Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4901
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Остановил ЖП-шник, нарушитель написал объяснительную, но в итоге "раскидал" на месте и права не забрали. Но при этом у ЖП-шника на руках осталась эта объяснительная и какое-то уведомление о явке в суд. Вопрос: может ли ЖП-шник подать эти бумаги в суд на лишение прав, если права остались на руках у водителя?
  • 0

#4902
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Hino
Может это так же как и со скоростью на видеофиксаторах.
Пришлюд уведомление о явке в суд. Если 2 раза не явишся без тебя тебя же прав лишат. Хотя кога я был в адм. суде там на первом же деле без виновника выносили постоновлени о лишении.
  • 0

#4903
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
есть сведенья, что было не гласное указание, если попал в суд, лишать прав без разбирательств
  • 0

#4904
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

есть сведенья, что было не гласное указание, если попал в суд, лишать прав без разбирательств

Второй раз уже такое слышу...
  • 0

#4905
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

есть сведенья, что было не гласное указание, если попал в суд, лишать прав без разбирательств

В том, что будут лишать прав - однозначно "да". Но вопрос в том, дойдет ли дело до разбирательства в суде, если водитель сохранил права на руках, ЖП-шник не выписал ему временный талон, но при этом у ЖП-шника есть объяснительная водителя. То есть считай, водитель дал взятку остановившему его ЖП-шнику, чтобы якобы не доводить дело до суда, но при этом ЖП-шник почему-то сохранил при себе заполненные бумаги. Спрашивается - зачем?
  • 0

#4906
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


я совершил левый разворот с пересечением двойной сплошной линии. ...и возпользовашись моей юридической безграмотностью квалифицировал нарушение по статье 463 п.1-1 КоАП РК, т.е. пересечение двойной сплошной линии с выездом на встречную полосу.

Помятуя о месте, в котором Вы совершили разворот, и пользуясь юридической грамотностью, посоветую 6 месяцев попить пива и отдохнуть от руля. Простите.
Всей душой с судьей и инспектором,
Василий.

То что есть безграмотность так это ваша проблема.
1. Любое пересечение сплошной это выезд на встречную, только если вы ее не пересекали перпендикулярно проезжей части улицы. Даже если одним колесом то все равно это выезд. :)
  • 0

#4907
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Уважаемый PIRATE я специально созовал тему по поводу разворота через 2-ю сплошную в которой ясно все разобрали по косточкам и разъяснили всем что разворот через 2-ю сплошную не являеться выездом на встречку
  • 0

#4908
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А где ссылка на тему??
ОФФ/
Уважаемый Акира. Как бы вы не разворачивались, пересечение транспортного средства через линию разделяющую встречные потоки, является выездом на встречную полосу движения. Заметьте что в КРКоАП-е написанно ВЫЕЗД а не движение .
  • 0

#4909
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Уважаемый PIRATE я специально созовал тему по поводу разворота через 2-ю сплошную в которой ясно все разобрали по косточкам и разъяснили всем что разворот через 2-ю сплошную не являеться выездом на встречку

хрена там разъяснили :) читайте свою тему еще раз ;)
пересечение двойной есть выезд на встречку по-любому, хоть перпендикулярно, хоть под углом :)
  • 0

#4910
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
на Фурманова Калинина стоит мент, тормозит собака, правда меня не стал...
  • 0

#4911
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну что за народ а? Ясно же написано что разворот или поворот есть манев, при развороте(повороте) нарушается только дорожная разметка 1.1 и усе и наказывать вас должны по 463 ч1 тобиш от 1 до 2 МРП (1030 тг). Усе вопрос закрыт для этого есть другая тема там и пишим.
  • 0

#4912
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня тормознули, до этого, дай Бог памяти, тормозили 15 апреля за то же самое. Повернул на мигающую стрелку, но там уже надо было поворачивать, т.к. двигался уверенно и был уже на середине перекрестка.

Подошел, представился неразборчиво, переспросил, данные записывать не стал, т.к. был уверен, что отпустят и без этого. Проверив все доки на машину и убедившись в моем категорическом отказе в совершении нарушения и подписывании протокола нарушения - гаец меня отпустил с миром.
  • 0

#4913
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вчера утром наблюдал такую картину, Фурманова-Ганди, с Фурманова на Ганди 124 мерс хочет повернуть, естественно там запрещено налево поворачивать, и тут на тебе сзади аж 3 машины ЖП, давай ему кричать в рупор, стой типа, куда поехал. Водила не растерялся, зеленый начал мигать, и он просто развернулся на перекрестке, но ему все же сказали прижаца к обочине. Имеет ли он право разварачиваца на этом перекрестке? Вроде как если есть возможность то да, но все же?
  • 0

#4914
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Где в явном виде нельзя налево, нельзя и разворачиваться.
Где в явном виде нельзя разворачиваться, можно вертать налево.
Водиле нарушил предписание знака "Движение по полосам".
  • 0

#4915
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ничего он не нарушил, разворот проводился на перекрестке.
  • 0

#4916
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Если бы на знаке была стрелка прямо и разворот или прямо и налево, то он бы не нарушил. А поскольку там стрелка прямо, то нарушил.
  • 0

#4917
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В субботу по Кульджинке в р-не птицефабрики (точно не помню) есть такое узенькое местечко, так при обгоне из-за одного чувака, мне пришлось выехать на встречку. Он, наверное, меня не увидел и взял немного левее, вот я и выехал, чтобы избежать столкновения. И тут гаец нарисовался (по ходу они специально там стоят). Пришлось выходить. Выезд на полосу встречного движения однозначно. Я обрисовал ситуацию, наглядно показав им, почему я выехал на встречку. Пришлось даже в лицах изобразить того чувака и себя, выталкивая гайца бедром (он, правда толстый был, так что пришлось потрудиться). Смеялись все. На прощанье сказали: "Ну дай сколько не жалко. чтоб без обид". Мельче 500 не оказалось. Пожелали удачи.
  • 0

#4918
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

В субботу по Кульджинке в р-не птицефабрики (точно не помню) есть такое узенькое местечко, так при обгоне из-за одного чувака, мне пришлось выехать на встречку. Он, наверное, меня не увидел и взял немного левее, вот я и выехал, чтобы избежать столкновения. И тут гаец нарисовался (по ходу они специально там стоят). Пришлось выходить. Выезд на полосу встречного движения однозначно. Я обрисовал ситуацию, наглядно показав им, почему я выехал на встречку. Пришлось даже в лицах изобразить того чувака и себя, выталкивая гайца бедром (он, правда толстый был, так что пришлось потрудиться). Смеялись все. На прощанье сказали: "Ну дай сколько не жалко. чтоб без обид". Мельче 500 не оказалось. Пожелали удачи.


Хорошо что не показал на нем как ты обгоняемого сзади подталкивал перед обгоном :weep:
  • 0

#4919
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
забыл права дома, если мменя по пути домой остановят, имею ли я право хотя бы пешком пойти за правами?
  • 0

#4920
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал maxkz: 17.07.2006, 13:09:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.