Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4681
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Видать официальное указание! На кульжинке к примеру повесили огромный плакат, что просим ехать со включенными фарами.
И как заметили, они это просят а не настаивают, оштрафовать не могут, но если просят по человечески, то неужто так сложно включить?

Максичка, погоди. Вопрос не в том сложно или не сложно включить. Вот к примеру я на знала об этом раньше (благо читаю ЦТ :( ) - теперь знаю; а как быть незнающим людям? Опять же на билборды и плакаты я не смотрю (ну опыта совсем маловато - поэтому тока на дорогу). Остановят Гайцы, объяснят - включу без проблем. А если остановят и наезжать начнут - то и я бучу устрою не хилую, потому как в ПДД об это не сказано. Ведь если гайцы к нам по нормальному, то и мы к ним тоже; а если наоборот.... то и им нагоняй иногда полезен :D
  • 0

#4682
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Гайцы по-нормальному? Неужели вы еще не поняли, что такого не бывает?
  • 0

#4683
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Гайцы по-нормальному? Неужели вы еще не поняли, что такого не бывает?

Ну исключения лишь подтверждают правило :D
  • 0

#4684
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений


вчера остановили, отправили к наркологу, отобрали права, честный однако попался, отказался от 25 штук.....


Наскока я помню мне заряжали 300, а 25 ето кажись 200


на месте 25 предлагали, всё что было, сейчас договорились на 20 штук, права вернут


вчера остановили, отправили к наркологу, отобрали права, честный однако попался, отказался от 25 штук.....

Что, уважаемый, катаемся под хмельным паром?
и чем же история кончилась?


завтра еду выкупать права за 20 штук...... :D
  • 0

#4685
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
братишку тормознули на посту по Навои (Алмарасан). там гайцы проверяют всех по компу. Так даже показало штраф столетней давности за аварию (давно уплачен) на другой машине (которая также давно продана). Не найдя к чему придраться - отпустил.
  • 0

#4686
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Блин, седня реально нарушил, ехал в больницу 12 по Байзакова вроде, проехал заезд, и не увидел знака "поворот направо" и выехал на односторонию, вообщем на тещин язык, и прям как в НФСМВ увидел гайца, который сидел и выписывал штраф другому водителю.. Он мне показал назад и паркуйся там, что я и сделал, нашел доки вышел, сел к нему в машину и паздаровался и сказал что речи нет виноват, он сразу же достал бланк для штрафов и хотел уже заполнит, ну я ему и говорю, давай договоримся, чё тут, я грю виноват не отрицаю, он грит пол штрафа на месте оплотишь? я грю скока? штраф 13 тысяч с чем то, короче 7500 с тебя или в суд за такое грубое нарушение.. Деньги были, но для других целей, начал втирать что я студент, типа проблемы со здоровьем ехал в больничку, проехал, задумался, первой нарушение за 2 года, простите уж.. Он мне грит я када студентом был, в тралике задумывался.. Ну говорю, вам какой резон штраф выписывать? давайте я вам штуку и мирно расходимся, он грит как это мирно? я грю без штрафа, смиялся, ладно грит, с трудом тебе поверю что первое нарушение, кидай деньги и свабоден.
Тока вот ни нада гаварить что из-за таких как я аварий, честно в первый раз и в последний.. все мы люди..
Гаец русский, номеров нихера не помню, но нормальный мужик оказался..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 22.05.2006, 17:08:59

  • 0

#4687
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Где Аццкий сотона?? Подскажи по поводу Мира-Темерязева.
там всего 2 полосы движения, если все на лево поворачивают, поворот с правого ряда разрешен? Ил как там правельно будет?
  • 0

#4688
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Mr. Drongo - канечно все мы не без грешны, но тебя мент реально развести хотел, вроде это нарушение Статья 463
Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от 1 030 до 2 060 тенге
хотя он мог тебя и по ст 463 1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -
влечет штраф в размере от 2 60 до 5 150 тенге или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если докажешь что ты не слон, а это впринципе реально
  • 0

#4689
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Где Аццкий сотона?? Подскажи по поводу Мира-Темерязева.
там всего 2 полосы движения, если все на лево поворачивают, поворот с правого ряда разрешен? Ил как там правельно будет?

Да точна!!! Сотона вылазь давай - твое весоке "бю" надо :D
  • 0

#4690
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Где Аццкий сотона?? Подскажи по поводу Мира-Темерязева.
там всего 2 полосы движения, если все на лево поворачивают, поворот с правого ряда разрешен? Ил как там правельно будет?

Да точна!!! Сотона вылазь давай - твое весоке "бю" надо :D


Во баян то растянули мира тИмИрязева
- на восток по тИмИрязева - правая полоса токо прямо левая токо вниз на север - где нибудь там разрешено со второго поворачивать ? нет
- на запад с выезда от акимата только вниз на север и держаться правого краю.
- кому надо на тИмИрязева выехать тот едет до поворота на анкару и разворачивается
  • 0

#4691
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
[/quote]
- на восток по тИмИрязева - правая полоса токо прямо левая токо вниз на север - где нибудь там разрешено со второго поворачивать ? нет
[/quote]
Почему левая только вниз? Потому что, если прямо - на встречную попадаешь?
  • 0

#4692
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
тогда вопрос...
почему на запад, на выезде с акимата стоит знак уступи дорогу...?
если так рассуждать то... левый рят по тимерязева на восток уходит только вниз... а правый, прямо... то тогда на запад на право вниз можно поворачивать не "уступая дорогу"? так как правая полоса по мира будет свободной и можно манёвр совершить без создания аварийной обстановки на дароге...
я за поворот с 2-х рядов
  • 0

#4693
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

тогда вопрос...
почему на запад, на выезде с акимата стоит знак уступи дорогу...?
если так рассуждать то... левый рят по тимерязева на восток уходит только вниз... а правый, прямо... то тогда на запад на право вниз можно поворачивать не "уступая дорогу"? так как правая полоса по мира будет свободной и можно манёвр совершить без создания аварийной обстановки на дароге...
я за поворот с 2-х рядов

Знаки приоритета действуют на всю пересекаемую проезжую часть, а не на отдельные полосы.Насчет поворота с двух рядов-по логике конечно, так и должно быть, но для этого надо вешать знаки, рисовать разметку, а этого у нас не любят.Вот нарисовали в свое время на Сатпаева перед Мира со стороны площади, что можно поворачивать налево с двух рядов.Нарисовали как обычно известкой.Через полгода разметка стерлась, и как теперь быть?Блин ,неужели трудно знаки повесить.А по Комсе перед Мате-Залки вообще песня.Там висит одинокий знак, согласно которому во ВСЮ ширину Комсы-только одна полоса движения!!!И доказывай потом гайцу ,что не нарушил рядность...

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.05.2006, 23:38:43

  • 0

#4694
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Сегодня специально посмотрел, нет там разметки, только 2-я сплошная. Тогда какого там газель стоит с фиксаторами? Если поворачивать можно со второго ряда? я так и не понял, можно или нет?
2 ZavxoZ - если есть дай сноску на ПДД.
2 All I wanna do, just have sm fun - съезий не поленись, увидешь что разметки там нет! И ты не прав!
  • 0

#4695
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сегодня специально посмотрел, нет там разметки, только 2-я сплошная. Тогда какого там газель стоит с фиксаторами? Если поворачивать можно со второго ряда? я так и не понял, можно или нет?

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

Чего не понятно-то? Даже если разметка есть, а знаков нет - поворачивать нельзя со второй полосы.
  • 0

#4696
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Такое впечатление что баранам объясняете.Что он тебе про Ивана а ты ему про балвана что вы человеку доказываете пусть поварачивает со второго ряда потом ГАИ ему популдярно объяснит можно или нет так поварачивать за энную сумму денег........
  • 0

#4697
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
про барана без обид, но когда читаешь первое что приходит в голову енто именно слово баран.

Сообщение отредактировал Padonkafff: 23.05.2006, 11:45:24

  • 0

#4698
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Еду с Энерго на работу в правый ряд по Тимирязева и на прокуратуру, еду с работы в Энерго с акимата до Тимирязева, вниз, поворотник, Мира, развернулся и на Тимирязева..
Что-то не так?
  • 0

#4699
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

... надо вешать знаки, рисовать разметку, а этого у нас не любят.Вот нарисовали в свое время на Сатпаева перед Мира со стороны площади, что можно поворачивать налево с двух рядов.Нарисовали как обычно известкой.Через полгода разметка стерлась, и как теперь быть?...

Насчет разметки у меня на стоянке интересная картинка:
Выезд со стоянки идет на улицу с двойной сплошной, а напротив выезда всегда был разрыв. Но в последнее время, рисуя разделяющую полосу, про него почему-то забывают. Но потом напротив выезда закрашивают полосу сверху какой-то черной фигней (может смолой, может еще чем) - типа разрыв нарисовали ;)
Так вот через некоторое время эта самая черная фигня стирается и наружу опять вылезает сплошная разделительная полоса... вот как здесь быть: если ездить на пофиг - могут остановить и права забрать за пересечние двойной сплошной... вот ведь как получается - разметка сама по себе меняется :lol:

Сообщение отредактировал Renim: 23.05.2006, 11:58:01

  • 0

#4700
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 ZavxoZ - если есть дай сноску на ПДД.

Если имеется ввиду моя реплика о знаках приоритета- то пункт 13.11 ПДД (последняя редакция)

13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.

О полосах здесь ни слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.