Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4641
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня остановил Гаишник, докапался, что у меня лобовое треснутое. грит мол штраф, все-такое... Я ему конечно один фиг ничего не дал, но все таки интерессно, за дело прикапался или нет? Кто в курсе?
  • 0

#4642
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кстати, тока не бейте меня пожалуйста (а будете бить то хоть не ногами) если этот вопрос уже был. Есть ли где-нибудь электронная версия коап рк?
  • 0

#4643
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В адм. кодексе нету ни пункта и статьи о превышении скорости 0-10 км.
Так что здесь нет у гайцов почвы на что опереться, когда они выписывают предупреждения


То есть как это нету?

Статья 476
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере 515 тенге.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.



Сегодня остановил Гаишник, докапался, что у меня лобовое треснутое. грит мол штраф, все-такое... Я ему конечно один фиг ничего не дал, но все таки интерессно, за дело прикапался или нет? Кто в курсе?


За дело, если трещина с твоей стороны в зоне, очищаемой дворниками.

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств


7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Сообщение отредактировал BobSlick: 19.05.2006, 12:41:07

  • 0

#4644
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ёпт! у меня как раз там трещина...
придется менять стекло... спасибо за сноску
  • 0

#4645
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Есть ли где-нибудь электронная версия коап рк?

Гляньте здесь http://base.zakon.kz...?doc_id=1021682 (там почти 40 страниц, все в он лайн)

Сообщение отредактировал Natella: 19.05.2006, 17:12:30

  • 0

#4646
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
остановил сегодня меня этот чудак с палкой...
всю беседу передавать не буду, скажу только, что чтение этой ветки в очередной раз помогло... но речь не об этом...
его претензия: "как то вы агрессивно проехали через трамвайные пути на перекрёстке!"...
при этом даже речи не было о создании аварийной ситуации (как впрочем и самой этой ситуации)...
спрашивается - на кой тогда вообще тормозил, если и предъявить то нечего... пытался ещё вести речь о возможности вождения в нетрезвом виде, но после моего предложения проехать на макатаева как то сразу сник и отдал документы...
  • 0

#4647
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

остановил сегодня меня этот чудак с палкой...
всю беседу передавать не буду, скажу только, что чтение этой ветки в очередной раз помогло... но речь не об этом...
его претензия: "как то вы агрессивно проехали через трамвайные пути на перекрёстке!"...
при этом даже речи не было о создании аварийной ситуации (как впрочем и самой этой ситуации)...
спрашивается - на кой тогда вообще тормозил, если и предъявить то нечего... пытался ещё вести речь о возможности вождения в нетрезвом виде, но после моего предложения проехать на макатаева как то сразу сник и отдал документы...


Это случаем не на Толеби-космонавтов было?

#4648
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Это случаем не на Толеби-космонавтов было?

не...
на шевченко-фурманова...
там через рельсы все крадуцца... :D
так что скорость 50 показалась жопику видать просто бешенной... :laugh:
  • 0

#4649
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Возврашщались с Или, остановили на посту "Рубеж". Подошли, посмотрели притегнуты ли ремни безопасности, изучили очень внимательно все документы (особенно страховку) и сказали:
-Господин, водитель! Надо ехать с включенными фарами! Постановление такое! Счастливой дороги!
Хотя пока стоял много машин проехало без включенных фар и их никто не остановил. Чего придрались ко мне? машинка то у меня малюсенькая. Мож за меня беспокоились? Что на меня наехать могут :D :(
  • 0

#4650
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Постановление, не постановление! В сад!
Есть в правилах про включенные фары? Нетути!
И все постановления местных властей в сад! Они это знают, поэтому и отпустили.
Еду я из Караганды, откуда я знаю, что есть постановление по Алматы?
Есть единые ПДД, для всей страны.
  • 0

#4651
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня такое ощущение, что гайцам дали указ сверху, чтобы они собирали попобольше предупреждений. Не даром же вкладывали деньги в "электронные" права и все что с этим связано, оправдывать же надо все это дело и отчитаться, что работает все. Так сказать, базу набивают. Как вы думаете...?
  • 0

#4652
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Легко могут!
Кстати народ у нас сообразительный, может кто уже знает как в электронных правах данные изменить или сделать чип не читаемым?
  • 0

#4653
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
вчера остановили, отправили к наркологу, отобрали права, честный однако попался, отказался от 25 штук.....
  • 0

#4654
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В чипе наврятли хранится инфа по нарушениям, просто работает как идентификатор, а инфу уже тянут с удаленной базы. Я так умаю...
  • 0

#4655
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

вчера остановили, отправили к наркологу, отобрали права, честный однако попался, отказался от 25 штук.....


Наскока я помню мне заряжали 300, а 25 ето кажись 200
  • 0

#4656
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вопрос имею..
Сегодня тормознул гаец - ну реально не было у меня страховки ) Машину взял уже больше недели тому, но не было времени ехать в страховую - грит что вот вышло постановление что не 1 МРП а до 50 МРП вроде....!!!! Ну отдал штуку и уехал. Реально новое постановление или пугал?
  • 0

#4657
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

вчера остановили, отправили к наркологу, отобрали права, честный однако попался, отказался от 25 штук.....

Что, уважаемый, катаемся под хмельным паром?
и чем же история кончилась?
  • 0

#4658
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Есть вопрос, каждое утро я еду по ул.Темерязева и поворачиваю вниз на Мира. Там стоит знак главная переходит с Темерязева на Мира, могу ли я поворачивать со второй полосы на Мира? - сегодня стояла газель с камерами и смотрела как раз в эту сторону.
  • 0

#4659
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вчера остановил, вернее подошел, когда я уже припарковался и вышел из машины возле музея Кастеева. Пытался мне инкриминировать, что я снизу с Фурманова повернул через сплошную налево. Хотя сам ЖП-шник откуда-то с другой стороны из кустов вылез, там до Фурманова метров 50 и деревья-кусты, сквозь которые ничего не видно. Потом "ремень" типа не пристегнут был. Начал изучать все документы, особенно страховку, так ни к чему и не придрался.
  • 0

#4660
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
На той неделе звонил судебный исполнитель. Просил явиться в административную группу, по поводу моего штрафа на 1942 тенге, который мне выписали 10 месяцев назад, и который я не оплатил.

Я, конечно же, не пошел, ибо работаю.

О чем вообще речь там могла идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.