Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#4441
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Номинально прав был ты, но реально - пусть проверяют. Афигеть сколько по ночам бухих шумахеров гоняет!

Я лично показываю доки и говорю, что не пил. Дышать - не дышу, но не упираюсь и ругаюсь, зачем из-за минутной остановки нервы тратить и время?
  • 0

#4442
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

говорил про заезд на пешеходную дорожку.

на переход? с каких это пор низя на переход заезжать?
да и как ездить-то тада... надо было спросить, какой пункт ПДД нарушил...
скорее всего, имелось ввиду остановка на пешеходном переходе...
  • 0

#4443
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ну я его уболтал на устное предупреждение(мозги долго компостировал),про пункт ПДД ничего не говорил.....вот....а теперь я думаю прав он был или нет...ну так на будущее.....
  • 0

#4444
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

недавно остановили на Аль-Фараби.Разворачивался на Гагарина,развернулся по самому короткому радиусу...я заехал на пешеходную дорожку

ПДД
8.12. Разворот запрещается :
на пешеходных переходах;

Сообщение отредактировал Natella: 19.04.2006, 00:56:16

  • 0

#4445
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

недавно остановили на Аль-Фараби.Разворачивался на Гагарина,развернулся по самому короткому радиусу.остановили сказали, что когда так разворачиваешься нужно оставлять 1,5-3 метра от разделительного газона, и что проехав впритык к газону я заехал на пешеходную дорожку(но нарисовано ее не было).
а собственно прав ли инспектор?

Инспектор прав на 100%! Разворот, делаетса с середины перекрёстка!!!
  • 0

#4446
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
да уж...ну тогда имейте ввиду,что на Аль-Фараби надо разворачиваться с середины перекрестка:D))))
  • 0

#4447
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2taxist5
Неверно.
Постоянно меня тормозили за разворот по "бордюрному камню". И ни разу не был я штрафован.
1) Нигде в правилах нет требования совершать разворот с середины перекрестка (поворот налево - да, но не разворот)
2) Нигде в правилах не говорится, если не по бордюрному камню, то на каком расстоянии от него
3) Пешеходный переход есть зебра. Там разворачиваться нельзя. Вот в этом пункте может быть и доля моей неправды. Надо посмотреть, только ли зебра - переход.
  • 0

#4448
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пешеходный переход есть зебра. Там разворачиваться нельзя. Вот в этом пункте может быть и доля моей неправды. Надо посмотреть, только ли зебра - переход.

Пешеходный переход ? участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2. по оси дороги;
  • 0

#4449
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера знакомого хлопнули за превышение (79км/ч) в городе-герое Капшагае...там на трассе недалеко от моста на разделительном газоне есть любимое пастбище ЖП...
отдал штуку тг.
  • 0

#4450
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну вот, значит то, что доворят гайцы - не есть правда, а есть давление на водителя.
  • 0

#4451
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ну вот, значит то, что доворят гайцы - не есть правда, а есть давление на водителя.

Глюк или крик души?
  • 0

#4452
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
седня на пурманова выше абая остановила девушка-гаишнег (гайка? :mad:)... грит, пачиму пешехода не прапустили... даж спорить не стал, хотя она не права была... извинился, улыбнулся и был атпущен с миром :D
  • 0

#4453
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я сегодня еду и вижу пост экологический с ГАИшником,я взял и сап подьехал,он говорит че типа тебе нада, я говорю проверится:mad:))Он балдеет.А его помошник говорит что еще не готов аппарат,нада ждать:DЯ говорю что могу позже подьехать или завта утром,а он говорит,завтра утром будет за деньги:laugh:)))))))
Вобсчем в этот раз показал прибро1,46%,а не 7% как в обычные дни:lol:)))
  • 0

#4454
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


В соответствии с 13-ю измениниями в ПДД с 01.01.2006 на зелённый мигающий тоже нельзя

Да ладно, набросились все, видно же, что человек просто пошутил :rolleyes: Зеленый, хоть он мигающий, хоть он мерцающй, хоть прыгающий - это РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал сетофора, следовательно не него ехать не только можно, но и нужно :lol:


Остановили меня как-то на мигающий, грит нельзя. Говорю, покажи где написано, про то что на желтый ОБЯЗАН остановиться, хоть экстренно тормозишь хоть нет, это знаю, а вот на мигающий проезжать не запретили. Препирались минут 10, ничего у него не вышло.
  • 0

#4455
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
На 2 гайцов или Оборотней в погонах меньше
лично моя история.

Еду в субботу в 11-00 по пастера от муканова к касмонавтов, никого не трогаю.
Остановился перед Кос-тов, пропускаю тех кто сверху на пастера едит и встречных на космонавтов поворичивающих.
Встечки кончелись остались те кто спускается по кос-тов по главной (поток машин маленький), Я тронулся но так как вехать сразу на свою линию не получилось из за дорожного покрытия и чтоб не мешать, поехал по встречной трамвайной линии метров 5-6, потом нормально перистроился.
Выбежал гаец и трррр (фанты глатнул наверно :laugh: ) , ну типа встречка, низя, иди в машину (жигуль красный с мигалками) там майор, грит штраф 5500 в кассу, Я - да ну на 1000 тенге (меньше небыло) я поехал, забрал доки и сел в свою машину, НО вдрук какойто мужик в гражданке стучится в окно, я вышел он корочку сует - ГАИ Города отдел что то типа внутриней разведки или безопастности
У меня :rolleyes: все замели за дачу взятки,
Говорит - вас ГАИ останавливали
Я- да
Муж- за что ?
Я- просто доки проверили
Муж- покажите ваши доки
Я показал, он их взял и в карман положил, и к Гайцам кинулся с матами и почти кулаками
Типа дай свою корочку я порву на :%;:?%
Гайцы ох*?%? от такого поворота дел, давай его уговаривать типа ну мы свои разберемся ну четы а он на них матами, забрал их ксивы, позвонил по сотке приехали ещо 2 муж в гражданке на гос машине. Я в не понятках
Муж подходит ко мне и грит
Муж- Ты знаеш кто это ?
Я - Гайцы
Муж- нет это оборотни в пагонах
Я- что не гай?
Муж - нет
Я- а кто?
Муж - щас бум разбераться поехали за нами в горгаи
Я- да мне ехать опаздываю,
Вобщем не отпустили
Распросил другого мужика который подехал
он сказал что это Гаишники но тока с сопровождения грузов и тому подобного, и остонавливать тебя и проверять просто не имеют права в любом случае хоть ты на красный проехал.
Приехали в ГорГАИ поднялись к начальнику горгаи, стоим в приемной, Гаец бленинкий немного, говорит мужику который их хлопнул- Я щас выду поговорить надо и кивает в мою сторону
Муж- ненадо с ним говорить с начальником будеш говорить.
Меня пригласили в кабинет.
Нач спашивает- За что остановили
Я- для проверки доков потом отпустили.
Нач- Пиши обьяснительную как все было,
Ну я написал что так и так ехал они были в форме ГАИ и нагрудный знак был, остановили попросили доки, и отпустили,
А нач грит - За что остановили
Я- Незнаю просто доки проверили и все
Нач - нарушений небыло
Я- Небыло (скажи я им, что дал денгу меня тоже бы наверно привлекли бы)
Нач и мужик который их хлопнул меж собой
- Тот кто нам запись предоставил давал им 500 тенге а они просили больше.
Повсей видимости их ктото передомной здал, на диктофон записал весь их разговор, а я попался просто как свидетель.
Вышел с кабинета хотел забрать свою штуку, а возле гайца как назло стоит один из хлопнувших их мужиков
Гаец грит - Ну что там?
Я - Ну напесал что вы проверили доки и отпустили.
Вобщим моя штука им вылезла боком
На этом моя история закончилась и начелась история у тех гайцов, обстоятельства которой мне не известны.
  • 0

#4456
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Теперь буду более бдителен к гайцам
Если есть крыша то отмажутся.

Сообщение отредактировал Raybach: 25.04.2006, 18:11:51

  • 0

#4457
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну что тут сказать, не нарушай, не давай и будет тебе счастье!
  • 0

#4458
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Так за два года второй раз остановили, стараюсь не нарушать но иногда бывает
  • 0

#4459
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
да понимаешь если по правилам и не нарушать, спросил бы ты у них про доки и постовой лист и прочее по полной программе, думаю шел бы как чисто свидетель и совесть бы не грызла(хотя где она совесть)
  • 0

#4460
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне интерестно что народ наш настолько зачуханный и зашуганный, или рыльце в пуху у всех или просто постоять не хотят за себя. Подписывают все что под нос сунут, даже фамилию инспектора не спрашивают, жетон не смотрят и тд. Ужаснонах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.