Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4461
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мне интерестно что народ наш настолько зачуханный и зашуганный, или рыльце в пуху у всех или просто постоять не хотят за себя. Подписывают все что под нос сунут, даже фамилию инспектора не спрашивают, жетон не смотрят и тд. Ужаснонах.


этточна. да что далеко ходить - посмотри как гайцы на выходные, празники или ночью на "дыхни - пукни" проверяют. встанут посреди какойнить улицы и тормозят всех подподряд с обоих сторон. понаостанавливают машин 10. а водилы все выскакиают из машин, чуть ли не на карачках бегут, руку тянут, в глаза заглядывают, улыбаются заискивающе. смотреть пративно.

у меня знакомый один. постоянно отчихляется по поводу или без повода. гаец его тормозит, так он даже не зная за что уже с пятихаткой бежит.

кстати и с гайцами тоже самое. попросиш их записать фамилию и номер жетона - сразу почимуто права отдают и отпускают.
  • 0

#4462
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Запостил сюда, хотя ситуация не "боевая".

Дано:
во время экзамена на автодроме на Белинского мне было предложено остановиться на левой стороне дороги.
дорога с двусторонним движением по одной полосе в каждую сторону. для тех кто едет мне навстречу остановка запрещена соот-м знаком, с моей стороны никаких знаков нет.
экзаменующий сказал, что я нарушил, т.к. знал, что там есть знак запрета остановки

Вопрос:
как в таких случаях правильно трактуются ПДД?
я нарушил потому, что занк есть (независимо от того, знаю я о нем или нет)
или
я не нарушил, т.к. пускай ставят знаки "лицом" ко мне (по левой стороне)

Сообщение отредактировал Krogi: 26.04.2006, 14:12:48

  • 0

#4463
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Аналогичная ситуация с выездом с прилегающих территорий.
Выезжаешь и едешь себе положенные 60, а 300 метрами раньше оказывается знак стоял 40... и что в таком случае делать????
  • 0

#4464
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ниразу не нарушил... если там нет двойной...
знак должен быть ВИДЕН водителю... вам он не мог был быть виден...
  • 0

#4465
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопрос:
как в таких случаях правильно трактуются ПДД?
я нарушил потому, что занк есть (независимо от того, знаю я о нем или нет)
или
я не нарушил, т.к. пускай ставят знаки "лицом" ко мне (по левой стороне)

Сотона прав.

ниразу не нарушил... если там нет двойной...
знак должен быть ВИДЕН водителю... вам он не мог был быть виден...


  • 0

#4466
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а водилы все выскакиают из машин, чуть ли не на карачках бегут, руку тянут, в глаза заглядывают, улыбаются заискивающе. смотреть пративно.

Значит рыльце в пушку. Если почти любого водителя взять и встряхнуть, то из него почти все нарушения ПДД посыпятся. :smoke:


кстати и с гайцами тоже самое. попросиш их записать фамилию и номер жетона - сразу почимуто права отдают и отпускают.

Связываться не хотят, лицо должностное, лишние разборки и тд. . просто пометят про себя что он "нехороший". а потом ежели попадет в косяк тут его отжахают по полной. :rolleyes:
  • 0

#4467
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
Возращаюсь значит както вечером домой с Аксая по Альфараби в сторону Ленина,уставший настра нет думаю поеду ка я спокойно по правой полосе не более 60 км/ч. Еду спокойно и не заметил пешеходного знака. С левой стороны остановился а я как ехал 40-50 так и проехал мимо пешехода и тут передо мно мелькнул жезл. Вышел я дядя спокойный попался да и я не внастроении был с ним спорить, просто сказал мол что у машины что слева ехала стопы не горели вот я и не остановился. полез он в машину за бланком я думаю ща штраф как накатает тыщ на пару, но нет достал бланк с предупреждением прочитал мне его и вежливо попросил расписаться,причем ни кагого намека на вымогательство я аж удивился. Расписался и уехал.

Вот только я точно не понял сколько предупреждений можно получить, точнее после какого отберут права.
Он сказал что это внесется в компьютер. Может кто знает подскажите.
  • 0

#4468
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
2!!! любых нарушения и получается систематическое нарушение ПДД.
  • 0

#4469
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2!!! любых нарушения и получается систематическое нарушение ПДД.

а в какой период времени эти 2 нарушения?
  • 0

#4470
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
допустим получил одно предупреждение. оно так и будет весеть или по истечению какого-то времени анулируется.. ?
  • 0

#4471
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


2!!! любых нарушения и получается систематическое нарушение ПДД.

а в какой период времени эти 2 нарушения?

мне гаец один говорил, что 3 нарушения за год... причём год исчесляеться не как обычно, а на день проверки по компу... :D
  • 0

#4472
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Мне интерестно что народ наш настолько зачуханный и зашуганный, или рыльце в пуху у всех или просто постоять не хотят за себя. Подписывают все что под нос сунут, даже фамилию инспектора не спрашивают, жетон не смотрят и тд. Ужаснонах.

Ну у нас на самом деле народ забитый, да и правил не знают, им че хочешь можно впарить.
Я раньше тоже как начитался форума, то и из машин не выходил, права качал,весь свод законов возил, спорил,и как правило уезжал оставив гайца не удел, но при этом столько нервов тратится, и времени на спор. Теперь спокойно выхожу, приветливо разговариваю, а эффект тот же. Никто у меня ничего не забирает и не штрафует. Он не гандон, а я не конченый бычара получаюсь...
  • 0

#4473
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
То, что гаец должен сам подходить к машине - это не правило вежливости, а приказ.
  • 0

#4474
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Офф. Rasik получает предупреждение (усное).
А к гайцу лучше не подбегать, а то он прав получается

Сообщение отредактировал Жнец: 28.04.2006, 15:40:43

  • 0

#4475
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Rasikn + по 2.2.5 Правил ЦТ
  • 0

#4476
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Rasikn + по 2.2.5 Правил ЦТ


Ой, я думал что это слово не грубое:D
  • 0

#4477
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

То, что гаец должен сам подходить к машине - это не правило вежливости, а приказ.

Приказ-то он приказ. Но между двумя минутами спокойными и пятнадцатью нервотрепки - разница большая.
  • 0

#4478
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


То, что гаец должен сам подходить к машине - это не правило вежливости, а приказ.

Приказ-то он приказ. Но между двумя минутами спокойными и пятнадцатью нервотрепки - разница большая.

я однажды сидел и ждал, когда он подойдет, наверное минут 5, потом на вопрос : "А что выйти тяжело?" Был мой ответ:"Подойдешь - не усрешься". И полчаса разборок себе обеспечил:D
  • 0

#4479
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
А я када прав никада не выхожу, правда было пару раз требование гайцев типа выйди, я-неа, он-да ты че опух че ли молодой и т.д. и грит открой багажник и начинается. Блин так выводит, однака! Недавно на новой площади в меня палкой тыкнул. Я чето потерялся, скорость сбавил, поворотник включил (находился на среднем ряду) в зеркало смарю када отвернется чтоб мне свалить (периодически практикую :( ). А он брыкс в машинку свою сел и за мной. Я медленно значит перестраиваюсть, а он через ряд передо мной нарисовывается. Оказалось он повелся на мои битый бампер. Типа когда было ДТП, заявлял ли. Но благо отпустил. Правда мы с ним спорили еще минут пять, что пытался я скрыться или нет :D
  • 0

#4480
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сегодня тормзознули (опачки, а время-то склоько, значит вчера:( ) на посту ГАИ за Капчагаем. На посту солдаты какие-то с аПатаматми калашникова бегали. Пожходит такой жеЦЦкий мент (на лице написано, что он с колхоза). Диалог
М: Управление дорожной полиции. Документы предъявите!
Я: А представиться нормально?
М: Чё?
Я: Нормально представься!!
М: Младший сержант пупер-нафиг-разберешься!
Я: Другое дело!
М: А вы знаете за что я Вас тормознул?
Я: Не-а!
М: Вы с непристегнутым ремнем ехали.
Я: и что?
М: буду выписвыать предупреждение! Штраф 1030 тенге!
Я: Хорошо! Это 1 МРП. Да?
М: Чё?
Я: 1 МРП? 1 Ме-сяч-ный ра-счет-ный по-ка-за-тель!!
М: Да-да! (при этом довольно так лыбиться ведь новое слово услыхал :D) Можно оплатить на месте!
Я: Не буду!
М: Багажник откройте! (тут начинает бешено дергать за ДСП, прикрывающее запаску)
Я: Э-э-э! Аккуратно! Сломаешь же!
М: Чисто! Наркоты (так и сказал!!) нет!
Я: Ясен пень! Обычно везут в Алматы, а не из Алматы!
М: Платите штраф за ремень!
Я: что даст ваш штраф мне?
М: Оплатишь через месяц и все. Потом будешь на постах ГАИ пристегиваться (хитрую лыбу опять натянул). А в других местах не пристегивайся, все равно тебе никто ничего не сделает.
Я: Так ты еще и ПДД не знаешь? Небуду платить здесь на месте! Эти деньги не дойдут до УДП!
М: Зачем так гАвАришь? Они не будут долго идти!
Я: Да вот так. Не дойдут они вообще. Ты их себе в карман положишь! Пиши штраф. Я в городе оплачу!
М: Ну давай хотя бы 500 таньга!
Я: денег нет вообще!!!!! Есть вон 200 тенге.
М: ха-ха-ха! 200 мало.
Я: тогда давай пиши штраф!
М: Ну ладно-ладно! Давай деньги.

Мораль сей басни такова, что иногда дешевле требовать штраф, чем пытаться развести с ними.

Сообщение отредактировал a_askar: 30.04.2006, 01:26:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.