Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4701
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2 All I wanna do, just have sm fun - съезий не поленись, увидешь что разметки там нет! И ты не прав!


:lol: ;) :lol:

у нас 90 % города без разметки - вот поэтому по встречке и ездют и ездют
  • 0

#4702
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

8.6.Перед поворотом направо, налево...
Чего не понятно-то? Даже если разметка есть, а знаков нет - поворачивать нельзя со второй полосы.

На прошлой странице этот пункт уже упомянула, но вопросов стало еще больше ;)
  • 0

#4703
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Cедня утром в 8 часов, тихо-мирно паварачиваю за 7-м траликом с Тимирязева на Байтурсынулы, на зеленный(даже не мигающий), тормозит гаец, паслушно паркуюсь за остановкой, достаю документы, сижу, жду, через 3 минуты подходит и говорит, мол, нарушили(проехали на красный), идите в машину что стоит сзади, а там стоит черный 190-й мерс, не ЖоПошная машина.. Гаец, казах лет 25-27, даже не представился и говорит выходи.. И пашел к какому-то грузовику, тут я ему крикнул, бауырым, падажди, он оборочиваеца, я ему мол, афигел что-ли? я должен бегать за тобой? с какого мол перепуга я должен выходить из машины? докажи мол что я нарушил, фили ты так нагло со мной общяещся? он грит, ага, нарушили же, нет говорю, докажи.. давай-давай, жду 15 минут и валю.. Тут он мне извините, жолыныз болсын, и я дальше в институт..
Бесит..
вопрос, если они стоят в городе или вне населенного пункта на машине которая не жопошная, я должен вообще останавливаца?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 25.05.2006, 14:06:46

  • 0

#4704
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

вопрос, если они стоят в городе или вне населенного пункта на машине которая не жопошная, я должен вообще останавливаца?

должен останавливаться всегда, иначе - неподчинение с вытекающими...
  • 0

#4705
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


вопрос, если они стоят в городе или вне населенного пункта на машине которая не жопошная, я должен вообще останавливаца?

должен останавливаться всегда, иначе - неподчинение с вытекающими...


В светлое время суток да. За городом тоись населенных пунктов - нет. Тока с раскраской
  • 0

#4706
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

а там стоит черный 190-й мерс, не ЖоПошная машина..

Если сидят не на ЖПошной машине, молча подходишь, достаешь бумажку, ручку, встаешь перед машиной и записываешь номер, подходишь к менту который там сидит, смотришь ему в глаза, смотришь на жетон и записываешь номер. После этих действии права тебе возвращают, извиняются и желают счастливого пути.
  • 0

#4707
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос, если они стоят в городе или вне населенного пункта на машине которая не жопошная, я должен вообще останавливаца?

За городом нет. В городе/селе да.
  • 0

#4708
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[quote name='cfnfyftw' date='25.05.2006, 15:27' post='2357042']
[quote name='Snark' post='2357010' date='25.05.2006, 14:21']
[quote name='Mr. Drongo' post='2356921' date='25.05.2006, 14:05']
вопрос, если они стоят в городе или вне населенного пункта на машине которая не жопошная, я должен вообще останавливаца?
[/quote]

В светлое время суток да. За городом тоись населенных пунктов - нет. Тока с раскраской
[/quote]

а где это регламентировано? дайте ссылку

Сообщение отредактировал Jo242: 25.05.2006, 16:17:55

  • 0

#4709
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Превед всем!
Ситуация следующая. С кучкой друзей и дружек отдыхали в горах - отдых неописуем, с полным набором развлечений(из тяжелого - только курительное+энное кол-во бутылей с russian vodka). Ну и как следствие, с 10 на 11 мая перебрали малость, в состоянии передвигаться только я -смог сесть за руль. Соответсвенно, все кому надо было ехать в тот день в город, набились ко мне (подонкOFF 6). Въезжаем, значит, в город - будний рабочий день, милиции особо нет, едем спокойно. Кто меня дернул свернуть при развозе соплеменников с Кунаева на Советскую?!? Стоят. Поднимает палочку и... Естесвенно , останавливаюсь. Выполза...Выхожу. Показываю удостоверение одного из госорганов, не имеющего отношение к милиции. Он, нерадостный, мимоходом, заглядывает в машину, где в жопочку пьяненькие други делают все, чтобы нас не отпустили. Инспектор поворачивается - я ловлю его взгляд на свoем поясе, откуда торчит мой пистолетище (разрешение закончилось год назад), и осторожно так просит дыхнуть. Выхода нет - дышу. В процессе опьянения парами инспекора, вспоминаю про заботливо забытые у меня в кармане четыре сигареты, полные ЧУДЕС. Садимся к дяде в машину, для достоверности факта дышу в электронную штучку, та вместо цифр выдает надпись "труп "и мы переходим к взаимовыгодным расчетам.Прекрасно понимая, что мне светит, и что сказка про "бедного студента" на фоне затонированного в ноль джипа не пройдет, я особо не торговался (так ... минут 7). С суммы в 30000 , мы доторговались до 15000 + сопровождение их машиной меня до места парковки возле дома. Так кортежем и доехали. Мораль сей басни такова: пьяным не место за рулем - подпишусь обеми руками. Знающие люди сказали, что очень дешево отделался. Спасибо тебе, добрый и не меркантильный гаишник.
П.С. Больше так не езжу - стыдно перед обществом...
  • 0

#4710
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Превед всем!
Ситуация следующая. С кучкой друзей и дружек отдыхали в горах - отдых неописуем, с полным набором развлечений(из тяжелого - только курительное+энное кол-во бутылей с russian vodka). Ну и как следствие, с 10 на 11 мая перебрали малость, в состоянии передвигаться только я -смог сесть за руль. Соответсвенно, все кому надо было ехать в тот день в город, набились ко мне (подонкOFF 6). Въезжаем, значит, в город - будний рабочий день, милиции особо нет, едем спокойно. Кто меня дернул свернуть при развозе соплеменников с Кунаева на Советскую?!? Стоят. Поднимает палочку и... Естесвенно , останавливаюсь. Выполза...Выхожу. Показываю удостоверение одного из госорганов, не имеющего отношение к милиции. Он, нерадостный, мимоходом, заглядывает в машину, где в жопочку пьяненькие други делают все, чтобы нас не отпустили. Инспектор поворачивается - я ловлю его взгляд на свoем поясе, откуда торчит мой пистолетище (разрешение закончилось год назад), и осторожно так просит дыхнуть. Выхода нет - дышу. В процессе опьянения парами инспекора, вспоминаю про заботливо забытые у меня в кармане четыре сигареты, полные ЧУДЕС. Садимся к дяде в машину, для достоверности факта дышу в электронную штучку, та вместо цифр выдает надпись "труп "и мы переходим к взаимовыгодным расчетам.Прекрасно понимая, что мне светит, и что сказка про "бедного студента" на фоне затонированного в ноль джипа не пройдет, я особо не торговался (так ... минут 7). С суммы в 30000 , мы доторговались до 15000 + сопровождение их машиной меня до места парковки возле дома. Так кортежем и доехали. Мораль сей басни такова: пьяным не место за рулем - подпишусь обеми руками. Знающие люди сказали, что очень дешево отделался. Спасибо тебе, добрый и не меркантильный гаишник.
П.С. Больше так не езжу - стыдно перед обществом...


действительно дешево...
как мне рассказали, чтобы развести, щас расценки нехилые. Чтоб тебя лишили только на полгода - 200 уе, а чтоб ваще не лишали 1200-1400уе. Ессно речь о пьянке
  • 0

#4711
khan Batyr

khan Batyr
  • Гость
  • 22 сообщений
В ГАИ стоял в очереди, чтобы отдать тетке в окошке квитанцию об оплате штрафа. Передо мной паренек стоял платил штраф за управление траспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Сочуственно интересуюсь : "на долго лишили?" , он показывает мне свои права. Мне казалось, что кто если встрял по такой теме то надолго.
  • 0

#4712
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Если сидят не на ЖПошной машине, молча подходишь, достаешь бумажку, ручку, встаешь перед машиной и записываешь номер, подходишь к менту который там сидит, смотришь ему в глаза, смотришь на жетон и записываешь номер. После этих действии права тебе возвращают, извиняются и желают счастливого пути.


Подтверждаю - действует! Хотя записывал только ? жетонов и фамилии, но так чтобы они видели это и решимость бодаться до упора.
  • 0

#4713
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Если сидят не на ЖПошной машине, молча подходишь, достаешь бумажку, ручку, встаешь перед машиной и записываешь номер, подходишь к менту который там сидит, смотришь ему в глаза, смотришь на жетон и записываешь номер. После этих действии права тебе возвращают, извиняются и желают счастливого пути.


Подтверждаю - действует! Хотя записывал только ? жетонов и фамилии, но так чтобы они видели это и решимость бодаться до упора.

:-) Реально помогает! На себе проверенно, у них сразу такой испуганный взгляд в глазах, даже где-то очень глубоко в душе их жалко стало...
  • 0

#4714
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

действительно дешево...
как мне рассказали, чтобы развести, щас расценки нехилые. Чтоб тебя лишили только на полгода - 200 уе, а чтоб ваще не лишали 1200-1400уе. Ессно речь о пьянке

сказки деда мазая про зайцев...

у меня приятель как-то за 2000 тг. развел с ментами за жуткий перегар...
как он выразился "если деньги сумели попасть менту в руки, он уже с ними не расстанется..."
  • 0

#4715
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Так ребята и девчата, по поводу Темирязева-Мира, за что там могут выписать штраф?? Кто скажет? Если я повернул как гриться со второго ряда? что он мне докажет? разметки там нет, знаков 5.8.1(2) то же, по 463 статье не прокатет.
2 Padonkafff - знаешь без обид, но читая твой пост первое что приходит в голову енто именно слово баран, а так лично не знаком, не проверял.

Сообщение отредактировал AKIRA: 26.05.2006, 14:57:27

  • 0

#4716
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Так ребята и девчата, по поводу Темирязева-Мира, за что там могут выписать штраф?? Кто скажет? Если я повернул как гриться со второго ряда? что он мне докажет? разметки там нет, знаков 5.8.1(2) то же, по 463 статье не прокатет.
2 Padonkafff - знаешь без обид, но читая твой пост первое что приходит в голову енто именно слово баран, а так лично не знаком, не проверял.


ШТРАФОВАТЬ ТАМ НАДО ВСЕХ, КТО С ПРАВОГО РЯДА ПОВОРАЧИВАЕТ!!!
каждый день там утром еду и такая тнеденция: кто из правого ряда там поворачивает налево, имеют такую привычку сразу перестраиваться в левый ряд, что мешает и отвлекает тех кто поворачивает с левого ряда.
Если закон не уважаете, УВАЖАЙТЕ других водителей!!!
к тому же машают перестроится в правый ряд

Сообщение отредактировал maximum: 26.05.2006, 15:05:19

  • 0

#4717
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 maximum - ха ну ты и умник. Здесь и идет разберательство по поводу прав или не прав тот кто поворачивает со второго ряда на Мира.
  • 0

#4718
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
так тут ясно дело что НЕЛЬЗЯ!
поворот налево осуществляется с крайней левой полосы, кроме случаев, когда знак разрешает это делать с других полос!
Кроме того по этой же левой полосе разрешается ехать прямо! Если разные умники начнут поворачивать со средней полосы, то что будет?
  • 0

#4719
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Шлушай не поленись вернись на 2 страницы назад и почитай.
  • 0

#4720
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сейчас на Суюнбая перед мостом в северном направлении остановил жопник под знак 50 с табличкой 300м (7.1.1.), и пытался впарить что табличка (7.2.1) ?Зона действия?.
Я уже почти поверил, ехал 69 км/ч, думал что таблички поменяли, но когда он сказал что табличка 7.1.1 ?Расстояние до объекта? - желтого цвета :D , послал его в САД.
Даже когда инцидент был исчерпан, жопник до последнего клялся, что не пытался меня развести. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.