Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4541
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

остановили два раза за день, один раз за превышение скорости вместо 60 шла 72, ну поморгала глазками то да се... отпустил, второй раз просто проверили документы, а я как раз хотела посадить за руль человека без прав (была безлюдная дорога), и тут нанарц откуда не возьмись гайцы... слава богу сама поехала ;)

Лишить однозначно!!! :( :spy: За применение запрещенных премов :lol:

Сообщение отредактировал PIRATE: 10.05.2006, 22:40:17

  • 0

#4542
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
чего лишить-то? уже лишили до вас всего, чего надо и не надо тоже :(
  • 0

#4543
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А с чего вы вообще взяли, что водитель имеет право уехать?

Ну а чо ж он вечно на обочине жить будет, если гаец не подойдет :(
  • 0

#4544
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Полезно все же иметь в машине книжечку ПДД с последними изменениями. :lol:

Тормозят меня за городом. Не представился естессно, причину остановки не назвал, сразу доки просит. Я сразу скандалить не стал, но в уме все его косяки фиксирую, чтоб начить в случае чего предъявить ему все сразу. Дал ему доки. Он чуть ли не каждую печать обнюхал - ничего. Про аптечку с огнетушителем спросил только, показать не просил. Наконец нашел к чему прикопаться:
- А что у вас заднее стекло тонировно?
- А что, нельзя?
- Нельзя.
Я достаю из бардачка ПДД:
- Если покажете мне, где написано, что заднее стекло нельзя тонировать, без разговоров отдам вам 1000 тг.
- Да это не в правилах написано, это в отдельном перечне...
- А тут этот перечень тоже есть. (открываю книжечку) Вооот, перечень неисправностей...
- (перебивает) Да знаю-знаю, там только про лобовое и передние боковые написано. Это недоработка! :spy:
- А раз знаете - зачем тормозите? :(
- (отдает доки) Езжай, не нарушай.

;)
  • 0

#4545
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Полезно все же иметь в машине книжечку ПДД с последними изменениями. :lol:

Тормозят меня за городом. Не представился естессно, причину остановки не назвал, сразу доки просит. Я сразу скандалить не стал, но в уме все его косяки фиксирую, чтоб начить в случае чего предъявить ему все сразу. Дал ему доки. Он чуть ли не каждую печать обнюхал - ничего. Про аптечку с огнетушителем спросил только, показать не просил. Наконец нашел к чему прикопаться:
- А что у вас заднее стекло тонировно?
- А что, нельзя?
- Нельзя.
Я достаю из бардачка ПДД:
- Если покажете мне, где написано, что заднее стекло нельзя тонировать, без разговоров отдам вам 1000 тг.
- Да это не в правилах написано, это в отдельном перечне...
- А тут этот перечень тоже есть. (открываю книжечку) Вооот, перечень неисправностей...
- (перебивает) Да знаю-знаю, там только про лобовое и передние боковые написано. Это недоработка! :spy:
- А раз знаете - зачем тормозите? :(
- (отдает доки) Езжай, не нарушай.

;)

выложи пож. это перечень . тоже затонировать хочу заднее лобовое

PS для остальных .. только не надо тут обсасывать что такое заднее лобовое а то опять пурга пойдёт
  • 0

#4546
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В электронном виде у меня нету. Проще купить книжицу за 300 тенге. На Зел. базаре продают у входа.
  • 0

#4547
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А интересно если получить 3 предупреждения за ремень ,могут лишить прав и на сколько?

Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами

1. Систематическое нарушение правил эксплуатации транспортных средств, то есть совершение в течение года два и более правонарушений, предусмотренных статьями 246, 247, 461, 468, 470, 474, 475 и 483 настоящего Кодекса, -

влечет штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей или лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев и наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - в размере от десяти до тридцати месячных расчетных показателей.


2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года два и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 462, 463, 464, 465, 466, 468, 469, 470 и 471 настоящего Кодекса, -

влечет штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей или лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
  • 0

#4548
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

выложи пож. это перечень . тоже затонировать хочу заднее лобовое

PS для остальных .. только не надо тут обсасывать что такое заднее лобовое а то опять пурга пойдёт


У нас свобода слова! Не могу удержаться! :( :spy: ;)
  • 0

#4549
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Моего друга сегодня штрафанули за проезд под "кирпич",
знак поставили недавно и он теперь не может подъехать к своему магазинчику для разгрузки товара.Мент объяснил,что раньше мол было можно в течении квартала проезжать под знак, тем кто живет в зоне действия,по новым изменениям запрещено.Выписал 1 минималку.
Прав ли гаец?
  • 0

#4550
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кирпич есть кирпич...

3.1 ?Въезд запрещен?. Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

и про изменения ниче не сказано... знач и раньше так было...
  • 0

#4551
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Полезно все же иметь в машине книжечку ПДД с последними изменениями. :-)

Тормозят меня за городом. Не представился естессно, причину остановки не назвал, сразу доки просит. Я сразу скандалить не стал, но в уме все его косяки фиксирую, чтоб начить в случае чего предъявить ему все сразу. Дал ему доки. Он чуть ли не каждую печать обнюхал - ничего. Про аптечку с огнетушителем спросил только, показать не просил. Наконец нашел к чему прикопаться:
- А что у вас заднее стекло тонировно?
- А что, нельзя?
- Нельзя.
Я достаю из бардачка ПДД:
- Если покажете мне, где написано, что заднее стекло нельзя тонировать, без разговоров отдам вам 1000 тг.
- Да это не в правилах написано, это в отдельном перечне...
- А тут этот перечень тоже есть. (открываю книжечку) Вооот, перечень неисправностей...
- (перебивает) Да знаю-знаю, там только про лобовое и передние боковые написано. Это недоработка! :-)
- А раз знаете - зачем тормозите? :rolleyes:
- (отдает доки) Езжай, не нарушай.

:-)

как я знаю на заднем лобовом разрешается только шторка, а тонировка ни-ни
  • 0

#4552
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
зад тонировать можно
  • 0

#4553
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.
7.2. Не работает или установлен звуковой сигнал, не предусмотренный конструкцией транспортного средства.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Сообщение отредактировал maximum: 12.05.2006, 09:34:37

  • 0

#4554
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Вот! тоесть тонировать можно все что не мешает обзору с места водителя (лобовое и боковые)

Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей [/b] при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

А тут говорится что можно еще и шторку повесить если зеркала боковые есть.
  • 0

#4555
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот! тоесть тонировать можно все что не мешает обзору с места водителя (лобовое и боковые)
...
А тут говорится что можно еще и шторку повесить если зеркала боковые есть.

:rolleyes: :-) Ну, ВОРОН!!! ну приколол!!!! :-)
Чтоб тут все со смеху не поукатывались, чуть поправлю maximum, точнее внесу дополнения :-)
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация
транспортных средств

а дальше читаем 7.3 :-)
  • 0

#4556
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
вчера лечу по ленинской смене 90 смотрб гаец тормозит я вышел подхожу говорю сколько 85 я говорю много показывает к машинегде сидит летенант, подхожу в руке 500 тенге протягиваю руку ни кто не чего не видит здороваюсь и спрашиваю как дела он говорит нормально удачи, я сел и поехал.гыыы Изображение люблю их за это нет лишней болтавни.Изображение

Сообщение отредактировал Sys: 12.05.2006, 11:08:21

  • 0

#4557
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Новая редакция:

Пункт 7.3 изложен редакции постановления Правительства РК от 12.10.05 г. ? 1021 (см. стар. ред.)
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.



Т.е. заднее стекло тонировать МОЖНО. А дополнительно можно еще и шторки повесить. :rolleyes:
  • 0

#4558
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ОФФ
а давайте для прояснения и дисскусиям по ПДД создадим отдельную тему?
  • 0

#4559
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нашел ПДД с изменениями в эл. виде:
http://bobslick.sbn.bz/pdd_new.doc

Вордовский файл, 675кб. Изменения выделены красным. Качайте, изучайте. :rolleyes:
  • 0

#4560
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вчера лечу по ленинской смене 90 смотрб гаец тормозит я вышел подхожу говорю сколько 85 я говорю много показывает к машинегде сидит летенант, подхожу в руке 500 тенге протягиваю руку ни кто не чего не видит здороваюсь и спрашиваю как дела он говорит нормально удачи, я сел и поехал.гыыы ... люблю их за это нет лишней болтавни...

Из записок лейтенанта ........ "Сижу в машине на Ленинской смене, смотрю еще один низколетящий.....сам к мне подошел...сам отчехлился....никакой лишней болтовни.....ждем следующего."

Из ежедневной сводки МЧС...."Вчера на перекрестке Шолохова и Ленинской смены очередной водитель не справился с управлением........................."

Из записок паталогоанатома..."Вчера вскрывал очередного....никакой лишней болтовни...."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.