Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4621
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

народ. никогда не писал жалобы.. может кто с этим сталкивался, как их правильно писать - грамотно.
я имею ввиду не просто писать, а конкретно если инспектор не прав. если у него есть теже косяки. что не представился, не пояснил причину остановки.
вообще если он не прав.
кто в глаза видел хоть раз бланк жалоб. ?

Бланки не видел, тоже хотелось бы посмотреть. Но при отсутствии оных жалоба пишется в свободной форме на имя начальника УДП. Главное преписывать притензии используя и указывая конкретные статьи в конкретных документах. Можно в-принципе поискать на росийских сайтах, переделка будет не большая, так как законодательство у нас схожее.
  • 0

#4622
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А сколько машина в Алмате, Просто у друга прямоток со здоровеным набалдашником на выхлопной 2 года по городу катает, никаких продблем не было, Давно за это забирают??? :smoke:


по глушакам ввели запреты вместе с последними изменениями в ПДД
  • 0

#4623
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Никаких вмешательств в переоборудование небыло.

это нада даказать... если не можешь даказать - значит было переабарудование...
ЗЫ мнение не моё

Насколько я понимаю для взыскания нужны доказательства, а не для защиты.
Если вина не доказана, значит не виновен.
(презумция, или как ее там, невиновности)

ну, эта если по закону - тогда да :-)
но у нас же все через ж..пу :smoke:
  • 0

#4624
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А сколько машина в Алмате, Просто у друга прямоток со здоровеным набалдашником на выхлопной 2 года по городу катает, никаких продблем не было, Давно за это забирают??? :smoke:


по глушакам ввели запреты вместе с последними изменениями в ПДД

А есть конкретно выписки по этой теме? С указанием пунктов правил и адм кодекса?
  • 0

#4625
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А сколько машина в Алмате, Просто у друга прямоток со здоровеным набалдашником на выхлопной 2 года по городу катает, никаких продблем не было, Давно за это забирают??? :smoke:

Помоему недавно. Сразу скопом. Типа рейд какойто.
  • 0

#4626
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

народ. никогда не писал жалобы.. может кто с этим сталкивался, как их правильно писать - грамотно.
я имею ввиду не просто писать, а конкретно если инспектор не прав. если у него есть теже косяки. что не представился, не пояснил причину остановки.
вообще если он не прав.
кто в глаза видел хоть раз бланк жалоб. ?

Если не согласен с действиями инспектроа-требуешь составления протокола. И в нем указываешь, что не согласен с решением инспектора потому-то и потому-то. Обычно на этом этапе претензии ЖоПо иссякают :rolleyes:
  • 0

#4627
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

народ. никогда не писал жалобы.. может кто с этим сталкивался, как их правильно писать - грамотно.
я имею ввиду не просто писать, а конкретно если инспектор не прав. если у него есть теже косяки. что не представился, не пояснил причину остановки.
вообще если он не прав.
кто в глаза видел хоть раз бланк жалоб. ?


вот тут есть пример заявы которую я писал в прошлом году в ментуру. ссылку я эту уже вывешивал здесь где-то страниц 20 назад :rolleyes:
для твоего конкретного случая можно поискать пример заявы вот здесь.
успехов!
  • 0

#4628
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тормознули за привышение скорости на Аль-Фараби.....там хде стоят дома от ТиЭс Инжиниринг возле поворота на БАганашыл...Там оказыться если ехать в сторону Фурманова стоит знак 60 до поворота...а меня хлопнули за поворотом....ехал 82...Каждый день езжу и тока седня узнал что там 60! Проста пА привычке несмотрел...ктож думал что их прикалывает менять знаки по несколько раз в месяц? :D Прям как на Шевченко-Чапаева! :D
ЗЫ Кстати там стоят эти нАвАроченные радары, а они хлопали фсех под ним....слыхал хде-то, что не имеют права с радарАм рядАм с ними стАять...правда ли? :rolleyes:

А вадилам ваще запрещенно нарушать ПДД. :rolleyes: А есчо когда покупаешь водительское удостоверение, то хотя бы основные выкладки из ПДД надо все-таки читать. А то я смотрю скоро будут писать "..... остановили за то что сбил человека, разве виноват что он пересекал проезжую часть не на пешеходном переходе" :rolleyes:
  • 0

#4629
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


народ. никогда не писал жалобы.. может кто с этим сталкивался, как их правильно писать - грамотно.
я имею ввиду не просто писать, а конкретно если инспектор не прав. если у него есть теже косяки. что не представился, не пояснил причину остановки.
вообще если он не прав.
кто в глаза видел хоть раз бланк жалоб. ?


вот тут есть пример заявы которую я писал в прошлом году в ментуру. ссылку я эту уже вывешивал здесь где-то страниц 20 назад :rolleyes:
для твоего конкретного случая можно поискать пример заявы вот здесь.
успехов!

грамотно написано , аж страшно читать , но в шапке ещё доватить бы в сулжбу внутреней безопасности ..фамилию не помню . так они этого шугаются
  • 0

#4630
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сегодня на Толе би - Достык тормознул Гайец, сижу жду... нехотя так подходит, даже представился((!) что редкость), просит документы... Спрашиваю в чем дело... Отработка говорит(почему-то округлив глаза, будто я у него спросил в каком я городе), водителей нетрезвых ищем... Показал доки, дышать не просил, поверил... Отпустил...
  • 0

#4631
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Наверное вопрос повторяется, но безумно ленно читать 200+ страниц в поисках ответа. Случай был сегодня: Астана, двигаюсь в правом ряду по пр.Кабанбай батыра со скоростью немного превышающей допустимую. Впереди стоит тонированный джип Тойота, когда до него остается метров 30-40, из него появляется представитель УДП и машет мне палкой с требованием остановиться. В этой связи и появился вопрос к знатокам ПДД и АК: , имеет ли право полицейский, другого слова не найду "подкаруливать", таких как я, находясь в тонированной машине (кустах, за деревом), останавливать водителей и предъявлять нарушения? Спасибо
  • 0

#4632
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не имеет.
Насколько вы превысили скорость?
  • 0

#4633
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
имеете ли вы право превышать скорость?
  • 0

#4634
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

имеете ли вы право превышать скорость?

если менее чем на 10 км\ч то да.
  • 0

#4635
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


имеете ли вы право превышать скорость?

если менее чем на 10 км\ч то да.

хрена лысого... превышать скорость вы не имеете права в принципе... даже на 0.5 кмч... читайте ПДД
  • 0

#4636
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, знающие люди, просвятите:
Если я превысил скорость на 5-7 км\ч, это не наказывается. Но мне могут сделать предупреждение? Или нет? А то, получается так: вроде ничего не нарушил, а 3 предупреждения хапнул и на солнышко...

Сообщение отредактировал Chest: 19.05.2006, 09:59:21

  • 0

#4637
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
+(-) 10 км/ч списывается на погрешность измерительных приборов - спидометра и радара, поэтому установить факт превышения на 5-7 км/ч невозможно.
  • 0

#4638
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Чтобы спидометр говорил правду резина должна по размерности соответствовать предписаниям изготовителя автомобиля.
  • 0

#4639
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В адм. кодексе нету ни пункта и статьи о превышении скорости 0-10 км.
Так что здесь нет у гайцов почвы на что опереться, когда они выписывают предупреждения
  • 0

#4640
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Тогда еще вопрос:
несколькими страницами ранее я читал о том, что кого-то остановили, сделали предупреждение и что-там выписали. Когда человек, которому выписали предупреждение отказался его подписывать, ему сказали, что его подпись тут не особенно важна...
То есть получается, что гаец может выписать предупреждение на любую машину даже не ставя в известность водителя данной машины? Или это все-таки как-то регулируется?

заранее спасибо всем гуру :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.