Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4661
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Кастеева около нацбанка находица... причем тут Фурманова?
  • 0

#4662
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вопрос имею..
Сегодня тормознул гаец - ну реально не было у меня страховки ) Машину взял уже больше недели тому, но не было времени ехать в страховую - грит что вот вышло постановление что не 1 МРП а до 50 МРП вроде....!!!! Ну отдал штуку и уехал. Реально новое постановление или пугал?


Надо было ответить, что вышло еще одно постановление, что если ГАИшник в воскресенье остановит, то можно его нафиг посылать.
  • 0

#4663
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
по поводу включенных фар - по авторадио передавали (в субботу) что проводится отработка ЖП и просят всех ездить с включенными фарами...
  • 0

#4664
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
И что они отрабатывают таким образом?? Считают количество слушателей авторадио??
То останавливают за свет днем, то наоборот просят включать...
  • 0

#4665
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кастеева около нацбанка находица... причем тут Фурманова?

Ошибся, не Кастеева который, а ниже Рамстора - Каз.Гос.Центр.Музей.
  • 0

#4666
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

И что они отрабатывают таким образом?? Считают количество слушателей авторадио??
То останавливают за свет днем, то наоборот просят включать...


в России была такая же акция. когда едешь с фарами -видно дальше, а значит безопаснее
  • 0

#4667
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

по поводу включенных фар - по авторадио передавали (в субботу) что проводится отработка ЖП и просят всех ездить с включенными фарами...


я это тоже слышал, но там говорится что они просят в городе включать фары, а тому гайцу на "рубеже" сказал что по радио говорили только про город, так он злой стал, что я спорить начал, на какие то бумажки пальцем показывал

Сообщение отредактировал Ракета: 22.05.2006, 10:34:34

  • 0

#4668
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
С включенными фарами расход болшьше (теоретически) :D

а вообще лучшеездить хотябы со включеными габаритами, что в городе, что по трассе. ИМХО
  • 0

#4669
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

в России была такая же акция. когда едешь с фарами -видно дальше, а значит безопаснее

Очень правильная акция. Может в ясную погоду это и лишнее, но вот в дождь и т.д., надо обязательно включать, в зеркала ничего не видно. Я конечно понимаю, что у нас половина при перестоениях в зеркала просто не смотрит, но надо и о других подумать.
  • 0

#4670
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Есть вопрос, каждое утро я еду по ул.Темерязева и поворачиваю вниз на Мира. Там стоит знак главная переходит с Темерязева на Мира, могу ли я поворачивать со второй полосы на Мира? - сегодня стояла газель с камерами и смотрела как раз в эту сторону.


меня тоже это интересует - каждый день там езжу, можно ли с темирязева поворачивать налево вниз по мира с правого ряда?
:D
  • 0

#4671
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Вчера тормознул ГАец около Центрального стадиона (в машине везли рулон ленолиума). Сдим, ждем, када сам подвалит. Он еще пару машин остановил, посмотрел доки выбежавших водил, и не спеша направился к нам. Представился, мол страшина такой-то почему пешеходов не пропустили :mad: У меня с мужем вот такие глаза :( , мол ваще офигел, ОСТАНОВИЛИСЬ и подождали пока все протопают. Он требует доки - показали; а чо это у вас в машине, мол незя возить, багажник откройте. Ну думаю, ща начну возмущаться и в протоколе такого понапишу, муж ему багажник открыл - на том и разъехались.
Не, ну это ваще наглость, врать нагло про пешеходов :D А, да, старшина Рахимов, если кому интересно.

Сообщение отредактировал Natella: 22.05.2006, 11:04:40

  • 0

#4672
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений


Есть вопрос, каждое утро я еду по ул.Темерязева и поворачиваю вниз на Мира. Там стоит знак главная переходит с Темерязева на Мира, могу ли я поворачивать со второй полосы на Мира? - сегодня стояла газель с камерами и смотрела как раз в эту сторону.


меня тоже это интересует - каждый день там езжу, можно ли с темирязева поворачивать налево вниз по мира с правого ряда?
:D

По правилам нужно только с первой полосы поварачивать. Там как бы двух полосная дорога. Одна уходит прямо вторая на лево. Но там нет штрих полос что поворот то один. Можно и отмазаться но вряд ли.
  • 0

#4673
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

меня тоже это интересует - каждый день там езжу, можно ли с темирязева поворачивать налево вниз по мира с правого ряда?
:D

Я точно не помню какая там разметка и знаки, если что не так - поправьте: на Тимирязева (в западном направлении) висит знак "Уступи дорогу" и предписывающий "Движение направо", т.е. по Тимирязева черезщ Мира прямо ехать нельзя, нужно повернуть с Тимирязева направо на Мира , а потом на Мира уже развернуться вверх (около Анкары есть разрыв "двойной"). С Тимирязева (в восточном направлении) главная поворачивает с Тимирязева на Мира вниз (вверх Мира нет), и если я не ошибаюсь там нет знаков "Направление движения по полосам (5.8.1 или 5.8.2)
Тогла поворачивать с Тимирязева (двигаясь в восточном направлении) вниз на Мира можно только с крайней левой, т.к. ПДД:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. ...
  • 0

#4674
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Хм получаеться что все это время я нарушал? Хотя разметка вроде была, к томуже руководствуясь знаком что у тя главная, думал что можно
  • 0

#4675
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
да знаки там только 2.1 и 7.13
знак 7.13 - ?Направление главной дороги?. Указывает Направление главной дороги на перекрестке, так что почему нельзя поворачивать с любой полосы? ведь это не идет как из ПДД 8.6 - ты же осуществляешь поворот по главной дороге в главном направлении
  • 0

#4676
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вчера тормознул ГАец около Центрального стадиона (в машине везли рулон ленолиума). Сдим, ждем, када сам подвалит. Он еще пару машин остановил, посмотрел доки выбежавших водил, и не спеша направился к нам. Представился, мол страшина такой-то почему пешеходов не пропустили :mad: У меня с мужем вот такие глаза :( , мол ваще офигел, ОСТАНОВИЛИСЬ и подождали пока все протопают. Он требует доки - показали; а чо это у вас в машине, мол незя возить, багажник откройте. Ну думаю, ща начну возмущаться и в протоколе такого понапишу, муж ему багажник открыл - на том и разъехались.
Не, ну это ваще наглость, врать нагло про пешеходов :D А, да, старшина Рахимов, если кому интересно.

Если это тот Рахимов с которым я прежде общался- то это урод конченный. Сталкивался с ним. В нагляк хотел нарушение втюхать. До драки чуть не дошло. Урод полный.
  • 0

#4677
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Постановление, не постановление! В сад!
Есть в правилах про включенные фары? Нетути!
И все постановления местных властей в сад! Они это знают, поэтому и отпустили.
Еду я из Караганды, откуда я знаю, что есть постановление по Алматы?
Есть единые ПДД, для всей страны.

Видать официальное указание! На кульжинке к примеру повесили огромный плакат, что просим ехать со включенными фарами.
И как заметили, они это просят а не настаивают, оштрафовать не могут, но если просят по человечески, то неужто так сложно включить?
  • 0

#4678
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хм получаеться что все это время я нарушал? Хотя разметка вроде была, к томуже руководствуясь знаком что у тя главная, думал что можно

Смотри, ты едешь по крайней правой полосе и хочешь повернуть налево, приступаешь к маневру, а кто-то едет по средней полосе ? прямо; он в тебя врубится. По идее ты едешь по главной, меняющей направление, а он с главной съезжает на второстепенную. Но в 8.6 сказано, что поворот налево осуществляется с крайнего левого ряда и нет оговорки, исключающую это правило для главной дороги, меняющей направление. ИМХО, могут обоюдку сделать, один нарушил 8.6, другой не пропустил; хотя вот еще есть:
13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
В общем, я не уверена на все 100%, но лучше поворачивать тока с крайнего левого налево.
  • 0

#4679
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если это тот Рахимов с которым я прежде общался- то это урод конченный. Сталкивался с ним. В нагляк хотел нарушение втюхать. До драки чуть не дошло. Урод полный.

На нагрудном у него было что-то вроде 272 (записала на бумажку, а после уже бумажку эту выкинули). Такой не худенький дядя, а наглый это опупеть какой :D Я реально уже на шумиху настоилась....
  • 0

#4680
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Недавно остановили опять за тонировку. Хотя окна переднии были опущены. Он документы проверил. Спрашивает тонировка спереди есть я говорю нет. А остановился метров за 12. Он говорит пошли посмотрим. По ходу тормозит еще мерс очкарик у того тоже тонировка. Сразу отправляет его к машине. Идем дальше. Подходим тонировка то у меня есть. Он говорит за обман сразу на штраф стоянку. Я говорю какая стоянка. Штраф то маленький за тонировку. Он говорит 5 000 с копейками. Потому, что штраф стоянки стали бесплатные, поэтому штрафы подняли. Короче спорил я с ним спорил.
500 тенге отдал. Он говорит не позорься. А я больше нету, документы забрал и поехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.