
  • 0

#4974
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Пчера тормознули на углу Ташкентской и ул. которая мимо мечети проходит. Ехал в западном направлении совершал поворот вверх, и как полный тормоз поехал по встречке. Смотрю орут в матюгальник: стоять, бояться, деньги не прятать!!! Здрасте лейтенант Мудаков! Ваши документы. Развели за 2 штуки. По КоАПу за это от 2 до 5 МРП или лишение от 4 до 6 мес.
Почему у нас такой КоАП кривой? Надо конкретно, за это штраф такой то, и не от и до МРП а конкретно 2 или 10. За это лишение за это ваще расстрел нах. А то почвы для вариаций столько! Было бы за вчерашнее нарушение конкретно 2 МРП я б в кассу пошел платить. А то иди в суд бла бла бла, а там судье любовница плохо минет сделала с вечера, так он с утра всем лишения раздает. Фемиди-немезиди блин. :D
Признаю нарушил, сам баран, но можно же вежливо. ААА! Забыл написать, пока сидели ..здели, проезжает ещё один такой тот ему стоять бояться!! А тот уехал на Сонате. Эти в погоню вместе со мной. Догоняют, а в Сонате их коллега сидит ржет и их на ... посылает. Где справедливаст?! Йоп их маму. Говорю ну чо вы его отпускаете? А этот Серик Мудаков, говорит вот там камера висит пусть вечером этот гаишник на сонате сам начальнику объяснительную пишет. От так то! Перед законом все равны! p.s. кроме "своих"!
  • 0

#4975
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А меня остановили за то что за кортежем ехал... только просто остановили, чтоб кортеж оторвался..
Спросили, документы, почему за кортежем еду... то се... А я грю мол какой кортеж? Ках тах? Не видел, не знаю... если было то сорри... Вот так и разъехались. Но так приятно было 140км/ч пронестись по пустой дороге... с сопровождением.. всегда на "зеленый" э-эх...
  • 0

#4976
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
щас посыпится... опять... жуткий баян...
типа не фига нарушать... сам виноват и тому почее....
а я вот соглашусь с товарисчем, что нынешний КоАП провоцирует на взятки... что закон вообще вилами по воде писан... нет четкого определения... той же самой сплошной ходябы...
  • 0

#4977
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ехали в субботу по Аль-Фараби в сторону центра. По Гагарина надо было свернуть внпиз, торопились, а там очередь. Мой милый недолго думая, объезжает поворотников и начинает поворачвать со 2 ряда, не заметив ментов, которые мирно стояли в очереди. Нас догнали, и попросили остановиться, после перекрестка. Остановились мы и еще пару таких же умных. Из машины выходить не стали, подошел, представился сам, пройдемте, грит, нарушили, у нас все записано. И записали же все на камеру, показали. Ну что, виноват, знает. Молчит. Откуда едем? Ресторан заказыфвали на свадьбу. А, так у вас свадьба? Да. А сколько стоит? Ой, всего 3 тысячи с человека? А давай, ты меня пригласишь? а где невеста? в машине? А еще кто там? Ой, теща и мама? пойду посмотрю..Я в это время вылезла из машины, думаю - оштрафуют, хоть номер значка запишу... Тут идут- мент и мой суженый. суженый мне на ухо: дай 3 тысячи... Мент мамам - ну раз такое, я прощаю, прощаю.. Сейчас только объяснительную напишет.. в общем, "написали" объяснительную, и разъехались....
  • 0

#4978
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"По Гагарина надо было свернуть внпиз, торопились, а там очередь."

замечательно......
очередь стоит
а мы торопимся.........
понятно..

а как вы думаете ощущения людей в машинах
которые в очереди и то же торопяться
у?
совсем по моему несть хорошо
так делать
а потом тут выкладывать сообщенеи
просто убивает фраза
"очередь а мы торопимся"
  • 0

#4979
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мент мамам - ну раз такое, я прощаю, прощаю.. Сейчас только объяснительную напишет.. в общем, "написали" объяснительную, и разъехались....

Вопрос: что написано в объяснительной? Всмысле в каком случае на закон можно накласть?
И интерисуюсь как это нарушение мент списывать будет?
  • 0

#4980
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

"По Гагарина надо было свернуть внпиз, торопились, а там очередь."

замечательно......
очередь стоит
а мы торопимся.........
понятно..

а как вы думаете ощущения людей в машинах
которые в очереди и то же торопяться
у?
совсем по моему несть хорошо
так делать
а потом тут выкладывать сообщенеи
просто убивает фраза
"очередь а мы торопимся"

мы так обычно не делаем.. обычно мы именно те, кто стоит в очереди. И ощущения знаю.. Иначе бы и не писала здесь. Ясненько? Так что быстренько оживайте после этой фразы и не говорите, что вы ВСЕГДА стоите в очереди и никогда не торопитесь....Все равно не поверю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.