Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4721
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Шлушай не поленись вернись на 2 страницы назад и почитай.

AKIRA, короче незя поворачивать там налево, кроме как с крайней левой. Не поленилась, сходила к инструктору, он на меня глаза вытаращил :(, говорит, сказано же в ПДД, что поворачивать тока с крайних полос (если нет "направления движения по полосам") и точка. Если главная дорога меняет направление - это не исключения для правила. Вот.
  • 0

#4722
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Шлушай не поленись вернись на 2 страницы назад и почитай.

AKIRA, короче незя поворачивать там налево, кроме как с крайней левой. Не поленилась, сходила к инструктору, он на меня глаза вытаращил :(, говорит, сказано же в ПДД, что поворачивать тока с крайних полос (если нет "направления движения по полосам") и точка. Если главная дорога меняет направление - это не исключения для правила. Вот.


ИМЕННО!
  • 0

#4723
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Natella,
5 баллов! Молодец!

AKIRA,
Как насчет извениться перед maximum!? :(

Сообщение отредактировал MaxZone: 29.05.2006, 12:35:35

  • 0

#4724
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну Natella спасибо огромное все сомнения развеила, по поводу извенений maximum - извени если обидел, хотя что такого небыло, но если обидел то ещё раз извени.
  • 0

#4725
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну Natella спасибо огромное все сомнения развеила, по поводу извенений maximum - извени если обидел, хотя что такого небыло, но если обидел то ещё раз извени.

о чем речь? причин для обид нет. главное нашли и приняли истину :(
  • 0

#4726
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сейчас на Суюнбая перед мостом в северном направлении остановил жопник под знак 50 с табличкой 300м (7.1.1.), и пытался впарить что табличка (7.2.1) ?Зона действия?.
Я уже почти поверил, ехал 69 км/ч, думал что таблички поменяли, но когда он сказал что табличка 7.1.1 ?Расстояние до объекта? - желтого цвета , послал его в САД.
Даже когда инцидент был исчерпан, жопник до последнего клялся, что не пытался меня развести.


Эта табличка, конечно, не желтого цвета :( , но вроде как там действительно сменили табличку "расстояние до объекта" (без стрелочек) на табличку "зона действия" (со стрелочками.

Я подозреваю, что изначально и хотели установить "зону действия" (там все же поворот опасный и мост, часто люди бились там), но по причине ослизма установщиков поставили "расстояние до объекта" (что вообще не имело смысла, так как через 300 метров стоит знак 70 :( ). Потом ослизм был замечен и устранен.
  • 0

#4727
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Что то скока ни читаю, ни одного порядочного ГАИшника в городе вроде нет :(
Между тем, на мой взгляд, последние месяца два есть сдвиг в лучшею сторону..
Например если раньше ГАЙцы стояли только для того, что бы рубануть капусту, то теперь в час пик на оживленных перекрестках ГАЙцы берут управление так сказать в свои руки (что получается хуже ? это другой вопрос).


Ну и конечно попадаются Гаишники, которые просто подымают настроение:

ГАЙ - Здравствуйте, почему нарушаете? (поворачиваю с аль Фараби на Ленина)
Я - Где нарушаю?
ГАЙ - Навои ? аль Фараби, проехали на красный свет??
Я - Думаю, (да я там ехал, но хоть убей на кольце нет светофора)
ГАЙ - 1 - 0 в мою пользу, счастливого пути??
Сажусь в машину.
ГАЙ ? у тебя заднее левое колесо приспустило??
Я - выхожу посмотреть?.
ГАЙ - 2 - 0 в мою пользу??
  • 0

#4728
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Шутник попался, однако!

Сегодня утром на выезде с моего колхоза на трассу стоит гаер, тормозит всех подряд. Меня тоже, окно спустил, жду... подходит, веселый, представился, взял документы, спросил как у меня дела, пил/не пил и отпустил. Собирался по привычке записать его Фамилию, попридираться к нему "Причина отстановки?" и пр., но передумал, не хотел портить ему настроения и тратить свое время.
  • 0

#4729
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Что то скока ни читаю, ни одного порядочного ГАИшника в городе вроде нет :(
Между тем, на мой взгляд, последние месяца два есть сдвиг в лучшею сторону..
Например если раньше ГАЙцы стояли только для того, что бы рубануть капусту, то теперь в час пик на оживленных перекрестках ГАЙцы берут управление так сказать в свои руки (что получается хуже ? это другой вопрос).


лучше бы они не регулировали...намного хуже ситуация становится...яркий тому пример - Абая-Космонавтов :(
  • 0

#4730
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Что то скока ни читаю, ни одного порядочного ГАИшника в городе вроде нет :(
Между тем, на мой взгляд, последние месяца два есть сдвиг в лучшею сторону..
Например если раньше ГАЙцы стояли только для того, что бы рубануть капусту, то теперь в час пик на оживленных перекрестках ГАЙцы берут управление так сказать в свои руки (что получается хуже ? это другой вопрос).


лучше бы они не регулировали...намного хуже ситуация становится...яркий тому пример - Абая-Космонавтов :(


На Абая-Космонафтав давно пора поставить светофор как Держинского-Ташкентской!
  • 0

#4731
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Там был раньше такой светофор, с секциями.
А гаишник вроде нормально пускает потоки. Два дня ехал утром сверху по космонавтов - нормально проехал.
  • 0

#4732
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на абая-касманафтаф и стаит сикционный свитафор...
и с гаишнегами там стало лучше, по крайней мере не лезет никто с другого ряда прям перед носом...
  • 0

#4733
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну то, что гаеры регулируют, есть и плохие моменты и хорошие. Мне например каждый день приходится с Джандосова на Гагарина поворачивать налево. С Гаерами стало намного лучше это делать. Ну а про проезд Жарокова Абая, когда еду вечером снизу, такое уже сказать не могу. Проблем стало больше с проездом, так как они пропускают потоки по Абая в основном.
  • 0

#4734
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
на днях гаёц остановил за поворот со второй линии.. лет 25 ему.. давай мне зачесывать про нарушение итп.. загрел ему минимальный, он мне напоследок:
М: -"Эх, не отпустил бы и права бы отобрал, если б ты такой молодой не был".. :(
Я: -"Так мы почти ровесники"...
М:-"Молодых отпускаем обычно" :(
А зимой наоборот было - тормозит меня, дедка на жигуленке и девчушку на гольфе... Девушка поулыбалась - отпустил, дедку говорит: "Возраст мы уважаем, а Вы, молодой человек, пройдемте к начальнику".. :-) Черт их поймешь :-)
  • 0

#4735
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Jiggit - мне вот интересно за что бы он у тя права бы забрал? то что ты нарушил штраф от 1 до 2 МРП или предупреждение.
  • 0

#4736
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Совершаю разворот на Аль-Фараби на углу Гагарина.... Ехал с Розыбакиева... Подъезжаю к перекрестку, остановился перед стоп-линией, спереди автобус, за ним галант, оба на разворот с пешеходной дорожки. Стою, жду когда чуть проедут. Они чуть проехали, я объезжаю их справа, останавливаюсь на уровне автобуса. Светофор начинает мигать, я разворачиваюсь параллельно с автобусом чуть отставая. Получилось повернул вместе с галантом. Акурат в средний ряд, гайец тычет на меня палкой в 20 метрах от перекрестка....
Останавливаюсь, как получилось(на том месте куда он зараза палкой тыкнул), а получилось поперек крайней правой... Сижу жду, подходит значит, представился (!) Что, говорит, на светофор не смотришь? Красный же горел... Меня от услышанного аж передернуло, думаю нихрена себе развод...
Давай ему доказывать что ну не мог я на красный повернуть так как поворачивал вместе с еще двумя ТС...
Гайец уперся, нет говорит, давай штраф напишу на две тонны... Ок, за нарушение я бы и согласился... Но ведь не нарушал, говорю. Он достает бумагу, и говорит: ладно я тебе предупреждение выпишу, и давай заполнять... Я достаю сотку, фотаю его значок.... Ему говорю, что напишу "не согласен" и вообще что он попутал все( он мне приписал что я развернулся самый последний со стоп-линии на красный), и что такой беспредел не прокатит... Тут он озверел, давай матом ругаться... Давай тюремные понятия приплетать о беспределе в своей интерпритации(!).... Тут меня вАще расколбасило... Я ему сразу давай перечислять все его нарушения (приказа 789, неуставную речь, угрозы о впайке мне "создание аварийной ситуации", и то что я ничего не докажу, по причине когда-то кем-то накатанной на него жалобы министру(!) и он как видите работает...) которые я изложу в протоколе...
Он заполнил бумагу сует мне, распишись говорит. Ага счаз... Протокол, говорю, составляй... У него глаза округлились.... Он опять давай мне втирать что я осёл..... да еще и дерзкий....
Короче прошло минут 15 препираний, матов, он уже давай на меня все грехи вплоть до встречки вешать... Остановил попутно еще пару машин поинтересовался о понятии беспредел у водил, все ему- "ну типа за пределом правил" Он же им и мне: " Да не это когда в попу на тюрьме имеют(!)"...
И тут он мне говорит про камеру наблюдения ЦОУ..... ..и что там мое нарушение зафиксированно и мы можем поехать на все это дело посмотреть и тогда он докажет что я не прав, но если поедем тогда пиняй мол на себя... Аллелуйя!!! Я ему говорю, ок поехали!!!
Садимся в мою... Я ему говорю - а вообщето на вашей надо бы поехать.... У меня нет(Пешеход мля...).... Ок, поехали на моей..... Делаем круг до Розыбакиева и обратно до Гагарина (я его минут 15 вез :laugh: , пропускал за 300 метров всех на развороте)... Стоим на повороте налево на Гагарина... Он опять давай мне свое видение "моего" преступления рассказывать, а у меня злость, сижу чуть руль не грызу... Он после того как я ему уже откровенно сквозь зубы стал овечать сует мои права и техпаспорт и выходит из машины насылая на мою голову различные проклятия...... Но вид у него был обиженный... Настроение у меня на весь день испортилось.... Первый раз ТАКОЕ!!!.....

Вот таким мне кажется просто не место в ЖП....
  • 0

#4737
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
короче пипел меня остановили с мигалками, сказали ехать на экспертизу, мы поехали по дороге решили договориться (не спрашивайте почему мне это было интересно), но капусты не было, он пришел ко мне домой, я сыграла дурочку типа капусты нет, типа он меня же отпустил да????
  • 0

#4738
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вопрос чо не грозит????
  • 0

#4739
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
доки все при мне.... мне видимо грозит просто встреча случайная со всеми вытекающими..... ах как они меня мигалками прижали....
  • 0

#4740
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ладно скажите как себя вести нонче, отдаваться, когда будет звонить или где????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.