Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

что вообще за прикол пошел с этими предупреждениями?

Прикол в том что предупреждение, дается за нарушения. Три нарушения за год, и лишают прав как злостного нарушителя.
  • 0

#4502
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Поворачиваю я сегодня с Советской на ленина, а со второй полосы поворачивает MUDAN маршрутный и конкретно так меня подрезает. В это время гайцы, которые паслись на ленина, тормозят нас обоих.
Подходит лейтеха, подзывает водителя маршрутки, представляется мне и говорит: водитель маршрутки подрезал вас и от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.
Я так ненавижу этих водил маршрутников, но как увидел его рожу чуть не плачущую, как то жалко его стало и говорю - офицер, все нормально с кем не бывает, пускай едит.
Вот сейчас сижу и думаю, правильно ли я поступил?

#4503
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
зря. надо было наказать. следующий раз бы подумал стоит ли нарушать...
  • 0

#4504
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Помоему они все эти MUDANы так ездит
  • 0

#4505
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Наказывать надо всех вадил этих Муданов. Достали Шумахеры долбанные.
Останавливали на посту в Красном поле, типо обгон совершил под знаком-Обгон запрещён-, я в отказе, ГАЙцы минут 15 пытались на бабло развести, принципиально не дал. Нафик платить за то что не совершал.А начинали развод со слов"Права в Суд, тоси боси" Зажрались сволочи.
  • 0

#4506
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.

вот оно наше правосудие :D если маршруточник нарушил правила, то почему кто-то кроме гайца принимает решение - отпустить его или наказать :D да и вообще, как может такой выбор стоять? нарушил - получи болт. штраф или лишение - пофиг. и выкручивайся потом как получится (сопли на суде пускай или за бабло права вытаскивай).
  • 0

#4507
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.

вот оно наше правосудие :D если маршруточник нарушил правила, то почему кто-то кроме гайца принимает решение - отпустить его или наказать :D да и вообще, как может такой выбор стоять? нарушил - получи болт. штраф или лишение - пофиг. и выкручивайся потом как получится (сопли на суде пускай или за бабло права вытаскивай).


Может мент хотел по справедливости?

#4508
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений


от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.

вот оно наше правосудие :D если маршруточник нарушил правила, то почему кто-то кроме гайца принимает решение - отпустить его или наказать :D да и вообще, как может такой выбор стоять? нарушил - получи болт. штраф или лишение - пофиг. и выкручивайся потом как получится (сопли на суде пускай или за бабло права вытаскивай).


Может мент хотел по справедливости?



Маршрутки и всякие рейсовые автобусы менты вообще не имеют права останавливать. Должны садиться в маршрутку ... Ехать и регистрировать все нарушения и только на конечной предъявлять...
  • 0

#4509
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Поворачиваю я сегодня с Советской на ленина, а со второй полосы поворачивает MUDAN маршрутный и конкретно так меня подрезает. В это время гайцы, которые паслись на ленина, тормозят нас обоих.
Подходит лейтеха, подзывает водителя маршрутки, представляется мне и говорит: водитель маршрутки подрезал вас и от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.
Я так ненавижу этих водил маршрутников, но как увидел его рожу чуть не плачущую, как то жалко его стало и говорю - офицер, все нормально с кем не бывает, пускай едит.
Вот сейчас сижу и думаю, правильно ли я поступил?


надо было наказать... это же не водилы, а камикадзе. Недавно был рейд, и часть маршруточников были под "дурью", часть пьяные, а остальные без документов. И после этого их жалеть??? :D
  • 0

#4510
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.

вот оно наше правосудие :D если маршруточник нарушил правила, то почему кто-то кроме гайца принимает решение - отпустить его или наказать :) да и вообще, как может такой выбор стоять? нарушил - получи болт. штраф или лишение - пофиг. и выкручивайся потом как получится (сопли на суде пускай или за бабло права вытаскивай).


Может мент хотел по справедливости?



Маршрутки и всякие рейсовые автобусы менты вообще не имеют права останавливать. Должны садиться в маршрутку ... Ехать и регистрировать все нарушения и только на конечной предъявлять...


Если так делать, то все менты разъедуться. :D
  • 0

#4511
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Маршрутки и всякие рейсовые автобусы менты вообще не имеют права останавливать. Должны садиться в маршрутку ... Ехать и регистрировать все нарушения и только на конечной предъявлять...


Здесь ключевое слово останавливать БЕЗ ПРИЧИНЫ. т.е. для проверки документов и т.д. А если нарушение ПДД, то обязаны останавливать и наказывать!
  • 0

#4512
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
мде... вас наслушаешься потом в аптобус не ахота садица :D
хотя я уже в аптобусе больше года не ездил :D
  • 0

#4513
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.

вот оно наше правосудие :D если маршруточник нарушил правила, то почему кто-то кроме гайца принимает решение - отпустить его или наказать :D да и вообще, как может такой выбор стоять? нарушил - получи болт. штраф или лишение - пофиг. и выкручивайся потом как получится (сопли на суде пускай или за бабло права вытаскивай).


Может мент хотел по справедливости?


или месячник по показательному наведению косметического порядка среди маршруточников закончился... :)
  • 0

#4514
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений

Поворачиваю я сегодня с Советской на ленина, а со второй полосы поворачивает MUDAN маршрутный и конкретно так меня подрезает. В это время гайцы, которые паслись на ленина, тормозят нас обоих.
Подходит лейтеха, подзывает водителя маршрутки, представляется мне и говорит: водитель маршрутки подрезал вас и от вашего решения зависит накажу я его или отпущу.
Я так ненавижу этих водил маршрутников, но как увидел его рожу чуть не плачущую, как то жалко его стало и говорю - офицер, все нормально с кем не бывает, пускай едит.
Вот сейчас сижу и думаю, правильно ли я поступил?

Че за такое творится, только гайц должен решать наказывать или нет. Если так посудить то нафиг они стоят. Не понимаю зачем было останавливать тебя если нарушил маршрутник. Не пропустил пешехода и тебя и его останавливают спрашивая у пешего мол простишь ты его или нет решать тебе.... чипуха полная, бред.
А наказать водителя - MUDAN(а) стоило, пусти научатся культурно ездить, обнаглели эти маршрутники в конец. Пару зарплат отдаст может поймет что выгодней спокойно ездить.
  • 0

#4515
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Попался сегодя Экологам на Шаляпина, полчаса разруливал.
  • 0

#4516
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
каждый сам за себя.... ненавижу Муданов тоже... но от них никуда не денешься.. везде они...принцип жизни пропустить... себе дешевле будет, но блин была бы возможность наказала бы.. хотя нет... не смогла бы....просто жалко пассажиров с ним....

Сообщение отредактировал zosya_baby: 06.05.2006, 02:46:05

  • 0

#4517
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Остановили сегодня ночью по Комсомольской между Саина и Матезалки- поймали на радар "Искра!" (уже весело). На радаре показания 71 км, хотя я как сейчас помпю, что не меньше 130 было. После недлительных объяснений об за отсутствие сертификата сверки радара и постовой ведомости, уехал не попрощавшись и не предъявив документы.
  • 0

#4518
Sergun`ka

Sergun`ka
  • Гость
  • 29 сообщений
[/quote]
Че за такое творится, только гайц должен решать наказывать или нет. Если так посудить то нафиг они стоят. Не понимаю зачем было останавливать тебя если нарушил маршрутник. Не пропустил пешехода и тебя и его останавливают спрашивая у пешего мол простишь ты его или нет решать тебе.... чипуха полная, бред.
[/quote]
Просто он ему хотел впаять создание аварийной ситуации, а для этого нужно подтверждение "пострадавшего", меня в свое время также останавливали когда с второстипенной не пропустили и я на обочину выскочил. Он просто сказал согласен ли я, что "козел" виноват, если да то в протоколе указывает ваши данные, и в случае разборок вас вызовут. :)
  • 0

#4519
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
[/quote]
Просто он ему хотел впаять создание аварийной ситуации, а для этого нужно подтверждение "пострадавшего", меня в свое время также останавливали когда с второстипенной не пропустили и я на обочину выскочил. Он просто сказал согласен ли я, что "козел" виноват, если да то в протоколе указывает ваши данные, и в случае разборок вас вызовут. :rolleyes:
[/quote]
Ладно создание аварийной обстановки, а как насчет поворота со второй полосы?????
Наказывать надо пока не накажешь не успокоится. по себе и многим знаю.
  • 0

#4520
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Дело было так....

Прем сёдня с Медеу, ветер в харю, харашо... Доезжаем до места оплаты за въезд, а там...гаец, с улыбкой как у дауна, флегматично так палочкой машет, по отечески так... Ну, останавливаемся, выхожу. (Дополнительные сведения: Машина не моя, а друга, у него енти черти права тиснули на половину года, за какого-то колхозного гада, который понятия не имеет ЧЁ нада делать, если светофор не работает, но все-таки оказавшийся на стороне правоССудия...). Так вот. Хозяин на заднем сидении, кайфует, спит почти (можно сказать), а тут эти джябчики, свистуны в гомо-форме, цоп, и типа, ыды суда. Ну, выхожу, в одной руке техпаспорт (мне его хозяин тачки дал перед выходом - в добрый путь), а другой рукой лезу в карман за партаком. Ну чё, нарушаем (а радости как минимум на всю сборную россии по футболу хватит)? Увидел манипуляции с документами. Вся радость с мурла на дорогу упала, и он (осторожно так, человеческим голосом) спрашивает, а чё, хозяин вон тот, что в машине остался? Получив утвердительный ответ, спрашивает упавшим на три тона, но не лишенным надежды голоском есть ли у меня права. Показал. На него потом страшно было смотреть. План не выполнен, государство денег не добрало, водитель трезвый еще и справами...а оперативные данные с ихних радаров говорят об обратном. Ура товарищи, компьютеризация за тех, кто против них!!!

В районе 9-го мая в горы ни ездить, там ГАЛОДНЫИ МИНТЫ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.