Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4521
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

...
В районе 9-го мая в горы ни ездить, там ГАЛОДНЫИ МИНТЫ!!!


Сегодня, а также вчера катался по городу. Поверьте они не только в горах, они каждые 100 метров стоят. Вчера тормознул. Подошел близко так (научными терминами: интимная зона, куда входят не все), и говорит: "Нормально?"
Честно говря я просто опешил. У меня лицо наверное было как у ребенка с детской неожиданностью.
Ну и спросил: Что нормально?
А он: ДЫХНИ!!
Я: (мысленно, ведь я после лука с чесноком) Ну на получи фашист гранату! :rolleyes: Он чуть не прослезился. ;) :laugh:
Документы есть?
Есть.
Даю права, начинаю рыться в портмонэ в поисках техпаспорта, тут случайно вылазит студ. билет (он такого синего цвета, по- моему как у налоговой или какой то другой структуры) Он сделал удивленное лицо, отдал права и пожелал счастливого пути, даже техпаспорт не глянул. Ну я ему тоже пожелал удачи и пошел ухахатываться.

Вот такая история блин.
  • 0

#4522
070zum

070zum
  • Гость
  • 32 сообщений
моргаеш и проежаеш
  • 0

#4523
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

моргаеш и проежаеш

если имеешь полномочия носить спец. форму, например, как у аватора 070zum :rolleyes:
  • 0

#4524
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

То, что гаец должен сам подходить к машине - это не правило вежливости, а приказ.


Это ПДД.
Мы должны пристегиваться, гайцы должны подходить сами,
если уж остановили.

В штатах, по началу, наши по привычке тоже пытаются выбежать к
полицейскому.
На это действие у полицейского рука тянется к кабуре.
Рекомендуют после требования остановки, остановиться, сидеть в машине,
руки на руле.
  • 0

#4525
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2Бреславец: В России (а конкретно, в Москве) тоже так. Вылезешь из машины - могут не так понять :rolleyes:
  • 0

#4526
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Жесткий ОФФ:
А у нас не так поймут если не выйдeшь! :(
  • 0

#4527
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Это ПДД.
Мы должны пристегиваться, гайцы должны подходить сами,
если уж остановили.

На посту в Капчике тормознули. Ждал пару минут, может больше. Инспектор ноль имоций - занят своим делом - тормозит и нюхает всё что движется. Надоело мне, завёл машину и дальше поехал.

Может я чего нарушил, всмысле может в ПДД написано на посту не ждать надо, а бежать на встречю к гайцу с распрастёртыми объятьями?
  • 0

#4528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На посту в Капчике тормознули. Ждал пару минут, может больше. Инспектор ноль имоций - занят своим делом - тормозит и нюхает всё что движется. Надоело мне, завёл машину и дальше поехал.

Может я чего нарушил, всмысле может в ПДД написано на посту не ждать надо, а бежать на встречю к гайцу с распрастёртыми объятьями?

ПДД:
2.3. Водитель транспортного средства обязан: ...
2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

Но вот в ПДД нигде не сказано, сколько должен стоять водитель и ждать это сотрудника органов. Так же не сказано, по прошествии какого времени водитель имеет право уехать. :( Как быть?
  • 0

#4529
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
То же самое с рзворотом по бордюрному камню. Нельзя.
А как можно - не неаписано.
  • 0

#4530
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

Но вот в ПДД нигде не сказано, сколько должен стоять водитель и ждать это сотрудника органов. Так же не сказано, по прошествии какого времени водитель имеет право уехать. :( Как быть?


А с чего вы вообще взяли, что водитель имеет право уехать?
  • 0

#4531
Sergun`ka

Sergun`ka
  • Гость
  • 29 сообщений

А с чего вы вообще взяли, что водитель имеет право уехать?

Во, во значит сидишь и ждешь :( , когда надоело подходишь к гайцу и гришь что мол я решил на тебя наехать по пункту

5.3. обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

типа дай бланк жалоб, или я сам напишу заяву и отнесу в гаи и копию в прокуратуру :spy:
и сразу роли поменяются
  • 0

#4532
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Привет всем, Сегодня на Абая Космонавтов, проехал перекресток на мигающий зеленый :spy: , после чего заметил Газель с радаром и камерой на крыше, рядом ни кого не оказалось, уже проехав их увидел вылетающего из нее гайца и похоже смотрящего в мою сторону, меня вот что интерисует, стоит мне ожидать прихода штрафа или может, ешё чего по хуже :(
  • 0

#4533
Sergun`ka

Sergun`ka
  • Гость
  • 29 сообщений
Я думаю газель, наврятли может проверять на кой свет ты проехал, а вот скорость???

ЗЫ: кстати проезд на мигающий зеленый не является нарушением
  • 0

#4534
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Привет всем, Сегодня на Абая Космонавтов, проехал перекресток на мигающий зеленый :spy: , после чего заметил Газель с радаром и камерой на крыше, рядом ни кого не оказалось, уже проехав их увидел вылетающего из нее гайца и похоже смотрящего в мою сторону, меня вот что интерисует, стоит мне ожидать прихода штрафа или может, ешё чего по хуже :(

аффтар, читай ПДД... за што штраф-то боишься получить?
  • 0

#4535
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

аффтар, читай ПДД... за што штраф-то боишься получить?


Уж так рьяно он вылетал аж стражно стало :(
  • 0

#4536
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


аффтар, читай ПДД... за што штраф-то боишься получить?


Уж так рьяно он вылетал аж стражно стало :lol:

мошт он пописать захотел :( газели-то не оборудованы гальюнами ;)

по теме - хоть пунктирный, хоть мигающий, хоть полосатый зеленый - это все равно разрешающий знак светофора... а посему ехать на него не токмо можно, но и нужно... иначе рискуешь получить гудок в задний бампер :spy: и создание помех для движения (за это уже могут докопаЦЦа)...
  • 0

#4537
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Все, штрафа не миновать.
Када квитанция придет, будет написано "проезд на красн", перечеркнуто, далее "превышени", потом снова перечеркнуто, затем "не пристегн..." . В общем, за аптечку жди штрафа - газель-то ее уж точно не видела. А раз не видно, значит, нету.
  • 0

#4538
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А интересно если получить 3 предупреждения за ремень ,могут лишить прав и на сколько?
  • 0

#4539
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А интересно если получить 3 предупреждения за ремень ,могут лишить прав и на сколько?

КоАП почитай.
  • 0

#4540
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
остановили два раза за день, один раз за превышение скорости вместо 60 шла 72, ну поморгала глазками то да се... отпустил, второй раз просто проверили документы, а я как раз хотела посадить за руль человека без прав (была безлюдная дорога), и тут нанарц откуда не возьмись гайцы... слава богу сама поехала :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.