Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4821
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Народ, скажите, у кого опыт был - в суде есть вероятность не лишиться прав на полгода?

Ситуация: на кульджинке в селе Бирлик 94 км/час. Я поздно заметил знак населенного пункта, а гайцы притаились сразу за знаком. Написал в протоколе, что не согласен, что сбрасывал скорость и т.п..

Это произошло 4 июня, т.е. до того, как запретили гайцам пользоваться радарами без видеокамер...

В суде получится ли что-то доказать, будут ли меня слушать?
Есть ли вероятность отделаться штрафом или там всех подряд наказывают по полной программе?
(Последний штраф у меня был 2 года назад).
  • 0

#4822
_male

_male
  • Гость
  • 32 сообщений
На сколько мне показалось в суде не очень-то расположены с тобой разговаривать.
Судья просто не слушает что ты говоришь и гнет свое - типа если заранее не развел за бабки, то все - лишат. Я ему говорю - превышение на 21 км в час - у гаи радар неправильный может быть - погрешность то какая-то все равно есть - если было бы 19-20 кмч то только штраф, а 21 - сразу часть 2 и лишение там есть.
А судья знай свое талдычет - лишу грит тебя прав. я разозлился и говорю ну и лишай встал и вышел в корридор. стою курю нервно, минут через 10 позвал зайти - говорит ладно на первое раз типа тока штраф так уж и быть.
но это было в Каскеленском суде, так как я там типа прописан они туда документы и услали. В городе наверняка еще хуже.
  • 0

#4823
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

В суде получится ли что-то доказать, будут ли меня слушать?

будут слушать шелест купюр.
  • 0

#4824
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В суде получится ли что-то доказать, будут ли меня слушать?

будут слушать шелест купюр.

Это точно, в прошлом году в суде на Куанышбаева, плоти или лишение мне так в лицо и сказали!
  • 0

#4825
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


В суде получится ли что-то доказать, будут ли меня слушать?

будут слушать шелест купюр.

Это точно, в прошлом году в суде на Куанышбаева, плоти или лишение мне так в лицо и сказали!

Сейчас юстиция самая коррумпированная часть системы. :(
  • 0

#4826
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Я ему говорю - превышение на 21 км в час - у гаи радар неправильный может быть - погрешность то какая-то все равно есть - если было бы 19-20 кмч то только штраф, а 21 - сразу часть 2 и лишение там есть.

Погрешность на Искре - 2 км/ч, на Соколе - 1 км/ч (хотя можно залечить гайцу и 2 км/ч). Можете у гайца сертификат посмотреть.
  • 0

#4827
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А вот интересно - где прописывается что погрешность в приборах используется в пользу водителя а не ЖоПо? то бишь не может быть так чтобы прибор показал превышение 19 а ЖоПошник уперся рогом и сказал - так как погрешность 1 км/час, то ты превысил на 20
  • 0

#4828
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А вот интересно - где прописывается что погрешность в приборах используется в пользу водителя а не ЖоПо? то бишь не может быть так чтобы прибор показал превышение 19 а ЖоПошник уперся рогом и сказал - так как погрешность 1 км/час, то ты превысил на 20


А нах тебе доказывать, если имеется шанс (а он имеется по документации) отклонения по модулю, то ты смело можешь им оперировать. Речь идет о предполагаемых вещах, поэтому если он парить об ошибке в положительную сторону, смело можно посылать в сад.
  • 0

#4829
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А вот интересно - где прописывается что погрешность в приборах используется в пользу водителя а не ЖоПо? то бишь не может быть так чтобы прибор показал превышение 19 а ЖоПошник уперся рогом и сказал - так как погрешность 1 км/час, то ты превысил на 20

Блин ну народ ну ..упой :(
Если ограничение в городе 60 км/ч кто вам сказал что вы имеете право ездить 70 ???????
Просто + 10 км/ч дается как раз для погрешностей радара, для размерности шин, не идеаьные показания спидометра и тд :lol:
  • 0

#4830
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
По поводу перекрестка Сатпаева-Джандосова-Байзакова.............я живу на против.........и стоянка там же на больничке...........они меня в лицо уже узнают....молодой там такой лейтенантик:eek:)) Аккуратней ездит там надо...............
  • 0

#4831
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В субботу утром остановили за базарчиком в начале капчагайки, жопцы, на патрульной машине, предьявлили, что стоял в 3м ряду от обочины, что неправда, начал их строить письмом министра, стали парить. что я пьян, типа на экспертизу поехали, я согласен, усадили в патрульку, а там сидит целый майор, почитал письмо, и распорядился меня отпустить - типа сильно грамотный...
Так что возите письмо с собой, оно рулит (есть в ветке про отмену радаров)...
:-)
  • 0

#4832
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
А меня на поляне звездной остановили за перегруз... Выпускной... Там на этом повороте такие радостные менты стояли аж капец... Видимо много выпускников на эту поляну поехало, причем нетрезвых, на моих глазах тормознули пьяного... Ну пей раз за рулём ей богу...=) P.S. C меня 500 сняли, видимо итак в этот день прибыли до ихней трудовой мозоли было...

#4833
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а поточнее про местонахождение письма можно?
почитать интересно..
  • 0

#4834
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
http://www.ukrc.kz/info/letter.doc
  • 0

#4835
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А меня на поляне звездной остановили за перегруз...


Народ расскажите plz где эта поляна? :-) можно в ЛС
  • 0

#4836
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Народ расскажите plz где эта поляна? :-) можно в ЛС


Едешь по Шашлык штрассе (Навой выше Альфараби). Поворот на Феличиту (направо) там еще заправка. По новенькому асфальту (его недавно сделали) едешь до развилки, на право Феличита, на лево Звездная поляна. Поворачиваешь на лево и вверх. Слева коровник, справа магазин, два лежачих, а тебе все время вверх, где-то чере пол-километра начнется слева бетонный забор, и немного выше справа будет поворот направо довольно крутой и сразу вверх вот туду и поворачиваешь, еще немного вверх и выезжаеш на эту поляну. Если на джипе или не жалко пуза, то сразу за магазином есть поворот на право, который веде на нижнюю часть этой поляны. Там осторожнее так как в испоьзованный средствах контрацепции можно забуксовать )))))
  • 0

#4837
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А вот интересно - где прописывается что погрешность в приборах используется в пользу водителя а не ЖоПо? то бишь не может быть так чтобы прибор показал превышение 19 а ЖоПошник уперся рогом и сказал - так как погрешность 1 км/час, то ты превысил на 20

Блин ну народ ну ..упой :-)
Если ограничение в городе 60 км/ч кто вам сказал что вы имеете право ездить 70 ???????
Просто + 10 км/ч дается как раз для погрешностей радара, для размерности шин, не идеаьные показания спидометра и тд :smoke:


Ну вы даете.... Превышение скорости от 1 до 10 км/ч карается Адм. кодексом:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

а свыше 10 км/ч идет статья:
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Так что не выдумываете про никакие 10 км/ч и погрешности... Погрешность современных и не очень радаров менее 1%, что при скорости до 100 км/ч менее 1 км/ч (для тех, кто не умеет считать)
Слушайте поменьше сказок и читайте внимательно законы и ТТХ интересующего оборудования.
  • 0

#4838
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Ну вы даете.... Превышение скорости от 1 до 10 км/ч карается Адм. кодексом:

Это какого перепугу?
Читаем:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.


Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
.....


Так вот НАРУШЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА, регламентируются Статьей 462.
И вам любой юрист это потвердит, что ст.476 сюда никаким боком не попадает...

Так что не выдумываете про никакие 10 км/ч и погрешности... Погрешность современных и не очень радаров менее 1%, что при скорости до 100 км/ч менее 1 км/ч (для тех, кто не умеет считать)
Слушайте поменьше сказок и читайте внимательно законы и ТТХ интересующего оборудования.

Как интересно... Вы внимательно читали эти ТТХ и в особенности инструкцию по эксплуатации?
А вы знаете, что скорость определяемая доплеровским радаром, зависит еще и от угла направления на транспортное средство, т.е в замер в лоб, даст наибольшую точность, а при точном совпадение движения объекта с направлением излучения в 90 градусов, он вообще покажет 0 км/ч... Законы физики еще никто не отменял...
К тому-же точность измерения зависит еще и от наличия высокочастотных и импульсных помех...
  • 0

#4839
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ребята хочу вас предупредит объежайте стороной Skoda г.н В 338 АС. За рулем зам.нач.СОПа. Ехал както на Абая поворачивал со второго ряда на Муканова, а он ехал по первому ряду. Я никому не мешал повернул со всем потоком(Я не единственный кто поворачивал со второго ряда). Еду вниз по Муканова и вдруг меня подрезает :-) Skoda и давай на меня орать. :weep: Я ему ты кто нах.. такой анука пизд..й отсюда. Я уже думал он меня е..анет. Он сходу подошел к свое машине выташил рацию и вызвал ГАИ. Они приехали и лишили меня прав. Через суд еле выташил :D . Когда он уехал ЖП-шники сказали что я не единственный кому он проблемы создал. Они говорят он одному ножом права отрезал. Однажде даже чуть не лешил права водителя начальника РУВД Медеуского района(Он ничего не смог сделеать). Он тоже через суд выташил. ЖП говорят мол мы ничего не можем сделать если тебе поможем потом нам писец будет. Вот все что хотел сказать сказал. :smoke:
  • 0

#4840
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что такое СОП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.