Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4861
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
(С)обственная (О)храна (П)резидента.
Мне друг сказал, что на Ауди А6 А533КР мент катается который тоже лишает прав, одого пацана так подставил, ехал под сорок по фурманова, и не реагировал на сигналы и мигания. Тот его сдуру обогнал и подрезал.....
  • 0

#4862
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Не собственная, а служба охраны президента:laugh:
  • 0

#4863
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
давно известно что не надо связываться с AC, AP, KP...
  • 0

#4864
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

(С)обственная (О)храна (П)резидента.
Мне друг сказал, что на Ауди А6 А533КР мент катается который тоже лишает прав, одого пацана так подставил, ехал под сорок по фурманова, и не реагировал на сигналы и мигания. Тот его сдуру обогнал и подрезал.....


Надо же. Страницей раньше хороший пример, и тут же, на тебе, какое-то просто чмо.

Хорошо, что номер сказали - увижу, буду подрезать контактно, надеюсь на встречной будет машина по-крупнее, жалко все таки посторонних...
  • 0

#4865
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Да ну вас всех... :)


Надо было писать в "Сложную обстановку на дорогах" :laugh: Там без обсуждения :D
  • 0

#4866
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

....
Так вот НАРУШЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА, регламентируются Статьей 462.
И вам любой юрист это потвердит, что ст.476 сюда никаким боком не попадает...

Как интересно... Вы внимательно читали эти ТТХ и в особенности инструкцию по эксплуатации?
А вы знаете, что скорость определяемая доплеровским радаром, зависит еще и от угла направления на транспортное средство, т.е в замер в лоб, даст наибольшую точность, а при точном совпадение движения объекта с направлением излучения в 90 градусов, он вообще покажет 0 км/ч... Законы физики еще никто не отменял...
К тому-же точность измерения зависит еще и от наличия высокочастотных и импульсных помех...


Не стал все копировать, кому интересно, пусть прочитают предыдущую страницу...

ПО скоростному режиму...
Интересно, можно Ф.И.О., должность и место работы этого юриста? И не нужно слушать мнения разных "бабушек" на скамейке... Не будьте Лохом, учитесь читать хотя бы Адм. Кодекс.
476 статья идет позже 462.

ПО ТТХ, наклону и т.п.
Я в ауте... При расстоянии от радада до автомашины 80 м , и от полосы движения авто до радара 10м, разница в измерениях в лоб и по наклонной менее 1% (вспомните математику и проверьте... :laugh: )
И еще раз лично внимательно прочитайте ТТХ радаров у ГАИ-шников. Там тоже погрешность менее 1%.
Итого максимум 2%, что при скорости 60 км/ч даст 1,2 км/ч. Просто или ГАИ-шники сами не знают Адм.кодекс (проверено лично мной на практике) и не нашли такую крутую жилу, или пока решили не трогать данную нишу... А применение радаров с видеофиксацией, плюс обязательная цифровая подпись данной фотографии, сделает данную 476 статью весьма актуальной... конечно, за 2-3 км. никто не будет штрафовать, но свыше 5 км/ч все может быть...
  • 0

#4867
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Еще дополню...
Не поленился, залез на сайты и нашел ТТХ радаров (см. сылки).
http://www.simicon.c.../gun/video.html
http://www.simicon.c.../technical.html
Погрешность измерения скорости, не более:
стационарно ? 1,0 км/час
в движении ? 2,0 км/час
Так что считайте сами...
  • 0

#4868
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сегодня ехал вниз по Фурманова, на перекрестке Фурманова-Жолдасбекова стоим на красный, я третий в левом ряду. ЖП-шник, стоящий рядом на обочине, увидел что первая машина нашего ряда вылезла на полкорпуса за стоп-линию, подошел к водиле, что-то сказал про стоп-линию, и велел остановиться чуть дальше за перекрестком.
Так что будьте осторожны - ЖП стало "долбить" за стоп-линию!
  • 0

#4869
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так что будьте осторожны - ЖП стало "долбить" за стоп-линию!

Алелуя!!!! НАконец-то!!!!!! А то ОООООчень многие забыли напрочь, что такое СТОП линия :smoke:
  • 0

#4870
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Алелуя!!!! НАконец-то!!!!!! А то ОООООчень многие забыли напрочь, что такое СТОП линия :smoke:

А что это такое? Я по фурманова как-то не езжу... и а городе такую не видел :-/
  • 0

#4871
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Алелуя!!!! НАконец-то!!!!!! А то ОООООчень многие забыли напрочь, что такое СТОП линия :smoke:

А что это такое? Я по фурманова как-то не езжу... и а городе такую не видел :)


Это такая Белая Жирная линия поперек дороги перед перекрестком. :-/
  • 0

#4872
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Алелуя!!!! НАконец-то!!!!!! А то ОООООчень многие забыли напрочь, что такое СТОП линия :smoke:

А что это такое? Я по фурманова как-то не езжу... и а городе такую не видел :)

а это такая белая жирная полосочка нарисованная на перекрестке возле светофора, так вот она означает, что при остановке на запрещающий сигнал светофора на ней должны остановится как минимум задние колеса авто, или еще лучше чтоб она осталась далеко позади авто :-/
  • 0

#4873
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений



Алелуя!!!! НАконец-то!!!!!! А то ОООООчень многие забыли напрочь, что такое СТОП линия :smoke:

А что это такое? Я по фурманова как-то не езжу... и а городе такую не видел :(

а это такая белая жирная полосочка нарисованная на перекрестке возле светофора, так вот она означает, что при остановке на запрещающий сигнал светофора на ней должны остановится как минимум задние колеса авто, или еще лучше чтоб она осталась далеко позади авто :-/

точно-точно. Чтобы ее увидеть, надо заглядывать под брюхо авто, стоящих где-то в четвертом ряду, считая от первых остановившихся :)
  • 0

#4874
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята хочу вас предупредит объежайте стороной Skoda г.н В 338 АС. За рулем зам.нач.СОПа.

Я чего то не вкурил !!!
Шкода.... колхозные номера.... зам.нач. СОПа?
С каких это пор такие службы катаются с колхозными номерами?
  • 0

#4875
Vodila

Vodila
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто знает на счет налога на транспорт? Сколько он и сколько будет пеня? Говорят сегодня последний день?
  • 0

#4876
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Кто знает на счет налога на транспорт? Сколько он и сколько будет пеня? Говорят сегодня последний день?

А какое это имеет отношение к теме топика?
по кодексу до 1 июля, но в жетусуйской налоговой висит объява что можно оплатить до 5-го июля. пеня за каждый день просрочки начисляется по ставке 2.5 * ставку рефинансирования НБ + штраф от 5 до 10 МРП.
  • 0

#4877
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ближе к теме. Господа!
  • 0

#4878
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вчера остановили. Перед автобусной остановкой стоит знак "стоянка запрещена" и пешеходный переход. Я остановился метров за 5 после остановки для высадки пассажира. Только отъехал - хлопнули. Пошёл в машину к старшему. Он рассказал стандартную сказку про протокол и лишение. Я говорю, что это была остановка, а не стоянка. Минут 5 поспорили. Мне надоело. Я ему показываю талон Союза водителей Казахстана, в который можно вписать 3 предупреждения за мелкие нарушения. Он его заполняет: ст. 463ч1. Мирно расходимся: он без денег, я без квитанции и с деньгами.
  • 0

#4879
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Я ему показываю талон Союза водителей Казахстана, в который можно вписать 3 предупреждения за мелкие нарушения. Он его заполняет: ст. 463ч1. Мирно расходимся: он без денег, я без квитанции и с деньгами.

Как это без денег? ты же теперь пойдешь в Союз Водителей денежку платить, за то что якобы прошел лекторий для нарушителей ПДД.
  • 0

#4880
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Я ему показываю талон Союза водителей Казахстана, в который можно вписать 3 предупреждения за мелкие нарушения. Он его заполняет: ст. 463ч1. Мирно расходимся: он без денег, я без квитанции и с деньгами.

Как это без денег? ты же теперь пойдешь в Союз Водителей денежку платить, за то что якобы прошел лекторий для нарушителей ПДД.

в понедельник позвоню-узнаю. А если просто не явиться? Я у ГАЙца спросил: в Союз надо идти? А он сказал, что нет, хотя на талоне отпечатано, что в случае нарушения в 10-ти дневный срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.