Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4421
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

В субботу остановили на красногвардейском, проехал на мигующий. Честно признался в содеяном

И где здесь нарушение?
  • 0

#4422
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


В субботу остановили на красногвардейском, проехал на мигующий. Честно признался в содеяном

И где здесь нарушение?

ну так мигУщим был скорее всего желтый и в центре перекрестка стоял гаец, причем лицом к никак не останавливающимуся Timmurr-у :-/
Ну и плюс осознание вины :)
  • 0

#4423
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Аха, по новым даже на зеленый мигУщий уже низзя
  • 0

#4424
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аха, по новым даже на зеленый мигУщий уже низзя

с чего это вдруг?
  • 0

#4425
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Аха, по новым даже на зеленый мигУщий уже низзя

Вас обманули :-/

EUGIX, на Красногвардейском уже достаточно давно все светофоры новые - с зеленым мигающим.
  • 0

#4426
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Аха, по новым даже на зеленый мигУщий уже низзя

а вот это уже интересно!
это тебе тот же гаец сказал? вот же ты его напугал :-/
не я конечно могу что то упустить, в таком случае ссылку в студию!
  • 0

#4427
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

EUGIX, на Красногвардейском уже достаточно давно все светофоры новые - с зеленым мигающим.

а я что с этим спорил что ли?
Только вот я не помню чтобы на зеленый мигУющий нельзя было проезжать. Другой вопрос что могут начать лечить что проехал не на зеленый мигУщий а на желтый, тогда да, по новым законам это нарушение.
  • 0

#4428
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В таких случаях упираться до конца, записывать данные гайцов с обещанием познакомиться в другой обстановке, требовать бланк жалоб.
Им такого вредного вадилу проще отпустить, чтобы время не занимал своим нытьем, только вначале точку на нос поставят! гыгыгы!
  • 0

#4429
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Во во, за это и лечили.
  • 0

#4430
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


EUGIX, на Красногвардейском уже достаточно давно все светофоры новые - с зеленым мигающим.

а я что с этим спорил что ли?
Только вот я не помню чтобы на зеленый мигУющий нельзя было проезжать. Другой вопрос что могут начать лечить что проехал не на зеленый мигУщий а на желтый, тогда да, по новым законам это нарушение.

эта если светофор оборудован мигающим зеленым, тада низя на желтый ездить...
  • 0

#4431
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

сто раз это уже здесь обсуждалось. смотрите тему - здесь все есть или 789 приказ.

Народ, полагаю что будет гораздо больше пользы, если мы будем отвечать пускай даже на самые повторяющие и баянистые вопросы, тем самым увеличивая круг водителей, знающих свои права и обязанности. Больше знающих водителей - меньше гайцовского произвола на дорогах.
  • 0

#4432
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


EUGIX, на Красногвардейском уже достаточно давно все светофоры новые - с зеленым мигающим.

а я что с этим спорил что ли?
Только вот я не помню чтобы на зеленый мигУющий нельзя было проезжать. Другой вопрос что могут начать лечить что проехал не на зеленый мигУщий а на желтый, тогда да, по новым законам это нарушение.

В соответствии с 13-ю измениниями в ПДД с 01.01.2006 на зелённый мигающий тоже нельзя
  • 0

#4433
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В соответствии с 13-ю измениниями в ПДД с 01.01.2006 на зелённый мигающий тоже нельзя


Выдержка из новых правил

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);


  • 0

#4434
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В соответствии с 13-ю измениниями в ПДД с 01.01.2006 на зелённый мигающий тоже нельзя

вот еще цитатка

абзац первый изложить в следующей редакции:
"Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.";


  • 0

#4435
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
действительно необходимо оставаться спокойным и не позволять гайцам перегибать палку, понимаю это сложно, но надо, иначе они на шею сядут
  • 0

#4436
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В соответствии с 13-ю измениниями в ПДД с 01.01.2006 на зелённый мигающий тоже нельзя

Да ладно, набросились все, видно же, что человек просто пошутил :D Зеленый, хоть он мигающий, хоть он мерцающй, хоть прыгающий - это РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал сетофора, следовательно не него ехать не только можно, но и нужно :laugh:
  • 0

#4437
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
недавно остановили на Аль-Фараби.Разворачивался на Гагарина,развернулся по самому короткому радиусу.остановили сказали, что когда так разворачиваешься нужно оставлять 1,5-3 метра от разделительного газона, и что проехав впритык к газону я заехал на пешеходную дорожку(но нарисовано ее не было).
а собственно прав ли инспектор?
  • 0

#4438
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

недавно остановили на Аль-Фараби.Разворачивался на Гагарина,развернулся по самому короткому радиусу.остановили сказали, что когда так разворачиваешься нужно оставлять 1,5-3 метра от разделительного газона, и что проехав впритык к газону я заехал на пешеходную дорожку(но нарисовано ее не было).
а собственно прав ли инспектор?

а как он это доказал?
обычно они хотя бы пытаются прикрываться пунктами в ПДД...
  • 0

#4439
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
говорил про заезд на пешеходную дорожку.
  • 0

#4440
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вот вопрос, ехал как-то ночью остановили на дыхни, я спрашиваю причину остановки, не предъявляя документов, на что гай ответил что у "них" отработка. Соответственно возник вопрос как она меня касаеться? объяснить он не сомог, доков он не получил. Кто из нас был прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.