Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4881
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...
Он рассказал стандартную сказку про протокол и лишение.
...

А причем здесь лишение? 2 МРП Вам по всем пунктам ломилось максимум...
  • 0

#4882
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вчера остановили. Перед автобусной остановкой стоит знак "стоянка запрещена" и пешеходный переход. Я остановился метров за 5 после остановки для высадки пассажира. Только отъехал - хлопнули. Пошёл в машину к старшему. Он рассказал стандартную сказку про протокол и лишение.

А можно для тех, кто в танке, В ЧЕМ БЫЛО НАРУШЕНИЕ-ТО? Знак "стоянка запрещена", водитель совершил "остановку"; осатновился вроде не перед пещеходником и не на остановке (да даже если и на остановке, главное ж маршрутным авто не машать). Так в чем прикол то, расскжите плз.?
  • 0

#4883
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Нателла, классика жанра - развод по казахстански :laugh:
  • 0

#4884
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Вчера остановили. Перед автобусной остановкой стоит знак "стоянка запрещена" и пешеходный переход. Я остановился метров за 5 после остановки для высадки пассажира. Только отъехал - хлопнули. Пошёл в машину к старшему. Он рассказал стандартную сказку про протокол и лишение.

А можно для тех, кто в танке, В ЧЕМ БЫЛО НАРУШЕНИЕ-ТО? Знак "стоянка запрещена", водитель совершил "остановку"; осатновился вроде не перед пещеходником и не на остановке (да даже если и на остановке, главное ж маршрутным авто не машать). Так в чем прикол то, расскжите плз.?

Может mastervigo чего-нибудь не упомянул :laugh: Может он например в крайнем левом ряду остановился? :)
  • 0

#4885
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

А можно для тех, кто в танке, В ЧЕМ БЫЛО НАРУШЕНИЕ-ТО? Знак "стоянка запрещена", водитель совершил "остановку"; осатновился вроде не перед пещеходником и не на остановке (да даже если и на остановке, главное ж маршрутным авто не машать). Так в чем прикол то, расскжите плз.?

Прикол в том, что у них сейчас тяжёлые времена, в связи с постановлением по борьбе с коррупцией. Вот и пытаются как-то по-новому зарабатывать. К слову перед остановкой было запарковано 2 машины и после неё - и доблестные стражи эвакуатор не вызывали для них. А с меня по-лёгкому хотели срубить

Может mastervigo чего-нибудь не упомянул :laugh: Может он например в крайнем левом ряду остановился? :)

Нет. К чему мне обманывать форумчан? Езжу я достаточно аккуратно, но иногда быстро, где это безопасно для меня и окружающих. Друзья-водители, когда ездят со мной всегда удивляются: за чем присегнулся, за чем того пропустил и т.п.. Я не стал дальше ругаться, т.к. уже есть один печальный опыт доказывания правды: остановили якобы за превышение скорости после 2-го перекрёстка, где был знак, т.е. фактически действие знака кончилось(я постил это в начале апреля). Тогда заплатил штраф. Прочитал здесь про Союз водителей и решил тоже вступить после того случая. С того случая(за 3 месяца) останавливали пару раз: дыхни-пёрни(вообще не пью) и за пристёгнутый(!) ремень, т.к. у нас в городе всего человек 5-10 я видел пристёгнутых и для стражей порядка я кажусь подозрительным: у них всегда последняя надежда на то, что у меня нет страховки, но у меня их две(обязательная и добровольная, т.к. полно джигитов-ошпарков на дорогах)
  • 0

#4886
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Как это без денег? ты же теперь пойдешь в Союз Водителей денежку платить, за то что якобы прошел лекторий для нарушителей ПДД.

в понедельник позвоню-узнаю. А если просто не явиться? Я у ГАЙца спросил: в Союз надо идти? А он сказал, что нет, хотя на талоне отпечатано, что в случае нарушения в 10-ти дневный срок.

Разве теперь не нужно прикладовать к талону справку о том, что ты прошел лекторий? Этож не логично.
  • 0

#4887
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вчера остановили. Перед автобусной остановкой стоит знак "стоянка запрещена" и пешеходный переход. Я остановился метров за 5 после остановки для высадки пассажира. Только отъехал - хлопнули. Пошёл в машину к старшему. Он рассказал стандартную сказку про протокол и лишение. Я говорю, что это была остановка, а не стоянка. Минут 5 поспорили. Мне надоело. Я ему показываю талон Союза водителей Казахстана, в который можно вписать 3 предупреждения за мелкие нарушения. Он его заполняет: ст. 463ч1. Мирно расходимся: он без денег, я без квитанции и с деньгами.


Вам быстро надоело. Поспорили бы минут 20-30 - им бы надоело. А вообще да, вас просто развели.

Вообще, если сразу показать гаишникам, что вы намерены идти до конца - у них пропадает весь энтузиазм. Им прото невыгодно дейстовать по закону. А уж тем более если у них нет доказательств и вы четко показали им свое намерение обжаловать их действия.
  • 0

#4888
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Че-то я не понял, с какой радости по вечерам ГАИцы вылазить начили? Или приказ министра уже отменен?
  • 0

#4889
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А что останавливают без причины?
  • 0

#4890
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Вчера остановили. Перед автобусной остановкой стоит знак "стоянка запрещена" и пешеходный переход. Я остановился метров за 5 после остановки для высадки пассажира. Только отъехал - хлопнули. Пошёл в машину к старшему. Он рассказал стандартную сказку про протокол и лишение.

А можно для тех, кто в танке, В ЧЕМ БЫЛО НАРУШЕНИЕ-ТО? Знак "стоянка запрещена", водитель совершил "остановку"; осатновился вроде не перед пещеходником и не на остановке (да даже если и на остановке, главное ж маршрутным авто не машать). Так в чем прикол то, расскжите плз.?

Кажется в ПДД есть такой пунктик, не могу вспомнить...что то типа "Запрещается останавливаться ближе 15 метров от остановки...."..но могу ошибаться. Дома точно посмотрю...
  • 0

#4891
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Когда площадь Новую перекрывают все ломятся через акимат ездить
с Фурманова до Мира я проехал без проблем, высадил пасажира до Мира, решил развернуться и таким же образом вернуться на Фурманова
тормознули, там знак висит "Движение запрещено" и снизу время действия "после 20:00"
Время было 20:15 где то
После меня Гаец еще четверых тормознул
будьте бдительны там
  • 0

#4892
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кажется в ПДД есть такой пунктик, не могу вспомнить...что то типа "Запрещается останавливаться ближе 15 метров от остановки...."..но могу ошибаться. Дома точно посмотрю...

ПДД
12.4. Остановка запрещается: ....
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
А если не создает помех - то можно :lol: В экзаменационных вопросах есть несколько таких билетов, и самая фишка в том, чтоб не создавать помех :)
  • 0

#4893
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
что мало тормозить начали..
  • 0

#4894
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Че-то я не понял, с какой радости по вечерам ГАИцы вылазить начили? Или приказ министра уже отменен?


Просто бабки кончились. :lol:

Сегодня тоже наблюдал картину, как втихаря стараются срубить с простачков.
  • 0

#4895
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Я ему показываю талон Союза водителей Казахстана, в который можно вписать 3 предупреждения за мелкие нарушения. Он его заполняет: ст. 463ч1. Мирно расходимся: он без денег, я без квитанции и с деньгами.

Как это без денег? ты же теперь пойдешь в Союз Водителей денежку платить, за то что якобы прошел лекторий для нарушителей ПДД.

Сегодня ходил в Союз: просто поставили печать "Погашено". Ничего не платил.
  • 0

#4896
Dimonya

Dimonya
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Позовчера часа в 4 утра наблюдал как новый VW ЖОПО тормозил всех подрят. Нюхал кто что ел и все такое. Потом подьехала Камри 30, посигналила им, и они уехали вместе. На сколько я знаю им запретили в ночное время суток останавливать авто. Что в таких случаях надо делать? Номер значка и фамилию спрашивать а потом в ГАИ и доказывай что он тебя ночью нюхал.
  • 0

#4897
nurlybek_kz

nurlybek_kz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
9 июля 2006 года двигаясь на автомашине вниз по проспекту Суюнбая г.Алматы я совершил левый разворот с пересечением двойной сплошной линии. Остановивший меня инспектор дорожной полиции изъял мои права и возпользовашись моей юридической безграмотностью квалифицировал нарушение по статье 463 п.1-1 КоАП РК, т.е. пересечение двойной сплошной линии с выездом на встречную полосу. Несмотря на мои возражения, что я на встречную полосу не выезжал, а только выполнил разворт с пересечением сплошной линии, вследствии своей юридической безграмотности я протокол подписал. Позже, ознакомившись со статьей 463 КоАП РК, я понял, что испектор дорожной полиции неправомерно квалицировал мое правонарушение.
Во вторник мне ехать в горгаи, скорее всего будут формлять на лишение.
Народ, как обжаловать ранее мною подписанный протокол и какие шаги предринимать далее.
Заранее спасиьбо всем за ответы.
  • 0

#4898
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

9 июля 2006 года двигаясь на автомашине вниз по проспекту Суюнбая г.Алматы я совершил левый разворот с пересечением двойной сплошной линии. Остановивший меня инспектор дорожной полиции изъял мои права и возпользовашись моей юридической безграмотностью квалифицировал нарушение по статье 463 п.1-1 КоАП РК, т.е. пересечение двойной сплошной линии с выездом на встречную полосу. Несмотря на мои возражения, что я на встречную полосу не выезжал, а только выполнил разворт с пересечением сплошной линии, вследствии своей юридической безграмотности я протокол подписал. Позже, ознакомившись со статьей 463 КоАП РК, я понял, что испектор дорожной полиции неправомерно квалицировал мое правонарушение.
Во вторник мне ехать в горгаи, скорее всего будут формлять на лишение.
Народ, как обжаловать ранее мною подписанный протокол и какие шаги предринимать далее.
Заранее спасиьбо всем за ответы.

Помятуя о месте, в котором Вы совершили разворот, и пользуясь юридической грамотностью, посоветую 6 месяцев попить пива и отдохнуть от руля. Простите.
Всей душой с судьей и инспектором,
Василий.

Сообщение отредактировал Wildcat: 09.07.2006, 18:47:56

  • 0

#4899
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

9 июля 2006 года двигаясь на автомашине вниз по проспекту Суюнбая г.Алматы я совершил левый разворот с пересечением двойной сплошной линии. Остановивший меня инспектор дорожной полиции изъял мои права и возпользовашись моей юридической безграмотностью квалифицировал нарушение по статье 463 п.1-1 КоАП РК, т.е. пересечение двойной сплошной линии с выездом на встречную полосу. Несмотря на мои возражения, что я на встречную полосу не выезжал, а только выполнил разворт с пересечением сплошной линии, вследствии своей юридической безграмотности я протокол подписал. Позже, ознакомившись со статьей 463 КоАП РК, я понял, что испектор дорожной полиции неправомерно квалицировал мое правонарушение.
Во вторник мне ехать в горгаи, скорее всего будут формлять на лишение.
Народ, как обжаловать ранее мною подписанный протокол и какие шаги предринимать далее.
Заранее спасиьбо всем за ответы.



Согласен с предыдущим оратором.

Ну еще можно обратиться в Автоадвокат и раскидать так, как будто он на вас давил, использовал двумысленные выражения, разговаривал крайне раздражительно и нервно, переходя на "Ты" и все такое. А у вас не хватило культурных слов, чтобы с ним разговаривать на нормальном языке.

А вообще, человеком надо быть в первую очередь. Ели накосорезил, то отвечай за это. На месте надо было думать. Если вам так принципиально остаться правильным, то быстрее в суд и 300 у.е. в карман.
Вы только представьте себе...
Устраиваетесь на солидную работу, к примеру банк, органы, иностранная фирма, и. т.д. В отделе кадров у вас спрашивают: "Была ли у вас судимость". А вы им в ответ: "Да. Была". И у них возникнет в голове вопрос: "А на кой перец нам нужет такой сотрудник".

Сообщение отредактировал ShamanVW: 10.07.2006, 00:38:50

  • 0

#4900
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Уважаемый не путайте адм суд с уголовным делом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.