Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4601
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
Ленина-Альфараби.
Не заметил гайца, зато он заметил как я пешиходов объехал. (Поворачивал с Ленина на Альфараби налево).
:weep: Вышел мол так и так снизу газель ехала, светофор мигать нача,повернул шоб аварийную абстоновку не создавать, а ни в какую давай права и все ша штраф писать буду. Какой штраф (не вытаскивая прав) отпусти меня. Нет и все давай права, я ему страховку с техосмотром в руки а ему бы права и штраф вкатать по самое нимогу, так как я уже имею одно предупреждение решил откупиться на месте, открыл ту часть портмоне где одни копейки в виде полтинников и стольников. Мол вот все чо есть он как увидел чуть не рассмеялся, было уже отпустил потом говорит "дай" хоть на кофе. Отсчитал полтинников малость а на остальные сказал что пятерки да десятки.
Вот так и разошлись.
Правда когда я уже содился в машину он попросил показать права в моих руках, мол вдрук их у меня нет.
Вот так "бдят" наши гайцы.
  • 0

#4602
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я в шоке :weep: . Сегодня товарища на зеленом базаре гай пытался оштрафовать за выкинутую из машины сигарету. Кстати не оставляйте своих коняшек вокруг базара, по утрам там номера Жолпол скручивает, а некоторых (почему-то кто подороже) утаскивают.

OFF
давно пора наказывать за мусоренье!
а насчет перковки около базара, спросили у гаишника, а куда же ставить машины? на что он ответил, что построили паркинг, заезжайте туда, и стойте сколько вам необходимо, днем стоит 50 тенге без учета времени!
Паркинг это хорошо и удобно, только насчет 50 тенге меня гложут великие сомнения...
  • 0

#4603
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пилот + по 2.2.5 Правил ЦТ
  • 0

#4604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, я что-то не поняла, веерная раздача наград населению на предыдущей странице не на кого не повлияла?
Мож завяжем флеймить?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.05.2006, 11:45:41

  • 0

#4605
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Тормознули за привышение скорости на Аль-Фараби.....там хде стоят дома от ТиЭс Инжиниринг возле поворота на БАганашыл...Там оказыться если ехать в сторону Фурманова стоит знак 60 до поворота...а меня хлопнули за поворотом....ехал 82...Каждый день езжу и тока седня узнал что там 60! Проста пА привычке несмотрел...ктож думал что их прикалывает менять знаки по несколько раз в месяц? :-) Прям как на Шевченко-Чапаева! :smoke:
ЗЫ Кстати там стоят эти нАвАроченные радары, а они хлопали фсех под ним....слыхал хде-то, что не имеют права с радарАм рядАм с ними стАять...правда ли? :smoke:

Сообщение отредактировал Corleo: 16.05.2006, 14:51:57

  • 0

#4606
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Несколько дней назад в Астане, еду значит по Кенесары и надо было повернуть налево на Сары-арку. Я что-то запарился и начал поворочивать поздно, по большому радиусу. Тут торомозит гаец и говорит, что я развернулся на пешеходном переходе. Короче я его послал т. к.: а) я не разворачивался, ибо разворот это когда сначала едешь в одну сторону, а затем в диаметрально противоположенную и b) пешеходный переход обозначен либо разметкой либо знаком, но там ни того ни другого нет. Спросил буду ли я подписывать то что он написал, я ответил нет? Затем остоновил какого-то чела и тот вроде как понятой подписался под этим и дав мне копии всего этого отпустил. Я ему говорил что накатаю жалобу и спросил будет ли он подписывать или же нет, он сказал что бы я шел нах... Что теперь будет и что мне нужно теперь предпринимать?
  • 0

#4607
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Несколько дней назад в Астане, еду значит по Кенесары и надо было повернуть налево на Сары-арку. Я что-то запарился и начал поворочивать поздно, по большому радиусу. Тут торомозит гаец и говорит, что я развернулся на пешеходном переходе. Короче я его послал т. к.: а) я не разворачивался, ибо разворот это когда сначала едешь в одну сторону, а затем в диаметрально противоположенную и b) пешеходный переход обозначен либо разметкой либо знаком, но там ни того ни другого нет. Спросил буду ли я подписывать то что он написал, я ответил нет? Затем остоновил какого-то чела и тот вроде как понятой подписался под этим и дав мне копии всего этого отпустил. Я ему говорил что накатаю жалобу и спросил будет ли он подписывать или же нет, он сказал что бы я шел нах... Что теперь будет и что мне нужно теперь предпринимать?


пиши жалобу и в ней конкретно все опиши. если он не прав, то останется без погон.
  • 0

#4608
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Пойти в ГАИ через пару дней, узнать, есть ли штраф.

Если штраф есть, написать жалобу, пойти и отдать ее в ГАИ. Яркий пример с образцом письма здесь был страниц 20-30 назад. Поищите. Оно того стоит ;)

ЗЫ Кстати там стоят эти нАвАроченные радары, а они хлопали фсех под ним....слыхал хде-то, что не имеют права с радарАм рядАм с ними стАять...правда ли? confused.gif


По поводу этих камер никаких правовых документов написано не было. Следовательно, никто никому под ними стоять, хоть еще с десятью радарами, не запрещает.

Надо было сказать, что вас итак на камеру сфотографировали, а за одно нарушение оштрафовать могут только один раз. И ехать дальше...
  • 0

#4609
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Я в шоке :smoke: . Сегодня товарища на зеленом базаре гай пытался оштрафовать за выкинутую из машины сигарету. Кстати не оставляйте своих коняшек вокруг базара, по утрам там номера Жолпол скручивает, а некоторых (почему-то кто подороже) утаскивают.

OFF
давно пора наказывать за мусоренье!
а насчет перковки около базара, спросили у гаишника, а куда же ставить машины? на что он ответил, что построили паркинг, заезжайте туда, и стойте сколько вам необходимо, днем стоит 50 тенге без учета времени!
Паркинг это хорошо и удобно, только насчет 50 тенге меня гложут великие сомнения...

В дневное время - 50 тенге. Прохладно и спокойно.
Уже заезжал туда.
Одно но - тесновато на разворотах.. Но вдоволь поскрипел резиной.. :-)
  • 0

#4610
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Машину забрали на штрафняк за прямоточный глушитель. Как сказали не понравился грозный вид. Разве это правомерно?
  • 0

#4611
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Машину забрали на штрафняк за прямоточный глушитель. Как сказали не понравился грозный вид. Разве это правомерно?


прямоток - это нарушение
  • 0

#4612
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Я в шоке :smoke: . Сегодня товарища на зеленом базаре гай пытался оштрафовать за выкинутую из машины сигарету. Кстати не оставляйте своих коняшек вокруг базара, по утрам там номера Жолпол скручивает, а некоторых (почему-то кто подороже) утаскивают.

OFF
давно пора наказывать за мусоренье!
а насчет перковки около базара, спросили у гаишника, а куда же ставить машины? на что он ответил, что построили паркинг, заезжайте туда, и стойте сколько вам необходимо, днем стоит 50 тенге без учета времени!
Паркинг это хорошо и удобно, только насчет 50 тенге меня гложут великие сомнения...

Паркинг возле зеленого который?
  • 0

#4613
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
какое же это нарушение если во-первых он сайлент типа, во-вторых такой с японии приехал, в-третьих техосмотр пройден.
Никаких вмешательств в переоборудование небыло.
  • 0

#4614
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никаких вмешательств в переоборудование небыло.

это нада даказать... если не можешь даказать - значит было переабарудование...
ЗЫ мнение не моё
  • 0

#4615
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

аха правильный )) если он был бы на твоём месте он попросил бы гайца лишь себя прав на 6 мес. согласно законо..бла бла .. не ПОНТИТЕ тут, типа законы блюдишь..
нормально 500 тенге , сам так отдавал бы.

Я думаю, что будь он на его месте, то он не несся бы по 90 по ленинской смене - и ни каких разговоров!
  • 0

#4616
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А сколько машина в Алмате, Просто у друга прямоток со здоровеным набалдашником на выхлопной 2 года по городу катает, никаких продблем не было, Давно за это забирают??? :smoke:
  • 0

#4617
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Никаких вмешательств в переоборудование небыло.

это нада даказать... если не можешь даказать - значит было переабарудование...
ЗЫ мнение не моё

Наоборот. Меня останавливали несколько раз, но каждый раз соглашались с моими доводами, что я ничего не делал. Они говорили просто, что сверху спустили указание..
  • 0

#4618
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Никаких вмешательств в переоборудование небыло.

это нада даказать... если не можешь даказать - значит было переабарудование...
ЗЫ мнение не моё

Наоборот. Меня останавливали несколько раз, но каждый раз соглашались с моими доводами, что я ничего не делал. Они говорили просто, что сверху спустили указание..

а у меня глушак пробитый, рычит как ремус - за это тоже штоль докапаются?
а если скажу что только что пробил? по гоголя например ехал?
  • 0

#4619
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Никаких вмешательств в переоборудование небыло.

это нада даказать... если не можешь даказать - значит было переабарудование...
ЗЫ мнение не моё

Насколько я понимаю для взыскания нужны доказательства, а не для защиты.
Если вина не доказана, значит не виновен.
(презумция, или как ее там, невиновности)
  • 0

#4620
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
народ. никогда не писал жалобы.. может кто с этим сталкивался, как их правильно писать - грамотно.
я имею ввиду не просто писать, а конкретно если инспектор не прав. если у него есть теже косяки. что не представился, не пояснил причину остановки.
вообще если он не прав.
кто в глаза видел хоть раз бланк жалоб. ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.